ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Решение бытовых проблем

Решение бытовых проблем Не вся жизнь в машине. Иногда что-то и дома сделать нужно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.12.2007, 12:26   #1
Solmyr
энджойрекатор
 
Solmyr
 
Возраст: 42
Сообщений: 13,551
Длина: 204480мкм
Диаметр: 49мм
По умолчанию Посоветуйте камеру до 400$

Камера берется для дома, в связи со скорым рождением ребенка
Требования... даже хз, совершенно в них не разбираюсь. Вроде нужен режим ночной съемки, если такой есть в видеокамерах.
Точно знаю, чего не хочу: Samsung, LG.


Буду влагодарен за любые советы
__________________
We were in the jungle, there were too many of us, we had access to too much money, too much equipment, and little by little we went insane.
Solmyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 12:37   #2
boot
 
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,279
Машина: Maisto Baja Beast
Длина: 4620мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для boot с помощью ICQ
По умолчанию Re: Посоветуйте камеру до 400$

Маловат бюджетец...
Вот это разве что
http://www.sony.ru/view/ShowProduct....D+Handycam#tab
Хотя в этом бюджете я хз
А совета всего 2
1. Sony (объективы хорошие и вообще. Сам пользуюсь DCR-SR300) или cannon (слышал хорошие отзывы)
2. Ни в коем случае не 3ccd. Эта технология хорошо реализована только в дорогих камерах.

А первым делом вот сюда
http://www.videozona.ru/photo_tests/Ind/index.asp
В первую очередь статья "Теоретические основы".
Что бы вам потом "специалисты" сдесь и не только не нагружали что лучше 3ccd ничего нет, а максимальное ефективное разрешение PAL камеры это 720 х 576 = 414720 пикселей, а все остальное чисто сшибание денег... Да и вообще много чего там есть интересного, что "спецам" и манагерам в магазинах просто не извесно
__________________
Обслуживание компьютеров
Правильные тавроводы на Тавриях не ездят! Smile (c) Olddad
boot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 12:00   #3
Smart
Забанен
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 4,852
Машина: Slavuta 1.5 CRDI Turbo
Длина: 29930мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Smart с помощью ICQ
По умолчанию Re: Посоветуйте камеру до 400$

ХА ХА ХА!!!!
С Сони согласен, ихние камеры всегда на высоте, как профессиональные так и любительские.
Кенон, если дешевое, - гавно точно.
3CCD - хорошо реализовано везде, но в бюджетных камерах отсутствует.
Увеличение мегапикселей в камерах, - это для фотографий, которые там все равно говняно получаются.
Smart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 12:06   #4
Omega
 
Omega
 
Адрес: Kiev, Troeschina
Возраст: 45
Сообщений: 1,583
Машина: Peugeot 301
Длина: 2740мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Omega с помощью ICQ
По умолчанию Re: Посоветуйте камеру до 400$

Я за Соньку. У нас оный сабджект. Модель не помню. Недавно брали
Бери камеру на миниДВД-Р/РВ. Удобно и просто. Не нужно ничё переписывать (но шнуры какие-т ов комплекте есть). Да, у нас камера с фотыком. Правда под фотык надо карту памяти отдельно купить.
__________________
Обладать всем, значит ничем не наслаждаться
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 12:14   #5
Smart
Забанен
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 4,852
Машина: Slavuta 1.5 CRDI Turbo
Длина: 29930мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Smart с помощью ICQ
По умолчанию Re: Посоветуйте камеру до 400$

Цитата:
Сообщение от Omega
Бери камеру на миниДВД-Р/РВ.
Гавно редкостное, удобно только в том случае, если не собираешся заниматься обработкой отснятого материала, тогда да, удобно, в остальном какашка.
Smart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 12:25   #6
Yarl
 
Yarl
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 44
Сообщений: 200
Машина: SS-лавута
Длина: 4520мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Посоветуйте камеру до 400$

Бери камеру Сони miniDV.
У меня сонька-26, объектив Карл Зейс.

Купил ее за 2300 грн. года 2 назад. Сейчас такая около 1700 грн.
По качеству все и на сервисных центрах и знакомые продавцы советывали Сони и с форматом миниДВ, т.к. его легче редактировать.
Снято уже много касет. Примерно часов 50-70 накрутил, дисков с готовым материалом море.

Снималось на 90 % в жестких условиях и на море и на пляжах, в походах, в пыли и в дождь , в жару и в мороз.

В походе использовал ее как бинокль оптический зум 20х, цифровой - 40х. 800х - неиспользую.
Для оцифровки видео и монтажа фильма надо комп с ДВД-РВ приводом и програмы.
Кино я только в формате ДВД делаю, но можно и в других.
Просто для меня ДВД лучше.
1 раз чистил головку, т.к. пыль попала (30 грн.).

Недостаток: в реальных условиях, т.е. на природе заряда акума хватает примерно на 50 мин. - 1ч. 20 мин.
У всех бюджетных камер при недостаточной освещенности страдает качество, но за 400 долл. так будет у всех камер!
Хотя игра с настройками, выставление нужных сценариев улучшает качество при съемке в комнате.
Yarl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 12:32   #7
Yarl
 
Yarl
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 44
Сообщений: 200
Машина: SS-лавута
Длина: 4520мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: Посоветуйте камеру до 400$

Ночной режим в камерах - это наличие диода с излучением (вроде как инфракрасное).
Прекрасно все видно, НО в чернобелом виде + глаза светятся ярко, видимо сетчатка отражает свет диода + видимость не более 2 м., далее все нечетко.

Хотя при съемке в пещере было прикольно
Фонарика нет, шел вперед смотря в монитор камеры.
Yarl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 12:44   #8
Smart
Забанен
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 4,852
Машина: Slavuta 1.5 CRDI Turbo
Длина: 29930мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Smart с помощью ICQ
По умолчанию Re: Посоветуйте камеру до 400$

Цитата:
Сообщение от Yarl

Недостаток: в реальных условиях, т.е. на природе заряда акума хватает примерно на 50 мин. - 1ч. 20 мин.
Этот недостаток лечится за 70 у.е. покупкой дополнительного емкого аккумулятора.
Недостаток освещенности лечится накамерным светом (если покупать, от 50 уе, но гавно, или самому делать, от 30 у.е., но можно добиться хорошего результата)
Smart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 16:32   #9
Solmyr
энджойрекатор
 
Solmyr
 
Возраст: 42
Сообщений: 13,551
Длина: 204480мкм
Диаметр: 49мм
По умолчанию Re: Посоветуйте камеру до 400$

Всем спасибо!
Буду брать Sony, осталось решить: Mini-DV или DVD. Вроде как обработкой видео заниматься не собираюсь. А вот если брать DVD - оно пишет на DVD-R? Или на RW тоже будет?
__________________
We were in the jungle, there were too many of us, we had access to too much money, too much equipment, and little by little we went insane.
Solmyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 17:10   #10
Smart
Забанен
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 4,852
Машина: Slavuta 1.5 CRDI Turbo
Длина: 29930мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Smart с помощью ICQ
По умолчанию Re: Посоветуйте камеру до 400$

Из недорогих камер до 400 у.е. обрати внимание на вот эту http://www.nadavi.com.ua/descr/panas...5/descr-39.php
Smart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 18:02   #11
Omega
 
Omega
 
Адрес: Kiev, Troeschina
Возраст: 45
Сообщений: 1,583
Машина: Peugeot 301
Длина: 2740мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Omega с помощью ICQ
По умолчанию Re: Посоветуйте камеру до 400$

Цитата:
Сообщение от Solmyr
Всем спасибо!
Буду брать Sony, осталось решить: Mini-DV или DVD. Вроде как обработкой видео заниматься не собираюсь. А вот если брать DVD - оно пишет на DVD-R? Или на RW тоже будет?
И на РВ будет. Только я не в курсе - стирает камера или нет. На компе можно стиратьб если что.
Мы покупаем маленькие ДВД-Р... РВ не пробовали. Принцип то тот же. :-)
__________________
Обладать всем, значит ничем не наслаждаться
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 18:11   #12
boot
 
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,279
Машина: Maisto Baja Beast
Длина: 4620мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для boot с помощью ICQ
По умолчанию Re: Посоветуйте камеру до 400$

Цитата:
Сообщение от Smart
Увеличение мегапикселей в камерах, - это для фотографий, которые там все равно говняно получаются.
Опять 25. Мы ж это уже обсуждали с тобой не так давно.
Увелечение коль-ва пикселей нужно для реализации Баеровской системы RGGB! Я уже писал что это такое, повторять лень. Вот тут все есть http://www.videozona.ru/video_tests/camera_choosing/
Учите матчасть!

Ps про "хорошую" реализацию 3ccd там тоже есть. С примерами.
__________________
Обслуживание компьютеров
Правильные тавроводы на Тавриях не ездят! Smile (c) Olddad
boot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 19:00   #13
Smart
Забанен
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 4,852
Машина: Slavuta 1.5 CRDI Turbo
Длина: 29930мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Smart с помощью ICQ
По умолчанию Re: Посоветуйте камеру до 400$

Цитата:
Сообщение от boot-a
Цитата:
Сообщение от Smart
Увеличение мегапикселей в камерах, - это для фотографий, которые там все равно говняно получаются.
Опять 25. Мы ж это уже обсуждали с тобой не так давно.
Увелечение коль-ва пикселей нужно для реализации Баеровской системы RGGB! Я уже писал что это такое, повторять лень. Вот тут все есть http://www.videozona.ru/video_tests/camera_choosing/
Учите матчасть!

Ps про "хорошую" реализацию 3ccd там тоже есть. С примерами.
Все лишние пиксели используються: 1 Для стабилизации изображения (если камера с цифровой стабилизацией), 2 Для фотоснимков (кот орые на камере получаются говняно). Плюс к тому, с увеличением количества мегапикселей, камера становится слепее, у нее ниже светочувствительность и появляется больше шумов соответственно.
А теперь вопрос, если оно есть так, как говориш ты, представь себе хотябы пятимегапиксельную камеру, которая занимается пересчетом твоей картинки с матрицы размером 5 мегапикселей, в формат видеокадра 720х576, при чем все это должно происходить в реальном времени и без сбоев, да еще при всем при этом ей нужно будет свести цвета. Пожалуй камера должна тогда обладать свойствами современного мощного компьютера. Намного дешевле будет поставить туда три матрицы и не париться, что собственно щас и делают в любительских камерах. Качество больше зависит не от количества мегапикселей, а от размера матрицы, от ее светочувствительности.

А ту статью я уже давно и не раз читал. и там все правильно написано.
Smart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 21:10   #14
boot
 
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,279
Машина: Maisto Baja Beast
Длина: 4620мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для boot с помощью ICQ
По умолчанию Re: Посоветуйте камеру до 400$

Цитата:
Сообщение от Smart
Все лишние пиксели используються: 1 Для стабилизации изображения (если камера с цифровой стабилизацией), 2 Для фотоснимков (кот орые на камере получаются говняно). Плюс к тому, с увеличением количества мегапикселей, камера становится слепее, у нее ниже светочувствительность и появляется больше шумов соответственно.
А теперь вопрос, если оно есть так, как говориш ты, представь себе хотябы пятимегапиксельную камеру, которая занимается пересчетом твоей картинки с матрицы размером 5 мегапикселей, в формат видеокадра 720х576, при чем все это должно происходить в реальном времени и без сбоев, да еще при всем при этом ей нужно будет свести цвета. Пожалуй камера должна тогда обладать свойствами современного мощного компьютера. Намного дешевле будет поставить туда три матрицы и не париться, что собственно щас и делают в любительских камерах. Качество больше зависит не от количества мегапикселей, а от размера матрицы, от ее светочувствительности.
А ту статью я уже давно и не раз читал. и там все правильно написано.
Да ниче там не пересчитывается. RGGB реализуется светофильтрами и совмещением пикселей на самой матрице. А вот сведения 3-х матрис (3ccd) действительно очень сложная задача. По этому 3ccd хорош только в очень дорогих камерах. Да и то не всем.
Если есть желание, почитай ВИМАТЕЛЬНО статью которую я приводил выше. Там все об этом есть, я только что глянул. А просто так спорить дело бессмысленное.
А если читал так чего спориш по поводу RGGB?
__________________
Обслуживание компьютеров
Правильные тавроводы на Тавриях не ездят! Smile (c) Olddad
boot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 01:15   #15
Dimitri
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Посоветуйте камеру до 400$

Если для ребенка, важно, особенно на первых порах, качество съемки в помещении (камера, что будет меньше "шуметь"). Сравнивал Panasonic NV-GS11 (у меня такая) и Сони у брата тоже бюджетную, у последней качество лучше. Когда выбирал камеру, понравилась цветопередача JVC (модель не помню), но прослушивались сильные шумы при записи от мотора внутри. Ну это мои субъективные впечатления, но повторюсь, что сравнивать лучше качество съемки именно в помещении (есть обзоры в инете), так как при хорошем свете все снимают более менее прилично.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 15:13   #16
KULISH
 
KULISH
 
Адрес: Киев
Возраст: 43
Сообщений: 1,154
Машина: Lancer 1.6 АКПП
Длина: 3410мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для KULISH с помощью ICQ Отправить сообщение для KULISH с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Посоветуйте камеру до 400$

Взял Соньку минидиви в тЕХНОПОЛИСЕ. Нормально и недорого (около 1800)
KULISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 19:33   #17
Smart
Забанен
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 4,852
Машина: Slavuta 1.5 CRDI Turbo
Длина: 29930мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Smart с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Посоветуйте камеру до 400$

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Если для ребенка, важно, особенно на первых порах, качество съемки в помещении (камера, что будет меньше "шуметь"). Сравнивал Panasonic NV-GS11 (у меня такая) и Сони у брата тоже бюджетную, у последней качество лучше. Когда выбирал камеру, понравилась цветопередача JVC (модель не помню), но прослушивались сильные шумы при записи от мотора внутри. Ну это мои субъективные впечатления, но повторюсь, что сравнивать лучше качество съемки именно в помещении (есть обзоры в инете), так как при хорошем свете все снимают более менее прилично.
Для того чтобы снимать в помещении, нужно свет ставить, и это даже не обговаривается, спасает в некоторой степени накамерный свет, а так любая камера при плохом освещении шуметь будет, не зависимо где, в помещении или ну улице, камера шумит не от помещения, а от недостаточной освещенности объекта съемки. Конечно одна будет снимать чуть лучше, другая чуть хуже, но все равно под каждый случай съемки не угадаеш, посему цепляем накамерный свет и радуемся приходу У меня он обошелся в 100 грн., делалось своими руцями, если руки не стоят, тогда готовь от 80 до 150 у.е. за бюджетный вариант
Smart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 20:57   #18
Sniket
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Посоветуйте камеру до 400$

У меня самая рбычная Sony Handycam DCR-HC23 miniDV впринцыпе доволен.
Покупали ее год назад за 1300 грн., бюджетный вариант. сейчас еще дешевле стала.
Все необходимое для домашней камеры есть.
Зум 20 оптики и 640 цифры, со штативом еще можно пробовать что то приблизить на такой зум, но качесвто г... что б не сказать хуже. Оптического и немножко цифрового на крайний случай мне хватает с головой.
Ночной режим есть, но толку с него мало.
Как по мне то для домашнего видео ее впоне зватает.
Видео захват потом чем 1394.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 18:35   #19
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Посоветуйте камеру до 400$

ИМХО, нынче стоит брать камеру с винтом - не надо парится со сменой носителей. Наснимал в отпуске, приехал, подключил к компу, нажал на кнопочку и все чудненько слилось на ДВД, только успевай болванки менять, а дальше по вкусу. А если вдруг винта окажеться мало :shock: , то можно еще флешку гиг на шесть подкинуть.

Да и современные винты обладают гораздо большим ресурсом, чем ДВД писалки, а миниДВ - прошлый век.
shurken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 23:22   #20
Smart
Забанен
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 4,852
Машина: Slavuta 1.5 CRDI Turbo
Длина: 29930мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Smart с помощью ICQ
По умолчанию Re: Посоветуйте камеру до 400$

Цитата:
Сообщение от shurken
ИМХО, нынче стоит брать камеру с винтом - не надо парится со сменой носителей. Наснимал в отпуске, приехал, подключил к компу, нажал на кнопочку и все чудненько слилось на ДВД, только успевай болванки менять, а дальше по вкусу. А если вдруг винта окажеться мало :shock: , то можно еще флешку гиг на шесть подкинуть.

Да и современные винты обладают гораздо большим ресурсом, чем ДВД писалки, а миниДВ - прошлый век.
Покажи мне хоть одну полупрофессиональную камеру с HDD
Как ты думаеш почему их не существует? Да потому что: качество хуже, редактировать отснятый материал хуже, противоударность хуже, перепад температур переносят плохо. Про ДВД я вообще молчу. На сегодняшний день миниДВ альтернативы - НЕТ. Вот тебе и прошлый век. Хотя обычным пользователям, которые не любят себя ничем заморачивать, это хороший вариант.
Smart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 00:07   #21
Sniket
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Посоветуйте камеру до 400$

Цитата:
Сообщение от Smart
Цитата:
Сообщение от shurken
ИМХО, нынче стоит брать камеру с винтом - не надо парится со сменой носителей. Наснимал в отпуске, приехал, подключил к компу, нажал на кнопочку и все чудненько слилось на ДВД, только успевай болванки менять, а дальше по вкусу. А если вдруг винта окажеться мало :shock: , то можно еще флешку гиг на шесть подкинуть.

Да и современные винты обладают гораздо большим ресурсом, чем ДВД писалки, а миниДВ - прошлый век.
Покажи мне хоть одну полупрофессиональную камеру с HDD
Как ты думаеш почему их не существует? Да потому что: качество хуже, редактировать отснятый материал хуже, противоударность хуже, перепад температур переносят плохо. Про ДВД я вообще молчу. На сегодняшний день миниДВ альтернативы - НЕТ. Вот тебе и прошлый век. Хотя обычным пользователям, которые не любят себя ничем заморачивать, это хороший вариант.
+1, миниДВ в професиональных камерах не заменимо, так как их качеству носителя и не привередливости условий еще не придумали нормальной альтернативы. НД это скорее для пользователя кто просто любит снял, залил на диск и показал родственикам/друзьям. ДВД так я б сказал что это недорозумение. Ни качества, ни длительности сьемки.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 02:02   #22
Dimitri
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Посоветуйте камеру до 400$

Цитата:
Сообщение от Smart
Цитата:
Сообщение от Dimitri
Если для ребенка, важно, особенно на первых порах, качество съемки в помещении (камера, что будет меньше "шуметь"). Сравнивал Panasonic NV-GS11 (у меня такая) и Сони у брата тоже бюджетную, у последней качество лучше. Когда выбирал камеру, понравилась цветопередача JVC (модель не помню), но прослушивались сильные шумы при записи от мотора внутри. Ну это мои субъективные впечатления, но повторюсь, что сравнивать лучше качество съемки именно в помещении (есть обзоры в инете), так как при хорошем свете все снимают более менее прилично.
Для того чтобы снимать в помещении, нужно свет ставить, и это даже не обговаривается, спасает в некоторой степени накамерный свет, а так любая камера при плохом освещении шуметь будет, не зависимо где, в помещении или ну улице, камера шумит не от помещения, а от недостаточной освещенности объекта съемки. Конечно одна будет снимать чуть лучше, другая чуть хуже, но все равно под каждый случай съемки не угадаеш, посему цепляем накамерный свет и радуемся приходу У меня он обошелся в 100 грн., делалось своими руцями, если руки не стоят, тогда готовь от 80 до 150 у.е. за бюджетный вариант
И так понятно, что шумы от недостаточного освещения, но разница между разными камерами в плане шумов на глаз таки заметна была значительна. Может зависеть от матрицы и от объектива. По-крайней мере для любительской съемки, а о ней и идет речь. И если интересоваться съемкой более-менее серьезно, то, конечно, можно и дополнительный свет ставить, и т.д. А если такого в плана нет, а по принципу - возникла необходимость - заснял, то стоит все-таки обратить внимание на параметр шумности. И кстати в интернете много таких обзоров. По моему скромному мнению, меньше шумят (из любительских) сони, дживиси, а похуже у панасоника (но опять же из тех бюджетных камер, которые сравнивал лично). С кенонами не знаком. Дополнительный свет хорошо, но вот как раз для ребенка не всегда подходит - лишний раздражитель. А тут главное - непосредственность момента.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 12:27   #23
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Посоветуйте камеру до 400$

Цитата:
Сообщение от Smart
Покажи мне хоть одну полупрофессиональную камеру с HDD
Обязательно будут, хотя может сразу на флешки перейдут - жизнь не стоит на месте.

Цитата:
Сообщение от Smart
качество хуже
С чего бы вдруг?

Цитата:
Сообщение от Smart
редактировать отснятый материал хуже
Вот не надо, была у меня минидивишка - заморочек с перегонкой поболе, а редактировать видео одинаково, потому как видео оно и в Африке видео.

Цитата:
Сообщение от Smart
противоударность хуже
Есть такое дело, но применительно к камере, раньше оптика побьется, чем винт. Покрайней мере айпод у меня довольно стойко переносил удары сутьбы.

Цитата:
Сообщение от Smart
перепад температур переносят плохо.
Хз, айпод у меня на морозе нормально работал и камерой я снимал. ОТ перепада больше оптика, матрица и экранчик страдают.

Цитата:
Сообщение от Smart
Про ДВД я вообще молчу.
Эти я вообще незнаю кто покупает и зачем.

Цитата:
Сообщение от Smart
На сегодняшний день миниДВ альтернативы - НЕТ.
Ну это кому как. Пользоваться гораздо удобней винтовой.
shurken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 15:02   #24
Smart
Забанен
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 4,852
Машина: Slavuta 1.5 CRDI Turbo
Длина: 29930мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Smart с помощью ICQ
По умолчанию Re: Посоветуйте камеру до 400$

Цитата:
Сообщение от shurken
Цитата:
Сообщение от Smart
качество хуже
С чего бы вдруг?

Цитата:
Сообщение от Smart
редактировать отснятый материал хуже
Вот не надо, была у меня минидивишка - заморочек с перегонкой поболе, а редактировать видео одинаково, потому как видео оно и в Африке видео.
Качество сжатого виде всегда хуже, несжатое видео (потоковое) занимает приблизительно 14 гиг в час.

По поводу редактирования: переганять его с миниДВ камеры не составляет вообще никаких трудностей, если у кого до с этим проблемы, ищите причины и устраняйте. Вашему компьютеру намного легче обрабатывать несжатое видео, и намного быстрее кстати.
Ну да ладно, мне собственно все равно, ваше дело чем вы там снимаете и че потом с этим делаете.
Smart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 16:31   #25
shurken
кармически наказан
 
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 2,341
Машина: Носок
Длина: -1150мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Посоветуйте камеру до 400$

Цитата:
Сообщение от Smart
Качество сжатого виде всегда хуже, несжатое видео (потоковое) занимает приблизительно 14 гиг в час.
Да неужели и где это интерестно несжатое видео?
Цитата:
MiniDV — формат сжатия видео, использующий так называемое intraframe-сжатие. Это означает, что каждый кадр сжимается независимо, и никак не связан с предыдущим или последующим (в отличие, например, от MPEG-сжатия). При сжатии кадр разбивается на блоки 8Ч8 пикселей, и каждый из таких блоков сжимается индивидуально, в соответсвии с алгоритмом дискретного косинусного преобразования (DCT). Общий коэффициент сжатия DV — 5:1. Формат DV изначально предусматривал запись данных на магнитную ленту. На кадр приходится по 12 наклонных дорожек записи (для NTSC — 10), и изображение равномерно распределяется между ними. При этом, данные записываются с некоторой избыточностью, что позволяет восстанавливать первоначальное изображение, даже если одна или две из меток (дорожек) записались с дефектами.
Так шо незнаю где потеря качества, тем более мне трудно представить, кто будет хранить несжатое видео. Обычно на ДВДишку пишут, а в винтовой камере тож самый МПЕГ2.

Цитата:
Сообщение от Smart
По поводу редактирования: переганять его с миниДВ камеры не составляет вообще никаких трудностей, если у кого до с этим проблемы, ищите причины и устраняйте.
Я не писал о трудностях - с винта на винт или сразу на ДВД переписать напорядок проще и быстрее. Тут примерно как Малютка тож стиральная машина, но Индезитом стирать удобней.
shurken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.