PDA

Просмотр полной версии : Черное Белое города Днепропетровск


Jack_killer
07.11.2007, 13:25
Предлагаю собирать сюда СТО и мастерские города Днепропетровск с коротким резюме.

Может прилепят!!! :)

Jack_killer
07.11.2007, 13:29
На 1: менял кронштейн боковой подушки и пыльники полуосей.
Пыльники поменяли нормально, а вот подушку до кронштейна прикрутили но не затянули.
2: Хвалят Развал схождение, НО ругают ремонт ходовой.
3. лично еще небыл, Но те кто был Хвалят.

Jack_killer
09.11.2007, 16:06
1. СТО Серое .поехал к ним второй раз (решил заменить пружины), обратил их внимание что не прикручена подушка, и что после их ремонта спидометр не работает., поменяли пружины, прикрутили подушку, спидометр так и не работает :evil: , после замены пружын поехал на развал схождение 2, а там мне показывают БОЛТ для регулировки развала, который выдно что выбивали помяли резьбу. заточили кончик, прошлись мечиком и прикрутили кое-как, а развальшик его уже не смог нормально затянуть :evil: И вместо того чтобы заменить боль и включить его в смету (цена вопроса 9грн) они поизвращались, что могло привести к довольно плачевному результату.

deivan
09.11.2007, 23:01
Валентина-Сервис-Плюс.
В другое обратится не могу, так как гарантия.

За деньги -- делают нормально (всякая ремонтная мелочь, по крупному -- еще не влетал)
Бесплатный гарантийный ремонт -- как и не было. По электрике обращался три раза за три месяца эксплуатации, в итоге -- как не горел индикатор парковки, так и не горит.
Наверное, проще самому сделать, да не умею.

Особенно понравился вердикт по стартеру -- уже писал здесь, иногда не включается, помогает только КЗ контактов на самом стартере отверткой. Мастер сказал: "вобщем, я проверил, все вроде в порядке, но по гарантии врядли поменют. Вы луше поездите так, ЧТОБЫ ОН СЛОМАЛСЯ, ТОГДА ПОМЕНЯЕМ".. :!:
Комментарии, как грится, излишни..

Jack_killer
11.12.2007, 13:03
Вот еще одну визитку дали:
єлектрик тама вроде не плохой - но не я там был я просто дал объявление :D

deivan
11.12.2007, 22:46
про сто на рогалева я слышал положительные отзывы

Andy76
11.12.2007, 22:56
про сто на рогалева я слышал положительные отзывы

По-моему, рогалева - самое дорогое СТО...

мастер там только один мне понравился (паренек по ходовой и двигу, он на моей тавре стойки менял). Остальные "мастера", которые постарше - халтурщики с пренебрежительным отношением и отсутствием культуры проведения работ.... Заехал год назад к ним на ланасе посмотреть че там снизу творится и заодно подрегулировать ступичные подшипники - так они ланас чуть с подъемника не уронили :(

А содрали 40 грн за поднять, снять/поставить два колеса, и подкрутить две гайки.

Kalya
12.12.2007, 10:26
нормально содрали
в киеве за подкрутку одного подшипнега берут 25 грн

SNAKE
12.12.2007, 15:12
живу на левом, поэтому про местные сервисы и скажу. Шиномонтаж: Вулкано возле авторынка; типа фастфуда для колес, делают быстро, недорого и с соблюдением технологии. Карбюратор: в озоне немного разочаровался, поэтому посоветую Роберта на журналистов. Развал: три раза делал на Воронежской, метров двести от правды в сторону Клочко6, зеленый гараж; берет гривен 30. Электрик: был у двух, оба нормальные; один напротив военкомата на совхозной, а один тоже на совхозной, сто метров от нефтека в гаража за маляркой. Пока усе, остальное стараюсь делать сам :-)

viktorjl
17.12.2007, 19:38
А что за карбюраторщик? Подробней пожалуйста.

SNAKE
19.12.2007, 18:41
А что за карбюраторщик? Подробней пожалуйста. Роберт? Гараж напротив конфетной фабрики на Журналистов. Днем обычно там куча машин стоит

Tigra
10.02.2008, 00:46
Подскажите куда \ к кому можно обратиться по ходовке??? Желательно левый берег, что б на выходных работал. Лучше наверно частник, ток толковый. Спасибо.

Merkurydnepr
30.05.2008, 12:37
Актуальным остается вопрос балансировки и развал-схождения. Где белое? на Воронежской по прежнему все ок?

lend
04.06.2008, 13:05
Jack_killer, был на 2-ром по ходовой..прое...сь пол дня. Жалоба была на стук при езде. В итоге поменяли шруст. (хотя вроде его можно было еще отремонтировать)...в итоге перетянули всю преднюю подвеску, дошли до задней, обнаружили что на правом колесе нет 1-ой гайки (на шиномонтаже наверно не затянули :shock: ). Оно и стучало....Особых жалоб нет, ребята провозились дай боже, но больше туда не поеду...Дорого.

Завтра поеду на 3-е СТО. Ремонт коробки. На втором 420 ремонт +200 снять поставить...на третьем работа вся 300. Поеду оценивать.

lend
04.06.2008, 13:12
Jack_killer, был на 2-ром по ходовой..прое...сь пол дня. Жалоба была на стук при езде. В итоге поменяли шруст. (хотя вроде его можно было еще отремонтировать)...в итоге перетянули всю преднюю подвеску, дошли до задней, обнаружили что на правом колесе нет 1-ой гайки (на шиномонтаже наверно не затянули :shock: ). Оно и стучало....Особых жалоб нет, ребята провозились дай боже, но больше туда не поеду...Дорого.

Завтра поеду на 3-е СТО. Ремонт коробки. На втором 420 ремонт +200 снять поставить...на третьем работа вся 300. Поеду оценивать.

Valter_V
03.07.2008, 16:25
Может,кто то подскажет,где в Днепре нормально можно перепрошить Славуту 1.3і. Заранее огромное спасибо...

Merkurydnepr
04.07.2008, 10:32
Jack_killer, был на 2-ром по ходовой..прое...сь пол дня. Жалоба была на стук при езде. В итоге поменяли шруст. (хотя вроде его можно было еще отремонтировать)...в итоге перетянули всю преднюю подвеску, дошли до задней, обнаружили что на правом колесе нет 1-ой гайки (на шиномонтаже наверно не затянули :shock: ). Оно и стучало....Особых жалоб нет, ребята провозились дай боже, но больше туда не поеду...Дорого.

Завтра поеду на 3-е СТО. Ремонт коробки. На втором 420 ремонт +200 снять поставить...на третьем работа вся 300. Поеду оценивать.

и какой результат? оценка

lend
08.07.2008, 15:44
Оценка :)

Сделали нормально, но слегка перестарались с инициативой. Отремонтировали почти все что нашли кроме коробки в ходовой и.т.д. В результате сумма ремонта меня ошарашила. В общме единственно нарекание могли бы позвонить после снятия коробки и согласовать все дтальнее...А так нормально, ездит машинка. Все работает :)

Заезжал к ним не давно, вроде у них большая часть рабочих сменилась. Это огорчило. Приведущие вроде как более грамотно все делали...Эти какие то как зомби... :(

Bad Santa
25.07.2008, 11:44
Был на СТО "Таврия" (2-я визитка). Так как я начинающий тавровод, понравилось, что они знаимаются именно таврославутами и не вертят носом при слове Тария. Менял тосол, развал, ремень ГРМ, поставил новый глушитель+диагностика тормозов. В принципе понравилось, через несколько часов позвонили, сообщили что готово и назвали сумму. Думаю, что пока не найду что-нибудь подходящее на левом берегу буду обслуживаться в основном у них.

Bad Santa
25.07.2008, 11:49
Ещё... СТО "РИЧ" - БЕЛОЕ левый берег (на пересечение ул.передовой и моторной) делал тормоза: замена тормозной жидкости, передние/задние колодки, подтянули ручник. Делал мастер Андрей (бокс развал/схождение). Сделал всё хорошо, тормозами доволен, единственный минус, что у них часто бывают хорошие заказы (Бэхи там, мерседесы) и не охотно берут Таврюху, особенно если по-мелочи, а так ЗАЧЁТ!

Palexxx
04.09.2008, 17:02
Итак перебрав много вариантов остановился на:
1) Ходовая, трансмиссия, мелкий ремонт и регулировка двига (клапана). Нравится что паренек с руками, головой и нормальным отношением к делу.
Таксопарк Тавротакси "Приваттакси 057" на ул Калиновой возле Образцового рынка. тел 80978142036 Саша

2) все что связано с электроникой, и инжектором (калибровки, перепрошивки, чистка форсунок, отмотка электронных одометров). СТО Восток-2 возле авторынка на Северном. тел. 80669174702 Роман

3) Шарящий автоэлектрик на выезде из города по Донецкому шоссе. 80503633103 Максим

4) Специфическое, но тоже нада... Слесарь, специализируется на восстановлении автодверных петель. У меня на 50 тыс. стучали обе - расточил, выточил из клапанов новые шплинты - теперь все гуд. тел. 80567252517 Юрий Михалыч. Или просто Михалыч :)

Prostiuzer
30.09.2008, 13:33
Добрый день присутствующим. В декабре этого года делали балансировку колёс на шиномонтаже около Авторынка (если ехать в сторону Северного он находится на правой стороне, перед поворотом на сам рынок, напротиш еще один шиномонтаж только больше видимо Вулкан) небольшой вагончик, персонал два парня и мужчина за 45 лет. Результат: биениие руля при скорости более 90км/ч. Делали вдвоем с товарищем, у него таже история. После перебалансировки в "Дорожнрй карте" что на Тепличной, болячка ушла. Обыватели Авторынка сетуют на то что у него вал немного кривоват, отсюда и результат. Не знаю, может просто был немного не его день.

Bad Santa
13.11.2008, 16:52
Ну вот, +1 к СТО "Таврия" на Шинная,3 Поменял полностью сцепку, шаровые и по-мелочи... сделали всё быстро! (4,5 часа) качеством доволен. У них есть склад запчастей полноценный и если в процессе ремонта обнаруживаеться ещё что-то, то звонят, согласовывают и ставят сразу. Дороже чем у частника в гараже, но делают почти всё и быстро. Ещё из плюсов, что сразу говорят цену работы.

Yura_79
16.11.2008, 18:10
-1 СТО Таврия на Шинной. Балуются установкой б.у. под видом новых запчастей.
Цены такие же как на автозазе, но качество на порядок ниже.

Ремонтируюсь на ЗАЗе на калиновой. Проблем никогда не возникало. Гарантия на работы и запчасти.

Bad Santa
21.01.2009, 17:45
И так, пока впечатления свежи.
По совету Yura_RIM поехал на АвтоЗАЗ на Калиновой(91) - тем более это рядом с моим домом. Пробуксовывало сцепление и кое-что по-мелочи.
Впечатления: на приёмке сидят не очень доброжелательные лица, как услышали что проблемы с цеплением начали НАВЯЗЫВАТЬ наряд на замену всего узла!!! типа - потом пожалеешь(мои аргументы, что недавно менял всю сцепуху они вообще не слушали.) про мелочи вообще отказались слушать - типа такого в ихнем засаленном каталоге работ нет. Ну да ладно.
Загнали в бокс мой таврончик. Мастер попался толковый, зовут Олег, нормально с ним пообщялся и оставил машину, через время мне перезвонил и согласовал замену корзины.
Приехал забирать машину. Работой доволен, НО! теперь про мелочи: у меня перестал работать одометр - попросил сделать ЗА ДЕНЬГИ - отказались :shock: типа нет электрика... Оторвалось крепление глушителя и он стучал об заднюю балку - тоже отказались делать мотивируя это тем, что мастер который этим занимаеться сильно занят! Это при том, что в боксе было 3 машины включая мою и 6-7 этих мастеров шарились по боксу и ковыряли пальцем в ж№пе!
Вобщем забрал машину и доделал все мелочи на СТО "Таврия", где меня нормально выслушали и всё сделали.
Итого мои впечателения по ХРП АвтоЗАЗ на Калиновой:
Обслуживание клиента - 0
Качество работ хорошее. Но могут отказать в работе по непонятным причинам, а смысл тогда там делать часть работы, а остальную в другом СТО?

SNAKE
21.01.2009, 20:46
Менял сцепу и стойки на СТО"таврия" на героев, вполне доволен. Делают быстро и за вменяемые деньги. Дают гарантию, притом реальную-сам проверял :-D

paramilitare
30.01.2009, 09:49
Черное-черное СТО сразу за авторынком на героев, черный-черный последний бокс, черный-черный механик Вова. Мало того, что он мне втягивающее на стартере снимал только после снятия стартера, заставил меня идти покупать новое, но, как оказалось потом, проблема была совершенно не в нем, а в якоре и щетках, так еще и после утановки нового стартера он перепутал провода, и поменял местами провод с датчика т-ры охл. жидкости с проводом с какой-то релюхи (сам потом перекидывал назад, так и не поял к чему реле).. В итоге после пробки на шмидта, вывернул на карла марла и закипел (!) , т.к. не включился карлсон.
дождался, пока двиг остынет, растыкал провода оп своим местам, купил в ближайшей аптеке "Малятко. Вода питна очищена для дитячого харчування", дабы восстановить хоть на время уровень ОЖ..
терзаюсь сомнениями, все ли в порядке с радиатором - откуда-то ведь тосол стравило почти весь..

nikostyan
22.02.2009, 15:27
Часть#1

Давяче посещал карбюраторщика. Дядя из категории "ослепительно белых". Говорит мало, делает скурпулезно, уверенно, с пониманием дела. За работу берет 60 грн + запчасти. У меня тавриё 1.2, так жиклеры стояли не родные и мембрана дала течь. Почистил, настроил, заменил жиклеры и мембрану, выставил зажигание, выставил корректный хх - 70 грн и неузнаваемая машина. Жалобы были на переодическое пропадание хх, плохую приемистость, расход 10.5 л, вонь бенза в салоне. Проблемы ушли. Машинка стала резвая, тьху тьху чтоб надолго. Сейчас замерил расход, отпишусь как закончится бенз.
Координаты: ул. Ляшко-Попеля 28. (р-н пр. Гагарина). 80662806287 Сергей Николаевич

Часть#2
Вобщем опишу последующие этапы сношения с машиной и отношений с Сергеем Николаевичем, ака карбюраторщик "На Гагарина". Спустя недельку симптомы вернулись, вырос расход, машина начала подтраивать, появилась детонация. Созвонился с Сергеем Николаевичем, без лишних вопросов назначил время. Я подъехал. При осмотре недостатков в карбе не выявили, обнаружили что сбилось зажигание и призадумались. Разобрали трамплер а там... разбитый в хлам датчик Холла. Заменил датчик, машина снова преобразилась. Проблемы ушли. Расход 6.5-7 л по городу при коротких поездках (до 10 км) и обязательном прогреве. За повторный визит мастер денег брать не хотел, но я по своему желанию человека отблагодарил. Вобщем рекомендую.

lend
01.03.2009, 12:54
3-е СТО из поста Jack_killer, был там снова...Не блин, ун их..Диагностика 15 грн. Попросил помотреть что с ходовой, посмотрели, сказали разбит сайлентбок рычага, менять шарвые, неправельно заведен тросик ручника и стучит задняя стойка...
Приехал к ним из за задней стойки, называется что знал, те й дизнався...К тому же, вся передняя ходовая менялась летом, был на другом СТО, о нем позже, пока меняли сзади стойки облазил всю переднюю хъодовку, сайлент в идеале, шаровый тоже нормально...Похоже шаровая это традиция. Все СТО начинают с того, что их надо менять...Подтянули еще бьолт крепления мотора, и привязали пласмасовой стяжкой трос ручника (который кстати в начале лета там и делал...) К оплате 26 грн...Мля, я ж только диагностику за 15 просил??? Все, больше туда не ногой...

В субботу провел большую часть дня на другом СТО, приехал туда для замены стоек, заодно отрегулировали клапана, обнаружили что ремень стоит не по метке, сдвинут на зуб, выставили зажигание, сменили патрубок в головке, который на кран печки выходит, подтянули ручник..в общем сдели много, кучу мелочей, до которых не доходили руки...
отдал, 60 за стойки, 100 клапана, 40 всякая мелочь...Сделали отлично, всем доволен, косяков нет. Работают два человека, у второго, что по младше у самого Таврия, и есть хороший опыт работы по сервису..:) В общем доволен...

Вот перечень из визитки:
-Замена масел
-широкий выбор фильтров
-Замена охлаждающей и тормозной жидкости
-замена тормозных колодок
-замена амортизваторов...

Но как понял делать умеют намного больше...Как работают понравилось, относятся ответсвенно...

тел. 795-25-09, 8(067)632-69-40

перекресток Артема/Дарвина, 20-й номер (синие ворота), 1-й бокс

ANTON_G
14.03.2009, 13:28
Подскажите где можно провести комплексную диагностику ВСЕГО автомобильчика?? Либо то будет СТО за деньги или то будет умелый Тавровод за деньги и пиво, в принципе без разницы..... просто машина прошла 40 тык, Брал с нуля в 2007. но ни одного ТО она не проходила ( по глупости хозяина) и делалось все по мере того как сломаеться. Но сейчас потихоньку ничинаються проблемы более крупных моштабов, вот и хочу провести профилактику....

olegich
06.04.2009, 10:47
Подскажите где можно провести комплексную диагностику ВСЕГО автомобильчика?? Либо то будет СТО за деньги или то будет умелый Тавровод за деньги и пиво, в принципе без разницы..... просто машина прошла 40 тык, Брал с нуля в 2007. но ни одного ТО она не проходила ( по глупости хозяина) и делалось все по мере того как сломаеться. Но сейчас потихоньку ничинаються проблемы более крупных моштабов, вот и хочу провести профилактику....

ИМХО советую брать учебник и учить матчасть. Если приедешь на СТО и скажешь "сделайте мне полную диагностику всего", варианта два:
1) Сдерут кучу бабла, поменяв все, что как минимум поцарапано
2) Скажут что у нас нет электрика (или еще кого-нибудь/чего-нибудь), сделают не все, сдерут бабло, а толку будет мало.

Ну это мое ИМХО, пусть меня поправят если это не так.

ANTON_G
06.04.2009, 11:08
ИМХО советую брать учебник и учить матчасть. Если приедешь на СТО и скажешь "сделайте мне полную диагностику всего", варианта два:
1) Сдерут кучу бабла, поменяв все, что как минимум поцарапано
2) Скажут что у нас нет электрика (или еще кого-нибудь/чего-нибудь), сделают не все, сдерут бабло, а толку будет мало.

Ну это мое ИМХО, пусть меня поправят если это не так.
Мат часть я знаю постольку-посколько.... т.е. так поверхностно!!!
А что в нашем родном и БОЛЬШОМ городе нет тавроводов знающих??? Яж за деньги все это.... не просто так :-D Просто надо проверить машинку

ClayMan69
06.04.2009, 17:49
Про АвтоЗАЗа на Калиновой 91 - самые плохие воспоминания!!!ЧЕРНОЕ-ЧЕРНОЕ!!!
У меня слава 1,2L, на тот момент 105т.км прошла.

Записался, значит на диагностику ходовой. Молодой на тот момент был есче. Только осваивал рынок разводов СТО в днепре.
Приехал, загнали в бокс, на машине буква «У», и один умник начал осматривать ходовую, и начал наваливать про ужасное состояние всей ходовки. Потом мне говорит, мол приедь ко мне домой я сделаю тебе дешевле,зачем тебее переплачивать здесь. тут же начал названивать другу по запчастям и в телефоном режиме начал называть мне стоимость.
Потом решили померить компрессию, и ООО!!!УЖАС!!! У Тебя ее нет!!!!Будем делать движок. Вот тебе есче сумма на детали и работу.Да при такой компрессии, как он называл машина вообще не должна ехать (8-3.5-3.5-4)!!!
Плюс ко всему, когда попросил их отрегулировать стеклоподъемники, так отказались, типа геморойно и еще по мелочевке что-то попросил(так нахрен они там надо, если рабой перебирают?!)
В итоге отдал деньги за диагностику, порядка 80 грн!!!И ничего не сделал!
Понятное дело что к нему я не поехал, тем более живет он за городом.

ИТОГ: обслуживание – 0
Диагностика-0

Gray
09.04.2009, 12:48
Сервисный центр "Днепропетровск-Авто" пр Труда 16
ЧЕРНЫЙ-ЧЕРНЫЙ СЕРВИС
МУТНЫЕ-МУТНЫЕ ГАРАНТИЙЩИКИ
Никому не рекомендую

ANTON_G
10.04.2009, 22:00
Сервисный центр "Днепропетровск-Авто" пр Труда 16
ЧЕРНЫЙ-ЧЕРНЫЙ СЕРВИС
МУТНЫЕ-МУТНЫЕ ГАРАНТИЙЩИКИ
Никому не рекомендую
Мне там по страховке делали крышу (после падения на нее куска оконной рамы!!! С энного этажа - нашол бы того кто это сделал.... ох сцуко вбыв бы) так сделали ребята оч хорошо!! Но если бы нужно было ехать делать за свои - вжизни бы не поехал!!! "Дерут" лавэ они очеень хорошо!!!

ANTON_G
21.04.2009, 21:23
По поводу СТО Таврия :
Делал Развал, меняли опору стойки спереди!!
Цена развала вааапще удивила - 45 грн!!!! Я думал гривен от 80.... а тут... сделали классно, было два мастера работали они в паре!!! Один молодой и мужчина уже в возрасте - где-то "50"... вот... у меня затирало левое колесо и я попросил чтоб они сделали... так молодой хотел было "схалтурить" говорит так тихо мол да ну не надо там крутить... а тот что по старше - "блин дай я сам сделаю..." гг :-D простите за долгие рассказы... просто классно сделали развальчик.
Перед этим меняли опору стойки! Тоже мастер попался толковый ... пока он делал... пообщались о том о сем... показал мне универсальный съемник (рулевую снимать с амортизатора) - молотком шуганул она и отошла :-D :-D
Единственное снять и поставить стойку... стоит почти в два раза дороже чем развал !! как то хз ... что т не так :) ну да ладно!!! Вообщем и целом это СТО Не можно а как по мне можно записывать в БЕЛОЕ.... т.к. толковые ребята + когда ты приезжаешь то тебя "ждут на Таврии..." и не кривятся при названии машины! Вообщем остался доволен!

lend
21.04.2009, 23:10
Gan4ik, рулевой наконеник, млотком...Жесть...Мастера... :?

Andy76
22.04.2009, 09:08
Я ща буду ворчать - СТО, которое допускает у себя к работам таких "мастеров", которые хотять "схалтурить" - недостойно быть записаным в "белое" :(

Bad Santa
22.04.2009, 11:18
и всё-таки СТО "Таврия", в чёрное тоже нельзя. Я там постоянно обслуживаюсь, вот недавно сделал ремонт движка, кстати у них новый моторист Вадим - мне понравилось и общение с ним и его работа. Дело знает.
По ходовой/рулевому я общяюсь с Олегом - только к нему и записываюсь. (Понравилось как делает, знает уже мою машину).
Сервис есть с чем сравнивать по срокам/ценам/качеству и этот вариант СТО пока меня устраивает.
Моё ИМХО, но кто с сервисом не определился - рекомендую.

P.S. Вот где действительный чёрный-чёрный ужас, так это гарантийное СТО "АИС" для Ситроенов :-D :-D :-D ..знакомый мучается на гарантии там, так всё нашё чёрное по сравнению с ними - белое, за застерами надо бегать, а когда поймаешь тыкать носом в провисший трос ручника к примеру :D

xDNKx
23.04.2009, 10:37
Парни подскажите, где можно поставить качественно сигналку?

Andy76
24.04.2009, 08:59
Парни подскажите, где можно поставить качественно сигналку?

Качественно ставят в 12вольтах. Это на Демьяна-Бедного (между Ширшова и Гопнер, напротив 10ой больницы, возле мост-сити и синагоги) :)

Вот этим ребятам можно доверять.

Цена, как понимаешь, соответствует качеству...


ЗЫ Я бы, лично, в тавро-славуту ставил сигналку сам.

V@d1m
07.05.2009, 21:35
"АвтоЗАЗ" на Калиновой? Ну-у, не знаю, не знаю... Такие ли они белые? Уж больно они официальным статусом и гарантийным обслуживанием избалованы... СТО какой еще фирмы не имеет балансировочного стенда и из какого еще ФИРМЕННОГО СТО могут позвонить и попросить привезти хомутик для бензинового шланга? Где еще такие очереди? Но, вместе с тем, был у них чудесный, ангельски белый электрик Славик... Был - потому что уже на Хонде работает. Хотя бы поэтому хочу Хонду.
Впрочем, серьезных нареканий на качество работ не было.

Gray
11.05.2009, 15:28
СТО Таврия(Шинная) - до БЕЛОГО оч далеко
Менял тормозные колодки, всё что откручивалось, открулил пневмоинструментом :) , а потом :shock: молотком и монтировкой. Разводя супорта монтировкой раздавил колодки(старые), а потом сложил их в коробочку из под новых и говорит: они еще нормальные, возми, мож пригодится :shock: :shock: :shock:

Gray
20.07.2009, 08:35
Акция от Днепропетровск-Авто:
"С 01.07 до 31.12.09г. на автомобили вышедшие из под гарантийного срока обслуживания предоставляются скидки: 10% на работу и 20% на запасные части.
Также проводится бесплатная диагностика ходовой пн.-сб после 20:00 до 23:00 и в воскресенье."
http://www.dneprauto.com.ua/ru/actions/60/
Кто рискнёт....??? :-D

yurciklet
26.08.2009, 22:03
Сервисный центр "Днепропетровск-Авто" пр Труда 16
ЧЕРНЫЙ-ЧЕРНЫЙ СЕРВИС
МУТНЫЕ-МУТНЫЕ ГАРАНТИЙЩИКИ
Никому не рекомендую

+5

почти год назад оттарабанил свою славуту на "Днепропетровск-Авто" пр Труда 16 для оценки ремонта и потом самого ремонта по страховке. названивал я им по несколько раз в неделю и приезжал изредка. то некогда им было то очередь. то чувак на сессии( вобще гонят ). в итоге простояла моя машина там месяц, и я плюнул и приехал и забрал ее от тудова и ремонтировался в гаражах на против СТАН550 у Игоря( об этом позже! ). и сказал шо больше туда ни ногой. этот Игорь приехал со мной на сто4 посмотрел на машину 5 минут и сказал свою цену ремонта. а когда машинку от туда забирал так мне там бугры говорили че мол забираеш? мы б тебе тут по страховке поменяли кузов. я говорю какой там поменяли? если вы не смогли даже цену ремонта сложить за месяц. завтраками меня кормили.

yurciklet
26.08.2009, 22:23
поскольку мой телефон остался у этих шпецыалистов то приходили мне смски по поводу бесплатной дтагностики ходовой. поеду думаю посотрю че у меня там за вибрация после 80 км/ч. поехал - посмотрел один низенький мужичек и говорит у тебя вообще развала нет - гайки на тягах руками крутятся. это тебе надо ехать туда кто делал развал( а делали в новомосковске ) и делать там бесплатно. сколько стоит у вас ? спрашиваю. отвечают 90 гривен. ну думаю ладно посмотрю шо будет. другой мужик повыше ростом сам все сделал. мне все рассказал и на компе все показал. какие бывют погрешности развала и схождения на таврию и показал мне под нагрузкой( мы вдвоем сели в машину). ну вибрация после 80 пропала и все нормально.

а через пару месяцев поехал с товарищем на его славуте на сто на шинной развал сделать. так мне конечно уже было что сравнивать и я лахал со всего этого. короче поставили какието зеркала стенд какойто, лазер на стенд куда то светит в разные стороны, ничего не понятно. открыли капот и крутили там а потом говорят моему товарищу садись в машину мы посмотрим. он сел и ничего не видит бо капот открыт :-D под шумок затянули все закрыли капот и говорят ему ехай. за работу заплатил 50 гривен. работали они там вдвоем. не жалею что заплатил на сто4 90 рубасов, по крайне мере все понятно обьяснили.
итог:
на сто на шинной не поеду, на сто4 работой мастера доволен. но ехать туда все равно не рекомендую, потому что черное.

Bad Santa
28.08.2009, 14:41
кучатекста-малосмысла, что должны тавроводы понять? что тебя развели на СТО4? 90 грн за развал - у тебя "Паджеро"?
45-50 грн. это красная цена за нормальный развал-схождения. На Шинной уже раза 3 делал - нареканий нет.
P.S. Знаю у мастеров многих есть прейскуранты по-поводу"поговорить с клиентом" так может тебе палтину за ответы на твои вопросы накинули? :D

rubikon
31.10.2009, 13:41
Доброго времени суток.
Ребята подскажите где делают хороший ремонт по кузову и покраску.
побывал в ДТП, теперь надо менять переднее крыло и дверь, ремонтировать стойку и заднее крыло...
не обязательно какое-то мегаСТО, можно посоветовать и гаражного мастера ЧПшника.
сам пока был только на СТО-4, так там за эту работу насчитали аж 4900 грн. :shock:
постоянно обслуживаюсь в СТО на Рогалева, нареканий нет, но они к сожалению не проводят работы по кузову.

Bad Santa
31.10.2009, 13:48
Доброго времени суток.
Ребята подскажите где делают хороший ремонт по кузову и покраску.
побывал в ДТП, теперь надо менять переднее крыло и дверь, ремонтировать стойку и заднее крыло...
не обязательно какое-то мегаСТО, можно посоветовать и гаражного мастера ЧПшника.
сам пока был только на СТО-4, так там за эту работу насчитали аж 4900 грн.
постоянно обслуживаюсь в СТО на Рогалева, нареканий нет, но они к сожалению не проводят работы по кузову.

Напиши в личку СерегаC - ему хорошо сделали рихтовку/покраску за недорого, он будет не против поделиться инфой, заодно и сюда потом выложишь ;-)
Ещё:

80662151413 - Вадим - отличный моторист на СТО "Таврия", беребирал мне движок, позже регулировал клапана. Его работой остался очень доволен :!:

80962487496 - Славик - отличный карбюраторщик на Донецком шоссе.

rubikon
31.10.2009, 13:49
ок. спасибо

Женя@
16.11.2009, 11:56
а мне муж все делает!и никаких проблем!Ах да голова у меня застучала(РВ об постель)точил мужик на юмз сделала все ок за 400 гр супер!притерли клапана сами!

Андр29
14.01.2010, 22:59
Был на СТО "Таврия" (2-я визитка). Так как я начинающий тавровод, понравилось, что они знаимаются именно таврославутами и не вертят носом при слове Тария. Менял тосол, развал, ремень ГРМ, поставил новый глушитель+диагностика тормозов. В принципе понравилось, через несколько часов позвонили, сообщили что готово и назвали сумму. Думаю, что пока не найду что-нибудь подходящее на левом берегу буду обслуживаться в основном у них.
Был на сто таврия (на Шинной) 2 раза большене хочу,сервис класный но! первый раз после озвученной суммы 480грн выдали счет на680грн без моего ведома что-то доремонтировали... Во второй обратился с тормозами (не могу выкачать воздух)приехал заменили главный тормозной таже беда!через 3дня воздух в системе,приехал к ним прокачали уехал дня через 3-4 снова вобщем мастер посадил меня за руль другой таврии завел ее предложил проверить тормоза на ней я понажимал на педаль действительно педаль по немногу падает в пол после чего он выдал:видиш это у таврии болезнь так-что забудь и катайся!!!Павда развал молодцы быстро и качественно(в отдельном боксе)но хозяин один и ради принцепа непоеду.

Zloe Ego
08.02.2010, 21:30
Ремонт ходовой и развал схождение, регулировка клапанов ремонт двигателя.050 453 18 8 два Денис сто сигма 12 квартал.

1st
09.02.2010, 17:55
Был я у этого Дениса, да не плохо (у него у самого тавро- под гонки заточено :) пообщались...), есть еще Игорь на тополе в районе кольца, дяде +5 знакомому на убитой рейке чудо сотворил.

1st
09.02.2010, 17:58
Да кстате забыл сказать есть хороший и недорогой шиномонтаж на героев сталинграда перед заводом пресов (за автомойкой ), цены у них вменяемые - даже подкачка колёсиков 50 коп штука(не сочтите за рекламу :-) )

Zloe Ego
22.02.2010, 23:09
Спасибо за отзыв, насчёт шиномонтажа, привезут блин под балансир с марта будет работать!!!

Gutkin
23.02.2010, 10:05
Да купите задний барабан - вот и готовый блин

Vadim_k
23.02.2010, 12:06
Да купите задний барабан - вот и готовый блин
Только отбалансируйте барабан перед тем как балансировать колеса. А то могут и морду набить потом.

Gutkin
23.02.2010, 14:26
Если привезут блин, тоже его отбалансируйте :-D
ЗЫ. Думаю нормальным шиномонтажникам это не надо рассказывать :)

slavjan
11.03.2010, 09:49
поскольку мой телефон остался у этих шпецыалистов то приходили мне смски по поводу бесплатной дтагностики ходовой. поеду думаю посотрю че у меня там за вибрация после 80 км/ч. поехал - посмотрел один низенький мужичек и говорит у тебя вообще развала нет - гайки на тягах руками крутятся. это тебе надо ехать туда кто делал развал( а делали в новомосковске ) и делать там бесплатно. сколько стоит у вас ? спрашиваю. отвечают 90 гривен. ну думаю ладно посмотрю шо будет. другой мужик повыше ростом сам все сделал. мне все рассказал и на компе все показал. какие бывют погрешности развала и схождения на таврию и показал мне под нагрузкой( мы вдвоем сели в машину). ну вибрация после 80 пропала и все нормально.

а через пару месяцев поехал с товарищем на его славуте на сто на шинной развал сделать. так мне конечно уже было что сравнивать и я лахал со всего этого. короче поставили какието зеркала стенд какойто, лазер на стенд куда то светит в разные стороны, ничего не понятно. открыли капот и крутили там а потом говорят моему товарищу садись в машину мы посмотрим. он сел и ничего не видит бо капот открыт :-D под шумок затянули все закрыли капот и говорят ему ехай. за работу заплатил 50 гривен. работали они там вдвоем. не жалею что заплатил на сто4 90 рубасов, по крайне мере все понятно обьяснили.
итог:
на сто на шинной не поеду, на сто4 работой мастера доволен. но ехать туда все равно не рекомендую, потому что черное.
Аналогичная история была и со мной, всё один к одному, пока я за рулем сидел, второй на яме быстро зеркала с колес поснимал и все.

1st
22.03.2010, 16:34
4) Специфическое, но тоже нада... Слесарь, специализируется на восстановлении автодверных петель. У меня на 50 тыс. стучали обе - расточил, выточил из клапанов новые шплинты - теперь все гуд. тел. 80567252517 Юрий Михалыч. Или просто Михалыч :)

мобильный его 0990798344 - цена по работе 125грн дверь (делал 30.03.10), лучше звонить за ранее.

Aprox
03.04.2010, 17:15
Сегодня был на Шинной (СТО "Таврия"), вобщем так:
- диагностика ходовой - 20
- замена подш. ступицы задн. лев. - 45
- замена пыльника шруса - 2х65=130
- регулировка ручного тормоза - 15
- замена шаровой опоры - 30

- гайка ступицы - 3х3=9
- подш. ступицы задн. (Луцк) - 56
- пыльник ШРУСа - 2х62=124
- шаровая опора - 63

в целом впечатления двоякие - слесарь (кажись Олег) очень толковый товарищ (ну. по крайней мере, производит впечатление), а вот мастер всей этой кухни, как по-мне, редкостный ... , электрика я так и не дождался, так что ничё не могу сказать, оставалось 20 мин до конца ихнего рабочего дня (это была суббота - 16:00 они шабашат) на предложение оплатить сверхурочные и таки посмотреть почему фигово заводится машина на отрез отказались, купил поворотник, поставить они тоже отказались - крутил сам возле бокса - после подключения поворотник не заработал - пошёл к мастеру спросить шозанах - мастер сказал "низнаю, не я же его ставил..." Вобщем было две проблемы - кулиса (заднюю включить очень проблематично) и хреновый запуск двигателя, в итоге 600 грн на ходовку и обе проблемы остались при мне...

КАМРАД
05.04.2010, 13:41
БЕЛОЕ
по поводу диагностики и ремонта инжектора можно обращаться к руслану,толковый парень.находится на пр. калинина №74 во дворе гараж(белый)с вывеской на жёлтом фоне,напротив 2-го подъезда.берёт за работу недорого и знает что делает,по сравнению с хрп где тоже приходилось обслуживаться по тому же поводу.делает также дэу,вазы,шевролеты и волги.ТЕЛ.0506044966 И 0934943130

Aprox
10.04.2010, 14:25
БЕЛОЕ
Еще недельку поездил на работу - машинка плавно умирала всю неделю - запустить двигатель становилось всё сложнее...
Апофиоз - сегодня пришлось с толкача заводится ! И я снова отправился на СТО. Сначала заехал на Рогалёва (потому что очень близко от меня), но там покрутили мордой - типа "работать нам впадлу, ехай отсюда" и я снова попёр на Шинную...

Ну, в итоге:
- диагностика эл. оборудования - 20
- замена лампочки - 20
- ремонт клаксона - 20
- замена стартера - 60

- клаксон - 11
- лампочка одноконтактная - 2
- стартер - 443
- тосол (1л) - 13
- фильтр воздушный FILTRON - 22
Итого опять 611 грн, но уже со значительно большей пользой, движок стартует легко и непринуждённо, поворотник починили, клаксон починили, датчик температуры тоже сделали, накрылась ручка вентилятора, а у них оказалось таких нет (кстати, у кого есть лишняя - с благодарностью заберу, ессно пиво с меня). Вобщем, электрик (не спросил как звать) всё сделал достаточно быстро и качественно !

lend
10.04.2010, 16:36
1211 грн....ахуеть не встать....

- замена лампочки - 20

Это в купленом то новом поворотнике????...

Мда, понимаю что не зря не езжу по СТО...

накрылась ручка вентилятора

это та, что вентилятором в печке управляет?... Если да, то должны валяться...

Aprox
10.04.2010, 19:45
1211 грн....ахуеть не встать....

- замена лампочки - 20

Это в купленом то новом поворотнике????...

Мда, понимаю что не зря не езжу по СТО...

накрылась ручка вентилятора

это та, что вентилятором в печке управляет?... Если да, то должны валяться...

Ага... я сам подафигел... Я, конечно, понимал, что в 17-летнюю таврию прийдётся вливать деньги, но не ожидал, что столько... Оказалось, что новый поворотник продавался без лампочки. Ручка упраления скорости вентилятора.

lend
10.04.2010, 23:42
Ручка упраления скорости вентилятора.

скорее всего есть...

что в 17-летнюю таврию прийдётся вливать деньги, но не ожидал, что столько...

Меньше ездий по СТО...иначе вливать деньги будешь бесконечно... :wink:

Уверен, что половина деталей еще ходила бы и ходила, а половину мог бы поменять сам...

Aprox
11.04.2010, 08:44
скорее всего есть...

Меньше ездий по СТО...иначе вливать деньги будешь бесконечно... :wink:
Уверен, что половина деталей еще ходила бы и ходила, а половину мог бы поменять сам...

На счёт ручки - ты на Вавилоне бываешь ? Или каков у тебя маршрут работа-дом ?
У меня гаража нет, а во дворе крутить как-то не с руки... Тем более я пока еще скорее теоретик, нежели практик в плане ремонта авто... ))

rubikon
13.04.2010, 15:26
на Рогалева просто нет электрика.
Раньше был, а теперь нет... вот и приходится на Шинную ездить. там хороший электрик, после него ничего не переделывал, а вот цены кусаются. может кто хорошего "гаражника" знает?

Bad Santa
28.04.2010, 21:52
Kvarz (Денис) - БЕЛОЕ!
- установка/настройка МПСЗ на карбюратор, можно так же обращатся по поводу обслуживания карбюратора и системы зажигания таврославок в часноссти. Гарантия на работу, манибэк. Его работой и результатом остался доволен, рекомендую! :smt023

yaroslavrts
05.05.2010, 12:27
Всем доброго дня! Напишите пожалуйста кто знает о СТО серьёзно занимающихся кузовными работами славут в Днепропетровске? Что бы очень качественно и акуратно сделали работы рихтовки и покраски авто.

yaroslavrts
05.05.2010, 12:35
Вот фото авто после аварии.

yaroslavrts
05.05.2010, 12:37
Со снятым бампером и фарой.

Bad Santa
05.05.2010, 12:40
напиши СерегаС в личку, он знает "белого" мастера за недорого и хорошо.

yaroslavrts
05.05.2010, 12:42
Вот ещё и задняя правая дверь пострадала от другого препятствия.

yaroslavrts
05.05.2010, 12:55
[quote="Bad Santa"]напиши СерегаС в личку, он знает "белого" мастера за недорого и хорошо.[/quote

Подскажите как он зарегестрирован на форуме? По указаному нику "СерегаС" поиск не находит.

Aprox
05.05.2010, 13:06
Подскажите как он зарегестрирован на форуме? По указаному нику "СерегаС" поиск не находит.

http://tavria.org.ua/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=11966

rubikon
13.05.2010, 15:43
Михаил 097-508-87-72
он по адресу ул. Леваневского 1.
сделал быстро и качественно.
у меня в профиле фотка с аварии, вот именно это все он и отремонтировал. Мне джип в правый бок "кенгурятником" зарядил.
Замена двери, замена крыла, рихтовка стойки, рихтовка заднего крыла и покраска всего этого.
на все ушло 3 дня и 2500 грн. запчасти я сам покупал - это еще 850 грн. вышло

СерегаC
14.05.2010, 08:46
[quote=Bad Santa]напиши СерегаС в личку, он знает "белого" мастера за недорого и хорошо.[/quote

Подскажите как он зарегестрирован на форуме? По указаному нику "СерегаС" поиск не находит.
Ищи в списке контактов тавроводов Днепропетровска.Мой номер мобильный 067-639-40-31.

Тавроводчег
06.07.2010, 15:52
Подскажите пожалуйста, где качественно откапиталить двигатель Таврии в Днепропетровске?

Andy76
06.07.2010, 15:57
Подскажите пожалуйста, где качественно откапиталить двигатель Таврии в Днепропетровске?

да кстати, +1 :)

Don Sergio
08.07.2010, 10:00
По отзывам на СТО на Калиновой улыбнуло)))) Когда то давно, еще в студенческие годы работал там на рихтовке ))) Еще там Володя был, с ним вместе работали, не в том желтом помещении а рядом в кирпичном боксе. Уже тогда помню там бардак разростался. Олег высокий такой ? Если да, то мастер - золотые руки, и не ездит по ушам. А того парнишку что на свой гараж отправляет как зовут, если не секрет?

Bad Santa
13.07.2010, 11:27
[quote="Don Sergio"]...Олег высокий такой ? Если да, то мастер - золотые руки/quote]
Ога, высокий, сделал хорошо..но ездить на СТО ради одного нормального мастера, с учётом хамовитой приёмки и разводов на несуществующие ремонты....
СТО АвтоЗАЗ на Калиновой - разводняк на бабло и хамское отношение за ваши деньги :twisted:

dimmаtavr
27.07.2010, 09:28
Тупик Криворожский 14, Директор - Залманов Валерий Петрович, Делают с Душой и нормально

13sergey13
11.09.2010, 21:59
Сергей Николаевич Мазан 0662806287, что в районе пр.Гагарина ул.Ляшко-Попеля 28 ещё раз повторюсь хорошо карбюраторы делает. При ремонте меняет шпильки, мембраны и всё, что может в дальнейшем выжарить........всё отрегулирует как надо и по желанию. Все рекомендуют-БЕЛОЕ

13sergey13
11.09.2010, 22:04
Развал-схождение делаю уже как 9 лет на Шинной, на разных машинах. Однозначно-БЕЛОЕ!!!! А на счёт сто "Таврия" там же на шинной-в понедельник попробую проверить) Просто некоторые СТО с течением времени становяться и лучше и хуже......

Хален
16.09.2010, 10:46
Где бампера меняли???? и поточнее как марка машина..Таврия или славута...плизззз:cool:

13sergey13
21.10.2010, 11:56
Диагностика ходовой на Шинной теперь 60грн, спросил про замену проводки-500, знаю где сделают за 300.............

lend
21.10.2010, 19:23
Хочешь тебе проводку за 200 перекину?)

ASK
28.10.2010, 14:22
Посоветуйте хорошее СТО или гараж на левом берегу, район Калиновой.
Нужно посмотреть ходовую, тормоза бить начали и колесо, похоже затирает при повороте (поездил по ямам:( ). Ну и еще так, по мелочи.

ganss
05.11.2010, 20:12
98% Белого
СТО ТАВРИЯ на Шиной .
Пусть порой и дороговат , зато полный отчет за проделанную работу , всегда есть запчасти , не надо не куда бегать искать , думать .

lend
05.11.2010, 22:07
ну да, когда "думать" не надо это хорошо...

Nickolas
28.01.2011, 19:06
Подскажите где можно в Днепре сделать коробку хорошо и без боков за умереные деньги?Район значения не имеет)заранее благодарен.

vasila
31.01.2011, 22:46
Настроить зажигание!Где?Кто?;)

artko
12.04.2011, 21:19
СТО на рогалева - дорого.
Передний ступичный подшипник установили коряво, две недели и его размолотило крепежным болтом.

Культура ремонта - никакая. Салон испачкали, руль вообще в мазуте фактически был, отмывал потом.

primuss
19.06.2011, 22:34
Блин, оказывается, проблема у нас в Днепре. А мне кое-что сделать надобно...

Отпишусь и я. Третья визитка, во втором посте. Мастер - Женя, но он хозяин, почти ничего не делает, так, по мелочи - подержать/понажимать на тормоз при прокачке/руль покрутить. У него работают 4 шестерки.

Раньше делал у него - молодой был, машину только купил. Не знал куда/чего и зачем.

Отпишусь по-порядку. А Вы сами решайте, белое или черное.

1. Однажды мы с Саидом выставляли мне зажигание по приборчику со светодиодом, и перепутали питание. Сожгли ДХ. Притащили к Жене на галстуке. Заменили ДХ. Работает.
2. Потекла помпа. Поехал к Жене. Купил у него на месте, там же и поменяли. Работает.
3. Белое все. Начинается черное.
3.1. Замена 2-х задних потрескавшихся гибких трубок торомозной жидкости. Одну поставили так, что она терлась об колесо. Пришлось через некоторое время ехать к ним же, и снова платить за замену/прокачку.
3.2. Замена печки. Вытаскивали печку, с одной стороны обломали 2 уха. Когда собирали, одна шестерка - Дима - пытался ухи оторванные посадить на... термоклей. Я возле него стоял, заставил вырезать с уголка 2 металлических уха, и прикрутить винтами к корпусу. А то так бы на термоклее и уехал бы. До первой кочки.
3.3. Замена шаровых. Поставили с резиновым пыльником. Он потрескался через 2 месяца. Когда менял стойки передние, заметили и предложили поменять на LSA с силиконовым. Понятное дело, за деньги. Пришлось менять. С силиконовым стоят уже 4 месяца, все ОК. С резиновым в жизни теперь не поставлю.
3.4. Ну и самый большой развод (виноват-с, повелся на уговоры) - замена 2 передних вставок в стойку. Женя мне предложил какие-то заморские, на которых написано "Маде ин Корея". Мол всю жиснь ими торгуем, никто не жаловался. Повелся. Заплатил по 255 за штуку (итого 510). Плюс работа. Плюс замена их же тормозного шланга, плюс замена их же полопавшихся шаровых. Плюс новые отбойники, верхние опоры (хотя мои наверное могли еще ходить, но Женя умеет уговаривать), плюс каждый удар молотком по прайсу. Итого - 1300 грн.

На мой вопрос - а как насчет гарантии на стойки, ведь дорогие такие, Женя ответил - ты видишь, какие у нас дороги - где гарантия что ты завтра в яму не вскочишь.

Ну и самое неприятное. Правая стойка вышла со строя через 600 км - когда колесо попадает в ямку, или с бордюра съезжаешь - в стойке удар как будто молотком. Пружина распрямляется и идет отбой клапана. Последний по понятным причинам не держит. Левая вышла через 1000 км. Та же история.

Позвонил Жене, тот неохотно так - мол, приезжайте, посмотрим. Времени не было, так и ездил на пружинах (блин, реально на пружинах, на малейшей неровности машину раскачивало из стороны в сторону). Потом плюнул и поехал В Запорожье к Вадозу (Вадиму). Он переделывает стойки - дает тебе переделанные, а себе забирает для переделки твои. Вот тема: http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=30544 Расходы - 260 грн за обе переделанные стойки, вместе с работой. Плюс 200 грн заправил машину. Итого - 460 грн, пол-года гарантии или 20 тык пробега. Стойками доволен. За такую цену я каждые пол-года себе другие рабочие ставить буду.

Вадим распилил мои, которые по 255 штука. Вывод - китайское говн*. Некачественная сборка, стружка в масле, позабивались все клапана.

Вывод: покупать у Жени ничего нельзя, хотя у него огромный склад всякого барахла. За работой следить, не отходя от мастера. Если делают оба, то бегать за обоими, расспрашивать: "А что ты щас делаешь? А щас? А щас?". После ремонта ЛИЧНО проверить все винты!!! После замены стоек не успел выехать на трассу, как услышал предательськое тум-тум-тум. Так и есть - гайки на колесе не затянутые, все три, левое бъет. Затянул (а было -15, удовольствия мало если чесно). ПРоверил правое - одна не была затянута. Дотянул.

3.5. Замена задних стоек. Спасло то, что покупал в Запорожье в интернет-магазине. Заплатил только за работу. Может до сих пор поэтому и ходят.
3.6. Разбили мне во дворе заднее левое глухое стекло. Зима, январь, холодно. Поехал на рынок, купил, поехал к Жене. Начали ставить. Шестерки пытались ОТВЕРТКОЙ заправлять резинку, пошел к Жене. Тот пришел, поглядел, дал шнурок. Вместе заправили шнурок. Поставили окно. Попутно измазали все, что можно в салоне, дык смазывали резинку чем-то похожим на Азмол. Жирные пятна изнутри видны до сих пор, ничем отмыть не могу. Поэтому и тонировка не получается - пленка отпадает. Так и езжу - все боковые затонированы, зад тоже, кроме этого одного.

Для меня - навеки черное. Аминь.

Авторем
28.06.2011, 17:09
(текст удален)

Довожу до сведения коллектива, что этот клинический идиот додумался выдать за свои координаты совершенно непричастного человека. Что еще раз замечательно характеризует данного персонажа.

primuss
28.06.2011, 17:24
директор симпотная девушка Аленка...

Свят, свят, свят... Только если эта Ваша самая Аленка с закрытыми глазами коробку передач не перебирает.

primuss
29.06.2011, 09:31
Еще один негатив в сторону товарища Жени, который на Тополях (последняя визитка).

Уже имел печальный опыт установки стоек, поэтому на этот раз нужно было поменять задние тормозные, плюс колодки. Скупился в магазине, поехал. Поменяли. Что я Вам скажу - такого хамского отношения к клиентам не видел уже давно. На мое замечание что мол вот с вашими стойками за 510 грн. пара тут лажа приключилась, получил конкретный наезд - другие ездят и не жалуются, сам виноват, надо было не ездить, а поставить машину в гараж. И заявление в лоб - не нравится - не езди к нам.

Ну ладно, деваться некуда, колеса разобранные. Поменяли. Беспокоил меня гул при скорости больше 70 км. Подозревал на подшипник генератора. Сняли ремень (тот оказался весь потресканный, пришлось снова у Жени его же покупать и ставить), подшипник в норме. Сказали - ступичные подшипники. Предложили купить сразу же у них, и поменять. Ну ладно, деваться некуда. - По чем? - Спрашиваю? - 150 штука - Отвечают. Ну или езжай покупай в другом месте. Я как-то упустил из виду, что нужно перед поездкой в ценах сориентироваться. Может и впрямь такая цена - думаю. Согласился. Поменяли. Плюс работа. Плюс замена 2-х задних цилиндров и колодок, плюс прокачка. Итого - 930 с копейками гривен за все (цилиндры и колодки мои, ступичные и ремень Жени).

Только что ради интереса посмотрел цену на ступичные подшипники. Zolex, который Женя мне впарил по 150 грн/шт, в инет-магазине Запорожья стоит... 54 грн/штука.

Приятная новость: Женя себе прикупил новенькую Хюндай Соната. Ну а я больше туда не ездок - желание кормить таких мастеров отпало...

Bad Santa
30.06.2011, 17:31
хм...осветлим тему.
УСТАНОВКА ЛЮКА
0675669719 Александр - специалист по врезки люков в авто.
Прошедшие ливни удостоверили меня в качественной работе этого специалиста.
Так же Александр занимается их дальнейшим профилактическим обслуживанием.

FANTOMA$
01.07.2011, 11:26
tavromaster@ukr.net

уважаемый а откуда инфа по поводу станции?

zvon_482
05.07.2011, 11:51
не помню, писал ли тут уже(впадлу искать:)
Ремонтируюст всегода у Жени на Корее(первая визитка второй пост).
Делают отлично, цены всреднем на 20% ниже, чем на недорогом СТО.
Запчасти, ечли надо покупают сами, есть масло и т.д.
Вобщем рекомендую его всем))

Алекс_Пол
06.07.2011, 13:03
Подскажите где лучше сделать антикоррозионку. Обитаю в районе 12-го квартала.

Демьян_Dnepr
02.08.2011, 11:43
48.420750, 35.052947 maps.google.com
http://i.piccy.info/i5/12/48/1804812/skryn3.jpg
ремонтируемся у них около 15ти лет.делают практически всё,кроме рихтовки покраски.есть электрик вася.газовщик коля.цены демократичные.

primuss
21.11.2011, 10:01
Потекла у меня печка радиатора. Капает понемногу на коврик. Да и большой радиатор чего-то вызывает опасение - на защите лужица тосола. Обзваниваю по визиткам.

1. Женя на Магнитогорской. Запчастей нет. Замена радиатора печки - 150, замена просто радиатора - 85.
2. Женя с нижней визитки. Запчасти есть. Радиатор печки - 160 (в магазине 115), большой радиатор 230 (в магазине 200), замена - 160 и 50 соотв.
3. И наконец, апофиоз - СТО Таврия. Запчасти есть, но до них дело не дошло :) Замена радиатора печки - 350 (!) грн, замена радиатора охлаждения - 300 (!) грн.

Bad Santa
21.11.2011, 11:12
Странна, мне замена на СТО "Таврия" основного радиатора обошлось 75 грн в прошлом году.

SNAKE
21.11.2011, 12:15
3. И наконец, апофиоз - СТО Таврия. Запчасти есть, но до них дело не дошло :) Замена радиатора печки - 350 (!) грн, замена радиатора охлаждения - 300 (!) грн.

это может работа с запчастями? :)

FANTOMA$
21.11.2011, 12:19
радиатор печки на рынке 130 грн на рынке
тосол 90 грн 10 кг

ну а дальше все зависит от состояния секса

primuss
21.11.2011, 12:26
Да нет, я еще специально переспросил - это работа с запчастями? На что был дан вразумительный ответ - это ТОЛЬКО РАБОТА. Может прикалывались, шутники, но прикол был не понят и были посланы в сад.

ANTON_G
29.11.2011, 21:55
СТО ЛЕОН на Янтарной(если спускатся по "горбатому мосту" возле мойки) Ребята делают практически все, кроме карбюратора! Есть шиномонтаж итальянский и вот недавно поставили "жирный" развал-схождения" америко!!! Вообщем однозначно в Белое!

Водила
30.11.2011, 14:19
СТО ЛЕОН на Янтарной(если спускатся по "горбатому мосту" возле мойки) Ребята делают практически все, кроме карбюратора! Есть шиномонтаж итальянский и вот недавно поставили "жирный" развал-схождения" америко!!! Вообщем однозначно в Белое!

Что бы это было белым нужно еще по ценам сориентировать!

ANTON_G
30.11.2011, 21:47
Что бы это было белым нужно еще по ценам сориентировать!

За ремонт не скажу, дабы не быть голословным, так как не помню точно. А вот по шиномонтажу 25 грн за колесо тавра, и развал 80!

Dimonkent
20.02.2012, 20:46
Прошу совета, А на СТО Таврия или ещё каких-нибудь есть карбюраторщик?

sergio79
14.03.2012, 19:37
Ну вот и приказала она долго жить! Накрылась кПП,включяется с горем пополам только 3-передача. Прошу о помощи! подскажите где в Днепропетровске (желательно Левый берег) есть не дорогое (проверенное )СТО или мастер который может качественно отремонтировать КПП.Спасибо!

Me_
30.07.2012, 16:26
Обновлю тему! Электрик Дима на шинной в гаражном кооперативе. Тел 067 774 49 12.
Приехал к нему с генератором...Во время езды в неопределенные моменты времени гонит напругу 17,5 В, что соответственно сводит с ума всю электрику в авто. Первый диагноз - диодный мост. Поменял - не помогло...
После долгих попыток вызвонить мастера (то трубку не берет, то телефон выключен) таки дозвонился и приехал. Диагноз №2 - подшипники в генераторе износились, это не дает генератору норм крутиться и следовательно выдавать напругу (...но у меня же повышенная, а не пониженная напруга...О_О) в общем доверился опять...поменяли подшипники, также он порекомендовал (после того как я попросил проверить состояние РГ) поменять РГ... Все это время я бегал по авто магазинам...когда уже он собирал гену...говорит, что-то мне твои щетки не нравятся...давай, чтоб ты опять не бегал, мои поставим..еще и 55 грн за них взял (в магазе родные 45). В общем поменяли щетки, диодный мост, ремень, подшипники... и я уехал...но не далеко...опять напруга 17,5.... и вся электрика с ума....бензонасос что сумасшедший....:) Опять звоню..говорю беда. Он приезжай....Человек сразу знал, что проверять...померял акк - 10,5 В...я завестись не смог. Говорит, я те щетки не от твоего гены поставил...вообще должны работать были т.к. проверил на стенде...в общем достал их, а там одна щетка вообще залипла...красота. Но говорит, ты позвонил, я заранее купил ПРАВИЛЬНЫЕ щетки - теперь все будет в ажуре. Поставил...я уехал...но не далеко. Ситуация повторилась...Опять приехал..он говорит у тебя акк мертвый...не заражается....поэтому гена молотит напругу, чтоб акк зарядить и всю электрику поддержать и такое получается...купил новый акк. уехал...на след день закипел новый акк....... Человек не берет трубки с последующим выключением телефона!!!
Я хз какой он регулятор напряжения поставил и т.к. не на что больше грешить купил новый вроде бы как для моего гены (украина) буду ставить сам...А электрик очень ЧЕРНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
П.С. в посл раз там еще парень на мазде подьехал, он ему поворотник делал...тот 100 метров отьехал...смотрю заднюю подрубил - опять не работает:)))))))

посоветуйте БЕЛОГО электрика..там телефон саши давали на яснополоянской...все номера мертвые

Демьян_Dnepr
30.07.2012, 18:50
066 327 6252 Вася.Низ космической. Я только сори не помню занимается ли он генами.

lend
31.07.2012, 10:18
Обновлю тему! Электрик Дима на шинной в гаражном кооперативе. Тел 067 774 49 12.
Приехал к нему с генератором...Во время езды в неопределенные моменты времени гонит напругу 17,5 В, что соответственно сводит с ума всю электрику в авто. Первый диагноз - диодный мост. Поменял - не помогло...
После долгих попыток вызвонить мастера (то трубку не берет, то телефон выключен) таки дозвонился и приехал. Диагноз №2 - подшипники в генераторе износились, это не дает генератору норм крутиться и следовательно выдавать напругу (...но у меня же повышенная, а не пониженная напруга...О_О) в общем доверился опять...поменяли подшипники, также он порекомендовал (после того как я попросил проверить состояние РГ) поменять РГ... Все это время я бегал по авто магазинам...когда уже он собирал гену...говорит, что-то мне твои щетки не нравятся...давай, чтоб ты опять не бегал, мои поставим..еще и 55 грн за них взял (в магазе родные 45). В общем поменяли щетки, диодный мост, ремень, подшипники... и я уехал...но не далеко...опять напруга 17,5.... и вся электрика с ума....бензонасос что сумасшедший....:) Опять звоню..говорю беда. Он приезжай....Человек сразу знал, что проверять...померял акк - 10,5 В...я завестись не смог. Говорит, я те щетки не от твоего гены поставил...вообще должны работать были т.к. проверил на стенде...в общем достал их, а там одна щетка вообще залипла...красота. Но говорит, ты позвонил, я заранее купил ПРАВИЛЬНЫЕ щетки - теперь все будет в ажуре. Поставил...я уехал...но не далеко. Ситуация повторилась...Опять приехал..он говорит у тебя акк мертвый...не заражается....поэтому гена молотит напругу, чтоб акк зарядить и всю электрику поддержать и такое получается...купил новый акк. уехал...на след день закипел новый акк....... Человек не берет трубки с последующим выключением телефона!!!
Я хз какой он регулятор напряжения поставил и т.к. не на что больше грешить купил новый вроде бы как для моего гены (украина) буду ставить сам...А электрик очень ЧЕРНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
П.С. в посл раз там еще парень на мазде подьехал, он ему поворотник делал...тот 100 метров отьехал...смотрю заднюю подрубил - опять не работает:)))))))

посоветуйте БЕЛОГО электрика..там телефон саши давали на яснополоянской...все номера мертвые

с такими расходами и головняком я бы уже купил другую гену, цена вопроса то гривен 150-250. Перекрутить генератор много ума не надо)

Me_
31.07.2012, 19:18
066 327 6252 Вася.Низ космической. Я только сори не помню занимается ли он генами.
Спс в след раз позвоню.

с такими расходами и головняком я бы уже купил другую гену, цена вопроса то гривен 150-250. Перекрутить генератор много ума не надо)
новый сейчас около 600 грн. стоит!

В общем продолжение истории. Сегодня сам гену снял, чтоб посмотреть на регулятор напряжения (просто не представляю, что еще может так напругу гнать) и, о чудо (я лох, простите за сквернословие), оказывается мне электрик вставил мои же щетки, а потом мне же их и продал...я видимо в этот момент отвлекся....в общем поставил новые РН...проблема похоже решена....ОЧЕНЬ ЧЕРНЫЙ ЭЛЕКТРИК

lend
31.07.2012, 20:18
Спс в след раз позвоню.


новый сейчас около 600 грн. стоит!

В общем продолжение истории. Сегодня сам гену снял, чтоб посмотреть на регулятор напряжения (просто не представляю, что еще может так напругу гнать) и, о чудо (я лох, простите за сквернословие), оказывается мне электрик вставил мои же щетки, а потом мне же их и продал...я видимо в этот момент отвлекся....в общем поставил новые РН...проблема похоже решена....ОЧЕНЬ ЧЕРНЫЙ ЭЛЕКТРИК

ага, а б.у. в нормальном состоянии перевелись?)

ну все хорошо, что хорошо кончается...

doomkire
15.12.2012, 11:20
Подскажите, кто занимается на восстановлении автодверных петель? И ориентировочную стоимость этого дела?

Bad Santa
15.12.2012, 22:17
Подскажите, кто занимается на восстановлении автодверных петель? И ориентировочную стоимость этого дела?
4) Специфическое, но тоже нада... Слесарь, специализируется на восстановлении автодверных петель. У меня на 50 тыс. стучали обе - расточил, выточил из клапанов новые шплинты - теперь все гуд. тел. 80567252517 Юрий Михалыч. Или просто Михалыч

Вроде как актуально

Vlad25
26.12.2012, 16:36
Под востановлением дверных петель подразумевается излечение от провисания дверей, правильно? То я потратил полтора часа в гараже на морозе и в последствии полтинник на регулировку двери, которая произвольно открывалась когда на яму или бугор наедешь))

Bad Santa
26.12.2012, 18:36
это типа пальцы в петлях меняют, и вроде не на такое же Г а на самодельные пальцы из клапанов

Гавура
09.02.2013, 18:55
Подскажите пожалуйста толкового карбюраторщика в Днепре, что бы по 10-ть раз нагод ездеть к ниму не приходилось?

Гавура
25.02.2013, 09:58
Нужен хороший карбюраторщик, уважаемые поделитесь пожалуйста отзывами о белых карбюраторщиках в Днепре? Может кто знает, Слава на донецком шоссе, еще делает карбы? Где он дислоцируется, и его контакты?

Vlad25
25.02.2013, 13:29
Попробуй позвонить кому-то кого рекомендовали ранее в этой теме. Там много телефонов

Гавура
26.02.2013, 21:43
Пзвонить конечно можна, но они же сами себе не дадут отзыв, а хочется услышать отзывы от людей которые пользовались услугами карбюраторщика, и довольны работой. А также интересна цена за работу. Вопрос актуален.

IndeeЦ
27.02.2013, 20:31
А также интересна цена за работу.
Эт смотря что делать!

Гавура
28.02.2013, 20:20
Нужно настроить карб, есть провалы, и увеличелся апетит.

IndeeЦ
01.03.2013, 06:38
Я настраивал на "Ляшко Попеля" осенью за 120грн

primuss
01.03.2013, 09:38
Карбюраторщики скоро вымрут как класс - работы там много, "химия" руки разъедает, а прибыли мало. Мой совет - скачать пару книг по ремонту Солексов, разобрать все и почистить самому, а потом только поехать за 20 грн настроить СО. Как показала практика - ничего там сложного нет :) Есть 3 момента, которые нужно придерживаться:

1) при чистке Карбклинером ОБЯЗАТЕЛЬНО вытащить винт качества (я срезал у себя угол карба в этом месте, теперь когда винт максимально выкручен, его можно захватить пинцетом).
2) снять уплотнительную резинку резинку с клапана ЭПХХ, закрутить его от руки до того момента, когда жиклер ХХ сядет в свое посадочное место, считая при этом обороты, сделать совмещенную метку на корпусе и на клапане, надеть резинку, завернуть клапан до совмещения меток. В таком случае нет опасности продавить стенку клапаном, она в этом месте тонкая.
3) Не перетягивать сильно винты, коими крепиться карбюратор, чтобы не выгнуло подошву. Затягивать ТОЛЬКО на холодном двигателе!

Все равно, лучше чем Вы сами, для Вас этого никто не сделает. Я давно руководствуюсь правилом - хочешь сделать хорошо - сделай сам.

Все остальное, чем пугают карбюраторщики обычных обывателей, чтобы те не лезли в карб - плод их нетрезвого воображения. Это как апендицит - страшно только первый раз :)

Bad Santa
01.03.2013, 13:17
а ещё надо иметь при ремонте новые резиночки, жиклёры, иголки и прибор для вываривания в ацетоне самого карба.

мне легче Славе заплатить и ездить потом годами не париться.
Я после капиталки только через 4 года приехал холостой ход подрегулировать.

Капитальный ремонт карбюратора стоит дешевле чем бак бензина. В чём смысл борьбы?

Vlad25
01.03.2013, 13:34
Если облом самому и негде и есть деньга, то почему б не поехать к карбюраторщику. Во вторник был на Ляшко-попеля. У меня пропадал холостой ход, иногда рывками работал, кароче много боков было. Он Почистил там все, заменил на стандартные жиклеры, прикрутил все что было откручено, нарезал сорванные резьбы, выставил зажигание, мембрану экономайзера, ускор. насос, поплавки, проверил свечи, напряжение генератора. Нормальный мужик, подход у него : все то что предусмотрено - должно быть), мне такое нравиться). 120 грн обошлось. Машина сильно изменилась, быстрее начинает работать без подсоса, набирает все четко, кароч доволен я)))

Гавура
01.03.2013, 16:57
Bad Santa, где работает Слава, может есть контакт, как найти? Vlad25, где СТО на Ляшко-попеля, какой ориентир, может есть контакты?

IndeeЦ
01.03.2013, 18:10
Bad Santa, где работает Слава, может есть контакт, как найти? Vlad25, где СТО на Ляшко-попеля, какой ориентир, может есть контакты?

Скинул в личку...

Palomnik
02.03.2013, 19:00
Парни, к кому посоветуете подъехать перекинуть диск сцепления?

Bad Santa
02.03.2013, 19:14
Парни, к кому посоветуете подъехать перекинуть диск сцепления?

сто в конце правды! тел: 063-44-20-375 Сергей! ремонт и техническое обслуживание вашего автомобиля!

вот этот человек!

vano79
25.03.2013, 16:57
Кто-то может подсказать СТО ( их з\ч и ремонт ), которое работает по б.н. с НДС-никами по таврии, желательно прав берег.

Гавура
26.03.2013, 15:11
+ 100, Сергею Николаевичу на "Ляшко Попеля", сегодня 150грн., регулировка, мойка, замена диафрагм, подгонка ускорительного. Работой доволен, теперь как белый человек, еду и радуюсь.

vano79
01.04.2013, 11:20
Кто-то может подсказать СТО ( их з\ч и ремонт ), которое работает по б.н. с НДС-никами по таврии, желательно прав берег.

Что, никто по безналу не ремонтирует в городе???

Bad Santa
01.04.2013, 19:30
СТО "Таврия" на Шинной работает по безналу.

vano79
22.04.2013, 11:33
Где можно запаять заливную горловину медного радиатора на шохе, порекомендуйте плз... или наберите меня 095-073-73-83

Демьян_Dnepr
22.04.2013, 13:04
Где можно запаять заливную горловину медного радиатора на шохе, порекомендуйте плз... или наберите меня 095-073-73-83
на яснополянской в гаражах

Vavanchik
26.04.2013, 20:07
Вечер добрый.
В теме не нашёл - подскажите кто знает, где в Днепре есть хороший сварщик?. Надо балку приворить - на Шинной в СТО МАКС заломили до 2000 грн (приворить+усилить). Хотелось бы понимать, насколько это реальная стоимость за работу такого плана.

DarkWizard
26.04.2013, 22:12
Вечер добрый.
В теме не нашёл - подскажите кто знает, где в Днепре есть хороший сварщик?. Надо балку приворить - на Шинной в СТО МАКС заломили до 2000 грн (приворить+усилить). Хотелось бы понимать, насколько это реальная стоимость за работу такого плана.

На большевистской Костя 0963628317 0930983749 зимой варил балку 600 гр.

Vavanchik
26.04.2013, 22:22
На большевистской Костя 0963628317 0930983749 зимой варил балку 600 гр.
И как сделал? 600 - это за какой объем работы?

DarkWizard
27.04.2013, 19:12
И как сделал? 600 - это за какой объем работы?

Сварил развалившиюся балку довольно качественно

Palomnik
27.04.2013, 20:18
На большевистской Костя 0963628317 0930983749 зимой варил балку 600 гр.


Это при цене новой 676 грн?
http://detali.zp.ua/shop/zaz/9/9p_49128.html
Или о какой балке речь?

Vavanchik
27.04.2013, 21:40
Сварил развалившиюся балку довольно качественно
Сегодня был у Кости - балка целая, почти вырвано крепление балки с левой стороны+вырвало кусок днища (какой-то упырь до этого сделал всё через онное место)...в понедельник будет делать...

Vlad25
17.06.2013, 00:03
А на правом берегу есть кто-то адекватный! То у меня настало время ремонта, ходовка з0аскрипела плюс куча мелочи по двигу. То я актуальной инфы не вижу

deivan
06.07.2013, 10:04
А на правом берегу есть кто-то адекватный! То у меня настало время ремонта, ходовка з0аскрипела плюс куча мелочи по двигу. То я актуальной инфы не вижу

СТО Даяна на Ленинградской (напротив весны), а еще случайно попал на СТО Южное (спуск к Южному вокзалу), там слесарь есть, который с удовольствиям в таврославутах копается.

Демьян_Dnepr
27.04.2015, 11:52
Обновим темку. Хочу оставить отзыв об СТО Таврия. Раньше только слышал о нём, случайно заехал. Прикололся что на 4х подъёмниках и рядом с боксами находилось штук 8 таврий со славутами вперемешку. Всё происходит очень быстро. После ремонта ходовой сразу заезжаешь на развал и выезжаешь под ключ.
Трогательная тема запчасти. Есть всё, по любому удобному случаю слесарь идёт и меняет ваш 10 летний болт на новый. Тоже самое и с остальным, если что-то нужно, через 3 минуты оно уже в руках. Сразу скажу завод есть не всегда. Наверное не все хотят заплатить за заводскую запчасть вполтора раза больше. Я так понял, по некоторым вопросам, что говна стараются не ставить.
Вобщем сервис понравился. Все разговоры о тавриях, крутятся на 90% таврии, на любую тему есть ответ.
http://tavria.org.ua/forum/showpost.php?p=3099140&postcount=15
в этом посте можно глянуть по ценам

Andy76
29.04.2016, 16:03
Мой новый славутик СТО Таврия уже 3000 грн скормил :) Вообще там вроде нормальные слесари остались. А запчасти - так и должно быть. На профильном СТО обязаны иметь ВСЕ в наличии по данной марке. Что в ходе вскрытия потребовало замены - то и меняется.


ЗЫ читаю свои посты за 2007 год... регулировка ступичных подшипников на ланосе 40 грн -тогда это таки было мегадорого.

Демьян_Dnepr
29.04.2016, 16:27
в левом дальнем углу хороший слесарь. он там уже очень давно работает,как я понял.

Andy76
29.04.2016, 16:54
Ну я их всех с 2003 года помню.