ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Хобби > Велобайкеры

Велобайкеры Тема для тех, кто любит 2 колеса. (Велосипед и мотоцикл)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2015, 11:46   #851
nemir
Пользователь
 
nemir
 
Возраст: 51
Сообщений: 32,803
Длина: 256480мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

сегодня на ашане возил мешки с песком
так что некиздите на крепкость
а если ломается то и не только ашаны
__________________
У нас было 2 пакетика травы, 75 таблеток мескалина, 5 упаковок кислоты, полсолонки кокаина и целое множество транквилизаторов всех сортов и расцветок, депрессанты, а также текила, ром, ящик пива, пинта чистого эфира и 2 дюжины ампул амилнитрита.
nemir вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 11:48   #852
HarleyDavidson
 
HarleyDavidson
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,818
Машина: серебристый велосипед
Длина: 27650мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для HarleyDavidson с помощью ICQ
По умолчанию

понты дороже денег
взрослые тоже понтуются, только уже брендами
__________________
username: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
HarleyDavidson вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 11:59   #853
Демьян_Dnepr
 
Демьян_Dnepr
 
Адрес: г.Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 3,936
Машина: Chevrolet Aveo
Длина: 7920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

когда крутишь не дорогу, а вел, понимаешь что бренды есть бренды и они делают всё что бы велогон крутил дорогу.
__________________
Если ничего не добъётесь, просто говорите всем что выбрали семью
Демьян_Dnepr вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 12:28   #854
DVR
 
Адрес: Запорожье, Шевченковский
Возраст: 37
Сообщений: 3,644
Машина: SlaVuta 1.3Li moonlit road
Длина: 48440мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для DVR с помощью ICQ
По умолчанию

Милое лукоморье.
DVR вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 14:09   #855
Scarab
fat free
 
Scarab
 
Адрес: Черкассы
Возраст: 49
Сообщений: 13,029
Машина: JAC S2
Длина: 45990мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Scarab с помощью Skype™
По умолчанию

У меня кадейл найнер в стоковом обвесе под 15 кило. Вчера проехал на апгрейженом кубе, найнере же, с лёгким бескамерным вилсетом на арчах, ну и вообще облегченным по кругу килограмм до одиннадцати. Это же совсем другое дело. Как ездят на стальных ашанах я вообще не представляю. Не, если по двору, тогда да, а если так как мы в воскресенье прокладывали маршрут от Канева до Переяслава по грунтам 80 км, процентов 25 из которых был песок, то тут и на стоке ухекиваешься на отличненько.
__________________
God bless America
Scarab вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 15:49   #856
HarleyDavidson
 
HarleyDavidson
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,818
Машина: серебристый велосипед
Длина: 27650мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для HarleyDavidson с помощью ICQ
По умолчанию

так что, канондейл говно?
__________________
username: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
HarleyDavidson вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 15:53   #857
T-34-85-60
 
T-34-85-60
 
Адрес: Харьков
Возраст: 39
Сообщений: 826
Машина: Красный сарай
Длина: 2670мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HarleyDavidson Посмотреть сообщение
так что, канондейл говно?
я те дам, говно! Кадейл и спеш лучшие велы евер.
T-34-85-60 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 19:48   #858
Igorka
 
Адрес: Днепр
Сообщений: 2,171
Машина: Fiesta Cross ST 1.4 TDCi, WJ 4.7
Длина: 28830мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для Igorka с помощью ICQ Отправить сообщение для Igorka с помощью Skype™
По умолчанию

Кадейл кадейлу рознь. 90% кадейлов что я вижу, это китайчики с вилочками RST за 100500 денег. Зато кдейл, млять =).
Igorka вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 21:30   #859
T-34-85-60
 
T-34-85-60
 
Адрес: Харьков
Возраст: 39
Сообщений: 826
Машина: Красный сарай
Длина: 2670мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igorka Посмотреть сообщение
Кадейл кадейлу рознь. 90% кадейлов что я вижу, это китайчики с вилочками RST за 100500 денег. Зато кдейл, млять =).
Ты забываешь от такой маленькой детали, как рама. Ибо на ашан можно хоть хтр по кругу поставить, но от этого он не перестанет быть ашаном. А брендовый вел даже в простой комплектации обладает хорошей рамой, на которую имеет смысл ставить оборудование более высокого класса.
T-34-85-60 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 22:18   #860
Tigra
 
Tigra
 
Адрес: Днепр
Возраст: 42
Сообщений: 9,782
Машина: Пешеход
Длина: 61750мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Tigra с помощью ICQ
По умолчанию

+1
Tigra вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 22:28   #861
HarleyDavidson
 
HarleyDavidson
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,818
Машина: серебристый велосипед
Длина: 27650мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для HarleyDavidson с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T-34-85-60 Посмотреть сообщение
Ты забываешь от такой маленькой детали, как рама. Ибо на ашан можно хоть хтр по кругу поставить, но от этого он не перестанет быть ашаном. А брендовый вел даже в простой комплектации обладает хорошей рамой, на которую имеет смысл ставить оборудование более высокого класса.
а у туриста или СШ хорошая рама?
__________________
username: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
HarleyDavidson вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 22:57   #862
Igorka
 
Адрес: Днепр
Сообщений: 2,171
Машина: Fiesta Cross ST 1.4 TDCi, WJ 4.7
Длина: 28830мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для Igorka с помощью ICQ Отправить сообщение для Igorka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T-34-85-60 Посмотреть сообщение
Ты забываешь от такой маленькой детали, как рама. Ибо на ашан можно хоть хтр по кругу поставить, но от этого он не перестанет быть ашаном. А брендовый вел даже в простой комплектации обладает хорошей рамой, на которую имеет смысл ставить оборудование более высокого класса.
И что же рамы у младших кдейлов? обычные, китайские.
Igorka вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 23:17   #863
T-34-85-60
 
T-34-85-60
 
Адрес: Харьков
Возраст: 39
Сообщений: 826
Машина: Красный сарай
Длина: 2670мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igorka Посмотреть сообщение
И что же рамы у младших кдейлов? обычные, китайские.
Щито в твоём понимании китайская рама? Если страну производителя брать, то они все китайские. Даже айфоны в китае делают нонче.
А если если брать такую вещь, как расчёт рамы при проектировании на условно говоря "накат", то тут будет очень интересно. Бренды обычно обладают пачкой разных патентованных технологий в конструировании и производстве рам, которые по большому счёту им всё равно куда ставить, на дорогой вел или дешёвый. Ноунеймовые китайчики таких фичей не имеют и в лучшем случае делают рамы похожими на рамы брендовых производителей.
Неспроста же, моя жена пересев после неплохого современного команча на спеш сразу оценила, насколько лучше накат у спеша. И это человек вообще, не разбирающийся в велосипедах. Поэтому, все эти росказни на тему того, что китайчеги ничем не хуже брендов в основном звучат только от тех, кто купил себе этого самого китайчега и теперь как мантру твердит для себя фразу "я не лох, мой вел ничем не хуже".
Это если коротко. Теперь по поводу дешевизны. Сейчас ашанчик с нормальным обвесом, который не рассыпется после пары недель активного использования стоит практичести столько же, сколько велосипед от известного бренда. Разница в цене может составлять от 500 до 1000 грн за велы с одинаковым навесным. Пример - велосипеды ХВЗ. Такой вел с топовым для него навесным стоит около 6,5 килогрн. При этом ГТ с аналогичной навеской стоит около 7,5-8 килогрн. Я уж лучше ГТ себе возьму, чем это никому не известное поделие дядюшки Ляо с налепленным шильдиком ХВЗ.
А если найнеры смотреть, то ашанонайнер вообще стоит примерно столько же, сколько брендовый. Поэтому, ИМХО экономия на бренде сравнима с экономией на спичках. Отдача минимально, за геморроя в дальнейшем можно поиметь нормально.
T-34-85-60 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 23:24   #864
HarleyDavidson
 
HarleyDavidson
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,818
Машина: серебристый велосипед
Длина: 27650мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для HarleyDavidson с помощью ICQ
По умолчанию

я прокомментирую лишь только в 2 местах
а) срать китайцы хотели на любые патенты. если им будет выгодно, склонируют что угодно, причем на том же заводе, где днем делают бренд
б) новый ХВЗшный турист с топовой для него комплектухой стоит 3500. стоил полтора месяца назад. сейчас мож даже дешевле
__________________
username: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
HarleyDavidson вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 23:47   #865
T-34-85-60
 
T-34-85-60
 
Адрес: Харьков
Возраст: 39
Сообщений: 826
Машина: Красный сарай
Длина: 2670мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HarleyDavidson Посмотреть сообщение
я прокомментирую лишь только в 2 местах
а) срать китайцы хотели на любые патенты. если им будет выгодно, склонируют что угодно, причем на том же заводе, где днем делают бренд
б) новый ХВЗшный турист с топовой для него комплектухой стоит 3500. стоил полтора месяца назад. сейчас мож даже дешевле
Честно говоря, что-то не заметно пока копирования технологий. Ибо, ежели всё делать по-честному, то стоимость китайского вела сравняется со стоимостью бренда. Оно и так уже к этому идёт. Достаточно посмотреть топовые виннеры и прочие ардисы.
По поводу ХВЗ. Я имел ввиду вот этот вел.

Кстати, цена у них поменялась. Сейчас он стоит почти 7868 грн.
А вот ГТ.

Он стоит 8016 грн.
Внимание, вопрос, Зачем мне покупать непонятный левый ашан, если доплатив менее чем 200 грн, я получаю ГТ?
По поводу туриста за 3к грн. Судя по описанию, это китайское днище из днищ. Хотя, мож для села и пойдёт. Но я бы лучше для села в таком случае взял БУ Украину или Туриста советских годов выпуска. Там хоть качество было.

Хотя нет. я загнался. ХВЗ с таким же навесным, как на ГТ стоит 6550. Т.е. по факту назница 1500 грн при прочих равных. Тем не менее, считаю, что уровень раму овулянча в любом случае будет выше, чем ХВЗ. А навесное можно потом и самому поменять.

Последний раз редактировалось T-34-85-60; 26.05.2015 в 23:53.
T-34-85-60 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 00:09   #866
Igorka
 
Адрес: Днепр
Сообщений: 2,171
Машина: Fiesta Cross ST 1.4 TDCi, WJ 4.7
Длина: 28830мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для Igorka с помощью ICQ Отправить сообщение для Igorka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T-34-85-60 Посмотреть сообщение
Щито в твоём понимании китайская рама? Если страну производителя брать, то они все китайские.
Треки, Спеши, Скоты - все тайвань, все на заводах Giant и Merida.

З.Ы. ГТ - нивелосипед, и никада им не был.
Igorka вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 00:10   #867
T-34-85-60
 
T-34-85-60
 
Адрес: Харьков
Возраст: 39
Сообщений: 826
Машина: Красный сарай
Длина: 2670мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Кстати, вот ещё нашёл рапродажного акционного спеша за 8 косарей.

Так это ж, блин, спеш, а не даже ГТ и уж тем более китайчатина. Не зря же говорят, что 80% того, как едет вел, зависит от рамы.
T-34-85-60 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 00:12   #868
HarleyDavidson
 
HarleyDavidson
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,818
Машина: серебристый велосипед
Длина: 27650мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для HarleyDavidson с помощью ICQ
По умолчанию

а зачем ты запостил фото 2 совершенно разных велосипедов по разным похожим ценам? у них даже колеса по-разному заспицованы
давай сравним ниву и тринашку? или нет, гетц и тринашку. а чо, похожи, руль один, колеса 4
__________________
username: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Последний раз редактировалось HarleyDavidson; 27.05.2015 в 00:16.
HarleyDavidson вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 00:22   #869
T-34-85-60
 
T-34-85-60
 
Адрес: Харьков
Возраст: 39
Сообщений: 826
Машина: Красный сарай
Длина: 2670мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HarleyDavidson Посмотреть сообщение
а зачем ты запостил фото 2 совершенно разных велосипедов по разным похожим ценам? у них даже колеса по-разному заспицованы
давай сравним ниву и тринашку? или нет, гетц и тринашку. а чо, похожи, руль один, колеса 4
А при чём тут колёса? В данном ценовом диапозоне мы в любом случае получаем вел начального уровня. И сраниваем мы не ниву и тринашку, а скажем китайца типо лифана с кожей-рожей и беху/мерс в минималке. Немного утрированно, но суть, надеюсь, ясна. Не ну а чо, раз у китайца есть ЭСП, а у бехи нет, то китаец однозначно лучше.
T-34-85-60 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 00:29   #870
HarleyDavidson
 
HarleyDavidson
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,818
Машина: серебристый велосипед
Длина: 27650мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для HarleyDavidson с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T-34-85-60 Посмотреть сообщение
А при чём тут колёса? В данном ценовом диапозоне мы в любом случае получаем вел начального уровня. И сраниваем мы не ниву и тринашку, а скажем китайца типо лифана с кожей-рожей и беху/мерс в минималке. Немного утрированно, но суть, надеюсь, ясна. Не ну а чо, раз у китайца есть ЭСП, а у бехи нет, то китаец однозначно лучше.
не, в данном случае я бы сравнил ладу ларгус и фольксваген поло российской сборки. это судя по тому, что я в ТХ на эти велы вычитал. Немного утрированно, но суть, надеюсь, ясна
Не, ну если ты считаешь, что Shimano Tourney RD-TX55 и нонейм тормоза лучше, чем Shimano RD-M360 Acera и Shimano V-BRAKE, BR-M422, то я спорить не буду
__________________
username: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
HarleyDavidson вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 00:35   #871
Hacker
 
Hacker
 
Адрес: ЮБК
Сообщений: 24,593
Машина: Джаконда и Джеймис
Длина: 151020мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Hacker с помощью ICQ Отправить сообщение для Hacker с помощью Skype™
По умолчанию

стесняюсь спросить, а что не китай
да и китай есть разный

как то хотел взять ашанбайк в метро, там типа расспродажа за 1499 и за 1699 кажись
загорелся цуко, и уже надумал брать, но как то увидел, как мужик фапал на велы, шото щюпал там, и у одного из велов что то отпало, и тут я понял накер надо, дааа там 2х подвес

у меня на веле написано маде ин чина, но вел не самые дешовый, да и брался в веломагазе

ps rst вилки если не ошибаюсь, то и на мериде и на других типа брендовых велах, но главно это рама я так понимаю, вилки шмилки, навесное можно проапгрейдить
__________________

Последний раз редактировалось Hacker; 27.05.2015 в 00:39.
Hacker вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 00:42   #872
T-34-85-60
 
T-34-85-60
 
Адрес: Харьков
Возраст: 39
Сообщений: 826
Машина: Красный сарай
Длина: 2670мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HarleyDavidson Посмотреть сообщение
не, в данном случае я бы сравнил ладу ларгус и фольксваген поло российской сборки. это судя по тому, что я в ТХ на эти велы вычитал. Немного утрированно, но суть, надеюсь, ясна
Не, ну если ты считаешь, что Shimano Tourney RD-TX55 и нонейм тормоза лучше, чем Shimano RD-M360 Acera и Shimano V-BRAKE, BR-M422, то я спорить не буду
Твоё новое сравнение мне больше нравится, но я всё равно с ним не согласен полностью. Сейчас поясню почему.
По поводу навесного я с тобой спорить не буду. Тут всё понятно. Но ты не учитываешь, тот факт, что в том, как едет велосипед большую часть играет рама.
Тут уже написали, что ГТ не велосипед. ОК, я акционного спеша нашёл за те же деньги. Да, оборудование там простецкое. Но откатать сезон хватит. А потом вполне можно на него и вилку поставить адекватную и оборудование уровня х5 или деор по кругу. И получишь ты адекватный вел.
И мы опять возращаемся с сравнениям в мире автомобилей. Если развить твою мысль, то получается, что мы имеем ладу ларгус в качестве нашего ХВЗ, и гольфа в минималке в качестве недорогого спеша. Опять же с оговорками. Если в машине ты задолбёшься менять опции, то в нашем условном сравнении, опции докидываются без малейших проблем в процессе эксплуатации.
Но это мы сейчас говорим о самых дешёвых фирменных велах. Давай немного подымем планку, хотя бы до 10-12к грн (или же 500-600 баксов), и сравним китайцев и бренды за эти деньги.
T-34-85-60 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 00:49   #873
HarleyDavidson
 
HarleyDavidson
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,818
Машина: серебристый велосипед
Длина: 27650мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для HarleyDavidson с помощью ICQ
По умолчанию

ссылку дай на этого акционного спеша
и все-таки, у туриста или СШ хорошая рама?
__________________
username: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
HarleyDavidson вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 00:54   #874
T-34-85-60
 
T-34-85-60
 
Адрес: Харьков
Возраст: 39
Сообщений: 826
Машина: Красный сарай
Длина: 2670мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HarleyDavidson Посмотреть сообщение
ссылку дай на этого акционного спеша
и все-таки, у туриста или СШ хорошая рама?
http://extremstyle.ua/velosipedy-2-c...ROCK_13-60247/
По поводу СШ и туриста я вижу ситуацию так. Это были хорошие велосипеды на своё время. Но из-за того, что технологии за десятилетия сильно ушли вперёд, а ХВЗ лет 30 как их не модернизировал, И турист и СШ на данный момент морально устарели.
Возможно, я ошибаюсь, тут уж исключительно моё ИМХО.
T-34-85-60 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 01:00   #875
HarleyDavidson
 
HarleyDavidson
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,818
Машина: серебристый велосипед
Длина: 27650мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для HarleyDavidson с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от T-34-85-60 Посмотреть сообщение
http://extremstyle.ua/velosipedy-2-c...ROCK_13-60247/
По поводу СШ и туриста я вижу ситуацию так. Это были хорошие велосипеды на своё время. Но из-за того, что технологии за десятилетия сильно ушли вперёд, а ХВЗ лет 30 как их не модернизировал, И турист и СШ на данный момент морально устарели.
Возможно, я ошибаюсь, тут уж исключительно моё ИМХО.
я не спрашиваю про велосипеды, я спрашиваю про их рамы. ты парень неглупый, ты можешь аргументировать достоинства и недостатки, не скатываясь в демагогию абстрактных патентов и технологий, я уверен
__________________
username: В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил
HarleyDavidson вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.