Просмотр полной версии : Пропадает искра на инжекторной Таврии.
фотоньщик
19.08.2012, 22:15
Помогите кто может!!!! таврия 1.2 инжектор ,ехал - всё хорошо. Остановился на 5 мин. пришел - пробую заводить, не заводится. Проверил - нет искры, начал искать в разьёмах но ничего подозрительного ненашел :shit:пока думал простоял мин.10-15, и очудо, завелась. И так уже несколько раз. Кто сталкивался, где искать?????
Помогите кто может!!!! таврия 1.2 инжектор ,ехал - всё хорошо. Остановился на 5 мин. пришел - пробую заводить, не заводится. Проверил - нет искры, начал искать в разьёмах но ничего подозрительного ненашел :shit:пока думал простоял мин.10-15, и очудо, завелась. И так уже несколько раз. Кто сталкивался, где искать?????Искать в модуле зажигания. Вскрывать, паять отвалившийся провод и пить пиво от радости, что сэкономил кучу денег.:D
Искать в модуле зажигания. Вскрывать, паять отвалившийся провод и пить пиво от радости, что сэкономил кучу денег.:D
+1 завтра тему с фотами сброшу
Искать надо не только в МЗ, тем более,что с мотором 1,2 такой долго придется-нет там такого.Есть две КЗ! Искать надо,начиная с ДПКВ,с оглядкой на свечи и форсунки- если сухие- он виновник.Если мокрые- не он.
фотоньщик
20.08.2012, 21:00
Заменил м.з. Проездил целый день, потом таже фигня. Вобщем Я в шоци....
смотри еще ДПКВ, разъем на нем. Чек горит?
фотоньщик
22.08.2012, 09:52
Разьем д.п.к.в. Передергивал, не помогает. Чек, не горит.
Дергать мало, надо проверить его сопротивление в холодном и прогретом режиме. Возможна холодная пайка.Было такое.
фотоньщик
22.08.2012, 22:07
Разем в приличном состоянии, чистинький. А какое должно быть сопротивление д.п.к.в. ????
фотоньщик
22.08.2012, 22:49
+1 завтра тему с фотами сброшу
обещал фотки, и тишина. Если можеш скинь, ведь впереди два виходних. Можeт полажу.
фотоньщик
25.08.2012, 19:27
Ну кажись проблема решена. Глючил дпкв, на холодном 700 Ом на гарячем обрыв, остывает и опять норм.Так что датчик заменил и пока езжу. В инете увидел ролик как его греют феном и меряют Омы. А так как фена уменя нет , то ездил пока не возникла проблема с запуском, померял а там обрыв. СПАСИБО всем кто откликнулся и пришёл с дельным советом.
А разъем в приличном был...
СБорисов
26.08.2012, 08:30
Столкнулся и я с таким, после прогрева двигателя нет искры и ошибка выскакивает "обрыв КЗ", поставил другую (новую) КЗ вообще не завелась. После плясок с бубнами и использования "переделанного" модуля от ланоса (из него были выброшены коммутаторы) завелась, поехали на рынок и зае...ли продавцов, по номерам, по разъемам по производителям, брали подключали и ... не заводится, несли назад. Приняли решение: катушка китайская + разъем к ней на 3 конца, припаяли и забыли. Фактор в пользу китайской катушки цена в 2 раза ниже, продавец пообещал что возвраты крайне редки.
Все это легко отсечь,посмотрев на свечи.Сухие- нет впрыска,виноват ДПКВ.
СБорисов
26.08.2012, 15:15
Ага, смотрели и на свечи, и на искру, которой нет.
Ясно дело- не будет И искры, но ее может не быть и по другим причинам, а форсунки работать будут.
Включить зажигание. Дождаться прекращения жужжания бензонасоса. Включить стартер. Если двигатель не завелся, послушать, жужжит ли насос сразу после выключения стартера несколько секунд. Если да, ЭБУ видит прокрутку и ДПКВ скорее всего исправен. Нет - проблема в ДПКВ или его цепи.
Привет, может кто в курсе, на горячую начало дергать машину, такое ощущение что бензина нет или искра пропала.Менял почти все датчики(были в загашнике) и свечи ,ничего не помогло .Был даже на диагностике ,посоветовали поменять фильтр и почистить сеточку бензонасоса, сделано ,результат 0.Наткнулся на эту темку и снял ДПКВ ,на холодную сопротивление 720 ом на подогретом на газу дома почти 900ом ,при норме 500-600 ом(вроде).Так вот ,вопрос к знающим людям ,может быть ли причина в Датчике Положения Коленчатого Вала.
Нормальное сопротивление. Вряд ли он виноват.Модуль(катушку) зажигания не пропаивали? Подменять не пробовали?
Нормальное сопротивление. Вряд ли он виноват.Модуль(катушку) зажигания не пропаивали? Подменять не пробовали?
Нет не пробывал.Кстати она разборная ? А то я к этому еще не дошел.
Неразборная но разобрать можно. Тема была про эту болезнь. Поиском найдете.
Неразборная но разобрать можно. Тема была про эту болезнь. Поиском найдете.
Не могу найти как именно разобрать, распилить, рассверлить
Ткните пожалуйста, читать уже силы нет .
http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=17099&highlight=%F0%E5%EC%EE%ED%F2+%EC%EE%E4%F3%EB%FF+%E 7%E0%E6%E8%E3%E0%ED%E8%FF
http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=17099&highlight=%F0%E5%EC%EE%ED%F2+%EC%EE%E4%F3%EB%FF+%E 7%E0%E6%E8%E3%E0%ED%E8%FF
благодарю
Подниму тему, может чет навангуете.
На холодную пропадает зажигание. Отвертка в свечной наконечник показывает отсутствие искры. Однако ЭБН работает сразу после зажигания + после остечки реле насоса и прокручивания мотора - снова качает. Тоесть ЭБУ видит вращение колена, но не дает искру и впрыск. Свечи сухие после примерно 5 попыток запуска. При таком прокручивании периодически мигает чек, но ошибку не сохраняет. Есть подозрение что ошибка выключена по маске.
1. дохловатый акум.
2. Перемычки в модуле.
3.Х.З.
1. дохловатый акум.
2. Перемычки в модуле.
3.Х.З.
1. При +-0 температура заводится с нескольких попыток и игры педалью. Тоесть акб по идее ок (было)
2. Вскрывать я так понимаю надо?
3. =(
Ситуация усугубилась буквально с начала этой недели.
Искра пропала на одной или двух катюшках? Плюс 12 туда приходит?
Искра пропала на одной или двух катюшках? Плюс 12 туда приходит?
Завтра дополню.
vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot