PDA

Просмотр полной версии : Tavro EL - взаимопомощь тавроводов на дорогах. (+)


Страницы : [1] 2

Бошетунмай
21.04.2005, 09:24
Вкратце - Tavro EL это взаимопомощь тавроводов друг другу на дорогах Украины. Данной помощью уже воспользовалось несколько человек с форума (и не только с форума).

для регистрации необходимо заполнить данные по ссылке:
http://tavria.org.ua/el/index.php

Designer
27.04.2005, 13:41
А у меня нет такого файлика... а хотелось бы...
Зашел посмотреть личные сообщения никакой рассылки не нашел...

Oleg
12.05.2005, 11:36
tu-154_m @ mail.ru
Message will exceed maximum mailbox size for tu-154_m@mail.ru. Mail rejected

support @ ykpaina.com.ua
host name is unknown

neneo @ svitonline.com
host relay2.kiev.sovam.com says:
550 User doesn't exist

serkov @ today.viaduk.net
host today-sun.viaduk.net says:
554 Mail for serkov @ today.viaduk.net rejected for policy reasons

Просьба ко всем вышеперечисленным прислать мне новый рабочий e-mail адрес.

-Dream-
27.05.2005, 00:09
Каждому участку присвоить свой код, и разбить Тавро EL по этим кодам, а то пока найдеш того кто бебе нужен в данном районе, так можно кучу времени потратить

Еще было бы не плохо в списке указать у кого какая квалификация или кто-что с собой возит, например: есть букс.трос, запаска :), набор ключей, расходники (коммутатор, свечи, тросик сцепления, и т.п.), разбираюсь на уровне специалиста (новичка, любителя) и т.п.

burzumie
27.05.2005, 01:09
Правильно, потому что это немного неудобно, вот если бы было как у восьмерочников, высылаеш СМСку и она рассылается по всему тавроклубу, и те кто может помочь отзываются!!!

Пузатая идея. :) Если не ошибаюсь - 2Acid: А можно ли на сервере поднять на сервере SMTP с MX'ом на прием писем с мобильников, зарегистрированых в TavroEL, с перенаправлением на всех в TavroEL ? Тогда тот, кому требуется помощь сможет отправить SMS с указанием своего местонахождения и характера проблемы, а кто сможет - откликнется. IMHO, это очень сильно сэкономит время попавшему в беду, а как правило как раз для него это критично. П...ривет всегда приходит незаметно и невовремя.

-Dream-
27.05.2005, 11:09
ага, и издать каталог Тавро EL толщиной с библию...
можно ввести общие обозначения и сокращения.
бт- букс.трос, зк-запаска, ...

а то прозвонишь, а у того нет веревки и пока найдешь кого надо, проще будет словить машину.

MikR[782rus]
27.05.2005, 18:26
Нахожусь в россии но если что в моих силах. белгородская обл. 8 920 209 3733
Помогу чем смогу. :-)

Asus
30.05.2005, 09:14
Вообще идея в СМС весьма разумна, поскольку не всегда человек, который может оказать помощь, находится в указанном в анкете районе.Обмозговать бы это дело...

Anna_
06.06.2005, 10:31
Привет всем!
Хочу вам расскзать "страшную" историю, которая со мной произошла теплым субботним вечером. Может быть ее перевесят в "Курилку", но эта история касается конкретно списка Tavro EL.
Итак, две симпатичные девченки :-D, одетые во все белое и нарядное, приехали на только-что вымытой и начищенной таврии (1.1 1998 года) к Национальной опере и припарковались на ул.Лысенка (вверх мордой, т.е. подгорку). Чинно и благородно отбыв на корпоративной вечеринке, девченки решели перекусить (как всегда на официальном приеме поесть никто не успел) и отправились в кафе. И вот уже мы возрващаемся к машине, на часах 18.00.
Итак, ключ в зажигании, "подсос" немного вытянут - заводим машину, а не тут-то было. Ну, подумала я, наверное сильно вытянула подсос, перекачала бензин, сейчас пару минут постою и все пройдет. Пару минут превратились в 40 минут. В это время моя подруга изучая список Tavro EL, определяла - кто-же сможет подъехать к нам в центре города, а мы еще не забываем, что ситуацию усложняет субботний вечер - все нормальные люди в нормальную погоду или за городом, или расслабляются дома 8) . Одновременно с этим был вызван знакомый, разбирающийся в машинах (правда не в Тавриях :oops: ) и на поъезде был еще один знакомый - владелец в г...но убитой Славуты, абсолютно нифига не понимающий в машинах, да еще даже без минимального набора инструментов. У меня то хоть был набор разных отверток, тросс и к тому же 3 (три!!!) запасных комутатора, которые потом пригодились.
И тут понеслось... Свечи вроде бы (именно вроде бы как оказалось в итоге) проверили - искра есть, бензин - пол бака, бензонасос работает, даже по совету Vanyatko - открыли и посмотредли ГРР (если правильно запомнила), тоже все ОК. Наконец-то я дозваниваюсь своему папе, который говорит, если все ОК, то хрен его знает чего она на хочет работать, попробуйте толкнуть на передачи со включенным стартером авось она надумает завестись :D
Сначала мы ее разворачивали на Лысенко, чтобы съехать на Хмельницкого, а потом покатились вниз по Хмельницкого до пересечения с Гончара. Там мы и остановились так как попытка не принесла удачи. Тут мы продолжили обзвон по списку Tavro EL, но пока без результатно и вот - последняя надежда, звоним Александру, известному под ником crazy pick-UP и о счастье, он говорит приеду через 10-15 минут. Приехал Саша целой семьей, не пожалев своего времени, вернувшись из-за города и вылечил мою измученую Таврушу. В кратце - беда была все таки в свечах (одну залило), плюс полетел комутатор (о спасибо папе, который дал мне целых три штуки), и как результат долгих попыток завести машину, подсевший аккамулятор. С комутатором отдельная история, после замены первого, второй тоже приказал долго жить, поставили третий - все ОК. По ходу дела, Саша подсказал, что надо заменить минусовой провод на аккамуляторе.
Вот такая история. Одного не могу понять, за что на меня обиделась моя машина? :-D
Подводя итоги, предлагаю - высказать большое спасибо самой идее создания такого списка плюс СКАЗАТЬ ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО САШЕ, ОН ЖЕ CRAZY PICK-UP. :prayer:

Star
06.06.2005, 13:05
Машины обижаются, когда их начинают одушевлять, и, упаси Боже, давать им имена... Вы ничего не слышали о машинах-убийцах, например о Меседесе эрц-герцога Франца-Фердинанда? Но эта тема уже точно для курилки...

acid
06.06.2005, 13:13
Пузатая идея. :) Если не ошибаюсь - 2Acid: А можно ли на сервере поднять на сервере SMTP с MX'ом на прием писем с мобильников, зарегистрированых в TavroEL, с перенаправлением на всех в TavroEL ? Тогда тот, кому требуется помощь сможет отправить SMS с указанием своего местонахождения и характера проблемы, а кто сможет - откликнется. IMHO, это очень сильно сэкономит время попавшему в беду, а как правило как раз для него это критично. П...ривет всегда приходит незаметно и невовремя.

привет
где бы мы еще встретились :)

smtp там и так поднят, для таврия.орг.уа
только вот смс-ки через почту ходят ОЧЕНЬ плохо
никаких гарантий доставок вообще
и скорее всего все будет зафильтровано как спам

Oleg
17.06.2005, 17:12
Отправил всем очередной тавро-ел.

egorka-sl
04.07.2005, 00:19
Отправил всем очередной тавро-ел.
А когда будет следующий?

Oleg
04.07.2005, 13:32
Отправил всем очередной тавро-ел.
А когда будет следующий?

Сегодня - завтра.
Как раз уже пару новых участников набралось.

BABAY
06.07.2005, 15:02
а тавро-ел все не и нет :( .

Oleg
06.07.2005, 15:29
а тавро-ел все не и нет :( .

Разослал новую версию.

BABAY
07.07.2005, 09:01
а тавро-ел все нет и нет :(

Сергей
07.07.2005, 17:58
а тавро-ел все нет и нет :(

И мне не пришёл.

MAVerick(c)
08.07.2005, 09:22
лучше наверное попробовать как-то подругому что-то тоже не вижу

Oleg
08.07.2005, 09:26
а тавро-ел все нет и нет :(

Свой e-mail и логин мне в личку плз.
У многих почтовик не работает просто.

Oleg
08.07.2005, 09:27
а тавро-ел все нет и нет :(

И мне не пришёл.

Свой e-mail и логин мне в личку плз.
У многих почтовик не работает просто.

Lexa
12.07.2005, 13:58
А когда будет следующая рассілка, а то я отправил свои данніе и еще ничего не получил, может не дошло?

egorka-sl
14.07.2005, 10:20
Ну так как там с рассылкой?

BABAY
14.07.2005, 14:20
TavroEL- а всетаки она работает!
сегодня на галстуке меня тягал Струк, огромное ему СПАСИБО!

Struk
14.07.2005, 15:36
TavroEL- а всетаки она работает!
сегодня на галстуке меня тягал Струк, огромное ему СПАСИБО! и воображаемые поцелуи ниже талии, много.

АХТУНГ!
Бабай, контролируйте себя!

BABAY
14.07.2005, 15:43
ну извини шутка юмора непрошла

Oleg
15.07.2005, 10:50
Отправил очередной Тавро ЕЛ.
Отправка теперь идет не с ua.fm домена - обратите внимание.
Автоматизировал процесс добавления e-mail адресов.

Однако много отлупов от некоторых серверов приходят по причине часто отсутствия нужного аккаунта.

Кому не пришло письмо - пишите в личку.

plum
15.07.2005, 11:40
smtp там и так поднят, для таврия.орг.уа
только вот смс-ки через почту ходят ОЧЕНЬ плохо
никаких гарантий доставок вообще
и скорее всего все будет зафильтровано как спам
если посылать не с webmail адреса и не пачками - дойдут на ура.

Oleg
22.07.2005, 11:28
Назад вернулось с ошибкой от 10ти получателей.

Поэтому, кто не получил список - в личку сообщите свой старый и новый e-mail.

Oleg
29.07.2005, 10:22

Bagirov
05.08.2005, 12:24
После получения очередной ЕЛ-рассылки 05.08.05, обратил внимание на появление нового участника - АВТОГАЗ (Виктор).
Всем заинтересованным и обладателям ГБО - прошу иметь ввиду, взаимопомощь, таки.

С уважением, Владислав.

Ксю
02.09.2005, 10:38
Люди! Кто знает такое: PERL, PHP, MYSQL?
Это именно в эту тему. Можно на шару (за ящик пива) сделать сос-рассылку, как у Хонды. Я просто агент, который узнал, а нужен админ, или кто-то, кто понимает систему...
У них она работает почти год. Сбоев почти нет.
Вот ссылка. http://honda.org.ua/forum/viewtopic.php?t=640
Напишите в личку.

02.09.2005, 10:45
Я про то-же писал еще на старом форуме.

Jedy
03.09.2005, 11:19
SMS - рассылка существует, но только она показала свою полную неэффективность - SMS может прити через час. А может и не следующий день. А помощь нужна немедленно и нужна уверенность, что ты услышен и помощь к тебе идет.
К тому же при увеличении количества человек в SOS - SMS рассылке сообщения о просьбе помощи начинают прихоить все чаще, а отклика на них все меньше.
На телефоны начинает сыпать спам и в конце концов я уже вообще перестал читать SMS, потому как времени их всех читатьб просто нет - знаю одну комбинацию клавишь "удалить все" называется.

Гораздо большую эффективность показывает TavroEL. Когда к человеку обращаются адресно, то он чувствует большую ответственность и все получается гораздо оперативнее, а главное есть мементальный отклик и уверенность, что тебя услышали.

Oleg
08.09.2005, 22:02
Сегодня.

Pauls
08.09.2005, 22:47
Предлагаю свой вариант решения проблемы TavroEL. Суть в следующем:
Есть безлимитный пакет Киевстара, в нём 300 SMS в течении месяца бесплатно (я ними почти не пользуюсь). На SIM карте полностью свободна память на 250 номеров. Нуждающийся в помощи отсылает сообщение на этот номер, а оттуда оно уже рассылается по остальным абонентам. (на все номера за один раз, пачкой)
Понимаю, что вариант не идеальный, но это лучше, чем ничего. Думаю, стоит попробовать.

acid
09.09.2005, 00:44
я уже говорил, как нужно делать, если мы хотим смс-ку, нужно соединить телефон с сервером и чтобы смс-ки рассылались телефоном по жсм-сети, а не через шлюзы, но для этого нужно иметь бесплатные смски в телефоне

Oleg
09.09.2005, 11:54
Предлагаю свой вариант решения проблемы TavroEL. Суть в следующем:
Есть безлимитный пакет Киевстара, в нём 300 SMS в течении месяца бесплатно (я ними почти не пользуюсь). На SIM карте полностью свободна память на 250 номеров. Нуждающийся в помощи отсылает сообщение на этот номер, а оттуда оно уже рассылается по остальным абонентам. (на все номера за один раз, пачкой)
Понимаю, что вариант не идеальный, но это лучше, чем ничего. Думаю, стоит попробовать.

Лично меня (как и многих, я надеюсь, других) устраивает бумажный вариант - всегда в машине в бардачке, под рукой.
Пробежал глазами и выбрал лучшие пару вариантов - кто-то да окажется свободен и поможет.
Уже не раз так и происходило.
А SMS это ненадежно - я предпочитаю услышать ответ человека реально, а не ждать помощи неизвестно сколько времени. Да и зачем мне беспокоить всех сразу? Тем более есть участники в других городах и просто даже в других районах - они то точно не приедут ко мне.

Ostin
09.09.2005, 14:07
возьмите меня в свой клуб :)

по указанному в начале темы адресу мое письмо возвращается....

Jetpilot
13.09.2005, 09:06
Я отослал запрос, но никакого ответа не последовало.
Отправляю повторно.

cdromka
13.09.2005, 15:40
идея отличная.
я свои данные отправил, жду ответа и и готов помочь тавроводам на дороге.

как вариант списка в электронном виде - сделать WAP-сайт с выбором.
Каждый чел заполняет форму, где указывает перечисленные ранее данные.

на сайте:
1. Вход. Идентификация по личному коду
2. Список - выбор города. выбор.
3. список - район. выбор.
4. Список людей. (можно цветом выделить кто может/не может помочь в наст момент, еще как-то квалификацию.
4.1 выбор человека.
4.2. (дополнительно) свойства человека (комментарии, что возит, и т.д.)
5. Личный звонок (согласен, что это правильнее, чем СМС всем)

Вот собсно небольшое ТЗ.

Недостаток - GPRS / WAP у нас не везде фунциклирует.
Достоинства - всегда актуальные данные.

Pauls
14.09.2005, 01:44
Я одного не могу понять - почему звонок вы считаете оптимальным вариантом? А если сломался в 3 часа ночи?(Кстати, днём и без Тавро ЕЛ можно обойтись - машин на дороге полно). А если тот, кому вы звоните, находится на другом конце города, или занят, или спит? А вот рассылка СМС ИМХО более приемлемо - дойдёт до каждого и сильно не побеспокоит (так, как звонок среди ночи).

Jetpilot
14.09.2005, 07:56
рассылка СМС ИМХО более приемлемо - дойдёт до каждого и сильно не побеспокоит (так, как звонок среди ночи).
Да и представь, приедет к тебе на помощь целых пятнадцать (к примеру) тавроводов на помощь. где же ты среди ночи столько пива найдешь, чтоб откупиться? :-D

Oleg
15.09.2005, 14:55
Я отослал запрос, но никакого ответа не последовало.
Отправляю повторно.

Все запросы обрабатываются не сразу, а по мере накопления заявок, но не реже одного раза в неделю.

Niсk
21.09.2005, 15:33
Могу организовать рассылку для участников Tavro EL.
Считаю, что не помешает. Сначала шлешь СМС, а если за 10-15 минут никто не перезвонил, то начинаешь обзванивать сам.
И еще, если сломаюсь ночью или поздно вечером, то я не рискну звонить людям уже улегшимся баиньки, а смс запросто.
В большинстве случаев смсы приходят в течении минуты, сам пользуюсь для получения диагоностики с состояния серверов и получаю на sim-sim по 20-30 сообщений в день без проблем. У киевстара тоже работает, но сначала надо сделать запрос (отослать смс на определенный номер) на разрешение присылать смсы через емейл. Если поддерживаете идею, то все разузнаю и выложу на форуме.

Oleg
28.09.2005, 19:30
28.09.2005 Разослан очередной Tavro EL. (-)

Dennis
29.09.2005, 19:00
ХДЕ????

Oleg
15.10.2005, 22:08
Разослал очередной Tavto EL 15.10.2005 (-)

Oleg
15.10.2005, 22:08
ХДЕ????

Сменил SMTP сервер. Локальный прова слишком глючный.
Теперь должно приходить.

Водник
27.10.2005, 00:40
Oleg писал: Сменил SMTP сервер. Локальный прова слишком глючный. Теперь должно приходить.

Ну нету!!! Ни меня в Эле, ни мне его!!! Ксю уже 2 своих отдала! :oops:
Давай, как в песне: "Сделай что-нибудь"! :D В "ннный" раз отправляю в "личку" свои данные... :cry:

Sun
27.10.2005, 23:31
Олег, та же проблема. После 5 августа ни разу не получил обновление EL. Трижды или четырежды писал тебе в личку свои данные, последний раз - 11 октября. Пошеруди там в нужном месте, плз...

ALP
28.10.2005, 09:12
Да мне уже тоже давненько ничего не приходило.

Водник
28.10.2005, 23:18
Я смотрю, это явление глобальное. Значит, буду и дальше Ксю мучить! :D Только могут же и в Бобруйск отправить! :-D

Валера
28.10.2005, 23:36
Кста, а может Тавропутешествие забабахаем? Киев-Бобруйск :wink:

Валера
29.10.2005, 00:10
О! Опоздал я на пол-дня с предложением :-D
http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=7488&highlight=

Валера
30.10.2005, 21:28
http://www.babruisk.com/


:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Anov
01.11.2005, 11:20
Я СМС ночью не слышу и соответственно не читаю, а звонок... Т.е. ИМХО можно общий СМС, кто сможет перезвонит, а если глухо обзвон, думаю зря и часто беспокоить друг друга не будем.

Anov
03.11.2005, 10:46
День добрый! Какова моя судьба в Tavro EL и клубе?

Водник
03.11.2005, 23:38
Anov писал: День добрый! Какова моя судьба в Tavro EL и клубе?

В ТавроЭле, видать, и тебе не судьба...

Anov
04.11.2005, 13:54
Anov писал: День добрый! Какова моя судьба в Tavro EL и клубе?

В ТавроЭле, видать, и тебе не судьба...
И чтож мне бедному делать? Вешаться? :shock:

Oleg
05.11.2005, 22:20
Anov писал: День добрый! Какова моя судьба в Tavro EL и клубе?

В ТавроЭле, видать, и тебе не судьба...

Странно.
Уже с разных mail серверов отсылаю. Прежний стал недоступен после ухода с работы в офисе.

В Вс разошлю очередную версию.

Sun
05.11.2005, 22:34
В Вс разошлю очередную версию.

Ждем-с с нетерпением, теперь уже как тест прохождения рассылки :)

Oleg
06.11.2005, 18:19
В Вс разошлю очередную версию.

Ждем-с с нетерпением, теперь уже как тест прохождения рассылки :)

Отправил несколько раз с разных источников.

Sun
06.11.2005, 19:03
Отправил несколько раз с разных источников.

По состоянию на 18:00 ничего не получил. Уточнимся конкретно: адрес abby "собачка" big.net.ua есть в списке рассылки? Да-нет?

Fenix
06.11.2005, 21:30
Получила 4 ТавроЭля :D

Водник
06.11.2005, 22:48
Мне сообщили, что в ТавроЭль меня уже включили! :D Завтра проверю, пришел ли ТавроЭль..

Водник
07.11.2005, 20:48
ТавроЭль тоже пришел - Олег, спасибо! :D

Grom
23.11.2005, 15:19
А мне что-то не приходит :cry:

Oleg
24.11.2005, 17:06
А мне что-то не приходит :cry:

Новая версия будет на этой неделе всем.

Dennis
25.11.2005, 13:22
Надеемся:-)

Oleg
27.11.2005, 23:06
Выслал новую версию.
Но пришло опять не ко всем - буду отсылать еще раз - могут приходить дубли.

Grom
28.11.2005, 17:44
Респект, всё приходит :D

Oleg
29.11.2005, 14:00
Кто возьмется сделать на обратной стороне А4 листа карту Киева по районам с основными главными улицами?

Далее отметить на карте цифрами позиции участников EL ?

Будет удобно взглянуть на карту, зная где лично находишься, и выбрать пару телефоном, но уже не со всего списка (а он уже большой), а только с определенной группы.

У меня времени не хватит на это.

Y®k
29.11.2005, 14:10
А4 маловато будет для нормальной карты.
Да и принтера у большинства лазерники, на них плохо будет видно деление по районам. Да и если впихивать все номера ТАВРО ЭЛь, будет непонятка.

Но идея заманчивая...
Надо попробовать....

Oleg
01.12.2005, 11:39
А4 маловато будет для нормальной карты.
Да и принтера у большинства лазерники, на них плохо будет видно деление по районам. Да и если впихивать все номера ТАВРО ЭЛь, будет непонятка.

Но идея заманчивая...
Надо попробовать....

А4 для начала пойдет.
Все структурно, без излишеств сделать.
Границы города и районов.
В цвете. У кого струйники - тем проще будет.

Yat
01.12.2005, 16:57
Ну типа вот такая есть карта. Но если сюда нанести хотя бы 60-70 номеров, то разобраться будет тяжеловато

Yat
01.12.2005, 16:59
Сори, повторяю :)

Oleg
01.12.2005, 17:32
Ну типа вот такая есть карта. Но если сюда нанести хотя бы 60-70 номеров, то разобраться будет тяжеловато

Значит по районам карты на разных А4 сторонах дополнительныйх листов.

Y®k
01.12.2005, 17:55
ПРо что я и говорил..

Yat
01.12.2005, 18:46
Вот попробовал на ч/б изображении.
Хреноватенько конечно, но после печати на лазернике разобраться можно что и где находится

Dmz
02.12.2005, 10:18
Я бы сделал так: карту города разбил бы по районам или по квадратам и каждому району привсоил номер, а в списке Tavro EL персонально каждому прикрепил бы номер района где он живет.
Какая разница, например мне, проехать на помощь 200 - 300 метров или 2 - 3 км.

Sun
03.12.2005, 02:26
Поскольку Oleg на вопросы в этом топике реагирует слабо и выборочно,
сбросьте мне, плз, у кого есть последний EL на адрес abby(гав)big.net.ua
Буду жутко благодарен.

Dennis
04.12.2005, 10:50
О! И мне тоже!!! на мыло в профиле:-)

Oleg
04.12.2005, 13:38
Поскольку Oleg на вопросы в этом топике реагирует слабо и выборочно,
сбросьте мне, плз, у кого есть последний EL на адрес abby(гав)big.net.ua
Буду жутко благодарен.

Ты разве не получил последний?
Рассылал всем с трех разных smtp серверов порциями по 20-30 адресатов в каждом письме.

Sun
04.12.2005, 14:05
Олег, не получил :cry: И не могу понять, почему. За всю историю еще никто ни разу не жаловался, что на мой ящик не мог отправить почту. Попробуй, плз, просто отправить мне EL, как отдельное письмо, на указанный выше адрес.

Oleg
04.12.2005, 17:06
Tavro EL продолжает работать.
Обсуждение было на старом форуме.

Вкратце - Tavro EL это взаимопомощь тавроводов друг другу на дорогах Украины. Данной помощью уже воспользовалось несколько человек с форума (и не только с форума).

Tavro EL приходит каждому зарегистрированному пользователю в виде зазипованого tavro_el.xls файла, который потом распечатывается и возится с собой. Периодичность рассылки - по мере добавления или изменения пользователей в базе.

Внешний вид:

№ Никнейм Имя Телефон Район покрытия
1 Oleg Олег 067-ххххххх Харьковский массив - Позняки (сб., вс.) Киев

В данный момент в Tavro EL уже участвуют 63 человека со всей Украины.

Для регистрации и получения списка Tavro EL нужно прислать мне на e-mail: roltd@ua.fm свои данные:

1. Ник в форуме
2. Имя
3. Моб. телефон
4. Район покрытия (для возможной оказании помощи), можно и время
5. Город
6. e-mail адрес для получения рассылки

Модератору - прошу прилепить сообщение.

Заявление:

В связи с постоянной нехваткой времени и уходом с офисной работы, на которой был настроенный мной лично linux сервер с smtp postfix почтовиком, прошу с началом новой недели выбрать другого оператора Tavro EL и сообщить мне лично.

В данный момент отправка списка Tavro EL осуществляется мною через несколько smtp серверов различных провайдеров, так как по большому кол-ву пользователей отправка на многих smtp серверах затруднена и достаточно трудоемка. Приходится разбивать блоками по 20-30 адресатов.

Я же с начала передаю дела (файлы учета) новому оператору, но в любом случае остаюсь в списке EL уже только как участник.

Спасибо за внимание.

Oleg
11.12.2005, 12:42
Да, кстати, по-моему уже хватит принимать заявки от тавроводов Киева - киевлян уже итак очень много - большинство в списке.

Уже весь город покрыт.
А другие города не очень хорошо....
Поэтому имеет смысл с киевской области принимать и с других городов Украины.

Oleg
11.12.2005, 18:25
Да, кстати, по-моему уже хватит принимать заявки от тавроводов Киева - киевлян уже итак очень много - большинство в списке.

Уже весь город покрыт.
А другие города не очень хорошо....
Поэтому имеет смысл с киевской области принимать и с других городов Украины.

Придумал другой вариант. Вместо рассылки e-mail сообщения сотням адресатам со вложенным zip файлом и риском попасть в spam список, можно размещать архив zip Tavro EL на сайте tavria.org.ua с авторизацией на скачивание.

Логин и пароль будут иметь только зарегистрированные участники Tavro EL.

Тогда не придется самому отсылать сообщение сотням e-mail.

Smart
12.12.2005, 13:28
Да, кстати, по-моему уже хватит принимать заявки от тавроводов Киева - киевлян уже итак очень много - большинство в списке.

Уже весь город покрыт.
А другие города не очень хорошо....
Поэтому имеет смысл с киевской области принимать и с других городов Украины.

Придумал другой вариант. Вместо рассылки e-mail сообщения сотням адресатам со вложенным zip файлом и риском попасть в spam список, можно размещать архив zip Tavro EL на сайте tavria.org.ua с авторизацией на скачивание.

Логин и пароль будут иметь только зарегистрированные участники Tavro EL.

Тогда не придется самому отсылать сообщение сотням e-mail.

Вот это очень правильное и мудрое решение!!! Давно пора было так сделать!!!

Oleg
12.12.2005, 15:56
Да, кстати, по-моему уже хватит принимать заявки от тавроводов Киева - киевлян уже итак очень много - большинство в списке.

Уже весь город покрыт.
А другие города не очень хорошо....
Поэтому имеет смысл с киевской области принимать и с других городов Украины.

Придумал другой вариант. Вместо рассылки e-mail сообщения сотням адресатам со вложенным zip файлом и риском попасть в spam список, можно размещать архив zip Tavro EL на сайте tavria.org.ua с авторизацией на скачивание.

Логин и пароль будут иметь только зарегистрированные участники Tavro EL.

Тогда не придется самому отсылать сообщение сотням e-mail.

Вот это очень правильное и мудрое решение!!! Давно пора было так сделать!!!

Ждем ответа web админа и ждем нового руководителя проекта.
Я уже говорил об этом.

zlat
03.01.2006, 04:23
идея отличная.
я свои данные отправил, жду ответа и и готов помочь тавроводам на дороге.

как вариант списка в электронном виде - сделать WAP-сайт с выбором.
Каждый чел заполняет форму, где указывает перечисленные ранее данные.

на сайте:
1. Вход. Идентификация по личному коду
2. Список - выбор города. выбор.
3. список - район. выбор.
4. Список людей. (можно цветом выделить кто может/не может помочь в наст момент, еще как-то квалификацию.
4.1 выбор человека.
4.2. (дополнительно) свойства человека (комментарии, что возит, и т.д.)
5. Личный звонок (согласен, что это правильнее, чем СМС всем)

Вот собсно небольшое ТЗ.

Недостаток - GPRS / WAP у нас не везде фунциклирует.
Достоинства - всегда актуальные данные.


Согласен с этим вариантом: преимущества - легче (сравнительно) реализовать, проще поддерживать. Недостатки - большие затраты времени на использование.

Lexa
17.02.2006, 15:16
Ну так на к чему пришли?

Oleg
17.02.2006, 15:39
Ну так на к чему пришли?

Пока НИКТО не хочет за ЭТО браться :)

Смешно блин аж просто.

Но киевских точно уже не нужно добавлять. Слишком много их. Путаешься только.

arredorg
06.04.2006, 12:06
Как я понял хорошая идея загнулась .... :-( или в всеже виложили куда-то ????

sunday
16.05.2006, 19:07
Ребят, а тут Киев только? Бердянск принимаете?

Sergo_Bird
21.05.2006, 10:44
Олег! Ентузизазм не бесконечен!

Продавай списки (недорого :!: ).

Я куплю :wink: .

Хотелось бы самому заняться рассылкой (на голом ентузизазме) но проблеммы с инетом :( . В лесу живу :-D .

Oleg
21.05.2006, 11:19
Олег! Ентузизазм не бесконечен!

Продавай списки (недорого :!: ).

Я куплю :wink: .

Хотелось бы самому заняться рассылкой (на голом ентузизазме) но проблеммы с инетом :( . В лесу живу :-D .

Я предлагал как лучше сделать - централизованно на сервере тавросайта. Своя база, авторизация и прочее. Сам не потянешь долго - огромный список e-mail адресов - приходится бить на части, синхронизировать в самой базе изменения тяжело. :(

Пока немного было участников - было нормально. Потом и почтовики стали умнее - стали отбрасывать почту по определенным критериям.

Да и не нужно много было по Киеву набирать - лучше с других городов...

Кто хочет тянуть проект - я уже говорил, отдам все, что у меня есть по нему.

tru
06.06.2006, 17:06
Чтобы тема (ЕЛ) не умерла предлагаю решить проблему для начала минимально, а именно: могу на коленке склепать форму регистрации (на перле), залить ее на хостинг этого форума + таска в кроне, которая будет генерить файлик и выкладывать его на веб на этом же хостинге. Не супер удобно, не для всех - но ЕЛ выживет. Потом нарастим.

tru
06.06.2006, 17:10
Основная проблема - хостинг... Лениво мне за свои деньги покупать. Если здесь разместят - сделаю. КТО ЗДЕСЬ ПО ХОСТИНГУ ГЛАВНЫЙ? :)

acid
06.06.2006, 17:11
тут уже все это есть
и даже типа работает
просто на него все забили
подробности у ксю

Ксю
06.06.2006, 17:24
тут уже все это есть
и даже типа работает
просто на него все забили
подробности у ксю
а по-русски, не по-программерски, о чем вы???

acid
06.06.2006, 17:25
привет, ксю!
как дела? :-D

tru
06.06.2006, 18:10
а по-русски, не по-программерски, о чем вы???
Если я правильно понял, то Асидо утверждает, что ты знаешь, где я могу скачать последний ЕЛ лист, а также то, как я могу себя туда добавить... Расскажешь? :wink:

Ксю
07.06.2006, 08:55
Асид - рыыы (я ж не настока блондинка) 8)
а по-русски, не по-программерски, о чем вы???
Если я правильно понял, то Асидо утверждает, что ты знаешь, где я могу скачать последний ЕЛ лист, а также то, как я могу себя туда добавить... Расскажешь? :wink:
да последний Эль есть у тех, кто его получил.
остальное, дабы не засорять здесь - лучше в аську.

Niсk
07.06.2006, 09:18
не осилил все, но добавьте и меня,
в окресностях себя готов помочь
главное трос и насос есть
Киевская обл
Крюковщина, Тарасовка, Вишневое
куда остальные данные кидать ?

nikk[Slavuta]
19.06.2006, 20:48
Теперь я занимаюсь ТавроЕлем!
Сделал пробную рассылку.
Много мертвых.....
Так что живые добропожаловать.
Пишем как завещал Олег.
Мой ящик belov@smm.com.ua

Dennis
20.06.2006, 17:02
как бы опять получить Эль?

Валера
20.06.2006, 17:08
как бы опять получить Эль?

Вчера рассылали. Сайт, логин, пароль. Сам качаешь...

nikk[Slavuta]
20.06.2006, 17:21
как бы опять получить Эль?

Вчера рассылали. Сайт, логин, пароль. Сам качаешь...
Нас уже 150 !!!!
Обновления доступны длязарегистрированных пользователей на известном сайте с известными паролями и именами!
Забираем.

Сергей
21.06.2006, 13:45
]Теперь я занимаюсь ТавроЕлем!
Сделал пробную рассылку.
Много мертвых.....
Так что живые добропожаловать.
Пишем как завещал Олег.
Мой ящик belov@smm.com.ua

А мне опять ничего не пришло :cry:

nikk[Slavuta]
21.06.2006, 14:16
Уточни ящик, ибо с твоего пишел ответ оверквотинг)))

Dennis
21.06.2006, 14:57
А мне опять ничего не пришло :cry:

Аналогично.....

Яшшик dennis@lottery.com.ua

nikk[Slavuta]
21.06.2006, 15:34
А мне опять ничего не пришло :cry:

Аналогично.....

Яшшик dennis@lottery.com.ua
Check your mail

Olddad
21.06.2006, 15:35
olddad@tavria.org.ua :)

Сергей
21.06.2006, 15:57
]Уточни ящик, ибо с твоего пишел ответ оверквотинг)))

nidyon_forintos.сабака.svitonline.com

=MANIAK=
21.06.2006, 16:03
Вы наверное обожаете спаммеров?
За чем же вы ящики указываете в явном виде? Заменяйте чем-то символ "@".

Dennis
21.06.2006, 16:09
]
А мне опять ничего не пришло :cry:

Аналогично.....

Яшшик dennis@lottery.com.ua
Check your mail

Спасибо, получил

ВладВВМ
26.06.2006, 13:57
rebusik@mail.ru

Сергей
26.06.2006, 14:03
Вы наверное обожаете спаммеров?
За чем же вы ящики указываете в явном виде? Заменяйте чем-то символ "@".

Спасибо, не подумал.

saxa
20.07.2006, 22:44
saxa84(саббака)bigmir.net

Семья Garrymar'ов
26.07.2006, 09:49
garrymar 'собаченка' ukr.net

newandreymail
07.08.2006, 12:44
newandreymailсобакаmail.ru
8-063-230-03-86 Троещина и ближ.районы суббота , воскресенье.,помогу чем смогу.... :D

TechnoTrasher
09.08.2006, 17:28
Как бы мне присоединиться к Tavro EL ?
готов помочь если что.
Ник TechnoTrasher
Имя Павел
Моб. 8-067-501-11-03
Располагаюсь г. Киев (особенно подол, борщаговка)
бываю часто на маршрутах - Киев - Черкасы, Киев - Васильков.
Если очень критично могу всегда на часок другой дёрнуть с работы для оказания помощи. После 6 вечера и до 9 вечера вообще не проблема. Засижываюсь на работе и буду рад если кто меня выдернет на помощь.
e_mail для получения рассылки p_saenko собака mail.ru
Вожу с собой - запаска насос домкрат трос - это по умолчанию, остальное - провода прикуривания, ремкомплект на карб, насос, набор ключей (машину конечно всю не разберёшь но половину точно), ЗП ремни, провода, предохранители, мультиметр, клапаны ЭПХХ, паяльник, герметики, прокладки, всяки винтики болтики, отвёртки, WD-60, промывка для карба, подкапотную лампу, мощьный фонарь(для ночного ремонта), свечи, комутатор, изоленты всякие и куча всякого ещё.... К сожалению запасной двигатель в багажник не влез.
Книгу по ремонту. Приборчики - аварийное зажигание, аварийная диагностика.
Стараюсь быть готов ко всему, даже если отвалится двигатель. Профиль - электрика, карб, топливная система.

Ilona
09.08.2006, 18:18
ilonatt (гав) bigmir.net или mail.ru

nikk[Slavuta]
12.08.2006, 21:16
Сорри был в Отпуске неделю! К понедельнику обновлю лист и отвечу новичкам!

Бошетунмай
14.08.2006, 10:22
есть желание присоединится.
темболее уже на галстуке потягался раз :(

с собой имеется набор инструметов, трос, мелкая электроника.
район покрытия - лесной, часть троещины.
телефон - куда отправить нинаю. :)

мыло: boshetyn сабака ukr.net

nikk[Slavuta]
14.08.2006, 10:33
Мне в Личку!

Diesel
15.08.2006, 11:56
Готов оказывать допомогу (чем могу)
Ник: Diesel
Имя: Игорь
Город: Житомир
Район: практически весь город
С собой: трос, домкрат, запаска, набор ключей
мыло: i_diesel-комерческоеа-rambler.ru
телефон:8-050-46-35-407 или 8-0412-44-58-18

CD-ROMa
25.08.2006, 16:53
CD-ROMa - помните такого? :) ггг
Я раньше был тоже.
Logan, Троещина-Виноградарь, Одесская трасса до Василькова
8-066-790-8-790 с собой трос и дубина :) звоните
CD-ROMa@ukr.net

Мари
26.08.2006, 12:48
А можно к Вам присоединиться?
От меня толку мало, но подвезти куда нужно смогу.
Инструменты в машине есть :)

Мари
26.08.2006, 13:11
Готова помочь
Ник: Мари
Имя: Марина
Район покрытия: проспекты Гагарина, Победы. А вообще приеду по-возможности...
Город: Днепропетровск
Всегда при себе: куча всяких железок
Мобилка: 8067-265-69-33
E-mail: marina_belinskay (барбос) bk.ru

nikk[Slavuta]
28.08.2006, 11:35
Всех добавил. Можете грузить ный лист.
Большая просьба жителям других городов кроме Киева проявлять активность ....

Voblin_UA
01.09.2006, 12:04
Не помню, отписывался или нет... Есть такая болезнь - склероз: ничего не болит, и каждый день новости :shock: :lol:
Короче: Voblin_UA
Имя: Сергей
Город: Харьков
Район: северная часть города - Павлово Поле, Алексеевка, Пятихатки и т.д. Если в руле - тогда по всему Харькову ;)
Всегда при себе - руки, голова :!: :lol: Очень часто - ещё и куча карт, GPS и прочие прибамбасы. Естественно - достаточно ручного инструмента болтается в багажнике :)
Номер рельсы: 8 ноль пятьдесят 605,46,10 :lol:

ex_Dancer
03.09.2006, 18:12
Ну и я присойденюсь:
Ник: ex_Dancer
Имя: Dfcbkbq
Город: Киев
Район: чаще Борщаговка, Отрадный
С собой: много запчастей и инструмента
мыло: exdancer(a)online.ua
телефон:8063-327-20-17

Klayman
04.09.2006, 15:49
Ну и мои пять копеек...

Ник: Klayman
Имя: Андрей
Город: Першотравенск, Днепропетровская обл.
Район: могу оказывать помощь на трассе от Днепропетровска до Красноармейска (Донецкое шоссе, в крайние пункты только в серьйозном случае, т.к. живу как-раз посередине между ними. :wink: )
С собой: трос, запаска, набор инструментов, ремень ГРМ, комутаторы, ДХ, лампы всех мастей + еще много чего...
мыло: motorola220 гав gmail.com
телефон:8 ноль пять ноль 9848789

Garant
06.09.2006, 12:32
Ну и я присойденюсь:
Ник: Garant
Имя: Михаил
Город: Киев
Район: ОТрадный, Борщаговка, Центр
С собой: Голова, руки, инструмент p.s.(у меня ТАВРИИ 12 Лет)
мыло: m_sklyar(a)ukr.net
телефон: 044 592 65 40
050 311 30 41

nikk[Slavuta]
07.09.2006, 12:37
Давайте договоримся кидать в Личку мне новеньких.
И еще извиняйте за задержку до 2-х дней, не всегда на месте.

kaktuz
07.09.2006, 12:52
а простите, обновленный тавроэль вроде бы должен приходить? мне вот почему-то не приходит....

nikk[Slavuta]
07.09.2006, 12:56
а простите, обновленный тавроэль вроде бы должен приходить? мне вот почему-то не приходит....
Пока к сожалению рассылок я не провожу. Ну Вы можете забрать новый лист всегда по имеющемуся у Вас имени и паролю.

Lexa
07.09.2006, 13:08
]а простите, обновленный тавроэль вроде бы должен приходить? мне вот почему-то не приходит....
Пока к сожалению рассылок я не провожу. Ну Вы можете забрать новый лист всегда по имеющемуся у Вас имени и паролю.

а хде можно забрать лист? Я в старом списке был, в новый на всяк случай еще раз продублирую инфу

Ник: Lexa
Имя: Алексей
Город: Одесса, Ильичевск
Район: Одесса - Ильичевск
С собой: руки, инструмент кой какой, тросик сцепления :lol: , еще что-то по мелочям
мыло: alex_osad@mail.ru
телефон: 067 932 27 03

bondar_yaroslav
07.09.2006, 14:06
Ник на Форуме: bondar_yaroslav
Имя: Ярослав
Территория покрытия: Киев, преимущественно центр.
Время: будни, рабочее время.
Адрес эл. почты: bondar_yaroslav@ukr.net
Есть с собой в машине: тяговый трос, запаска, домкрат, насос, небольшой набор инструментов, трос сцепления, ремни привода ГРМ и генератора, "Аварийное зажигание", комплект свечей, клапан холостого хода.
P.S. По части ремонта - профан полный. В остальном, чем могу - помогу.
8)

Alexander Great
15.09.2006, 09:40
Отправил вчера мыло на roltd@ua.fm с просьбой о регистрации меня в Tavro EL. Ничего не пришло в ответ... :(

nikk[Slavuta]
15.09.2006, 09:59
А ты пиши понастойчивее!

Alexander Great
15.09.2006, 10:03
Уже отправил вам ЛС.

DvL
16.09.2006, 02:10
Ну мне можно звонить практически круглосуточно, какие-то инструменты в багажнике есть, могу и покрутить, и протянуть если че..
9-097-913-62-51
Живу возле Житомерской, могу подьехать по святошино-борщяговке-жит. трасса.. :-D

Dronsics
22.09.2006, 13:55
А Запорожье сильно в этом учавствует?
Заявку отправил, посмотрю что получиться...

nikk[Slavuta]
22.09.2006, 14:12
Слабо Запорожье.
К сожалению Не могу пока Вас добавить, так как у Вас пока мало сообщений.
Пообщайтесь на форуме, тогда добавлю.

Dronsics
22.09.2006, 14:45
:cry:
:-РРР
Ок, буим знач таким образом... Но чтобы видна была активность надо не просто общаться, а со смыслом. Форум затрагивает оч много тем. Переспрашивать и уточнять раскрытые темы не вижу ни малейшего смысла. Если для входа надо флудить сообщениями, тупыми вопросами ... то простите.
Я на таврике езжу тока 1/2 года, до этого катался на ВАЗ 2106 и ВАЗ 21103 (катался - т.к. моими они не являлись).
Ща у мя есть Таврик! Он мне нравиться по дешевым комплектующим и по мин расходу топлива!!! Хочу его довести до ума. Ваш сайт нашел тока вчера, ща изучаю форум.
Я хочу сделать САМ полную шумовку, потом если вычитаю большие +, то поменяю ходовку на ВАЗовскую с титанами (она вроди-бы понадежнее) и движок поменять с 1,2 карбиратора на 1,3 инжектор (Sens).
Если прокатит буду уже внешний тюнинг делать. Мне не нравятся машинки которые расфуфыренные внешне, а по езде ... отстойные.
С хорошой ходовкой и движком мона буит и гордо голову держать демонстрируя свой ТАВРИК!
Вот. :D

Сергей
22.09.2006, 16:51
]Слабо Запорожье.
К сожалению Не могу пока Вас добавить, так как у Вас пока мало сообщений.
Пообщайтесь на форуме, тогда добавлю.

А это ещё зачем? Из Запорожья мало людей, просто добавь.

nikk[Slavuta]
22.09.2006, 17:17
]Слабо Запорожье.
К сожалению Не могу пока Вас добавить, так как у Вас пока мало сообщений.
Пообщайтесь на форуме, тогда добавлю.

А это ещё зачем? Из Запорожья мало людей, просто добавь.
Просто мне многие и не раз говорили оконфединциальности и о том, чтобы лист не гулял.
Ну если bomond не против, то без проблем.

nikk[Slavuta]
13.10.2006, 12:44
Dronsics
Тавровод


Age: 26
Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 2

Как видим это был не совсем нашим человеком ......

Так что я думаю вопрос о том давать ли или не довать список мимопроходящим в силе.
Добавил новеньких обновите список.
Как всегда Киев.
Жду Жителей других регионов...

Opponent
13.10.2006, 14:08
Ник: Opponent
Имя: Макс.
Моб.тел: 8 /050/ 386 08 63
Р-н покрытия: Голосеевский р-н (как правило)
Город: Киев
E-Mail: obraz-ua(барбос)ukr.net

nikk[Slavuta]
13.10.2006, 14:11
Ник: Opponent
Имя: Макс.
Моб.тел: 8 /050/ 386 08 63
Р-н покрытия: Голосеевский р-н (как правило)
Город: Киев
E-Mail: obraz-ua(барбос)ukr.net
ДА добавил добавиииил
ПОЧТУ ПРОВЕРЯЙ хоть ИНОГДА!!!!

Opponent
13.10.2006, 14:14
"][quote=Opponent]

Хм! Странно, только что проверил и ... ничего!
Может трабл какой?!......
Сейчас еще разок гляну!..

старлей
23.11.2006, 23:39
Ну и я присойденюсь:
Ник: старлей
Имя: Игорь
Город: Днепропетровск
Район: Кривророжское направление, правый берег Днепропетровска
С собой: кое какие запчастей и инструмент,трос
мыло: magmat(сабака)ua.fm
телефон:8067-пять шесть шесть нуль нуль 82

Boykon
25.11.2006, 01:45
+1
Ник: Boykon
Имя: Юрий
Город: Киев
Район: Печерск; по вторникам, четвергам и воскресениям вечером район Ленинградской площади.
С собой: инструмент,трос.
мыло: boykon@ukr.net
телефон: 80667265833

Yankop
27.11.2006, 11:42
Я уже тоже созрел:

Ник: Yankop
Имя: Юрий
Город: Киев
Район: Оболонь (катаюсь круглый год, но в основном по суб/воскр)
С собой: мало запчастей, чуть больше инструмента. Точно могу откатить куда надо и дать совет (надеюсь умный). Опыта в ремонте машины мало, но я учусь.
мыло: yankop_тут всем известный знак_ipnet.kiev.ua, yankop_тут всем известный знак_zoral.com.ua
телефон:+38 068 8083117

nikk[Slavuta]
27.11.2006, 13:50
Уважаемые Тавроводы!
В связи с переездом не имел номального доступа в Инет.
Вот вроде бы все провел и устаканил.
Вечером новички будут добавлены и получать извещения.

dEnLaden
11.12.2006, 22:12
Ник: dEnLaden
Имя: Денис
Город: Киев
Район: Днем политех, вечером лесной и все что рядом
С собой: пока что только набор из Metro
мыло: deniskug(бешенный пес)online.ua
телефон: 80663291846

Dennis
12.12.2006, 10:56
А когда была последняя рассылка эля? А то опять ничего не пришло...

nikk[Slavuta]
12.12.2006, 11:01
А когда была последняя рассылка эля? А то опять ничего не пришло...
Для тех кто до сих пор в Танке.
Рассылки больше нет.
Есть url в интернете под паролем, где всегда можно получить обновленный EL.
Если нет пароля запрос в личку.

Dennis
12.12.2006, 11:41
]А когда была последняя рассылка эля? А то опять ничего не пришло...
Для тех кто до сих пор в Танке.
Рассылки больше нет.
Есть url в интернете под паролем, где всегда можно получить обновленный EL.
Если нет пароля запрос в личку.

Только вот хамить не нужно, а то могу не правильно понять :twisted:

n1-fox
12.12.2006, 12:24
Я тоже хочу в Эль !!! ;)
Ник: n1-Fox
Имя: Сергей
Город: Киев
Район: Днем мкр. Бортничи, вечером Дарница-Харьковский
С собой: тросик сцепа, бензонасос, комутатор, катушка, трос, лампы всех видов от
H3-H4 - до подсветки номера, предохранители,есно запаска, тосол, масло (для тех кто льёт ARAL, дворник(с метлою), шампуры (можно фектовать)
лопата, насас, домкрат, топор, набор всевозможных ключей (небуду перечислять так как много), ножовка...
Ну и самое главное тел. ремонтников с которыми оччень хорошие отношение (в форуме проскакивали в оччень белом), да и рядом они ;) ...
мыло: n1-fox(dog)mail.ru
телефон: 80394935453

ПиСи.
Уважаемый nikk[Slavuta]
Где можно будет скачать извесный файлик эля ???
И как эго открыть???
да и добавте туда мя ;)

Comanch
08.02.2007, 17:47
А можно на "неТаврии" ?

Ник: Сом
Имя: Дмитрий Романов
Город: Юж. Киев (Теремки, Голосеево) и южные пригороды Киева (Жуляны, Боярка, Чабаны, Глеваха) [вечернее время и выходные]
Инструменты: Трос, ключи, домкрат, ножовка
Мыло: 4dr (sobaka) mail.ru
M.t.: 8-096-978-38-98

Sancho77
08.02.2007, 17:51
Ник: Sancho77
Имя : Саша
Город : Киев- днём район Шулявки, вечер Левобержная.
Чинить не умею. но инструмент,тросик,коммутат ор есть.
mail: sancho77@ukr.net
тел 8-096 -466-99-17

Cherik
08.02.2007, 20:51
+1
Ник: Cherik
Имя: Юра
Город: Киев
Район: Борщаговка (вечером)
С собой: трос, инструменты, тросик сцепления.
E-mail: Cherik_yura(pes)ukr.net
телефон: 8-ноль-5-ноль-382-22-26
Могу подогнать механника (сосед) с КХРП, делает так себе, но что бы доехать до нормального - то самое оно.

TIMIKUS
08.02.2007, 23:05
Прошу включить и меня.
Итак.
Ник: TIMIKUS
Имя: Игорь
Город: Ровно
С собой: трос, шланг, бензин, инструменты, компрессор и т.д.
E-mail: timikus(сабака)gmail.com
телефон: 8-ноль-5-ноль-375-04-78
Чем смогу - помогу, в любое время!

y@zik
09.02.2007, 13:32
И меняяяя...
Ник: y@zik
Имя: Александр
Город: Киев
Район: Вышгород (Оболонь)
С собой: свечи и запаска=))))))
мыло: aluizov_тут всем известный знак_gmail.com
телефон:+38 067 5000 673

nikk[Slavuta]
09.02.2007, 17:31
Все добавленны лист обновленн!
Ксю. Напиши я тебе не тот пароль дал))

Pirat
09.02.2007, 17:54
И меня добавь плиз
Pirat
Имя: Валентин
Город: Киев
Район: Петровка - Лесной
С собой: Трос, запаска, насос, домкрат.
fialka81 собако mail.ru
телефон:+38 067 447 11 59

Ravl
09.02.2007, 18:03
80679001852
Сергій
день - московська пл.
ранок, вечір, вихідні - борщагівка, Жолудєва

Niсk
09.02.2007, 18:11
nikk[Slavuta]у меня телефон сменился, обнови плз
теперь моб 5878594
и напомни где лист обновленный забирать

Ксю
12.02.2007, 11:40
автор еще есть?
мне кинь плз где взять эль.

Voron
12.02.2007, 16:18
и мне тоже киньте а то я не могу найти

Taras_zp
13.02.2007, 13:57
Народ, как мне к вам присоеденится?

Плиз, напишите детально, что, как сделать.
Заранее спасибо.

Taras_zp
13.02.2007, 14:00
И меня добавь Taras_zp
Имя: Тарас
Город: Запорожье
Район: Малый рынок, проспект, набережная, бородинский
С собой: Трос, запаска, насос, домкрат, кое-какие инструменты.
taras_zp@rambler.ru
телефон:+38 097-368 33 30
+38 095-579 16 52

Vadim_k
13.02.2007, 14:38
Имя: Вадим
тел. 8 096 три ноль 9989 ноль
Город(село): райцентр Кринички, Днепропетровская область
Район: трасса Кривой Рог-Днепропетровск от Киевской развилки до Николаевки; от Криничек до Украинки(пригород Днепродзержинска)
С собой: голова с мозгами, набор инструментов, трос сцепления, букс.трос, ремень генератора и ГРМ, свечи, крышка трамплера, бегунок, бензонасос, ну и по мелочи кое-чего.

biGGena
13.02.2007, 23:08
Ну в общем я еще есть! 8)
Ник: biGGena
Имя: Гена
Тел: 80677624772
Район: уже Поздняки

Слон
14.02.2007, 16:50
И меня добавь плиз
-=[A.M.G]=-
Имя: Андрей
Город: Харьков
Район: Центр, Холодная и Лысая гора.
С собой: Трос, запаска, компрессор, домкрат, инструмент, свечи.
amgbox `DOG` pisem.net
телефон:+38 063 226 38 13

Taras_zp
14.02.2007, 17:27
Все просят-просят включить их, а рассылки так и не было. Странно как-то, люди хотят помочь, а такое впечатление,что помощ и на не на...

nikk[Slavuta]
14.02.2007, 17:42
Все просят-просят включить их, а рассылки так и не было. Странно как-то, люди хотят помочь, а такое впечатление,что помощ и на не на...
Для ОСОБО непонятливых.
Рассылки нет и не будет.
Все по запросу в личку.
У все кто захотел есть имя и пароль на сервер где лежит ТавроЭль.
Вы вообще не являетесь участником ТавроЭля и я не понимаю чего Вы вообще хотите?

nikk[Slavuta]
14.02.2007, 17:45
Касательно новых заявок.
Заявки добавлятся будут в течении 3-х 4-х дней.

nikk[Slavuta]
14.02.2007, 17:50
После первой рассылки каждое второе письмо вернулось - то ящик полон то спамм фильтр кривой, то ящика нет уже.

Oleg
23.02.2007, 11:20
]После первой рассылки каждое второе письмо вернулось - то ящик полон то спамм фильтр кривой, то ящика нет уже.

Ага, а я предупреждал, что это не так все просто и быстро... Поэтому и отказался руководить этой затеей.

Скачивать всем с http/ftp с авторизацией лучше всего.

Мне до сих пор продолжают приходить запросы в EL.

Che
03.03.2007, 10:09
созрел-не-созрел, ХОЧУ!:-D :

Ник: Che
Имя: Константин
Город: Киев
Район: Голосеево (катаюсь круглый год, но более или менее свободен только ечером )
С собой: свечи, датчик Холла, инструмент. Опыт в ремонте машины средней сложности.
мыло: about_ch сАбака ukr.net
телефон:+38 050 три-один-один-пять-девять 72

Dronsics
03.03.2007, 12:51
Хочу пополнить список Запорожцев!

Ник: Dronsics
Имя: Андрей
Город: Запорожье
Район: пр. Металлургов
С собой: галстук, домкрат, запаска, + немного денег.
мыло: dronsics сАбака mail.zp.ua

телефон:+38 097 семь-ноль-семь 50-11, +38 093 9-8-7-6 шесть семь шесть
АСЯ: 311917377

Ща вот вижу "Киевскую проблемку", с пострадавшим связался, чем чмогу- помогу, но от этого никто не застрахован.
Вдруг в Запорожье такое случится...

З.Ы. Я катаюсь на веле, в конце осени была похожая ситуация, ДТП.
Окончилось я отделался фингалом, 5 дней с работы за свой счет, мобила ушла + 150 грн. потратилось,
а вот друг 1 месяц в больнице, + сотрясение,+ выбито 2,5 зуба + шрам на голове,+ денег на лечение около 1000 уе!
А виновник - ... менты замяли дело, мол ничего страшного не произошло!

Kadet
03.03.2007, 13:12
Ник: Кадет
Имя: Юрий
Город: Васильков
Покрытие: Васильковский, Киево-Святошинский, Теремки.
С собой: инструмент + галстук + запаска + шаровая + термостат + ел. бензонасос + коммутатор + холла + реле-регулятор + всякого по-мелочи + чуток денег :-D потому как много катаюсь по глухим селам.
мыло: kadet@oboz.com.ua
8067 45 25 123

CD-ROMa
03.03.2007, 18:50
Мугага забыли о бо мне? Я раньше был в списках :)

Ник: CD-ROMa
Имя: CD-ROMa
Город: Киев
Покрытие: Троещина, Виноградарь, Печерск, одесская трасса 50 км от киева (выходные)
С собой: пиво, фото+фидео, трос
мыло:CD-ROMa(sobaka)ukr.net
Тел: 8 066 790 8 790

Santanic
06.03.2007, 10:35
Ник: Santanic
Имя: Костя
Город: Горловка
Покрытие: Донецк-Кр.Партизан-Горловка
С собой: инструмент, трос, запаска, безлимитный телефон.
мыло: santanic@ukr.net
8(050)3665654

labkapapka
06.03.2007, 16:42
Ник: Santanic
Имя: Костя
Город: Горловка
Покрытие: Донецк-Кр.Партизан-Горловка
С собой: инструмент, трос, запаска, безлимитный телефон.
мыло: santanic@ukr.net
8(050)3665654
Так обьясните мне, ПОЖАЛУЙСТА, работает ли эта фишка??? или не работает?!!!

Santanic
06.03.2007, 17:21
Какая? О чем речь?

Чайничек
07.03.2007, 12:55
Привет.
Я хотела бы предоставить свои данные и получить список всех остальных участников. Только, если честно, я за рулем меньше месяца и вряд ли смогу кому то помочь (разве что своим присутствием)
1. Ник в форуме - Чайничек
2. Имя - Яна
3. Моб. телефон - 80632104037
4. Район покрытия (для возможной оказании помощи), можно и время - правый берег
5. Город - Днепропетровск
6. e-mail адрес для получения рассылки - yanyna@bk.ru

Dem_On
07.03.2007, 16:00
1. Dem_On
2. Дмитро
3. +380632822067
4. Житомир, практично весь (в робочий час з 9.00 до 18.00 буваю зайнятий), на вихідних буваю в радіусі Житомир-Черняхів або Житомир-Новоград
5. -//-
6. demonco(*)ukr.net
7. Вожу запаску, трос, пару викруток і ключів якими вмію користуватися.
По мірі здобуття досвіду комплект буде поповнюватися.

Leleo
10.03.2007, 17:36
1. Ник в форуме - Leleo
2. Имя - Евгений
3. Моб. телефон - 80664902530
4. Район покрытия (для возможной оказании помощи), можно и время - правый берег
5. Город - Киев
6. e-mail адрес для получения рассылки - levikot@ukr.net

0209
10.03.2007, 19:33
1.Ник-0209
2.Имя-Андрей
3.Телефон-8050пять шесть пять 30 34
4.Покрытие-Центр,Дарница
5.Киев
6.gidiap сАбАчкА bigmir.net

AlexandrL
10.03.2007, 22:04
Я на мыло запрос отправил а ответа все нет

nikk[Slavuta]
11.03.2007, 19:29
Я на мыло запрос отправил а ответа все нет
Все большое СОРРИ не приходили уведомления.
С Понедельника все новые будут Добавлены!

Jack_killer
11.03.2007, 21:26
Хочу помогать и быть помогаными!!

Ник: Jack_killer
Имя: Евгений
Мыло: jack_killer(закарлючка)bigmir.net
телефон: 8-067-633-06-44
город: Днепропетровск .
район: Днепропетровск (после 19 и в субботу круглосуточно)больше по правой стороне
в багажнике: галстук, ключики, 1,5 литра бензина, пакет с мелкими запчастями; в бардочке балонный ключ, свечной ключ, отвертки, нож, свечи; в капоте запаска)
Опыт: чтото могу, чемуто учусь.

Crazy
12.03.2007, 15:39
1. Crazy
2. Тарас
2. 80503850208
3. Киевская обл. , Обуховский р-н. г. Украинка....можно весь Обуховский р-н. Время : выходные с 9.00 до 00.00 , будние с 19.00 - 00.00
4. Киевская обл. , Обуховский р-н. г. Украинка
5. FerrariF350@ukr.net

P.S. Ребята очень сильно хочю себе клубную наклейку....и сообщите когда будет проходит Тавро встречя!!!!

AlexandrL
14.03.2007, 00:54
1. AlexandrL
2. Саня
3. 80507017943
4. Донецк.Макеевка.будние с 19.00 - 00.00 выходные с 9.00 до 00.00
5. lushin3000 et mail.ru

AlexandrL
14.03.2007, 00:57
А почему на мыло не прислали файл со списком?

(scvosniak)
04.04.2007, 15:23
1 Andrey84
2 Андрей
3 8 067 четыре ноль пять 86 86
4 Голосеево,Кар-дачи после 19:00
5 Киев
6 scvosniak@мэил.ru

cheredko
09.04.2007, 11:59
Присоединяюсь:
Ник: Cheredko
Имя: Роман
Город: Беловодск Луганской области
Район покрытия для оказания помощи: в радиусе 50 км от Беловодска
С собой: возьму, что будет нужно
Телефон: 8 050 145 3 143
Мыло: cheredko(собака)rambler.ru

Синий Лёха
11.04.2007, 14:41
Прошу мне добавить:
рабочее время - ул. Фрунзе и всё что рядом

Славочка
23.04.2007, 10:21
Добавте и меня и дайте ссылку, логин и пароль на ЭЛЬ

Ник: Славочка
Имя: Слава
Город: Киев
Район: Борщаговка, теремки, правый берег кроме крещатика и близлежащих районов
С собой: трос, домкрат, запаска, набор Инструмента, свечи
мыло: vladislav (САБАКА) ht-m.com.ua - ток Владислав не сабака
телефон:8 ноль 39 291 4199 или 8 ноль 44 332 7682

Славочка
06.05.2007, 00:36
мне до сих пор ничего не пришло - кто отвечает за тавро ель?

Ilona
06.05.2007, 00:49
мне до сих пор ничего не пришло - кто отвечает за тавро ель?
Аналагична :?

nikk[Slavuta]
06.05.2007, 19:33
Приношу извенения!
У меня ремонт всего от квартиры до работы.......пишу с коленок, ремонт на финишной прямой....
В понедельник отвечу всем.

Славочка
08.05.2007, 00:51
]Приношу извенения!
-//-
В понедельник отвечу всем.

ну вот пишу во вторник
ничего не было от Вас...............

nikk[Slavuta]
11.05.2007, 13:04
Прошу найти мне замену по ведению ТавроЭля.
Всю информацию готов передать.
Устал от форума и хамства на нем.

ЮРЕЦ
25.05.2007, 13:15
]Прошу найти мне замену по ведению ТавроЭля.
Всю информацию готов передать.
Устал от форума и хамства на нем.
Низзя так.
На хамство - просто не обращай внимания.
Нормальных людей тоже хватает.

Neptun_s
30.05.2007, 14:41
Дпустим я заглох где-то под Б. Церковъю - как я могу вызвать помощь? Как действует тавроель?

Neptun_s
31.05.2007, 22:46
Ребята - я жду ответа! Хачу тоже присоединиться к тавроэлю!

Lambert
31.05.2007, 23:05
Дпустим я заглох где-то под Б. Церковъю - как я могу вызвать помощь? Как действует тавроель?

пишешь с сотового телефона короткое сообщение на электронный адрес: sos <at> таврияоргюа
Или звонишь по номерам людей кто к тебе ближе (по заблаговременно распечатанному тавроэлю)

nik_2
16.06.2007, 17:28
:!: О!!!!! А про классификацию специалист-любитель-новичок - это по моему в тему, ток анада профиль указывать: моторист, ходовик, электрик и т. п. И про "восьмерочников" в тему! И нам такое не помешат! :D

Модэрн
21.06.2007, 13:27
Ни и кто же сейчас собирает информацию по взаимпопомощи??? Я 3 месяца назад отправлял и никто не чаво так и не отвеитл? Модераторы, че молчим?

На вскяк повторюсь:
имя Борис
ник Модэрн
район печерск и то что рядом
Киев
мыло snackyou@mail.ru
8-097-464-81-92
с 8-00 до 22-00

Lambert
21.06.2007, 17:07
Ведением тавроэля занимался nikk[Slavuta]

Но несколькими постами выше он писал:
Прошу найти мне замену по ведению ТавроЭля.

Судя по всему, вопрос так и остался зависшим.

Бошетунмай
21.06.2007, 17:51
если форумчане не против, могу начать вести.

просто незнаю к кому обратиться, для официального утверждения...

Модэрн
21.06.2007, 17:54
Може написать Acid-у, и он типа закрепит тебя?

Бошетунмай
21.06.2007, 17:55
так я нинаю... может голосовалку какую-то влепить...

Lambert
21.06.2007, 18:48
просто незнаю к кому обратиться, для официального утверждения...

Для начала к самому Нику, выяснить вопрос.

Сергей
21.06.2007, 19:54
так я нинаю... может голосовалку какую-то влепить...

Какая голосовалка? Некому заняться этим.

Lambert
21.06.2007, 20:18
Какая голосовалка? Некому заняться этим.

Я предлагал Нику свою помощь, как только он опубликовал свое объявление. Ответа не получил.
В принципе, у меня есть одна из последних версий Тавроэля, могу отдать почтой. Пишите запросы в личку/аську/мыло, кому нужно.

nikk[Slavuta]
22.06.2007, 09:10
Ладно меня попустило. Привет.
Готов принять помощь ибо просто иногда не успеваю. Мне написал Бошетумнай. Думаю с ним наладим процесс. Там где он не будет успевать, буду я и наоборот.
С рассылкой я вопрос решил. Если надо возобновлю, но список надо создовать по новому, потомучто 50% адрессов устарели....

Бошетунмай
22.06.2007, 09:18
вот вродебы сдвинулось с мертвой точки :)

в идеале планируеться сделать формочку, которую вы сами будете заполнять, и робот будет скидывать всю вашу инфу в один файлик, который потом будет рассылаться.

Сергей
22.06.2007, 09:50
вот вродебы сдвинулось с мертвой точки :)

в идеале планируеться сделать формочку, которую вы сами будете заполнять, и робот будет скидывать всю вашу инфу в один файлик, который потом будет рассылаться.

Ну вот и молодцы :wink:

Бошетунмай
22.06.2007, 12:06
итак тестовая версия :)

http://disk-exchange.com/tavria/
далее сделаю аунтификацию
пишите пожелания.

!!!!!! тестовая версия!!!!!
данные пока не заносяться в тавроЭль!!!!!

Сергей
22.06.2007, 12:10
итак тестовая версия :)



Надо добавить гражданское имя ;-)
А то ник, ник :shock:

Бошетунмай
22.06.2007, 12:18
сделали.
с понедельника введем аунтификацию и может запустим проект

bulaVa
01.07.2007, 23:46
я свои данные добавил в файлик.
Мона как-то список получить. до 7 июля.
потом с женой и дитем еду на юг.
uzel ГАВ укр.нет

Синий Лёха
24.07.2007, 11:14
Я пытался обновить данные с присланой мне ранее (1 год назад) ссылки - не работает. Как получить обновление?

Магикан
23.08.2007, 09:23
Я тоже отправил, жду ответа

Бошетунмай
19.09.2007, 14:43
куда отправил?

Scorina
19.09.2007, 15:44
Наверное из этого "Tavro EL - взаимопомощь тавроводов на дорогах. " ниииичего не выйдет. :evil: :evil: :evil: :evil:

Слон
26.10.2007, 11:53
Наверное из этого "Tavro EL - взаимопомощь тавроводов на дорогах. " ниииичего не выйдет. :evil: :evil: :evil: :evil:
А у нас работет! ;-)

Рыжая
26.10.2007, 13:04
а можно мне последнюю версию))
olgaavr@ukr.net

Armitron
13.11.2007, 13:26
=-]А у нас работет! ;-)

А как к Вам присоединится? :shock: Типа форму отправил, а в ответ тишина. :!:
Может ктото другой этим делом занимается, дайте инфу плиз. :roll:

sssr
30.11.2007, 12:09
Дайте куда зарегистрироваться что-ли, хай люди звонят.

sssr
Сергей
dso2006@ukr.net, 80679670714
Обухов, район
с 7 до 23 к вашим услугам

Alert
30.11.2007, 12:40
Я тоже хочу обновить свою инфу, и взять новый список Эля.
дайте координаты, плиз

Синий Лёха
30.11.2007, 12:46
Я тоже хочу обновить свою инфу, и взять новый список Эля.
дайте координаты, плиз
Кать, похоже что всё заглохло... Конец тавроэлю :oops:

vadozz
01.12.2007, 21:10
Я тоже хочу обновить свою инфу, и взять новый список Эля.
дайте координаты, плиз
Кать, похоже что всё заглохло... Конец тавроэлю :oops:

Та отож... Я отсылал, никто не отвечает. Может хоть старый файлик с контактами скинет кто? А то по Украине приходится часто мотаться, а теперь вот на своей Таврии... Случись что, кому звонить не знаю...

Славочка
01.12.2007, 21:52
и я хочу свежий тавроель

Бошетунмай
03.12.2007, 10:22
народ.
читайте внимательно.

есть ссылка
http://disk-exchange.com/tavria/

там есть "посмотреть данные"
все в автоматическом режиме.
ничего никуда отправлять ненадо.
зашли - заполнили-скачали

vadozz
12.12.2007, 16:42
народ.
читайте внимательно.

есть ссылка
http://disk-exchange.com/tavria/

там есть "посмотреть данные"
все в автоматическом режиме.
ничего никуда отправлять ненадо.
зашли - заполнили-скачали

Там же всего 10 человек!!! А вроде бы в 10 раз больше должно быть!

Vadim_k
12.12.2007, 18:17
Там же всего 10 человек!!! А вроде бы в 10 раз больше должно быть!
Получается что никому не нужно.
Или же просто практически никто сюда не ходит и нужно разрекламировать данный раздел форума чтоб заполнили все желающие и могущие помочь.

vadozz
12.12.2007, 18:23
Получается что никому не нужно.
Или же просто практически никто сюда не ходит и нужно разрекламировать данный раздел форума чтоб заполнили все желающие и могущие помочь.

Просто перестали следить. Ну ладно новых не добавляем, а список старых участников можно как-то получить???

Бошетунмай
13.12.2007, 10:49
в том то и дело, что новый создали, чтоб обновить старый.
у многих либо поменялись контакты, либо отпало желание учавствовать.

Alert
13.12.2007, 19:55
Вы меня извините, но по ссылке какие-то иероглифы.

Хорошо что я старый сделала в 3х экзеплярах и храню!

Руля
14.12.2007, 02:03
Всем привет! заходил в ссылку сплошные иероглифы! КАРАУЛ! что делать? збросьте на почту kila@ukr.net Спасибо балышое всем!

Бошетунмай
14.12.2007, 10:32
Вы меня извините, но по ссылке какие-то иероглифы.

Хорошо что я старый сделала в 3х экзеплярах и храню!

дымс..
проблемы с кодировкой. СОРРИ

надо подправить будет

======================
кодировка работает.
ща трошки внешний вид подправим