PDA

Просмотр полной версии : Клубные карточки


magnitik
21.08.2005, 09:21
Доброго всем дня)))
Уважаемые тавроводы а давайте замутим клубные карточки???
по которым будут скидки на всякие товары!!
У каждого человека есть же свои знакомые.....

я могу сделать скидку в крыму на свёрла и т.п. железЯчки))

Alexx
21.08.2005, 13:38
Чувак, ты с Марса? :wink:

P.S. Ты, когда-нибудь, тут что-то читал?
http://tavria.org.ua/forum/viewforum.php?f=3

Vano
21.08.2005, 13:40
Альфа Центавр знаешь ???
Тамошние мы.... (С) к/ф "Гостья из будущего"

Sun
21.08.2005, 16:30
Ну молодец. Взял и насрал человеку в душу. Это такое отношение к потенциальным и нынешним соклубникам? Вместо того, чтобы конкретно что-то ответить - послал человека читать целый форум? Счас, все прямо кинулись...

Нах такой клуб, если на любой вопрос о нем, а тем более на предложение, будут отвечать: ты шо! не читал весь год наш форум?!

Alexx
21.08.2005, 18:53
Если человек НЕ ХОЧЕТ или НЕ ПОНИМАЕТ, где, ХОТЯ БЫ, место для данной темы, о чем говорить? :wink:
ПРАВИЛА придуманы не мной.....

Dennis
21.08.2005, 21:10
Во всяком случае пинать человека без конкретной ссылки - по меньшей мере некорректно.

kkk
21.08.2005, 21:17
Думаю, что в ближайшее время клубные карточки станут реальностью :) Уже наводим справки в этом вопросе.

Alexx
21.08.2005, 22:09
Ну молодец. Взял и насрал человеку в душу. Это такое отношение к потенциальным и нынешним соклубникам? Вместо того, чтобы конкретно что-то ответить - послал человека читать целый форум? Счас, все прямо кинулись...

Нах такой клуб, если на любой вопрос о нем, а тем более на предложение, будут отвечать: ты шо! не читал весь год наш форум?!

О пользователе magnitik

Тавровод
Зарегистрирован: 09.06.2004

А зря, мог бы и почитать....

Sun
21.08.2005, 23:09
А зря, мог бы и почитать....

Извини, а зачем? Я - тавровод (в том смысле, что водил и вожу Таврию) с 1989 года. Сейчас у меня уже третья Таврия. И я совершенно не вижу нужды в клубе, как в таковом. И мне не интересно читать про уставы, лозунги, петь пионерскую зорьку, ходить строем и клеить наклейку на задницу вместо пионерского галстука на шею. Я этим в детстве наигрался.
Так что, может я теперь должен Таврию продать? Или мне вход на сайт закроют?

Мне достаточно того, что я знаю людей, имею возможность помогать и помогаю им, а они мне. Имею возможность общаться и обсуждать общие интересы. И в том числе - общаться тут, на сайте. Без клуба.

На autoua.net с его гораздо более широким и демократичным сообществом, давно сделали клубные карточки. Всем желающим, независимо от того, читали они целый год форум, или нет. И все пользуются скидками, которые они дают, и все помогают расширять круг тех, кто эти скидки предоставляет. Заметь, без устава и без формально-официального клубного официоза.
А среди тавроводов попытки клубной жизни по уставу возникают не первый год и не первый раз. И так же заканчиваются. И в каком-то смысле magnitik очень прав: быстрее и проще сделать карточки и иметь хоть что-то от клубности, то ли льготы, то ли красивый кусочек пластика... Но боюсь, что тут у нас и карточки умудрятся выдавать только тем, кто все темы в форуме прочел и устав наизусть выучил. Или еще по каким-то условиям, типа, сначала купи у нас и заполни анкету, и знамя поцелуй, а потом карточку дадим...

ИМХО, если это сообщество тавроводов - то единственным и достаточным условием должно быть наличие ( в настоящем, прошлом или ближайшем будущем) автомобиля Таврия (или его семейства) и интереса к нему. Все.

Alexx
21.08.2005, 23:22
Абсолютно солидарен.
Только мы ведь не про клуб?.....
А про то, что прежде чем поднимать тему - неплохо было бы узнать, что ДО делалось....
Тем более, что для этого не надо весь год читать форум.
Идея с карточками, возникает каждые пару месяцев и, именно с такого же поста - "давайте замутим"....
Давайте! - Кто ж против?
Начинай мутить - поделишся успехами.....
Или идея твоя - воплощение в жизнь других?....
Предоставить скидку - дело нехитрое...

Sun
21.08.2005, 23:51
Пусть меня простят присутствующие, но я не в курсе, кто и что в данный момент "мутит" с карточками. И поскольку искать эту информацию не просто, давайте ее восстановим тут, в этом топике. Что есть уже готового? Дизайн карточки? Где он, у кого файл с последним принятым и одобренным дизайном? (Желательно векторный, а не jpg экранного разрешения). Есть список ников-имен тех, кого интересует карточка? Опять же, где, у кого, сколько там человек? Договаривался уже кто-то об изготовлении или нет? Кто, когда, где, с кем, почем?

Если действительно, остался только технический вопрос изготовленя - могу на добровольных началах попробовать быстро решить, если, конечно, еще нужно.

22.08.2005, 00:39
Через пару дней нарисую дизайн. Пол дня на обсуждение - и в печать. (Горит шаровой тираж)

Sun
22.08.2005, 09:23
Через пару дней нарисую дизайн. Пол дня на обсуждение - и в печать. (Горит шаровой тираж)

Ты лучше нарисуй за пол дня, а два дня - на обсуждение. Кроме того, я полагаю, карточки должны иметь номера, а также имя и ник владельца. Без этого... Ну, в общем тупого предъявления пластика для получения льгот-скидок может быть мало. Я, например, когда масло менял со льготами по автоуашной карточке, то они там в журнальчик записывают данные с карточки, т.е., регистрируют.

shrayk
22.08.2005, 09:30
Через пару дней нарисую дизайн. Пол дня на обсуждение - и в печать. (Горит шаровой тираж)

Ты лучше нарисуй за пол дня, а два дня - на обсуждение. Кроме того, я полагаю, карточки должны иметь номера, а также имя и ник владельца. Без этого... Ну, в общем тупого предъявления пластика для получения льгот-скидок может быть мало. Я, например, когда масло менял со льготами по автоуашной карточке, то они там в журнальчик записывают данные с карточки, т.е., регистрируют.

По логике твоих предыдущих постов - достаточно будет предъявить вместе с карточкой техпаспорт на таврию и удостоверение личности (а иначе как доказать, что имя на карточке твое) и скидка обеспечена 8)

Sun
22.08.2005, 10:49
По логике твоих предыдущих постов - достаточно будет предъявить вместе с карточкой техпаспорт на таврию и удостоверение личности (а иначе как доказать, что имя на карточке твое) и скидка обеспечена 8)

Чушь какая. Зачем? Им неважно, твое имя на карточке, или нет. Они пишут себе, на чье имя (на чью карточку) давали скидку. И все. Этого достаточно, чтобы понять - если через три дня опять приедут по этой же карточке менять масло в двигателе, значит ее владелец - лох и жухает их контору на скидки.
И вообще, если карточки не будут иметь номеров и регистрации в контрольном списке, то что стОит кому-то изготовить сотню таких же левых?

shrayk
22.08.2005, 11:15
Чушь какая. Зачем? Им неважно, твое имя на карточке, или нет. Они пишут себе, на чье имя (на чью карточку) давали скидку. И все. Этого достаточно, чтобы понять - если через три дня опять приедут по этой же карточке менять масло в двигателе, значит ее владелец - лох и жухает их контору на скидки.
И вообще, если карточки не будут иметь номеров и регистрации в контрольном списке, то что стОит кому-то изготовить сотню таких же левых?

Ну тут можно поспорить - скидки 5-10% обычно дают для увеличения объема продаж и для "привязывания" клиента (партнерских 20-30% мы все равно получить не сможем). Так что им по большому счету все равно будет выгодно частое использование карточек и привлечение большего числа клиентов. ИМХО эти карточки смогут быть не более чем аналогом флаеров. А регистрируют карточки для отчета перед налоговыми всякими, поэтому идентификатор карточки конечно должен быть в расчетной системе продавца.

Так что достаточно будет наличия штрих-кода с уникальным идентификатором и порядкового номера. Тогда карточки можно будет передавать по наследству новым тавроводам 8)

Sun
22.08.2005, 13:08
Тогда карточки можно будет передавать по наследству новым тавроводам 8)

Что-то я не понял... Мы тут вообще о клубных карточках говорим? Или о дисконтных? По какому еще наследству? Я думал, это будет идея, подчеркивающая принадлежность конкретной индивидуальной личности к некоему сообществу, определенному общностью идей. И карточка должна идентифицировать именно эту личность, а не кого попало.
ИМХО, грустно быть тавроводом, которому выдали безымянный потертый кусок пластика, передаваемый по наследству в очередной n-ный раз...
Или карточки будут сделаны из золота и стОить так дорого, что индивидуальную каждый не потянет?

Coder
22.08.2005, 13:15
Мы тут вообще о клубных карточках говорим? Или о дисконтных?


Второе - необходимое условие первого.


И карточка должна идентифицировать именно эту личность, а не кого попало.
У карточки должен быть уникальный цифровой номер и все. А личность идентифициреутся обычно по другим документам.

Sun
22.08.2005, 13:30
У карточки должен быть уникальный цифровой номер и все. А личность идентифициреутся обычно по другим документам.

Это кто так решил? Тебя назначили президентом тавроклуба и дали полномочия? Может стОит научиться хотя бы "ИМХО" добавлять? Или считаешь себя самым умным на форуме? Ты карточку autoua видел? В руках держал? Есть опыт пользования разными клубными картами?

shrayk
22.08.2005, 13:31
Или карточки будут сделаны из золота и стОить так дорого, что индивидуальную каждый не потянет?

Даже пластиковые карточки стоят денег. И я не уверен, что эмиссия карточек будет явлением постоянным по мере появления новых тавроводов. Есть два варианта:

1. Разовая эмиссия с запасом на будущее = затраты средств, которых у клуба нет

2. Сбор денег авансом с желающих иметь карточку и заказ мелкими партиями = удорожание за счет небольшого тиража + затягивание времени на набор необходимого количества желающих.

Coder
22.08.2005, 13:39
Это кто так решил? Тебя назначили президентом тавроклуба и дали полномочия? Может стОит научиться хотя бы "ИМХО" добавлять?

Это не имхо.

Ты карточку autoua видел? В руках держал? Есть опыт пользования разными клубными картами?
Это значения не имеет. Карточка это всего лишь кусок пластика, по которому я могу получить скидку.

22.08.2005, 13:41
Даже пластиковые карточки стоят денег. И я не уверен, что эмиссия карточек будет явлением постоянным по мере появления новых тавроводов. Есть два варианта:

1. Разовая эмиссия с запасом на будущее = затраты средств, которых у клуба нет

2. Сбор денег авансом с желающих иметь карточку и заказ мелкими партиями = удорожание за счет небольшого тиража + затягивание времени на набор необходимого количества желающих.
Я уже сказал, что карточки напечатаю. НАШАРУ!!!!!!!!
Картонные. :( :( :(
Проблема только с персонализацией. Можно поступить тупо, как в Метро. Бумажная карточка, на нее наклеена персонализированная самоклейка. Потом - ламинация. Дешиво и сердито.

А на пластике малыми партиями - оччень дорого :(

ЗЫ. А давайте для тавроклуба чипованные карточки выпустим, да еще с поддержкой ЕврокардМастеркард или Визы :-D :-D :-D

Sun
22.08.2005, 13:42
Это не деньги, это копейки, по сравнению с ценой заправки одного бака бензина.
Проблемы - надуманные. Набрал 30 - 50 человек желающих, сделал им карточки. Набрал далее еще 20-30, доделал и им. Ну а если желающих будет всего 12-15 человек, нафиг тогда карточки и что это за клуб? На такое количество людей никто не будет заморачиваться со скидками.

22.08.2005, 13:49
Ну а если желающих будет всего 12-15 человек, нафиг тогда карточки и что это за клуб? На такое количество людей никто не будет заморачиваться со скидками.
В том-то и дело. Можно, например, на карточке напечатать единый штрих-код на весь клуб, а руцями вписать ФИО. Продавцам будет проще. Если у них есть считыватель, то по базе будет проходить как ТавроКлуб. Кроме того деньги за карточку не все захотят платить, а на шару - пожалуста.

shrayk
22.08.2005, 13:53
Это не деньги, это копейки, по сравнению с ценой заправки одного бака бензина.
Проблемы - надуманные. Набрал 30 - 50 человек желающих, сделал им карточки. Набрал далее еще 20-30, доделал и им. Ну а если желающих будет всего 12-15 человек, нафиг тогда карточки и что это за клуб? На такое количество людей никто не будет заморачиваться со скидками.

ИМХО мы начали с конца. Предлагаю:

1. Сделать голосовалку на предмет нужны ли народу карточки и какие карточки
2. Проанализировать результаты голосования и выявить основную тенденцию
3. Принять решение о создании/несоздании карточек
4. Провести переговоры с интересующими нас фирмами на предмет скидок
5. Напечатать карточки/похерить идею карточек

Sun
22.08.2005, 13:53
2 jamaika
А можно еще проще. Накупить календариков с машинкой на обороте и снизу ручкой дописать НИК-член тавроклуба :)
Ламинировать - каждому самостоятельно.

2 Coder
Если для тебя это лишь кусок пластика, по которому дадут скидку, нах тебе тавроклуб? Коллекционируй карточки супермаркетов типа Метро, Интерспар, Спектрум и прочих. Там все есть.

Насчет "Это не имхо" - тогда ты наглец. Посему дальше не общаюсь.

Coder
22.08.2005, 14:02
Если для тебя это лишь кусок пластика, по которому дадут скидку, нах тебе тавроклуб?

Если у тебя проблемы с эгоцентризмом сделай большого формата логотип клуба со своим ником и повесь у себя над кроватью и наслаждайся.
А тавроклуб - это владельцы таврий.

22.08.2005, 14:02
А можно еще проще. Накупить календариков с машинкой на обороте и снизу ручкой дописать НИК-член тавроклуба
Ламинировать - каждому самостоятельно.


Дик, тогда я ничего не рисую и не печатаю :evil: :evil: :evil:
Закупкой календариков будет заниматься Sun :evil: :evil: :evil: полный вперед........
СОРРИ за переход на личности........

Рокфеллер М.И.
22.08.2005, 14:02
Этого достаточно, чтобы понять - если через три дня опять приедут по этой же карточке менять масло в двигателе, значит ее владелец - лох и жухает их контору на скидки.
И вообще, если карточки не будут иметь номеров и регистрации в контрольном списке, то что стОит кому-то изготовить сотню таких же левых?
:shock: да кому мешает лишняя сотня карточек? Для чего их принимают? Не для того что бы хорошо жилось тавроклубу, а что бы расширить сбыт, поэтому если по твоей карточке будут менять масло каждый день тебе ещё скидки предоставят. Ведь кто то приехал именно на эту станцию, а без карточки не известно увидели ли его и деньги евонные. Ну а номера в принципе нужны для учёта и контроля, например работников, а то они деньги в карман, а потом говорят дали скидку. Ну и последнее: причём здесь слово лох? Как не называй хитрого чувака с карточкой лохом назвать нельзя (по крайне мере по тому что мы о нём знаем). :-D

shrayk
22.08.2005, 14:09
2 jamaika
А можно еще проще. Накупить календариков с машинкой на обороте и снизу ручкой дописать НИК-член тавроклуба :)
Ламинировать - каждому самостоятельно.

2 Coder
Если для тебя это лишь кусок пластика, по которому дадут скидку, нах тебе тавроклуб? Коллекционируй карточки супермаркетов типа Метро, Интерспар, Спектрум и прочих. Там все есть.

Насчет "Это не имхо" - тогда ты наглец.

Мммдя. Есть люди, которые готовы жертвовать своим временем и силами и делать хоть что-то для того, чтобы тавроклуб как-то развивался. А есть люди, которые очень любят критиковать все без разбору и при этом не предлагают никаких реальных решений - типа "мне не нравится - переделывайте, а я посмотрю".

Посему предлагаю инициативной группе не выносить "сырые" решения на всеобщее обсуждение. Разработаем концепцию клубных карточек, доделаем сайт - недостатки выявим и устраним в процессе. Иначе, как справедливо замечают критики, все в очередной раз заглохнет на стадии пустых разговоров. А критикам отдельное спасибо за создание условий естественного отбора сильных духом инициативных тавроводов :twisted:

Smart
22.08.2005, 14:12
1. Деревянные (бумажные) карточки, даже заламинированные быстро приходят в негодность, они недолговечны, и у многих через год останется тряпка вместо карточки.
2. Нужно делать пластиковые карточки, даже при самом плохом раскладе и минимальной партии (50шт.) они обойдутся по 5 грн. за 1 шт., это не так уж и много, зато имеют хороший вид.
3. Штрих код на клубной карточке совсем не обязателен, достаточно их сделать номерными, можно даже и именными, это не проблема.
4. Можно сделать номерными с возможностью вписывания имени.

shrayk
22.08.2005, 14:18
1. Деревянные (бумажные) карточки, даже заламинированные быстро приходят в негодность, они недолговечны, и у многих через год останется тряпка вместо карточки.
2. Нужно делать пластиковые карточки, даже при самом плохом раскладе и минимальной партии (50шт.) они обойдутся по 5 грн. за 1 шт., это не так уж и много, зато имеют хороший вид.
3. Штрих код на клубной карточке совсем не обязателен, достаточно их сделать номерными, можно даже и именными, это не проблема.
4. Можно сделать номерными с возможностью вписывания имени.

Согласен, конечно, что пластик лучше. Но ведь и права и техпаспорт "деревянные" - ничего, живы уже почти десяток лет.

ЗЫ: Просто нужно с чего-то начать. А для тех, кто начинает без денег, шара - самое то :-D

22.08.2005, 14:20
2Smart
1. Деревянные (бумажные) карточки, даже заламинированные быстро приходят в негодность, они недолговечны, и у многих через год останется тряпка вместо карточки.
Тут позволь несогласиться, как полиграфист - полиграфисту. Пластиковые карточки приходят в полнейший хлам ненамного позднее ламинированных. Стандартная пластиковая карта - это тот-же ламинированный кусок материала, ламинат которого по краям облазит. Притом если ламинируеться пластик - ламниация идет "клей в материал", если бумага - с напуском "клей-клей".
Насчет недолговечности - посмотри на права и тех-паспорт.
По печать. если печатать сублимацией на ЧИМ-ах или подобных аппаратах - качество там очень паршивое. Иначе - печать на принтере Делает например "КийПрессСервис".
Снова таки - много организационных проблем......

ЗЫ. Еще раз спасибо Sun за критику. Место планируемое под карточки клуба скорее всего будет продано Автозвуку........... Под скидку лично мне :-D :-D :-D
А так - с владельцем этого магазина я уже почти договорился о скидках для клуба :-D :-D :-D

22.08.2005, 22:05
Вот макетик карточки набросал.
Тут начало темы по дизайну: http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?p=50412#50412

ЗЫ. В штрих-коде прописано "tavria"

kkk
22.08.2005, 22:21
Нравица ! :-D

Coder
22.08.2005, 22:28
А уникальные номера автоматом можно проставлять?
Или сгенеренные случайным образом?

22.08.2005, 22:38
А уникальные номера автоматом можно проставлять?
Или сгенеренные случайным образом?
Плакатными перъями разной ширины :-D :-D :-D :-D

Смотря кто печатать будет и какя система персонализации там стоит.
Обычно вместе с заказом передаеться csv база.
Можно крутануться - штрих код - печатать, а ФИО и номер карты эмбоссировать. Но это только на пластике.

Если я офсетом буду печатать - штрих общий на клуб, а ФИО руцями.

ЗЫ. На обсуждение макета - праздники. Раскладку по тиражам буду иметь 25-го числа.

ЗЫЫ. А Автозвуку две позиции уже продано, так что шансы быстрой шары падают.

Alexx
23.08.2005, 01:14
ИМХО - дизайн гут! :D

Граф
23.08.2005, 01:43
Дизайн нравиЦа.

Berk
23.08.2005, 07:53
Да, прикольная карточка!
Ямайка - Тавродизайнер! :D

kkk
23.08.2005, 08:25
[quote=Coder]ФИО и номер карты эмбоссировать.

ФИО не надо эмбоссировать. Удобнее если каждый сам впишет потом. Тогда этих карт можно держать запас и раздавать по мере необходимости.

А вот персональный номер - это да, ИМХО нужно.

kkk
23.08.2005, 08:29
Ой, да, еще вдогонку - "всеукраинский" - это вы мелко плаваете, уважаемый :-D Нас очень много и из России читает, а если статистику посещений посмотреть - так и много еще откуда. Поэтому или убрать, или заменить на "международный", ну или "всемирный"..... этого достаточно будет... наверно "межпланетный" или "межгалактический" будет звучать излишне пафосно.... :-D :-D :-D

Сергей
23.08.2005, 08:29
Таврофоруме, сторогий выговор, пока без занесения в личное дело.
Я тут в отпуске, а вы совсем разбушевались, как в политическом
форуме :evil:

Дизайн карточки очень хороший.
Но.
1. Цвета холодноватые и стёкла в машинке надо бы серые, посветлее.
2.Слова дисконтная и про скидки нужно убрать. Это в первую очередь
клубная карточка.
3.На карточке, на обратной стороне предлагаю написать нижеследующее.
Такой то, является действительным членом Всеукраинского
Автомобильного Клуба Таврия.орг.уа, имеет право принимать участие в
мероприятиях организованных Клубом, а так же получать льготы,
предоставляемые членам Клуба компаниями партнёрами. (Взято из
моей клубной карточки Автоуа, владельцем коей я являюсь, так же
и полноправным членом клуба Автоуа :wink: )
Кстати карточка стоила семь гривен, она именная.
Предъявитель данной карты Сергей Найдён ака Сергей.
Нашу карточку предлагаю сделать на украинском языке.

Anna_
23.08.2005, 09:04
Дизайн карточки очень понравился. Ребята - вы молодцы. :-D

Smart
23.08.2005, 11:16
Дизайн отличный, мне нравится, презентабельно, нужно сделать вторую сторону в таком же стиле. По поводу штрих кода - а зачем он вообще нужен? Ну если он и будет, то он у каждого должен быть уникальным, и например последние три цыфры кода отвести под номер карты, т.е. они должны совпадать.

Да, и еще, карточка должна быть на украинском языке, можно прдублировать информацию на английском

Andy®
23.08.2005, 11:47
Суперрр, молодцы!

по поводу оформления полностью поддерживаю Сергея (Добавлено: Вт Авг 23, 2005 7:29 am)

23.08.2005, 12:14
Таврофоруме, сторогий выговор, пока без занесения в личное дело.
Я тут в отпуске, а вы совсем разбушевались, как в политическом
форуме :evil:

Дизайн карточки очень хороший.
Но.
1. Цвета холодноватые и стёкла в машинке надо бы серые, посветлее.
2.Слова дисконтная и про скидки нужно убрать. Это в первую очередь
клубная карточка.
3.На карточке, на обратной стороне предлагаю написать нижеследующее.
Такой то, является действительным членом Всеукраинского
Автомобильного Клуба Таврия.орг.уа, имеет право принимать участие в
мероприятиях организованных Клубом, а так же получать льготы,
предоставляемые членам Клуба компаниями партнёрами. (Взято из
моей клубной карточки Автоуа, владельцем коей я являюсь, так же
и полноправным членом клуба Автоуа :wink: )
Кстати карточка стоила семь гривен, она именная.
Предъявитель данной карты Сергей Найдён ака Сергей.
Нашу карточку предлагаю сделать на украинском языке.

1. Цвета уточняються. Еще будем долго с Кодером ругатся (в нежном смысле этого слова) по поводу цветов и оформления. Вся идея в том, чтобы сделать дизайн карточки и дизайн сайта в одном стиле. А черные стекла - это тонировка "в ноль" :)

2. Возможно.

3. Согласен.
Макет делал под свой горящий тираж, а он - односторонний.
Про язык - карточка сделана на языке сайта :) :) :) так сложилось историчеси. Я оборотку сделаю двуязычную.

Smart
23.08.2005, 17:52
ПО ПОВОДУ ГЛАВНОЙ ФРАЗЫ:
«Всеукраинский Клуб любителей автомобилей семейства Таврия»

Почему любителей? Клуб любителй пива, согласен, но не как не автомобилей, правильнее будет КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ. Вы имеете что либо, и объеденяетесь согласно вашим интересам. Если я например люблю Ауди, БМВ, и проч., это не значит что я буду членом клуба. Во всем цивилизованном мире, если ты не являешся владельцем автомобиля, тебя никогда не примут в клуб. Поэтому считаю что всетаки в клубе должны быть не любители, а именно владельцы автомобилей, а любители могут быть гостями клуба, а бывшие владельцы почетными тавроводами например.

Второе: Семейство Таврия, как бы тоже не совсем верная формулировка, Славута может быть и из семейства Таврия, но все же она не квалифицируется как Таврия, это уже другая модель автомобиля. но в принцепе это не особо важно, поскольку я например альтернативы не вижу как это можно назвать другими словами.

Coder
23.08.2005, 17:59
Второе: Семейство Таврия, как бы тоже не совсем верная формулировка, Славута может быть и из семейства Таврия, но все же она не квалифицируется как Таврия, это уже другая модель автомобиля. но в принцепе это не особо важно, поскольку я например альтернативы не вижу как это можно назвать другими словами.

Да, действительно не надо над этим заморачиваться.
Например применить на карточке понятие ТАВРОКЛУБ
А в уставе ТАВРОКЛУБа написать: "владельцы таврий и славут ".
Надеюсь я нормально объяснил? :D

Smart
23.08.2005, 18:08
Второе: Семейство Таврия, как бы тоже не совсем верная формулировка, Славута может быть и из семейства Таврия, но все же она не квалифицируется как Таврия, это уже другая модель автомобиля. но в принцепе это не особо важно, поскольку я например альтернативы не вижу как это можно назвать другими словами.

Да, действительно не надо над этим заморачиваться.
Например применить на карточке понятие ТАВРОКЛУБ
А в уставе ТАВРОКЛУБа написать: "владельцы таврий и славут ".
Надеюсь я нормально объяснил? :D

ВОТ!!! Совершенно в ТОЧКУ!!! Лучше и не придумаеш!!!! Молодчина!!! Кто что думает по этому поводу? Пока не поздно, надо же что то решать, потому как на то время, когда создавался тавроклуб, Славуты были еще не распространены.

23.08.2005, 18:16
Так?

23.08.2005, 18:33
По цветам

Smart
23.08.2005, 18:39
Хорошо, есть еще вопрос, Почему Всеукраинский? ,чем отличается от Украинский и Всеукраинский?
Это не потому что я придираюсь к словам, просто хочется чтобы это было правильно по смыслу и грамотно написано.

Т.е. имеются такие варианты:
Клуб любителей автомобилей Таврия
Клуб владельцев автомобилей таврия
Просто «Тавроклуб»
А вот какой он, украинский, всеукраинский, киевский, или еще какой то, это пока непонятно, может всетаки не стоит териториально привязываться, а придумать что то более универсальное?

А может нам придумать какое нибудь оригинальное название клубу? Ведь не обязательно ето может быть привязано к марке автомобиля.

23.08.2005, 18:50
Вселенский тавроклуб
Аминь :-D :-D :-D

23.08.2005, 18:52
Т.е. имеются такие варианты:
Клуб любителей автомобилей Таврия
Клуб владельцев автомобилей таврия
Просто «Тавроклуб»

Дык, а хто писал
Почему любителей? Клуб любителй пива, согласен, но не как не автомобилей, правильнее будет КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ. Вы имеете что либо, и объеденяетесь согласно вашим интересам. Если я например люблю Ауди, БМВ, и проч., это не значит что я буду членом клуба. Во всем цивилизованном мире, если ты не являешся владельцем автомобиля, тебя никогда не примут в клуб. Поэтому считаю что всетаки в клубе должны быть не любители, а именно владельцы автомобилей, а любители могут быть гостями клуба, а бывшие владельцы почетными тавроводами например.

Второе: Семейство Таврия, как бы тоже не совсем верная формулировка, Славута может быть и из семейства Таврия, но все же она не квалифицируется как Таврия, это уже другая модель автомобиля. но в принцепе это не особо важно, поскольку я например альтернативы не вижу как это можно назвать другими словами.

Coder
23.08.2005, 20:33
Цвет однозначно не красный.

Зеленый только у зеленого убавить яркости, а у фона добавить зеленого оттенка.

"Клуб "ТАВРИЯ"", а не тавроклуб

Sun
23.08.2005, 22:45
Мне кажется, этот будет все же поэстетичнее. Без обид, очень прошу, но при беглом взгляде на предложенный Ямайкой вариант, у меня установилась очень прочная ассоциация с магазинным ярлыком от одежды. И думаю, я буду не одинок, потому что дизайн - 100% ярлык. Логотип изготовителя майки, штрихкод, и меленько - цена, размер, артикул :) Ну вот прокрутите сами, не вчитываясь :)

Текст не критикуйте, поправить - 5 минут. Но я готов сначала поспорить :) Оттенок тоже можно поменять.
Это лицевая и оборотная стороны.
Просто представьте себе такой кусочек пластика с Вашим именем :)

P.S. Сергей, не взыщи, использовал для примера, ты выше сам приводил :)

Sun
23.08.2005, 23:05
Не понимаю значения слова ВСЕУКРАИНСКИЙ клуб. Какой смысл? Все регионы Украины участвуют? Но тогда - а что такое просто - УКРАИНСКИЙ клуб? Не все участвуют? (Гм, а у нас как раз не все (регионы Украины) участвуют :) ) ИМХО, тоже самое.
Было - у нас раньше ВСЕСОЮЗНЫЙ, но тут понятно, было МНОГО союзных республик и все участвовали.
ВСЕНАРОДНЫЙ - тут другой смысл, т.е., много народа и ВЕСЬ (абсолютно) народ (все люди) участвует.

Мне кажется, для нас правильнее все же УКРАИНСКИЙ клуб любителей... А вот членами его вполне могут быть и россияне, и казахи, и остальные. Так уж исторически сложилось, что Таврию делают на Украине, потому тут и клуб... хотел сказать - родился, но еще не родился. только пытается :)

Sun
23.08.2005, 23:12
Картинку - я нигде не воровал. Авторские права принадлежат мне.
Подправил в фотошопе собственноручно отснятый цифровиком снимок.

Berk
24.08.2005, 00:16
Тоже очень даже серьезно сделано!

Так что надо подумать...

Alexx
24.08.2005, 00:46
Мне лично, больше первый на этой странице Ямайковский вариант нравится....
То Sun: а чья это Таврия? А почему не мою на карточки? :lol: :lol: :twisted:
ИМХО - если и ставить на фасад карточки - то Таврию ЗАВОДСКУЮ.
А не с признаками индивидуального безвкусия.......

Coder
24.08.2005, 10:36
Лучше вариант нарисованый jamaika. Это всеже карточка а не календарик.

2jamaika
Вобщем тираж твой, как посчитаешь нужным так и делай.

Сергей
24.08.2005, 12:22
У Ямайки не понятно зачем штрих-код и тонированные в ноль стёкла.
Нет обратной стороны.
У Сана более проработанный вариант. Мне нравится больше.
Но среди нас есть и Славутоводы, а стилизованная картинка Таврии,
как бы приближается к изображение к Славуте, ведь передок
одинаков у обеих. И шрифт лицевой стороны таврия.орг поменять на
наш в общем как бы совместить обе карточки.

Sun
24.08.2005, 13:04
а чья это Таврия? А почему не мою на карточки? :lol: :lol: :twisted:


Чья - не скажу :) Не моя, это точно :)

Просто выбрал снимок, с которого удобно было "взять" саму машинку.

Sun
24.08.2005, 13:14
Могу, конечно, рядышком и Славуту поставить, будет две машинки на картинке. Но уйдет ограничение цветов в гамме, ибо одинакового цвета они смотреться не будут. Да и владельцы Дан, пикапов и т.д. тогда начнут обижаться :)

Просто слишком много раз в том или ином виде присутствует слово "таврия", и на русском, и на английском, чтобы рисовать другую машинку. Да и по праву родоначальницы семейства, ИМХО, именно Таврия тут кстати.

Насчет "шрифт лицевой стороны таврия.орг поменять на
наш" - я не против. Но это мы к нему привыкли, а люди вообще никогда в броузере слова tavria.org таким шрифтом не видели. Им может показаться корявым.

Coder
24.08.2005, 14:00
Зачем какието машинки? У нас вобщето логотип клуба есть и выдумывать тут ничего не нужно.

Sun
24.08.2005, 15:05
Зачем какието машинки? У нас вобщето логотип клуба есть и выдумывать тут ничего не нужно.

Скудная у тебя, братец, фантазия.

Представляю, если бы все фирмы в рекламе по ТВ исключительно свой логотип показывали, рассуждая, что выдумывать тут ничего не нужно.
Я лично предпочитаю иметь в пользовании вещи красивые, привлекательные, удобные, желательно с некоторой эстетикой. Неважно, костюм это, телевизор, или брелок для ключей.

Smart
24.08.2005, 18:47
У Ямайки дизайн однозначно лучше, сделать там вторую сторону не проблема. У него настоящий дизайнерский подход к оформлению, выглядит презентабельно и не стыдно показать, а носить в кармане календарик с фотографией чьей то машины не очень хочется. Есть логотип, есть шрифт, и они должны быть реализованы в карточке.

Vano
24.08.2005, 19:11
Согласен со Смартом 100%
Лично я бы завершил карточку by Jamayka вот так.

Coder
24.08.2005, 20:39
Скудная у тебя, братец, фантазия.


Это не фантазия это правило оформления.
Есть такое понятие - композиция.
И опять же логотип объединяет всех и тавро- и славуто- и пикапо- и дана- водов.

2Vano
Только не КРАСНЫЙ!!! [/quote]

Сергей
24.08.2005, 22:53
Давайте посмотрим вообще на карточки.
Какие они есть. Лично я видел много.

Vano
25.08.2005, 10:30
Только не КРАСНЫЙ!!!

Это не красный - это бордовый :-D По крайней мере так он выглядит у меня на мониторе.
:wink:

Сергей
25.08.2005, 10:40
http://www.autoua.net/auto_f/showflat.php?Cat=0&Number=748115&an=0&page=0&vc=1

Рокфеллер М.И.
25.08.2005, 15:40
Мне кажется, для нас правильнее все же УКРАИНСКИЙ клуб любителей... Мне кажется правильно.
А ещё мне кажется что вы все очень пытаетесь формализовать, а нафиг? Ну нет на картинке Славуты, ну и что? Я переживу. Формулировки должны быть понятны, но не требуют юридической точности.

Ty-154M
25.08.2005, 15:48
а чья это Таврия? А почему не мою на карточки? :lol: :lol: :twisted:


Чья - не скажу :)
А я скажу, если это кому интересно - Блэйда сей аппарат :)

Star
25.08.2005, 19:59
А ще було б не пагано перекласти все це на державну мову. Бо дехто може нас не зрозуміти.

Arik
26.08.2005, 00:38
Вот несколько вариантов макета.
Цвета АвтоЗАЗовские.
Старался как можно проще сделать, не напрягая зрение текстурами и яркими заливками.

Smart
26.08.2005, 09:58
посмотрел... и настроение испортилось, я смотрю чем дальше - тем хуже :(

Coder
26.08.2005, 10:19
На печати надо было написать "АФФТАР ЖЖОТ!" :-D

Короче jamaika ты печатаешь - тебе и карты в руки, делай как знаешь.
А то как в басне "лебедь рак и щука"

Arik
26.08.2005, 16:08
На печати надо было написать "АФФТАР ЖЖОТ!" :-D

Короче jamaika ты печатаешь - тебе и карты в руки, делай как знаешь.
А то как в басне "лебедь рак и щука"
Если быть кратким, то стоит это на ВОВ обсудить, при всём моём уважении к мнению многоуважаемого Кодера 8) а то как-то авторитарно получается.

Coder
26.08.2005, 16:13
На печати надо было написать "АФФТАР ЖЖОТ!" :-D

Короче jamaika ты печатаешь - тебе и карты в руки, делай как знаешь.
А то как в басне "лебедь рак и щука"
Если быть кратким, то стоит это на ВОВ обсудить, при всём моём уважении к мнению многоуважаемого Кодера 8) а то как-то авторитарно получается.
Не, ну я ж пояснил....
Ситуация сложится так, что уже есть 3 варианта. Это те самые лебедь рак и щука. Поэтому здесь демократия играет плохую роль. Нужно чтобы было 1-2 ответственных за это дело, которые и примут окончательное решение. А поскольку jamaika работает в этой области то ему и карты в руки.

Sun
26.08.2005, 20:56
Ситуация сложится так, что уже есть 3 варианта. Это те самые лебедь рак и щука. Поэтому здесь демократия играет плохую роль.

100%. Если вариантов больше одного и предложил их не Кодер - демократия исключительно во вред.

Нужно чтобы было 1-2 ответственных за это дело, которые и примут окончательное решение. А поскольку jamaika работает в этой области то ему и карты в руки.


Так я ж спрашивал поэтому, кто будет судить ситуацию с дизайном? Мне был дан ответ - все. А как только вариантов стало больше одного - все нах, есть только Кодер и Ямайка :)

Всем остальным - хлопать и кричать "одобрямс!" :) И никаких голосовалок!

Ничего личного.

Coder
28.08.2005, 18:52
Аффтар, ты жжош! пешы исчо! :-D

Ну тогда сделайте голосовалку. Но все равно последнее слово за тем кто печатать будет. Ибо он знает все тонкости этого дела.

Berk
28.08.2005, 23:37
Точно такая же х.....ня и с карточками и с сайтом и с регистрацией и еще бог знает с чем б...дь!

shrayk
29.08.2005, 11:43
Точно такая же х.....ня и с карточками и с сайтом и с регистрацией и еще бог знает с чем б...дь!

Хочу обратить внимание наших великих спецов-критиков, что свои содержательнейшие посты неплохо было бы снабдить аргументами. Но так как я понимаю, что в обсуждаемой области знаний у критиков ноль, то предлагаю сначала ознакомиться с предметом хотя бы поверхностно.
А у тех, кто постарше, я думаю уже должны быть представления об извечном компромиссе внешний вид - функциональность - технологичность - затраты

Sun
29.08.2005, 12:58
2 shrayk

Ты, конечно прав. По-своему. И мы, критики, тоже правы.
Просто у нас взгляд на вещи разный. Не в том плане, что на вкус и цвет товарищей нет, а в том, что каждый смотрит на вещи с позиции своего жизненного опыта. И для меня в данном случае цель - сказать: парни прислушайтесь, можно ведь сделать и вот так, и не говорите мне потом, мол, а где ты раньше был...

Я понимаю, когда нет денег, когда нет возможностей, но печет желание - хочется сделать хоть что-то, чтобы только было. Главное - своё и УЖЕ было бы. Т.е., если может кто-то бесплатно наделать карточек - пусть делает такие как может. Они будут не самые плохие, и они БУДУТ. Но в этом случае надо не устраивать обсуждение дизайна, а надо делать и ставить перед фактом: вот сделали, пользуйтесь и радуйтесь.

У меня другой подход. Да, я не изучал теорию дизайна карточек. Но передо мной, на столе и в бумажнике валяется (или хранится) два десятка разных карточек - платежных, дисконтных, клубных и других. И все они - художественно КРАСИВЫЕ. Есть среди них и пластиковые (большинство) и картон в ламинате. Что я могу сказать, мир давно доказал - пластик практичнее. Ни один банк не делает карточки из картона в ламинате. Очень многие фирмы, даже в Украине, удостоверения-пропуска делают сотрудникам на пластике, с фотографиями. И водительские удостоверения, если кто не знает, у нас в Украине тоже делают на пластике. Уже года два точно. Весь состав МВД собственные удостоверения имеет - сделанные на пластике. Так что, технология распространена и не дОрога.
Я понимаю, среди троих тутошних активистов есть один, который может сделать бесплатно, но на картоне, с одной стороной, с заполнением данных ручкой. Потому ему на откуп и отдается.
НО: Сергей давал ссылку на топик autoua про карточки. Так вот, кто не знает, карточки там делает (читай, изготавливает) Борис, наш бывший тавровод. Нормальные, красивые, пластиковые, двухсторонние, с индивидуальными номерами, именами. Цена готового изделия - 10 гривен. Или это сумасшедшие деньги? 2,5 литра бензина? 40 км пробега? Думаю, каждый осилит. И договориться изготовить - нет проблемы.
Давайте опираться не только на "поверхностоное ознакомление с предметом". Давайте еще и опыт оценивать. Карточка - своего рода произведение искусства. Хочется иметь на ней логотип - пожалуйста. Каждый банк, каждая фирма имеет его на своей карточке. Но НЕ как основной элемент оформления, а как признак - 5-10% площади на одной стороне, не более.

В конечном итоге - меня никто не заставляет продавать потом эти карточки. И отчасти мне все равно, как они будут выглядеть и кто их будет делать. Просто поскольку какое-то отношение я к вопросу имею, то хочется повлиять на ситуацию и сделать так, чтобы среди моих двух десятков карточек - клубная была по дизайну, эстетике и прочим факторам - не самой позорной. Вот и все.

Desperado
29.08.2005, 13:17
Sun
+1 respect

29.08.2005, 13:22
2 sun
Конкретно, твое предложение.............
Предложение по дизайну (притом не на словах, а покажи)
Предложение по месту печати. (поверь, для меня не проблема напечатать на пластике)

ЗЫ. Критика должна быть конструктивной. Хорошая критика - это та - после которой хочеться работать, а не наоборот!!!!!!!!!!!

ЗЫЫ. Тираж я все равно уже снял с печати :-D :-D :-D

Sun
29.08.2005, 14:56
2 sun
Конкретно, твое предложение.............
Предложение по дизайну (притом не на словах, а покажи)
Предложение по месту печати. (поверь, для меня не проблема напечатать на пластике)

ЗЫ. Критика должна быть конструктивной. Хорошая критика - это та - после которой хочеться работать, а не наоборот!!!!!!!!!!!

ЗЫЫ. Тираж я все равно уже снял с печати :-D :-D :-D

Я одно уже показывал, примерно десятком постов ранее. Кстати, конструктивной критики тоже не услышал. Могу показать еще одно, нет проблем, кроме одной - я не художник, может кой-чего и надо доработать, но идея - понятна.

Опять же - две стороны, лицевая и оборотная.
По месту печати - у меня таких есть три. Когда будет понятно - что именно печатаеть - просто выберем, где сделают быстрее и дешевле. Любые альтернативы - всегда welcome.

Berk
29.08.2005, 15:00
Дядя SUN можно Ваши шедевры выпускать поквартально.
Т.е. раз в квартал или полугодие менять дизайн.

Лично мне дизайны SUNa нравятся.

29.08.2005, 15:07
2 SUN
А тебе самому нравиться?
Критику, чесно - я такую карточку не хочу. Даже нашару :-D :-D :-D

Да и на нужна она мне, у меня и так во всех правильных точках скидка есть. Повторюсь - тираж я все равно уже снял с печати.

Дальнейшее свое участие в данном обсуждении считаю безсмысленным :(

Sun
29.08.2005, 15:09
Дядя SUN можно Ваши шедевры выпускать поквартально.
Т.е. раз в квартал или полугодие менять дизайн.

Лично мне дизайны SUNa нравятся.

Тогда надо чаще выезжать за город на сходки и больше там фотографироваться :)

Sun
29.08.2005, 15:24
2 jamaika

Понимаешь, мне тоже не очень нравится. Можно сделать и лучше, когда есть настроение и время. Но ты же час назад предложение потребовал, вот я и слепил. Это раз.

То, что она тебе не нравится - так никогда не будет дизайна, который ВСЕМ будет нравиться. Вкусы разные, мнения разные, даже воспитание и среда обитания разные, поэтому тут все законно. Это два.

И три: если ты считаешь свою фразу "чесно - я такую карточку не хочу. Даже нашару" - конструктивной критикой, ну, извини.

Да и на нужна она мне, у меня и так во всех правильных точках скидка есть. Повторюсь - тираж я все равно уже снял с печати.


Личная обида+хвастовство+попытка кого-то напугать - не красят пишущего в форум, который читают сотни людей. Спор хорош аргументами.

shrayk
29.08.2005, 16:49
Личная обида+хвастовство+попытка кого-то напугать - не красят пишущего в форум, который читают сотни людей. Спор хорош аргументами.

Помнится мне уважаемый Сан на заре обсуждений нового сайта небрежно обронил фразу, дескать "за идеи деньги платят, а нашару можете сами кохатыся". ИМХО с его стороны это выглядело просто свинством по отношению ко всем остальным. Но вот настало время, когда он все-таки поделился своими идеями и, опять же ИМХО, выглядят они ничуть не лучше остальных - такие себе агитационные календарики в стиле соцреализма времен расцвета СССР.

Я к чему веду:
В любом деле есть определенные правила, каноны, традиции. И не всегда то, что вам хотелось бы видеть, является приемлемым. При обсуждении вариантов, от неравнодушных требуется найти аргументированные недостатки и предложить (если есть идеи) как их устранить.

Если уж на то пошло, то должен быть единый корпоративный стиль - сайт (включая форум), карточки, наклейки, майки и бейсболки. Иначе (это уже не ИМХО), любые варианты вразнобой - баловство от нефиг делать или избытка энергии. В этом случае нужно по-новому сформулировать задачу и начать все сначала.

Sun
29.08.2005, 18:25
2 shrayk

Вопрос стоял несколько не так - "за идеи деньги платят, а нашару можете сами кохатыся". Сказано было о том, что я готов делиться идеями, если это будут не слова в воздух, а их действительно кто-нибудь (из тех, кто эти идеи просил) реализует и выложит для всеобщего обозрения. А если их просто выдавать в воздух, а кто-то будет их складывать себе в загашник, то есть где их продавать. Вот такой был смысл. В данном случае я их (идеи, какие уж есть) и выложил в реализованном виде.

Если уж на то пошло, то должен быть единый корпоративный стиль - сайт (включая форум), карточки, наклейки, майки и бейсболки. Иначе (это уже не ИМХО),...

В этих словах есть большая доля истины. Но не имеющая отношения к данному случаю. Корневое слово - корпоративный. Да, корпоративный логотип действительно официально регистрируется, защищен законом, определяет стиль и т.д. и т.п. Но у нас - нет корпоративной специфики, нет прав регистрации, нет на это денег, нет вообще доходов и нет бухгалтерии, нет статьи рекламы и представительских расходов. Мы не корпорация и нет смысла корчить хорошую мину при плохой игре - равняться на тех, кто вкладывает в это время, силы, деньги.
У нас, ИМХО, каждая деталь должна быть уникально привлекательной. Нет смысла бороться за единство стиля во всем. Достаточно, что есть объединяющая деталь, например, логотип.

Я вообще не понял, кто выдвинул идею единства стиля во всем, и самое главное - А КТО ЕЁ ОДОБРИЛ? И почему ни у кого, из тех, кто ее одобрил, ДО СИХ ПОР НЕТ НА МАШИНЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ЛОГОТИПА КЛУБА?

P.S. Агитационные календарики подобного вида сегодня лежат на кассе в каждом уважающем себя магазине, и на каждом стенде участников любой из проводимых в городе выставок. Так что ничего плохого я в этом не вижу. И календарики они лишь потому, что на обратной стороне у них календарь, а не потому, что лицевая - с рекламой. И от того, что на обеих сторонах клубной карточки будут наши имена и изображения, а не бестолковый штрих-код, имидж только выиграет.
Я не сторонник фотоизображений в чистом виде, как фона. Можно поиграться с эффектами, линзами, размыванием, переходами, растягиванием и т.д. Я об этом говорил, (если кто читал внимательно), времени не было.
Но и идею использования двух-трехцветной бирки для трусов со штрихкодом и логотипом, в качестве клубной карты - я не поддерживаю.

Smart
29.08.2005, 23:45
Мужыки, а когда вы работаете?
А то создается такое впечатление, что вы тут от большого безделия много пыли подымаете!!! Вы только почитайте что вы пишете, вы же просто поливаете друг друга грязью из ведра и еще при етом пытаетесь улыбаться и говорить что все хорошо!!! Писать такие поэмы, как пишете вы, ну я незнаю, мне бы лень наверное было, да и на работе столько времени свободного нет.

Значит так, вот мое предложение, кто хочет поучаствовать, вывешивайте свои варианты карточек, но не надо делать 10 одинаковых ваириантов с разным шрифтом, либо принципиально разные варианты или один (потом его доработаем), когда будет несколько вариантом, повесим голосовалку и определим что мы будем делать, что хочет большинство. Концепцию дизайна трех человек мы уже видели? Еще будут предложения?

Сергей
30.08.2005, 09:04
Правильно. Карточки Сана ближе к карточкам вообще.

shrayk
30.08.2005, 09:16
Правильно. Карточки Сана ближе к карточкам вообще.

Если уж на то пошло и все такие умные, предлагаю не болтать впустую, а:

1. Сформулировать основные функции, которые должны выполнять карточки (или мы их будем делать по принципу "шоб було" и все?)

2. Обсудить список, исправить и проголосовать

3. Сделать макеты в соответствии со списком

Так вероятность получить готовый результат гораздо выше, а сейчас у нас базар и ничего больше.

ЗЫ: ну, кто возьмется?

Ксю
30.08.2005, 09:37
Не берусь ЗДЕСЬ. ;-)
но ИМХО.
Про функции карточек: идентификация члена Клуба. Следствия: скидки, участие в мероприятиях других клубов (если договоренность об участии клубов), реклама ТавроКлуба.
Как пример, у меня лежит под лобовым карточка ХондаМафии - человек 5 уже поинтересовалось, что да как.
Про дизайн не скажу - не мое дело. Но представляю ее скромной, просто чтобы была символика клуба и краткое описание.
Номерные, а фамилия (ник) вписывается.

Sun
30.08.2005, 11:57
Я сделаю по макету всего, что здесь пробегало, или точнее, всего, что мне пришлют. Привезу в пятницу на встречу. Потрогаем, поглядим, потом будем голосовать.
Чтобы сделать макеты мне нужны все предложенные варианты в формате стандартной карточки 54х85,5 мм с разрешением 300 dpi. Лучше к четвергу, чтобы не в пятницу морочиться. Короче, все, что пришлют - я напечатаю.
Варианты отправляйте на ящик abby собачка big.net.ua

shrayk
30.08.2005, 12:08
Я сделаю по макету всего, что здесь пробегало, или точнее, всего, что мне пришлют. Привезу в пятницу на встречу. Потрогаем, поглядим, потом будем голосовать.
Чтобы сделать макеты мне нужны все предложенные варианты в формате стандартной карточки 54х85,5 мм с разрешением 300 dpi. Лучше к четвергу, чтобы не в пятницу морочиться. Короче, все, что пришлют - я напечатаю.
Варианты отправляйте на ящик abby собачка big.net.ua

Макеты присылать в формате?: Corel, Photoshop, Illustrator, PDF (нужное подчеркнуть)

Что должно быть на карточке:

Лицевая сторона:
Оформление свободное + не более 20% от площади (логотип, название клуба, адрес сайта, название карточки)

Обратная сторона:
однотонные или градиентные заливки +
1. Фио владельца
2. ник
3. штрих-код (не более 20% площади) с идентификатором карточки
4. текстовый блок с описанием карточки или чего-то еще?

ЗЫ: комментируем, исправляем

Sun
30.08.2005, 13:02
Форматы предпочтительнее jpg, tiff, psd. Но 54х85,5 мм размер и с разрешением 300 dpi. Что на них будет - пусть каждый думает сам, мне по барабану, что печатать, хоть два слова черным по белому - ВАСЯ-ТАВРОВОД.

shrayk
30.08.2005, 14:21
Что на них будет - пусть каждый думает сам, мне по барабану, что печатать, хоть два слова черным по белому - ВАСЯ-ТАВРОВОД.

Вот чудак-человек! Если так рассуждать, тогда пусть каждый сам себе и печатает чего хочет.

Смысл в том, чтобы варианты были разные, но соответствовали одним и тем же требованиям, а требования соответствовали назначению карточек!!!

С назначением не определились, требований нет :evil: Так что мы уже малевать собрались? Нафига все время на одни и те же грабли наступать? :evil:

Сергей
30.08.2005, 14:41
С назначением не определились, требований нет :evil: Так что мы уже малевать собрались? Нафига все время на одни и те же грабли наступать? :evil:

Не понял, человек предложил напечатать разные варианты,
что бы в пятницу рассмотреть, пообсуждать. Давай будем
вместо, спасибо, злые рожи печатать.

Sun
30.08.2005, 14:49
Блин, ну зачем так мудрить? Все прекрасно понимают о чем идет речь. Две недели жевали и выплевывали эти самые требования. К единому мнению не пришли. Какой смысл начинать снова? Тремя постами выше Ксю достаточно ясно все функции сформулировала.
Было 5-6 вариантов тут. Почему бы не напечатать и не посмотреть на них в реале? Может этого как раз будет достаточно?

И вообще, какая разница, кто сказал, что дизайн будет один и вечный? Будет серия такая, будет после нее другая. У нас деньги в стране - и то разных образцов, вариантов техпаспорта - уж и не знаю сколько, права-разные, банки свои карточки эмитируют - все время разного дизайна.
Для наших карточек - основное - логотип. В остальном - я согласен, пусть хоть каждый себе сам рисует. Есть логотип, есть ник и имя, есть номер - все, карточка в законе. Пусть на ней хоть фото владельца с машиной будет.
Единообразие - конечно, хорошо. Но не до степени маразма. А то так придем к временам китайской революции - одинаковые майки с логотипами, кепки, карточки, потом пойдут тапки и брюки одинаковые, машинки в один цвет (в корпоративный) всем перекрасить, прически одинаковые...

Berk
30.08.2005, 15:04
Дядя SUN печатай и никого не слушай! :wink:
Увидим, пощупаем, выберем.
А то из пустого в порожнее будет еще пол года.

shrayk
30.08.2005, 15:04
С назначением не определились, требований нет :evil: Так что мы уже малевать собрались? Нафига все время на одни и те же грабли наступать? :evil:

Не понял, человек предложил напечатать разные варианты,
что бы в пятницу рассмотреть, пообсуждать. Давай будем
вместо, спасибо, злые рожи печатать.

Потому что, пока ты был в отпуске, человек две недели голову морочил, а теперь предлагает то, что предлагали другие люди с самого начала. И если бы не морочил, то были бы уже карточки, а так их нет! :evil: :evil: :evil:

Сергей
30.08.2005, 15:07
Дядя SUN печатай и никого не слушай! :wink:
Увидим, пощупаем, выберем.
А то из пустого в порожнее будет еще пол года.

:applause: правильно, дайошь образцы, а то уже достали
трепнёй.

shrayk
30.08.2005, 15:08
Дядя SUN печатай и никого не слушай! :wink:
Увидим, пощупаем, выберем.
А то из пустого в порожнее будет еще пол года.

Конечно пусть печатает, только доведет начатое до логического конца. А то будет как с сайтом у некоторых.

!!! Даешь реальный конкретный результат, а не пустую болтовню !!!

:twisted:

BorisB
31.08.2005, 11:13
Я изготавливаю карточки для Автоюа.
Карточка стоит 10 гривень по общей автоюашной договоренности.
Себе беру 6 грн. а 4 идет в фонд клуба. Тоесть реально - 6 грн.
Минимальная партия 10 штук, не картонные - пластик.
В пятницу могу показать как выглядит.
Если ктото закинет мне на мыло dks@kiev.relc.com все предидущие варианты а также какиенибудь графические элементы(изображение таврии, фотографии получше и прочее) то я напрягу своего дизайнера и он за денек другой выдаст несколько вариантов.
Вот варианты автоюашных - выбрали голосованием последний, мне больше нравился первый, кстати можно пару тройку фоток таврий с драга там или слалома в динамике туда поставить.
На обратной стороне ник и имяфамилия
http://autoua.net/auto_f/files/748115-autoua.jpg
Оборот

Katenka
31.08.2005, 16:06
Ну молодец. Взял и насрал человеку в душу. Это такое отношение к потенциальным и нынешним соклубникам? Вместо того, чтобы конкретно что-то ответить - послал человека читать целый форум? Счас, все прямо кинулись...

Нах такой клуб, если на любой вопрос о нем, а тем более на предложение, будут отвечать: ты шо! не читал весь год наш форум?!

Прочитала третье сообщение Сана и все стало понятно :)

Сейчас меня снова будут распекать по поводу неуважения в взрослому человеку :) Не надо :) Воздержитесь :)
Ибо не появится у меня уважения к человеку, которому все не так, и который утверждает, что сказать, что какая-то темя уже существует - это насрать в душу :)

Нах такой клуб? Этот вопрос каждый решает для себя :)
Не хо не на :)

Ксю
31.08.2005, 16:35
Нах такой клуб? Этот вопрос каждый решает для себя :)
Не хо не на :)
Катен, чуточку поправлю... клуб будет ДЛЯ ВСЕХ - практически тем же форум, обществом, компанией, что есть и сейчас. давайте просто назовем этот наболевший ТавроКлуб нашим ЛИЦОМ, чтоб можно было показать: это мы!

Сергей
31.08.2005, 16:44
Катен, чуточку поправлю... клуб будет ДЛЯ ВСЕХ - практически тем же форум, обществом, компанией, что есть и сейчас. давайте просто назовем этот наболевший ТавроКлуб нашим ЛИЦОМ, чтоб можно было показать: это мы!

Ниасилил :oops:

Omega
31.08.2005, 16:59
Ксю хотела сказать что Тавроклуб - это не только общения в форуме, а что-то бОльшее! Для которых Тавромашинки, встречи, помощь - это стиль жизни! Во как! :smt023