PDA

Просмотр полной версии : Обвесы - как кто крепил?


ACID STORM
22.05.2008, 09:51
вопрос в следующем на что клеить пороги и арки?
я в прошлый раз приклеил на герметик но в последствии они отошли и пришлось прикручивать саморезами (((( а дырявить мафинку не охота и выглядит это колхозно когда на арке по 10 саморезов(((

догадываюсь что можно на крокодил приклеить но хотелось бы услышать и другие варианты

я хочу их потом за шпаклевать и покрасить в цвет машины)))

ГРИБ
22.05.2008, 11:49
Присоединяюсь к вопросу,т.к. сам летом собираюсь тюнить таврюшу...Так же интересно,сильно ли надо подгонять накладки на бампера и пороги? :roll:

Werwulf
22.05.2008, 12:35
Таже фигня. Счас вот их купил и думаю как крепить, тоже красить под цвет машины буду.

Хантер
22.05.2008, 15:11
шторм если ты их хочеш потом шпаклевать то просверли дыркаи в крыле под саморезы потом в местах сверления обработай металл прикручиваеш накладку шпаклюеш красиш и не видно твоих саморезов!

товаровед
22.05.2008, 21:53
а у вас из чего обвесы сделаны? я думаю пластиковые можно и приклепать,если шпаклевать и красить, а из стеклоткани лучше приклеить, на эпоксидный клей, встречный вопрос- как установить пороги правильно, и нужно делать вентиляцию, чтоб в нее вода и грязь забивались или герметично с антикором внутри?

механик
22.05.2008, 22:38
Усякие тюнинговые шняги лучше всего клеить на специальный герметик(можно типа того на который лобовые стекла вклеивают)главное соблюдать технологию,и тщательно обезжирить поверхности,оторвать потом невозможно,тока срезать струной,да и еще-поверхность пластика которая приклеивается должна быть шероховатой,нуно обработать крупным наждаком.

АтаН
26.05.2008, 11:48
Я слышал, что на крокодил, предварительно пройдя спец грунтом.

Kritik
26.05.2008, 12:28
Саме главне спочатку все підігнати, просверлити всі дирки, все підрізати, зачистити. Тоді вже аж малювати.

Спочатку обезжирити поверхню яка клеїться і на яку клеїться, потім промастити герметіком (термо, волого стійким), і тримати десь хвилин 10, поки він не засохне. Все треба робити при температурі +20 або вище, і при низькій вологості.

Пороги по краям запихаються під підкрилок і кріпляться саморізами. Посередині на рівні дверок є виступи, які запихаються під уплотнітєльну резинку дверей. А все решта маститься герметіком.

Арки тоже знизу запихаються під підкрилок і кріпляться саморізами. А зверху герметік.

товаровед
26.05.2008, 20:12
короче все должно быть герметично и ни каких отверстий для вентиляции и слива залива воды не делать тока предварительно обработать незастывающим антикором, правильно?

Kritik
26.05.2008, 20:18
Антикору не треба. Треба протерти бензином і все. А вот залити всі шпаринки і дирки треба.

товаровед
26.05.2008, 22:01
а в эксплуатации как, надо снимать продувать, или по наличию ржавчины судить

Kritik
26.05.2008, 22:50
А з якої радості там ржавчина має появлятися? там ж лако - фарбове покриття і зверху герметік і всьо. А знизу воно прикручується тими ж саморізами, шо і підкрилки, тобто нових дирок робити не треба.

STARSCREAM_
03.06.2008, 15:00
арки клеются на шовный гермет(которым стекла клеются)пороги всверливаются, а шляпки обламываются и зашпаклевуваются.а если все по уму то накладки все пресверливаются потом эпоксидом выводятся вышпаклевывается волокнистой,алюминевой,и сверху эластичной,задуваются грунтом и красится.
класно вышло уже делал.

товаровед
03.06.2008, 22:45
чет я не понял что значит всверливаются, шляпки обламываются, можно с гаражной терминологии на русский перевести

STARSCREAM_
08.06.2008, 00:12
обычный саморез(черный столярный)вкрутил "под самое немогу" и обламал шлямку самого самореза и все,а потом это место аккуратненько зашпоклевал

Werwulf
08.06.2008, 00:33
Чего то меня стремает саморезами всё крепить. Оно хоть акуратно смотрится?

товаровед
08.06.2008, 20:18
у тебя защита стоит, так вот ето примерно также, я тоже ищу альтернативные пути крепления, кстати 08 обвесы как, кто нибудь может что то сказать, или какие нибыдь классические, типа вдоль порога, без расширений на крыло и кузов, как под дверью тока вдоль всей машины

STARSCREAM_
09.06.2008, 16:57
Werwulf
ну, это как прикрепишь,так оно и будет смотрется.
нечего тут стремного нет просто вкрутил, а лишак(в данном случае это шляпка)обломал

ZSN
09.06.2008, 18:46
Когда буду устанавливать обвес на машину - сделаю фотоочет
т.к. описывать очен уж долго :-D

Werwulf
10.06.2008, 02:04
А когда это будет? :)

PaNic
11.06.2008, 19:32
я вот думаю данунах эти обвесы! нет что бв купил и они стали как родные, нет надо чото пилить. чото подгонять! да если бы было время на эту фигню - слепил бы свои!

зы: а все равно хочецца :-D

Илья Лавр
12.06.2008, 17:18
вопрос в следующем на что клеить пороги и арки?
я в прошлый раз приклеил на герметик но в последствии они отошли и пришлось прикручивать саморезами (((( а дырявить мафинку не охота и выглядит это колхозно когда на арке по 10 саморезов(((

догадываюсь что можно на крокодил приклеить но хотелось бы услышать и другие варианты

я хочу их потом за шпаклевать и покрасить в цвет машины)))

ВЕсь Пластик...доложен крпиться на метизах...это в идеале...

но так как такое могут позволить себе...только именитые бренды...так как тут очень высокие требования к качеству изготаления деталей из пластика...

поэтому...как вариант все это дело приклеивается на полиэфирку или на специальные клеи...тока зачищается...до металла

это я говарю..чтобы сделать раз и на всегда...

механик
12.06.2008, 21:20
Ужос какой, саморезы, метизы, эпоксидка :? Как человек проффесионально занимавшийся тюнингом мерседесов настоятельно рекомендую все шняги типа порогов и спойлеров клеить на специальный герметик, ELCH Technik P1 1K-PU-Kleber, замену можно найти по LOCTITE и по другим брендам, на крайняк подойдет и герметик для лобовых стекол, из плюсов:
1.Никаких дырок и саморезов
2.Полная сохранность родной краски
3.Нет коррозии
4.Хрен оторвеш
P.S.Геметично заделывать пороги нельзя, должна быть вентиляция, в противном случае неизбежно появляется конденсат и здравствуй ржавчина :-D

PaNic
13.06.2008, 12:03
вот мне тоже чо-то кажется, что нужен хитрый герметик...не подскажешь сколько примерно может стоить?

механик
13.06.2008, 12:13
Чесно говоря даже не интересовался

viktorjl
13.06.2008, 14:34
Я считаю на саморезы лучше не крепить, сначала в местах крепления будет ржавчина, потом гниль :)

Storag
15.06.2008, 18:29
Антикор зачем придумали? Сверлиш отверстие под саморез, намазываеш там к примеру динитролом, макаеш в этот же динитрол саморез и вкручиваеш его. Никакой гнили и ржавчины не будет.

Sedoy ;)
17.06.2008, 11:01
Ужос какой, саморезы, метизы, эпоксидка :? Как человек проффесионально занимавшийся тюнингом мерседесов настоятельно рекомендую все шняги типа порогов и спойлеров клеить на специальный герметик, ELCH Technik P1 1K-PU-Kleber, замену можно найти по LOCTITE и по другим брендам, на крайняк подойдет и герметик для лобовых стекол, из плюсов:
1.Никаких дырок и саморезов
2.Полная сохранность родной краски
3.Нет коррозии
4.Хрен оторвеш
P.S.Геметично заделывать пороги нельзя, должна быть вентиляция, в противном случае неизбежно появляется конденсат и здравствуй ржавчина :-D

А чем "Крокодил" хуже герметика?
И можно ли его использовать, как альтернативу герметику?

товаровед
17.06.2008, 20:22
[Геметично заделывать пороги нельзя, должна быть вентиляция, в противном случае неизбежно появляется конденсат и здравствуй ржавчина :-D[/quote]
а как грамотно сделать вентиляцию и в каком месте

механик
17.06.2008, 22:05
Итак по порядку:
1.Дырки под саморезы сверлить в своем авто всетаки жалько, сколько бы вы не наколбасили саморезов в обвес, площадь клеенного соединения па любому больше.
2.Застывший герметик имеет свойства подобные резине, в результате мы имеем прокладку между обвесом и кузовом которая сглаживает температурные и механические деформации разных материалов(например металл и пластик),практически любой клей при застывании становится твердый аки каминь.
3.Нахдиш две самые нижние точки порога,спереду и сзаду, кторые видно снизу и сверлиш в них отвестия около десяти мм диаметром.

STARSCREAM_
08.07.2008, 12:56
клей для лобовых стекол стоит комлектом(грунт,тросик,и чет еще...) 60-70 грн

ShurikStar2007
20.07.2008, 20:28
Подскажите пожалуйста существуют ли бампера на славуту отличные от стоковых либо накладки на стоковый?

ГРИБ
20.07.2008, 23:07
Аналогичный вопрос: В середине августа еду в Запорожье на ночной авто-рынок за полным тюнингом,так вот кто может кинуть фоточки какие передние тюнинг-бампера можно там найти(не накладки!) и существуют ли цельные задние тюнинг-бампера на ТАВРИЮ?А так же интересуют спойлера!Буду очень признателен! :wink: :!:

ACID STORM
21.07.2008, 19:08
Аналогичный вопрос: В середине августа еду в Запорожье на ночной авто-рынок за полным тюнингом,так вот кто может кинуть фоточки какие передние тюнинг-бампера можно там найти(не накладки!) и существуют ли цельные задние тюнинг-бампера на ТАВРИЮ?А так же интересуют спойлера!Буду очень признателен! :wink: :!:
я там брал себе пороги и арки)))) выбора дофига правда не интересовался по поводу цельные они или накладки((((( а фотки тебе там покажут)))))

ACID STORM
07.08.2008, 08:50
вчера купил герметик "крокодил" - постараюсь сфоткать

ГРИБ
07.08.2008, 10:04
Сегодня в 15:00 выезжаю в Запорожье на авто-рынок:)Надеюсь на хороший "улов" ;-) Пожелайте удачи,наконец-то я наведу марофет своей таврюше) :!: 8)

AnRo
07.08.2008, 11:15
Сегодня в 15:00 выезжаю в Запорожье на авто-рынок:)Надеюсь на хороший "улов" ;-) Пожелайте удачи,наконец-то я наведу марофет своей таврюше) :!: 8)

В 15 поздно...в такое время должен быть уже там ;)...удачи :)

AnRo
07.08.2008, 11:17
вчера купил герметик "крокодил" - постараюсь сфоткать
Правда-правда...сам видел :-D

ГРИБ
07.08.2008, 12:05
Рынок ночной епт)Я туда обычно вобще ездил в 19:00- 20:00 :D

ГРИБ
08.08.2008, 01:40
Ув. соклубовцы,вобщем сьездил я в Запорожье:

Тавро-точек 3 штуки,выбора нету:( Два передних бампера(точнее один,но еле нашел еще один),порогов 3 вида(2 из них практически одинаковые),задний бампер только один(точнее накладка)...
Вобщем себе я прикупил ВСЁ!Выбрал красиво и не наляписто,бампера,пороги,к зырек+спойлер...Теперь освещаться будет вся машина(днище в светодиодной подсветке-на одной точке только продается+неончики под торпеду(багажник был освещен) ) Теперь начинается процесс установки и подгонки всего под ИДЕАЛ:) Из обвеса уже примеряли пороги и заднюю накладку бампера-все ЧИКИ-ПУКИ...Передний бампер прикинули-вроде тоже без гемороя.Осталось только спойлер и козырёк поставить :wink: Кстати,еще лежит "полная морда",но с ней гемороя будет дофига :roll: :( Подгонять прийдеться хорошенько,думаю не проблема-есть люди.
По поводу установки-на всё про всё расчитывается использование Саморезов,болтов и КРОКОДИЛА...(всё в мере скрытного и не заметного). Надеюсь всё будет идеально и лучше чем хочеться)))Как будет все готово-обязательно отпишусь :) :)

lend
08.08.2008, 11:42
SL!m, вчера сам был в Запорожье...да, рынок разочеровал. Уехал из Днепра в 19,00 вернулся в 23,45... Таврийских то два ряда, но вот там хрен что найдешь нужного, да и не намного дешевле чем в Днепре. Брал полностью пластик в салон. Замучался сам и замучал всех пока нашел что надо :)

По поводу крепления обвеса, да, герметик таки рулит. У знакомого на Таврии обвес на герметеке был..Когда собирались варить кузовщину замучались отдирать...

ACID STORM
10.08.2008, 18:56
сцука(((((( облом с обвесом(((( отложено на х-время (((( прогнил задний ланжерон и арка :evil: :evil: :evil:

DemonNeo
12.08.2008, 22:17
По поводу обвеса скажу одно, вся та ерунда что заполнила рынок, полное фуфло, извеняюсь за грубость. А когда купил, то отовся к ому что в ход пойдёт монтажная пена, всеми любимые саморезы, а шпатлёвки вообще тьма уйдёт. И никакой герметик тут не спасёт!!! ИМХО

Kritik
12.08.2008, 22:52
На рахунок шпакльовки і піни
+1

І ше, раджу всім усилити тюнінговані бампера додатковими слоями скло волокна

AnRo
13.08.2008, 09:49
сцука(((((( облом с обвесом(((( отложено на х-время (((( прогнил задний ланжерон и арка :evil: :evil: :evil:
Вот..длостаялась тавра....машина должна ездить... ;-)

AnRo
13.08.2008, 10:05
SL!m_у и lend-у посвящается....

С оригинальностью обвеса "на Ореховской" всегда было туговато...:(, НО я ж незря грил о том что нуна приехать пораньше... Закупщики точно такие как я, Вы и прочие....ищут пооригинальнее чтоб мона было 100% быстро и подороже продать...."как у всех" никто нехочет...поэтому "как у всех" достается тем что приежает тудым к ночи а не тогда когда товар вылаживается на прилаки и открываются контейнера ;)

ГРИБ
13.08.2008, 10:58
2AnRO: Как раз могу тебя переубедить,потому что когда я ходил по базару,прилавка 3 - 4 было еще закрыто(причем один прилавок чисто ЗАЗ)...И что ты думаешь?Соседи смеясь отвечали,так еще рано)Самый разгар к 10-11 вечера :wink:

ГРИБ
13.08.2008, 11:06
Кстати,отходим от темы...Скоро выложу фотки своей тюнинг-таврюши!Машина перевоплтилась просто в болид)Вчера выехал только с примерянными бамперами(в шпакле еще))),так люди по морде машины не могут понять,что это))

Kritik
13.08.2008, 12:03
Я вже до цього привик, і привик шо на трасі і по місту мене практично всі машини (які дорожчі в пару а то і в пару десятків разів), самі пропускають, помаленько перестроюючись в правий ряд.
І привик шо люди на машину зглядаються і фоткають.

Думають шо в мене БУБАРУ :):):)

ГРИБ
15.08.2008, 10:43
Тавроводы,у меня такой вопрос:

на что лучше крепить козырёк?
http://tavria.org.ua/gallery/albums/userpics/10020/3.jpg
http://tavria.org.ua/gallery/albums/userpics/10020/11.jpg

Спрашиваю в связи с тем,что искать "крокодила" лень)А что еще можно придумать в таком месте багажника незнаю...Так вот подскажите,все-таки без крокодила никуда?

Тож самое по порогам...Середину думал на герметик посадить...

ГРИБ
20.08.2008, 11:46
Тавроводы АП!Требуются советы по крепежу козырька,т.к. машина простаивает и ждёт когда её оденут)) 8)

Werwulf
20.08.2008, 21:52
Взял герметик крокодайл. Кто подскажет будет ли он крепить нормально накладки на бампера к бамперам? :)

ГРИБ
21.08.2008, 08:14
та накладки можно и на болты посадить как я впринципе и сделал с задней накладкой... :wink:

Werwulf
21.08.2008, 15:33
та накладки можно и на болты посадить как я впринципе и сделал с задней накладкой... :wink:
Я видел у нас в городе тавру у которой накладки на саморезах. Жуткое зрелище. Хотя он их и закрасил.

ГРИБ
21.08.2008, 16:54
ну я как свою сделаю,выложу видео-отчет...Накладка на задний бампер будет крепиться в штатных местах(2 по бокам болта и и 2 под фарами...) и накладка прекрасно держится... :wink:

Werwulf
21.08.2008, 21:35
ну я как свою сделаю,выложу видео-отчет...Накладка на задний бампер будет крепиться в штатных местах(2 по бокам болта и и 2 под фарами...) и накладка прекрасно держится... :wink:
Я тоже чесно говоря думал прилепить заднюю накладку таким же макаром.

ACID STORM
03.09.2008, 11:25
Извеняйте что долго не писал )))) был в отпуске))))
неделю назад решил поэксперементировать с крокодилом)))) (герметик такой кто не знает) на ворота гаража не зачищае и не обезжиривая на лепил кусок старого порога )))) и вот результат!!!!!! через сутки оторвал вместе с краской от ворот))))))

так что думаю если нормально приклеить все будет держатся!!!!!!

Djein
03.09.2008, 22:22
Прива! На рептилию (крокодил) установил хапальник на капот. Через пол года потерял. Он херова переносит мороз и зимой потрескался. Лучше на АПП. Если хватает денег то на Локтайт или Теросон. У Ауди на нем задние крылья держатся. Идеальный вариант как у иномарок: на пороги варятся П-образные косынки с закладными гайками, порог прикручивается, а болты закрываются заглушками. Задний бампер - накладка ставится без видимых болтов: ставите бампер, а затем ставите накладку. Места крепления под стопами блошками в бампер и в торец порога со стороны арки. 2 года как сделал проблем не возникало.

Kobzar
15.11.2009, 17:39
прошло время.... кто что скажет? как держится? ведь лучшая проверка это время!!!

Werwulf
15.11.2009, 22:36
На саморезах год проездил :-D

Kobzar
16.11.2009, 16:36
Ну на саморезах то понятно!!!а как на счет герметика!!!!гдето писали что он не любил холод!Вот и интересно ....

Kritik
16.11.2009, 16:40
в мене на герметику по всій довжині і на саморізах під арками.
вже полтора года!
всьо гуд!

Треба брати волого і морозостійки герметик для зовнішніх робіт і всьоу буде гуд :D

Werwulf
17.11.2009, 13:44
Kobzar
ну счас посадил на эпоксидку. Посмотрим как будет палет

jawacerj
17.11.2009, 17:27
И я хотел по ночалу на герметик, но заклепки алюминевые победили!!! И пришлось дырявить машинку, сначала ой как не хотелось, а потом подумал и решил, ну не всю жизнь я буду ездить на таврухе, дрель, профиль, заклепки, селиконовый герметик. Вот и все я думаю на пару год хватит уже прошло два года вроде все гуд!!!http://i020.radikal.ru/0911/8c/442d8eb72bec.jpg

Kobzar
18.11.2009, 00:44
jawacerj
Кинь пару фоток своей машины!!!
а ты не снимал обвес? как там помоги не погнили?

jawacerj
18.11.2009, 10:45
(На этой нидели постораюсь по фоткать и закину!!!) Сначала стояли другие пороги когда менял смотрел все класс, но перед установкой порогов все обработал ГРАВИТЕКСОМ :!: до высоты стика порога к кузову :!: