Просмотр полной версии : электростеклоподёмники
strike2009
20.10.2009, 10:14
привет всем, ткните меня носом если такая тема была, подскажите можно ли на таврию поставить электростеклоподёмники??? как это сделать где купить на тавр или может от 08 подойдут?
strike2009
Можно, се ставил NOName какие-то, похожи на Doberman или Foton ( достались надурняк в кулечке АТБ :)).
5 часов с перекурами, ставятся на стоковый подъемник. Комплект полный.
Однако многие рукомендуют Гранат. Где взять не знаю. Но там все в комлплекте вместе с подъемником, стоковый - выкинуть.
Тема к примеру здесь: http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=32499
strike2009
20.10.2009, 15:16
assaid
ничего непонял, скажи для таврии есть, как ставить, скоко стоят?
Max Ivanov
20.10.2009, 15:35
assaid
ничего непонял, скажи для таврии есть, как ставить, скоко стоят?
Электростеклоподъемники есть двух видов:
1. Универсальные. Ставятся на любой авто. Принцип действия - крутят шестерню на которю цепляется ручка ручного штатного стеклоподъемника. Лучший вариант (имхо) - Спал Делюкс. Ну и море китайцев: Доберман, Фантом и т.д.
2. Вместо штататного стеклоподъемника. Специально для таврии таких нет. С переделками ставят от ваз 2108. Гранат - это как раз электростеклоподъемник в замен штатного для ва 2108. На форуме был фотоотчет о его установке в таврию
strike2009 нет для Таврии. В природе нет! Он говорит о универсальных. А еще лепят с 8-ки Гранаты. Но тогда стекла не открывается до конца.
strike2009
Для таврии универсальные:
Doberman LY-301 (Metro) - 508 грн.
по моему Sheriff, но могу ошибаться (АВТОМОДУС) - 520 грн.
Spal DELUX (УкрАвто, ЗИПавто, www.azvuk.ua, www.avtozvuk.ua) - 820-870 грн.
Оные ставятся на существующий подъемник посредством шестереночной передачи. Из доделок: установка моторедуктора с ведомой шестерней под карточку двери, доработка карточки под коробки с кнопками (по желанию), доработка отверстий в карточке под ручки пстандартного подъемника для установки заглушек, выравнивание люфта стекла (обязательно, если присутствует), обработка направляющих стекла силиконовой смазкой (Польская - 25грн, Словацкая - 42грн).
В ссылке данной ранее, все описано по установке.
от 08 ЭСП ХЗ сколько стоят и де взять.
О них есть тут: http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=4422&finish_rel=-10000
strike2009
20.10.2009, 20:46
сам смогу поставить?
strike2009
Если руки с того места, то универсальные - на раз.
Нужно: дрель (желательно аккумуляторный шуруповерт, а то кронштейны крепления механизма отверткой практически невозможно накрутить), головка philips 1 и 2, сверло на 3мм, нож сапожный (для карточек), клей "слон".
сам смогу поставить?
Если не сможешь приезжай, поставлю!
Я вот тоже так телился ,ставить не ставить пока эти самые Doberman LY-301 не стали в метро стоить 500 грибасов, взял и купил.Уже стоят,работают хорошо,ну скажем так в любом случае лучше чем крутить ручку.Я курю в машине и меня задалбывало крутить ручку,зато теперь лафа.Ставятся без проблем.В славуту есть нюансы с учетом более короткой двери и более узкой карты,но продолбавшись с поиском правильного места пол дня были успешно установлены.Левый работает быстро,а правый с учетом падения напряжения на проводах чуть медленнее.При всем том работают.Единственное надо перед установкой сделать некоторые доработки.Хоть и написано,что они китайские сделаны они у нас на украине где-то в районах харькова поэтому метал крышек куда надо закрутить саморезы явно не соответствует этим целям и в них надо нарезать резьбу и саморезы заменить на винтики(отлично подходят от ПК).Ну и самое мучительно неприятное это тянуть откровенно советские провода(а не китайские ниточки) через наши манюсенькие дирочки между дверями и корпусом.
Ну и самое мучительно неприятное это тянуть откровенно советские провода(а не китайские ниточки) через наши манюсенькие дирочки между дверями и корпусом.
Я не поленился, просверлил дырку на 10 и в гофру запхал, прячуца на раз :)
assaid зачем клей и да еще и слон и ваще кто такой клей слон
Алекс Шульц
21.10.2009, 18:23
assaid зачем клей и да еще и слон и ваще кто такой клей слон
-Название клея такое - "Слон" :!:
Так и не понял зачем клей и чем хорош этот слон
AlexV
Сохнет 10 сек, нужен для приклейки с обратной стороны втулок под декоративные крышки на место оставшееся от ручки.
Кто пользуется Слоном, есть еще Cyacrim (может пишется не так, но де-то рядом), супер момент, в простонародии супер-клей.
неужели этот слон клеит пластик с карты.сколько не пробывал супермомент не берет.поэтому делал просто.на вставке надрезы в виде лепестков.загибаем и паялом прихватываем.только после этого они стали держаться.
AlexKlim
22.10.2009, 22:30
"Гранаты", при правильной установке, опускаются в самый низ, так же как и штатные.Желательно ставить "Гранаты", так как штатный стеклоподьемник, при активном пользовании умирает за год-два, а "Гранат"- другой конструкции и материала.
strike2009
23.10.2009, 09:58
sensor
сколько ща комплект(2 двери) стоит, на майорске найти смогу? напиши название завтра там буду спрошу.
ArtemSaratov
23.10.2009, 14:14
Стоят от Тойоты Прадо....
ИМХО лего встанут моторы от волги или ТАЗ на стоковые пантографы....Цена вопроса-500 руб матор+100руб кнопка.... :-)
привет всем, ткните меня носом если такая тема была, подскажите можно ли на таврию поставить электростеклоподёмники??? как это сделать где купить на тавр или может от 08 подойдут?
http://mytavria.org.ua/wp-content/uploads/2009/09/dverka.jpg
Doberman
третий год
"фантом" выдержали три месяца и развалились по очереди... шестерни стерлись.
Проводка самодельная "по размеру", на фото старый вариант, сейчас все в пластиковом рукаве, так же и вам рекомендую, - если перетрется, мало не покажется :(
ShurikStar2007
24.10.2009, 15:12
сейчас все в пластиковом рукаве, так же и вам рекомендую, - если перетрется, мало не покажется
А это как? :shock:
ElMaster
02.11.2009, 15:03
softm а предохранители то лишняя запчась???? В любой дополнительной цепи должен стоять предохранитель!!!!!
KRASAVCHEG
03.11.2009, 10:14
вот у меня акуатор стоит в двери и ЕСП свободно размещён в дверке
jawacerj
04.11.2009, 15:20
Тоже присмотрел Doberman в МЕТРО 530 гривен стоили неделю назат!!!
Ой не брал бы я ничего в Мэтро. Есть печальный опыт и свой и чужой...
jawacerj
04.11.2009, 17:37
Все, ок. буду брать на рынке!!!
Чтобы не быть голословным, все-таки приведу пример. Было у нас на инсталле 2 сигнализации Doberman, купленных в Metro. Классная, с обратной связью и цена на 2007 год - 260 грн. Дешево и сердито! Ан нет! Первую поставили по не знанию, вторую хозяин очень, уж, просил. Итог: работали эти два пса ровно по 3 дня, после чего машина не открывалась, срабатывала сирена и блокировался двигатель. А еще параллельно была на инсталле Sheriff 725. Когда закрывали машину шерифом, срабатывал педжер и у добермана, указывая на то, что машина закрыта. Все доберманы были куплены в Донецке. Это не антиреклама, это печальный опыт. Будьте осторожны, господа тавроводы!
Существует затруднение при установке универсальных стеклоподьёмников. Перекоз стекла (Таврия нова 9 лет авто). Как бороться пока не придумал, главное то что подьёмники уже купил, а вот поставить самостоятельно не выходит по причине сложного вопроса (оставлят механизм старый или искать что нибудь по практичнее) :shock:
Существует затруднение при установке универсальных стеклоподьёмников. Перекоз стекла (Таврия нова 9 лет авто). Как бороться пока не придумал, главное то что подьёмники уже купил, а вот поставить самостоятельно не выходит по причине сложного вопроса (оставлят механизм старый или искать что нибудь по практичнее) :shock:
Продать универсальные ЭСП и купить Гранаты от 2108-099.
НЕ получаеться поставить перекос стекла
На днях были куплены Электростеклоподъёмники (ЭСП) "Гранат"
http://s52.radikal.ru/i138/1007/11/1869bf0bbd5f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s42.radikal.ru/i097/1007/d8/c76901d7f320.jpg (http://www.radikal.ru)
А это трудоёмкий процесс установки:
http://i064.radikal.ru/1002/62/25e845a3e37b.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s59.radikal.ru/i164/1002/0f/1d24ee867550.jpg (http://www.radikal.ru)
И еще дополнительно была куплена проводка с ВАЗ 2109 (цена 45 грн)
http://s43.radikal.ru/i100/1002/c3/fe3eb60bf5a1.jpg (http://www.radikal.ru)
p.s. Кнопки открытия стекла пока не установлены, думаю куда бы их поставить)))
fire_on_line
12.02.2010, 13:22
Сколько денег?
На рынке мне предложили гранат за 750 типа переделанный под славуту :)
sashok&s
12.02.2010, 17:23
тыкаю носом http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=4422
разжевано на 20 страниц куда еще подробней?????
не плодите одинаковые темы пожалуйста
почитать блин нечего уже :evil: :evil: :evil: :evil:
одно и тоже, то каг багажник прицепить то еще какая х....ня и это в ветке тюнинга
opiummix
трудоёмкий процесс установки
Что было трудного в установке ?
Или это шутка ?
Woldemar установка геморное дело, высавить стеклоподъмник по центру, крепления переделывать, хваиает головняка
sashok&s я эту тему не создавал, я ее только продолжил.
Koscheyeff
23.02.2010, 15:42
Где в Донецке можно купить "Гранаты"?
Koscheyeff на любом автомобильном рынке
Отчет об установки http://vkontakte.ru/album3865314_75852853?st=60
dimon.zp
05.07.2010, 23:35
Олежка, без обид но славута клуб скучный-мертвый форум!
Олежка, без обид но славута клуб скучный-мертвый форум!
Дело не совсем в этом, просто " коллективы" разные. Например если я щас вольюсь в курилку, на мои посты даже отвечать не будут) Я здесь БЖ виду, редко кто пишет, ничего не спрашивают, интерес проявляют только к ветеранам форума)
dimon.zp
08.07.2010, 18:27
Олежка, к планокурам тоже интерес проявляют так что вливайся к "зеленым" аватаркам! :)
А можно отчет перенести куда-то с контакта (может прямо в эту тему) а то не-все там приписаны,а посмотреть ух как хочется ))
Алекс Шульц
15.08.2010, 23:00
Сколько денег?
На рынке мне предложили гранат за 750 типа переделанный под славуту :)
-это точно был Гранат? просто дешево как для Киева. а какой рынок?
Сегодня стал счастливым обладателем Доберманов LY-301. Подарили. Еще не ставил. Исполнение и комплектация порадовали, несмотря на то, что Китай. Вся проводка даже есть для тупых, соединил по цветам, включил на столе, работает. Но уж больно упрощена, никаких защит кроме предохранителя. Теоретически существует опасность сжечь мотор, если юзер при упершемся в стену стекле будет долго продолжать давить на кнопку. Собираюсь сварганить туда платку доводчика, чтобы закрывал автоматом при постановке на охрану. При этом есть вероятность, что ребенок, оставленный в машине высунет голову и окажется прищимленным. Известные мне схемы доводчиков просто останавливают мотор при упоре в препятствие, упор определяют по возрастанию тока или прекращению помех от щеток. От защемления это не спасает. Я же хочу, чтобы отъезжало назад, как двери в лифте. Правда это потребует концевиков на верхнее положение, вот и думаю, а стоит ли заморачиваться? Еще есть мысль сделать полное открывание или закрывание стекла по двойному щелчку по соответствыющей клавише,удобно ли так будет? Есть ли в иномарках подобное?
Все зависит от иномарки, есть разные. Есть такие которые едут при кратковременном нажатии от конца до конца, а чтоб остановить в промежутке надо 2 раза щелкнуть, а есть такие которые сколько держишь, столько и открываются.
незабудь предусмотреть лучше что-нибудь на зиму. Когда стеклоподъемники перестают работать. А. по причине примерзания стекла к уплотнителю и Б. Когда промерзает чтонибудь в механизме, когда ты окно уже открыл (и не можешь закрыть).
У меня на 1 машине, мной были поставлены СП от мазды6, перехимиченные естественно, мои никогда не примерзали, но для того чтобы они у меня правильно заработали мне пришлось поменять стекла(были прогнуты в центре).
Понятно, значит стандарта нет, кто во что гаразд лепит.
Отчет об установки http://vkontakte.ru/album3865314_75852853?st=60
А как такие двери зделать?Сами делали или гдето заказывали?
тыкаю носом http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=4422
разжевано на 20 страниц куда еще подробней?????
не плодите одинаковые темы пожалуйста
почитать блин нечего уже :evil: :evil: :evil: :evil:
одно и тоже, то каг багажник прицепить то еще какая х....ня и это в ветке тюнинга
А зачем вы тыкаете по нерабочим ссылкам????
[QUOTE=Славка;976821]А зачем вы тыкаете по нерабочим ссылкам????[/QUOTEК
Когда тыкали работало
[QUOTE=Славка;976821]А зачем вы тыкаете по нерабочим ссылкам????[/QUOTEК
Когда тыкали работало
Ну если вам так нравиться тыкать можно ссылку на тему с фотоотчётом об установке граната?
Отчет об установки http://vkontakte.ru/album3865314_75852853?st=60
Слу... понимаю вопрос не в тему... но оч. понравилось, твое решение с ручками и подиумами для колонок + стеклоподъемники в двери из чего ты делал подиумы? я бы тоже такое счастье хотел соорудить.
Спасибо заранее!
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot