PDA

Просмотр полной версии : стабилизатор напряжения, маркетинговое исследование)


andreybelov
19.03.2012, 08:21
http://www.avtozvuk.ua/info/8832 вот такое устройство производства Украины Вы бы себе купили? если да то по какой цене? Буду делать себе, если получится нормально то может потом сделаю для продажи.

кук
19.03.2012, 08:50
А что,пищеблок того же саба не стабилизирует выходные напряжения? И в чем разница- что этот выключится при 10 В, что обычный УНЧ притухнет при 10В?

andreybelov
19.03.2012, 10:02
А что,пищеблок того же саба не стабилизирует выходные напряжения? И в чем разница- что этот выключится при 10 В, что обычный УНЧ притухнет при 10В?

в дорогих стабилизирует.
эта штука нужна для того чтобы не тянуть сварочные кабеля от аккума до усилителя и не ставить фарадные ионисторы за кучу денег.

Yurasvs
19.03.2012, 10:44
Лишнее звено. Для усей с преобразователем только лишний источник биений и помех. Может быть иногда полезен для обычных мостовых усилителей без преобразователя, хотя все зависит от того насколько качественно там сделана фильтрация помех. И сварочные провода все равно надо.

кук
19.03.2012, 10:54
Да,если появятся биения от двух преобразователей,весело будет.Да и непонятно,что это за бортсеть,что там провал до 10 вольт.

andreybelov
19.03.2012, 12:01
да ладно, долго аккум продержится при токе в 100А пока провалится ниже 10В?

Olenevod
19.03.2012, 14:53
Устройство реально нужно только СПЛщикам, для обеспечения адекватной отдачи в течении 3х-5ти минут замеров. СПЛ движение в Украине вымерло и пока подъема не ожидается.

Nikopol
19.03.2012, 16:09
в дорогих стабилизирует.
эта штука нужна для того чтобы не тянуть сварочные кабеля от аккума до усилителя и не ставить фарадные ионисторы за кучу денег.

Да сварочные провода все равно тянуть придется, хоть у Вас от акка питание уся, хоть через "стабилизатор" ток то в цепи не меняется 100 Ампер есть 100 Ампер, Вы же грамотный человек, а ерунду пишите . Да и вообще это по моему лишнее звено, для начала это ничто больше чем обычный step-up импульсник, у которых, как известно КПД далеко не 100 %, а значит лишние потери. Во вторых для нормального качества звука и громкости нужно куда более 15 Вольт, да еще желательно биполярное, поэтому в нормальных усилках стоят собственные ИИП и эта шняга им не к чему. А всякие рюшечки типа плавного заряда, так он встроен в конденсаторы, иначе провода бы просто воспламенялись при зарядке емкости в 1 Фарад, да еще с мизерным ESR. Единественное, что полезно и не везде есть, так это отслеживание напряжения и отключение нагрузки, что бы не убить акк в ухнарь.

Да, к стати кондер, он же ионистор, скорее всего стоит в этом блочке, возможно в виде набора емкостей, а также там скорее всего стоит не хилый дросель, ведь энергию мы можем запасти или в кондере или в дроселе, единственное, если частоту пребразователя поднять, то габариты дросселя можно уменьшить.

ИМХО и ничего личного.

Витала
20.03.2012, 00:01
Более подробного ответа можно и не искать.... +1000

K.O.S.
21.03.2012, 23:08
Устройство реально нужно только СПЛщикам, для обеспечения адекватной отдачи в течении 3х-5ти минут замеров. СПЛ движение в Украине вымерло и пока подъема не ожидается.


замер длится 30 сек. А грамотные СПЛщики включают саб только нв время пока не увидят рез на мониторе... и офф.

А оно, СПЛ движение было???

ПС: ЗП - новая столица СПЛ в Украине ))))) с прошлого сезона =)

Olenevod
22.03.2012, 09:52
Замер да, но нужен еще как минимум прогрев. А еще вторая попытка,... Там как не крути запас нужен.
Чтобы был СПЛ движняк нужны спонсоры. Раньше Автоаудиоцетр, Стопол, Стардримс, Вектор звука, Клиника звука,... охотно давали аппаратуру и даже деньги участникам, сейчас - шиш.