Просмотр полной версии : замена распредвала и рокеров
nadtochiyck200808
13.08.2012, 21:35
Подскажите, книга вот рекомендует при замене распредвала заменять вместе с ним коромысла кламанов. А зачем? И как определить, изношены они или нет? Также интересует, можно ли заменить распредвал, не снимая головки двигателя? Это же клапана попадают внутрь. Так?
Распредвал заменяется не снимая головки прямо на авто. Клапана никуда не падают, их то разсухаривать нет надобности.
Может быть проблемно только открутить пробку оси коромысел.
Точно так же, проблемно потом эту ось правильно воткнуть.
Подскажите, книга вот рекомендует при замене распредвала заменять вместе с ним коромысла кламанов. А зачем? И как определить, изношены они или нет?
Все изнашивается, и ось и толкатели. На оси выработка заметна сразу, если визуально определить трудно то пальцем проведи, а толкатели можно сравнить с новым и определить выработку в местах контакта сч клапанами и распредвалом. Ну и одеть на ось, пошатать дабы определить наличие люфта, по величине люфта судят о выработке в отверстии.
Ну и пусть себе будет выработка на толкателе, что от того? Чашка там есть для этого.
Та надо смотреть на критичность выработок. Если ни на что не влияют то забить, если влияют то менять.
Да зачем там что-то менять? Притерлись эти пары,притоптались,зачем их трогать? Есть выработка на поверхности,с которой клапан толчется ?Смотреть и решать, внутри- наоборот,сохранить эти пары,чтоб по-новой не топталось.
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot