PDA

Просмотр полной версии : Запчаcти на ноут Asus


SeMeNUA
22.01.2013, 16:19
Камрады, помогите найти запчаcти на ноут Asus K50IJ.
Классика жанра - лопнули петли. И, в лучших традициях жанра, вместе с петлями в минус ушли крепления на задней крышке.
В общем, ищу:
- петли, они же шарниры крышки ноута - 2 шт.
- ободок матрицы - 1 шт.
- задняя крышка матрицы - 1 шт.
- крышка петли правая -1 шт.
Хочу новое, ибо с донора хз в каком состоянии оно будет, особенно учитывая склонность к поломке именно в этих местах.

Может кто сталкивался и скажет, где реально это все купить?

Официальный сервис запчасти продавать не хочет, а ноут брать в ремонт отказываюцца со словами "Вы его уже разбирали, мы такое не берем". Видимо, обиделись, что я им не занес рублей 100-150 "за диагностику", а сам разобрал и составил список поломанных деталюх

Бошетунмай
22.01.2013, 16:31
подойдет от многих к50

если есть - бери с донора.
ноут еще молодой, сильно заюзанное не должно быть.
с новыми напряжно.

SeMeNUA
22.01.2013, 16:50
С донором тоже не все гладко.
У себя в городе пока не нашел, а со всяких там аукро - хз что продадут. Запросто ж могут впарить уже треснутое.

PavelZT
23.01.2013, 15:28
Петли на Asus (модель забыл) заказывал на ebay, пришла посылка без проблем.

ЗАПАДЛО
23.01.2013, 22:59
http://www.ebay.com/itm/ASUS-K50-K50AB-K50C-K50I-K50IJ-Series-Laptop-LCD-Screen-Hinges-Z8-/360548049861?pt=US_Laptop_Screens_LCD_Panels&hash=item53f256a3c5

SeMeNUA
27.01.2013, 20:25
ЗАПАДЛО отдельное спасибо за ссылку.

Все же нашел через старых знакомых нашел выход на оф.сервис, заказал там петли за 110грн. (да, дороже, но сильно быстрее будет - завтра-послезавтра заберу)
А вот с пластиком хуже - нет задней крышки, в которую, собственно, петли и крепятся. Буду пробовать запаять/заклеить свою (друг обещался помочь), а если не выйдет - буду пытать счастья на Аукро.



И, следующий насущный вопрос: Киеве есть камрады, занимающиеся ремонтом ноутов? Бошетунмай ты в Киеве или нет?Одноклассник поимел ту же проблему с Асусом К50С, сейчас обитает в Киеве, думает куда бы податься для ремонта

SeMeNUA
16.02.2013, 19:51
Отчитаюсь.
Официалы петли так и не привезли - 2 недели везли и по итогу привезли направляющие матрицы вместо петель (вроде как перепутали при заказе)
Второй раз заказывать не стал, купил на аукро наложенным платежом корпус от донора в сборе за 235 ре, с виду малоюзанный (видать амдшная платформа не позволила заюзать корпус, скоропостижно скончавшись)
В этот корпус и перекинул мне друг всю начинку, а то мой уже затертый "до дыр" был. Благо внутри корпуса одинаковы, не смотря на разные платформы (интел/амд).

От такой вот хэппи-энд. Всем спасибо.