PDA

Просмотр полной версии : замена сенсу-ланосу


Страницы : 1 [2]

Tomor
13.01.2014, 11:10
Но цена! Чего же они такие дорогие? Прямо как "Мерс" или "Бэха"... :(

Бо напакованные по самое не балуй, марка солидная да и годы как бы...

Aleks
13.01.2014, 14:08
У меня сотрудник на работе, брал Амулет с нуля во времена ихнего пика продаж (года 4 назад, что ли). Оборвало ремень, встреча клапанов, гарантия уже вышла, ремонт за свой счет встал более чем в штуку баксов. Сто раз благодарен конструкторам Таврии, когда в аналогичной ситуации ремонт своими силами обошелся в 45грн и занял 20 минут в поле.

За что благодарны.? За то, что ино с такими же объемами нормально едут а тавр только жрет.? мне вот интересно, что они там ремонтировали на штуку баксов.? разве, что мотор целиком махнули.

Mobilom
13.01.2014, 14:39
мне вот интересно, что они там ремонтировали на штуку баксов.? разве, что мотор целиком махнули.

да просто они пытаются за год отбить по стоимости СТО а за второй насобирать еще на одно ))) у меня знакомый как то ездил на покусе то-1 проходить .. там типа позаглядывали да масло сменили ... 3700 грн :ny07: . что уж про двигатели говорить . менеджеры сцуки хотят шоколадно жить вот и грабастают денег .

Aleks
13.01.2014, 15:08
IRIP а что вас так торкнуло в моем посте.?:D

IRIP
13.01.2014, 17:56
IRIP а что вас так торкнуло в моем посте.?:D

никогда не считал +- какими-то личными отношениями

+1
-1

это всего-лишь отношение к посту, к написанному, а не к человеку

Aleks
13.01.2014, 18:02
никогда не считал +- какими-то личными отношениями

+1
-1

это всего-лишь отношение к посту, к написанному, а не к человеку

ну правильно. так и есть. я и спрашиваю с чем вы не согласны.?

IRIP
13.01.2014, 18:15
ну правильно. так и есть. я и спрашиваю с чем вы не согласны.?

таврия отличная машина
у моей рвало ремень - я еще и пытался завести ее с толкача, вообще не понял, что ремень порвало

только потом подсказали, а я в другом городе был за рулем

несколько ключей и час времени - машина снова на ходу

а вот в форзе, читал, у одного ремень порвало, так попал на ремонт

Aleks
13.01.2014, 18:24
таврия отличная машина
у моей рвало ремень - я еще и пытался завести ее с толкача, вообще не понял, что ремень порвало

только потом подсказали, а я в другом городе был за рулем

несколько ключей и час времени - машина снова на ходу

а вот в форзе, читал, у одного ремень порвало, так попал на ремонт

жигули вам в помощь.;-)
я лично не встречал случаев обрыва цепи.
чаще всего ремень на тавре рвется из-за траблов с помпой. и ни на вазе ни на зазе у инженеров так и не хватило мозгов вынести помпу на отдельный ремень. на нормальных машинах ремень грм крутит только рв и все.

Airvat
13.01.2014, 18:44
А что с "Вольво" не так? В магазине такая минимум 362 781 грн. стоит. А максимум - более полумиллиона. :ny04: Ссылка на сайт продавца: http://www.viking-motors.ua/onstock2/?mid=4 Я не против "Хонды" (у меня мотороллер "Хонда" ;-) ), но всё-таки, почему не "Вольво"?
да, у меня есть некая любовь к 7му аккорду :)

К вольво я тоже не равнодушен. Например взять s40, он хоть аналог по технике фокусу, но в то же время это совсем другая машина по ощущениям. Одно время я такую очень хотел. По содержанию он дороже фокуса.
80ка это совсе другой уровень, это машина, которую нужно обслуживать. Такие аппараты глупо покупать на последние деньги. По себе знаю.

Вот даже перед НГ предлагали outlander xl 3.0 в максималке с 70 родного без единого подкраса. Но взяв в руки калькулятор я понял, что много на нем ездить не смогу. Расход и обслуга. Сюда же форестер, легаси, которые я смотрел, вроде и купить могу, но обслуга будет напрягать. Зачем мне офигенная тачка, на которой ездишь 10 тыщ в год?

каждому свое конечно

Zazotavr
13.01.2014, 19:22
... Но взяв в руки калькулятор я понял, что много на нем ездить не смогу. Расход и обслуга. Сюда же форестер, легаси, которые я смотрел, вроде и купить могу, но обслуга будет напрягать. Зачем мне офигенная тачка, на которой ездишь 10 тыщ в год?...
Исчерпывающий ответ. Если бы каждый, кто собирается купить автомобиль, начинал как вы, с простых расчётов на калькуляторе - то и кризиса бы не было! Я сам очень прагматичный человек, поэтому согласен с вами на 100%. :yes:

Aleks
13.01.2014, 19:34
Исчерпывающий ответ. Если бы каждый, кто собирается купить автомобиль, начинал как вы, с простых расчётов на калькуляторе - то и кризиса бы не было! Я сам очень прагматичный человек, поэтому согласен с вами на 100%. :yes:

головой думать надо.! у меня масса знакомых которые по горячке понабирали себе крутых бмв и ауди а потом не знали как их обслужить и заправить.:D

tavric
13.01.2014, 19:39
Исчерпывающий ответ. Если бы каждый, кто собирается купить автомобиль, начинал как вы, с простых расчётов на калькуляторе - то и кризиса бы не было! Я сам очень прагматичный человек, поэтому согласен с вами на 100%. :yes:

+100! я тут мозгом раскинул: сенс же отличная машина для прагматичных людей, если бы не кпп. может заменить ее (кпп) на Д15 и забыть про машину на несколько лет вообще?

Zazotavr
13.01.2014, 20:11
головой думать надо.!..
Естессно! :yes: Но некоторые на ней шапку носят и через неё едят! :ny10:

Zazotavr
13.01.2014, 20:16
+100! я тут мозгом раскинул: сенс же отличная машина для прагматичных людей, если бы не кпп. может заменить ее (кпп) на Д15 и забыть про машину на несколько лет вообще?
Скажем так: может быть. Я катаюсь с той, что есть. За исключением туговато включающейся второй (если переключать "вниз") проблем нет. Но, летом, сев за руль "Таврии" был приятно удивлён: как легко любая передача втыкается! Так что проблемы есть, будем бороться! :)

BALD
13.01.2014, 20:36
чаще всего ремень на тавре рвется из-за траблов с помпой. и ни на вазе ни на зазе у инженеров так и не хватило мозгов вынести помпу на отдельный ремень. на нормальных машинах ремень грм крутит только рв и все.
у вас на 4g13 да отдельный ремень, а вот например на 4G93 помпу крутит ремень грм, так что мотор мотору рознь

Baks
13.01.2014, 20:40
Я ездил на таврюхах и на сенсах, на которых родная кпп ничем не уступает ланосовской, ни по шумности ни по легкости и четкости переключения. Лично у меня кпп шумит, но переключает нормально. Все думаю сделать, чтоб не шумела, но как-то руки не доходят. Если бы сдохла - уже давно сделал бы,а так работает,суко. Но шум напрягает... Есть подозрение, что так и буду ездит,пока не продам:ny03:

Yurasvs
13.01.2014, 21:19
За что благодарны.? За то, что ино с такими же объемами нормально едут а тавр только жрет.? мне вот интересно, что они там ремонтировали на штуку баксов.? разве, что мотор целиком махнули.

Не знаю. У меня все наоборот. Едет и жрет мало. Со светофора первый, на трассе обгоны легко и быстро, не переключаясь на четвертую, в городе расход 7..7.5, на трассе 6 при скорости 120. А ну-ка приведите пример современной дешевой иномарки с такими свойствами? Как раз наоборот, они со своими еврами 4 едут только если двигло за 2 литра объемом и при этом жрут соответственно.

Aleks
13.01.2014, 21:26
Не знаю. У меня все наоборот. Едет и жрет мало. Со светофора первый, на трассе обгоны легко и быстро, не переключаясь на четвертую, в городе расход 7..7.5, на трассе 6 при скорости 120. А ну-ка приведите пример современной дешевой иномарки с такими свойствами? Как раз наоборот, они со своими еврами 4 едут только если двигло за 2 литра объемом и при этом жрут соответственно.

Yurasvs а ну ка вы лучше расскажите про все свои апгрейды.:D
не все у нас могут и хотят заниматься тюнингом. а стоковая таврия ваших результатов не покажет.

IRIP
13.01.2014, 21:35
+100! я тут мозгом раскинул: сенс же отличная машина для прагматичных людей, если бы не кпп. может заменить ее (кпп) на Д15 и забыть про машину на несколько лет вообще?

А зачем что-то менять?

Залить хорошее масло в коробку, чуть выше уровня и все будет хорошо, если не форсить

IRIP
13.01.2014, 21:38
Yurasvs а ну ка вы лучше расскажите про все свои апгрейды.:D
не все у нас могут и хотят заниматься тюнингом. а стоковая таврия ваших результатов не покажет.

у меня мотор 1.1Li

120-125 по трассе еду свободно, на светофорах первый, никогда не испытываю трудности или какие-то ограничения в скорости

Yurasvs
13.01.2014, 21:39
Да нет почти апгрейдов. Обычная стоковая Таврия с движком 1.3, после установки инжектора мощность возросла с 63 до 70л.с. Прошивка почти стандартная, изменения по сравнению со стоковой минимальны.

Yurasvs
13.01.2014, 21:42
у меня мотор 1.1Li

120-125 по трассе еду свободно, на светофорах первый, никогда не испытываю трудности или какие-то ограничения в скорости

Верно, тот, кто говорит что Таврия не едет, никогда не ездил на Авео :-).

Aleks
13.01.2014, 21:42
Верно, тот, кто говорит что Таврия не едет, никогда не ездил на Авео :-).

не ездил. честно. а что там с ней.?

Yurasvs
13.01.2014, 21:42
Туговато по сравнению с Таврией.

Aleks
13.01.2014, 21:44
Туговато по сравнению с Таврией.

на них мотор жопелевский.?

BALD
13.01.2014, 21:46
на них мотор жопелевский.?
мотор до 2х литров + евро 3(4) = тупой

Yurasvs
13.01.2014, 21:51
Та разные моторы бывают. Я ездил на восьмиклапанном 1.5 (машина моего брата).

IRIP
13.01.2014, 21:52
мотор до 2х литров + евро 3(4) = тупой

они просто чувствительны к топливу

лейте Wpower 95
или лукойл экто

будет ЛЕТАТЬ! =)

Yurasvs
13.01.2014, 22:03
Когда мы на Авео едем по межгороду (девки на Таврии не хотят, там кондиционера нету), заправляемся на ВОГе, едет лучше, чем на более дешевом бензе, но все равно далеко не так, как Таврия 1.3 с инжектором. При этом ест по трассе 8.5 на скорости 100...110.

IRIP
13.01.2014, 22:15
Когда мы на Авео едем по межгороду (девки на Таврии не хотят, там кондиционера нету), заправляемся на ВОГе, едет лучше, чем на более дешевом бензе, но все равно далеко не так, как Таврия 1.3 с инжектором. При этом ест по трассе 8.5 на скорости 100...110.

у моего знакомого ела до 12 литров при этой же скорости в жару, летом с кондиционером

ездил без него

Попробуйте залить, только выкатав бак В НОЛЬ на лукойле ЭКТО
и добавьте туда Castrol TBE
там на банке написаны черточки-литры первая заправка двойная доза

экономнее минимум на литр будет

BALD
13.01.2014, 22:18
ну так опелемоторы вроде и не славились экономичностью

Yurasvs
13.01.2014, 22:24
ну так опелемоторы вроде и не славились экономичностью
+ масса авто, + бОльшее лобовое сопротивление, + ГУР, + кондей, всего по чуть-чуть, и набегает. Мотор старается как может, но шарабайка тяжелая, попробуй ее растолкай. Сам-то мотор нормальный, просто для такого авто надо было ставить его хотя бы в полтора - два раза мощней.

ArsenZP
13.01.2014, 22:27
Это ещё что.
Смотрю прайс Виды. Пустая машина с мотором 1.5 и немного нафаршированная (кондей и т.д.), но с китаемотором от Форцы стоят одинаково. Выходит, версию с "китайцем" так плохо берут?

Kiril_KS
13.01.2014, 22:28
+ масса авто, + бОльшее лобовое сопротивление, + ГУР, + кондей, всего по чуть-чуть, и набегает. Мотор старается как может, но шарабайка тяжелая, попробуй ее растолкай. Сам-то мотор нормальный, просто для такого авто надо было ставить его хотя бы в полтора - два раза мощней.

это вы сейчас про авео, у которого масса 1100 кг?

Aleks
13.01.2014, 22:30
+ масса авто, + бОльшее лобовое сопротивление, + ГУР, + кондей, всего по чуть-чуть, и набегает. Мотор старается как может, но шарабайка тяжелая, попробуй ее растолкай. Сам-то мотор нормальный, просто для такого авто надо было ставить его хотя бы в полтора - два раза мощней.

да. ну так она бы и стоила дороже.
мотор до 2х литров + евро 3(4) = тупой
не спорю. только зачем сравнивать задушенный мотор иномарки с апгрейдной таврией.?

Yurasvs
13.01.2014, 22:42
это вы сейчас про авео, у которого масса 1100 кг?
А тетки в салоне?

Aleks
13.01.2014, 22:46
А тетки в салоне?
та сколько они там весят.?:D

IRIP
13.01.2014, 22:48
А тетки в салоне?

Да, весомый аргумент =)

У меня таврия вгорку в крымских горах не едит нифига с полной машиной =)

IRIP
13.01.2014, 22:49
та сколько они там весят.?:D

да ладно =) Бывают разные тетки =)

села тут один раз тетя... кило 150 в ней было
таврия чуть не выплюнула амортизаторы =)

tavric
13.01.2014, 23:37
Я ездил на таврюхах и на сенсах, на которых родная кпп ничем не уступает ланосовской, ни по шумности ни по легкости и четкости переключения. Лично у меня кпп шумит, но переключает нормально. Все думаю сделать, чтоб не шумела, но как-то руки не доходят. Если бы сдохла - уже давно сделал бы,а так работает,суко. Но шум напрягает... Есть подозрение, что так и буду ездит,пока не продам:ny03:

я свою коробку перебрал, поставил хорошие подшипники, залил хорошее масло - эффекта ноль! как шумела, так и шумит. состояние шестерен и валов - отличное! езжу, как на тракторе ЮМЗ, ну вот что сейчас делать? именно от этого звука и машину сменить захотелось

Aleks
13.01.2014, 23:44
я свою коробку перебрал, поставил хорошие подшипники, залил хорошее масло - эффекта ноль! как шумела, так и шумит. состояние шестерен и валов - отличное! езжу, как на тракторе ЮМЗ, ну вот что сейчас делать? именно от этого звука и машину сменить захотелось

это нормально. увы. катайтесь так.

IRIP
13.01.2014, 23:58
я свою коробку перебрал, поставил хорошие подшипники, залил хорошее масло - эффекта ноль! как шумела, так и шумит. состояние шестерен и валов - отличное! езжу, как на тракторе ЮМЗ, ну вот что сейчас делать? именно от этого звука и машину сменить захотелось

я залил Castrol в коробку 80w90 три литра
шума вообще не слышно

Djaneek
14.01.2014, 00:24
я свою коробку перебрал, поставил хорошие подшипники, залил хорошее масло - эффекта ноль! как шумела, так и шумит. состояние шестерен и валов - отличное! езжу, как на тракторе ЮМЗ, ну вот что сейчас делать? именно от этого звука и машину сменить захотелось

таг мож через плиту от 1.4 вкурочить,не?

Baks
14.01.2014, 00:43
таг мож через плиту от 1.4 вкурочить,не?
Бюджет порядка 7к грн, если за неделю-две собрать все необходимое и на СТО проделать замену. Минус то,что можно продать старое, а это шумящий коробас, б/у полуоси(и то,по цене чуть дороже чермета) и стартер. Остальное толко в металлолом... Можно чуть подешевле,если все делать самому и долго и нудно мониторить разборки и барахолки, выхватывать все самое дешевое, торговаться до последнего. И то, дешевле чем в 5 тыс не вложишься никак.

Таврик, а какое было состояние первичного вала? На ланос форуме многим помогала именно замена первичного вала. Причем бывали случаи как у вас,полная переборка и все равно гудит, потом сменили первичный вал и жизнь наладилась... Ну это проще,когда делаешь на СТО, приезжаешь с жалобой на шум и пока они этот шум не устранят - денег не платишь,тогда будут разбирать/собирать до позеленения!

tavric
14.01.2014, 09:44
Таврик, а какое было состояние первичного вала? На ланос форуме многим помогала именно замена первичного вала. Причем бывали случаи как у вас,полная переборка и все равно гудит, потом сменили первичный вал и жизнь наладилась... Ну это проще,когда делаешь на СТО, приезжаешь с жалобой на шум и пока они этот шум не устранят - денег не платишь,тогда будут разбирать/собирать до позеленения!

вроде нормальное. гайка правда была откручена и шпонку мемножко покоцало. шум этот еще и не постоянный, то есть утром может быть - а может и не быть, но чаще есть, ну выжимаю сцепу - проходит это и так понятно, но на ходу даже при выжатой сцепе вой есть, и в момент включения 2 передачи шум усиливается. торможение двигателем - трактор ЮМЗ, может кто знает. вот такие дела. покупать в таврокоробку валы, шестерни, части корпуса и т.д. - считаю делом дорогим и безперспективным. либо замена кпп на д15 либо замена машины, но в целом машин нравится, родственники могут одолжить около 3-4 куе. вот и создал эту тему

Aprox
14.01.2014, 10:27
...родственники могут одолжить около 3-4 куе. вот и создал эту тему

Моё мнение, что долги и кредиты оправданы, только когда авто приносит деньги (нужно для работы), а иначе - ну их нафик... А уж лезть в долги из-за шума в коробке...

zvon_482
14.01.2014, 10:36
900 баксов за кпп от 1.4 на старом моторе? данкнафиг, за штуку можно свапкомплект 2.0 взять, а 1.6-1.8 итого дешевле

IRIP
14.01.2014, 10:39
вроде нормальное. гайка правда была откручена и шпонку мемножко покоцало. шум этот еще и не постоянный, то есть утром может быть - а может и не быть, но чаще есть, ну выжимаю сцепу - проходит это и так понятно, но на ходу даже при выжатой сцепе вой есть, и в момент включения 2 передачи шум усиливается. торможение двигателем - трактор ЮМЗ, может кто знает. вот такие дела. покупать в таврокоробку валы, шестерни, части корпуса и т.д. - считаю делом дорогим и безперспективным. либо замена кпп на д15 либо замена машины, но в целом машин нравится, родственники могут одолжить около 3-4 куе. вот и создал эту тему

Тема по замене сенсо-ланоса плавно переходит в ремонт коробки таврии =)

а как еще может быть, на таврофоруме?

Baks
14.01.2014, 11:08
Моё мнение, что долги и кредиты оправданы, только когда авто приносит деньги (нужно для работы), а иначе - ну их нафик... А уж лезть в долги из-за шума в коробке...
Не согласен. Особенно если взять у родственников и без % - тогда вообще только плюсы. Почему? Да потому что без долгов ездишь на сенсе и копишь 4к,а с долгами копишь те же 4к, но ездишь уже на иномарке,здесь и сейчас,а не когда-то там...
900 баксов за кпп от 1.4 на старом моторе? данкнафиг, за штуку можно свапкомплект 2.0 взять, а 1.6-1.8 итого дешевле
Бюджет свапа до 2.0 минимум 10к грн. Минимум,потому что если попадется уставший мотор и его нужно будет пересыпать - тогда цена увличивается. Ну и поставить на учет тоже в пару к грн выльется. А там и ходовку с тормозами подшаманить ибо мотор стал тяжелее да и стиль езды с 2.0 станет боле резвым. Тут же и заднюю балку со стабилизатором и дисковыми тормозами. И так далее. Вопрос изучен вдоль и впоперек. Если просто надоела шумная кпп-проще продать,докинуть те же 10к грн и взять ланос.

З.Ы. проклятый говнофорум уже заразил мой психоблок и мне уже НРАВИТСЯ лада калина хэтч:shit::wall:Особенно со спойлерком и с многоспицевым литьем... Похоже пора завязывать с этим форумом извращенцев...

Aprox
14.01.2014, 11:18
Не согласен. Особенно если взять у родственников и без % - тогда вообще только плюсы. Почему? Да потому что без долгов ездишь на сенсе и копишь 4к,а с долгами копишь те же 4к, но ездишь уже на иномарке,здесь и сейчас,а не когда-то там...


Чудный способ поиметь родственников на деньги... )) Ездишь без процентов на иномарке, пока родственники теряют деньги на инфляции...
;-)

Особенно со спойлерком и с многоспицевым литьем...

Один раз попробовать оттереть тормозную пыль с многоспицевого диска и сразу понравятся 3-х спицевые... )) Могу предоставить свои в качастве эксперимента... )) Сам раньше любил многоспицевые, пока не купил с ними машину... Теперь не люблю...

Baks
14.01.2014, 11:29
Один раз попробовать оттереть тормозную пыль с многоспицевого диска и сразу понравятся 3-х спицевые... )) Могу предоставить свои в качастве эксперимента... )) Сам раньше любил многоспицевые, пока не купил с ними машину... Теперь не люблю...
На годик могу взять, за 1 день эксперемент ведь не проведешь;-) Даже пересылку новой почтой оплачу. Там же 4х100?;-)

Netman
14.01.2014, 11:39
Чтобы не начинать новую тему, а сюда подходит по смыслу. Кто может подсказать как по Chery Beat, 2011 годов в районе 8-9тыс у.е., с небольшим до 50 тыс пробегом? Интересует т.к. хороший клиренс, экономичный двигатель, многие переводят на газ. Конечно лотерея как и другие чери, но все же?

IRIP
14.01.2014, 11:43
З.Ы. проклятый говнофорум уже заразил мой психоблок и мне уже НРАВИТСЯ лада калина хэтч:shit::wall:Особенно со спойлерком и с многоспицевым литьем... Похоже пора завязывать с этим форумом извращенцев...

Это классный форум, тут общаются ПРАКТИЧНЫЕ люди, которые понимают, колеса нужны, прежде всего для перемещения =)

а не для понтов, глупых и никому не нужных.

и я не против минимального комфорта =) Кондиционера, таврии, явно не хватает =)

IRIP
14.01.2014, 11:46
Чтобы не начинать новую тему, а сюда подходит по смыслу. Кто может подсказать как по Chery Beat, 2011 годов в районе 8-9тыс у.е., с небольшим до 50 тыс пробегом? Интересует т.к. хороший клиренс, экономичный двигатель, многие переводят на газ. Конечно лотерея как и другие чери, но все же?

новая - 12 тыс.
а беу 4 лет 9?

В чем прикол?

Aprox
14.01.2014, 11:52
На годик могу взять, за 1 день эксперемент ведь не проведешь;-) Даже пересылку новой почтой оплачу. Там же 4х100?;-)

Я имел в виду приехать в Днепр и мне их помыть... ;-)

Aleks
14.01.2014, 11:55
Я имел в виду приехать в Днепр и мне их помыть... ;-)

Жаль.:(
думал в очередь записываться. У меня тоже 4/100.;-)

Aprox
14.01.2014, 12:03
Тю, какие проблемы ? Они всего по 420 грн/шт.

http://auto-diski.com.ua/img/item_disk/zw_355_(r)w-lp-z.jpg

Netman
14.01.2014, 12:36
новая - 12 тыс.
а беу 4 лет 9?

В чем прикол?

Ну за 9 никто и не собирается, надеюсь найти ближе к 8ми, а новая + постановка + коврики, обработка, сигнализация и т.д. выйдет уже далеко за 13 тыс. Вот, открыл свои затраты за первый год эксплуатации Славуты в далеком 2005м - 5тыс. грн при стоимости Славуты 18тыс . Но конечно надеюсь Бит так улучшать шумками, магнитофонами и т.д. не надо будет.

Baks
14.01.2014, 12:45
Ну за 9 никто и не собирается, надеюсь найти ближе к 8ми, а новая + постановка + коврики, обработка, сигнализация и т.д. выйдет уже далеко за 13 тыс. Вот, открыл свои затраты за первый год эксплуатации Славуты в далеком 2005м - 5тыс. грн при стоимости Славуты 18тыс . Но конечно надеюсь Бит так улучшать шумками, магнитофонами и т.д. не надо будет.
Надейтесь...;-)

Aleks
14.01.2014, 12:47
Надейтесь...;-)

Сарказм....?;-)

IRIP
14.01.2014, 13:32
Ну за 9 никто и не собирается, надеюсь найти ближе к 8ми, а новая + постановка + коврики, обработка, сигнализация и т.д. выйдет уже далеко за 13 тыс. Вот, открыл свои затраты за первый год эксплуатации Славуты в далеком 2005м - 5тыс. грн при стоимости Славуты 18тыс . Но конечно надеюсь Бит так улучшать шумками, магнитофонами и т.д. не надо будет.

Все равно не вижу смысла брать за 8 то, что стоит 12 (95к грн. в интернете +5 регистрация)

100к за новую или 65 за четырехлетнего неизвестного Китайца, с неизвестной обкаткой и историей, кузовом, еще и бензиновую с расходом от 12 литров по городу

35 тыс. разницы

а коврики - самый лучший вариант - ковролин прорезиненный по контуру вырезать - вообще - песня!

Netman
15.01.2014, 11:38
А Шкода Фабия года 2006-2007 с пробегом под 100тыщ имеет смысл ? Конечно хотелось бы Октавию, но они в такие 8-10 денег аж 2001-2003 годов - там вообще историю не понять что с ними и у кого было. Стоят жуть и все мрачные на вид. Смотрю дальше - уже когда то тут поднимали вопрос по поводу Форзы - мне как после Славуты очень даже ничего, пока внутри не посидел, хотя почему бы и нет, новая Славута с кондиционером, пугает отсутствие вменяемой гарантии и опять самому все до ума доводить... Что скажите?

politik
15.01.2014, 16:28
А Шкода Фабия года 2006-2007 с пробегом под 100тыщ имеет смысл ? Конечно хотелось бы Октавию, но они в такие 8-10 денег аж 2001-2003 годов - там вообще историю не понять что с ними и у кого было. Стоят жуть и все мрачные на вид. Смотрю дальше - уже когда то тут поднимали вопрос по поводу Форзы - мне как после Славуты очень даже ничего, пока внутри не посидел, хотя почему бы и нет, новая Славута с кондиционером, пугает отсутствие вменяемой гарантии и опять самому все до ума доводить... Что скажите?

я бы не брал бородатую актавию, или фабу, уже посмотрел бы на фиесты от 2008 годов, можно от первого владельца даже поискать с такими годами, и более менее понятной историей.

Tomor
15.01.2014, 17:51
я бы не брал бородатую актавию, или фабу, уже посмотрел бы на фиесты от 2008 годов, можно от первого владельца даже поискать с такими годами, и более менее понятной историей.

Так фабия с фиестой за эти деньги будут одних годов и от первого владельца. Фиеста новой даже немного дороже стоила.

Denzp
15.01.2014, 19:30
Один раз попробовать оттереть тормозную пыль с многоспицевого диска и сразу понравятся 3-х спицевые... )) Могу предоставить свои в качастве эксперимента... )) Сам раньше любил многоспицевые, пока не купил с ними машину... Теперь не люблю...
Отмываю дицке на ура без особого напряга.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/101/286/101286813_large_gubka.jpg http://domovoz.com.ua/image/goods/goods2/1744-2.jpg

Aprox
15.01.2014, 20:58
Отмываю дицке на ура без особого напряга.


Такой же хернёй маялся... Но меня напрягает каждую спицу протирать - больно их дохрена... Пару раз помыл сам, теперь только на мойках...

Denzp
15.01.2014, 21:18
Такой же хернёй маялся... Но меня напрягает каждую спицу протирать - больно их дохрена... Пару раз помыл сам, теперь только на мойках...
10 спиц эт ещё не дохрена ;-)

http://www.r13.com.ua/Picture/LoadedPictures/WheelModel/833_BP538.jpg

Aleks
15.01.2014, 22:18
а че ни кто не вспомнил про диски которые стояли на старых бумерах. такие... в мелкую паутинку.;-)

ArsenZP
15.01.2014, 22:21
а че ни кто не вспомнил про диски которые стояли на старых бумерах. такие... в мелкую паутинку.;-)

Ну, если уж вспоминать, то на ум приходит, например, вот это:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/95/Ford_Focus_ST_front_20081130.jpg

Aleks
15.01.2014, 22:41
Вот, что то вроде таких. попробуй вымыть спици ...;-)
http://img04.slando.ua/images_slandocomua/71184203_1_644x461_legkosplavnye-diskibmw-r15-7j-5h120-b-u-kiev.jpg

Aprox
16.01.2014, 10:10
Вот тоже неплохо ! ))

http://images03.olx.com.ua/ui/20/37/95/1335468685_362853295_3--15-5120-BMW-original-.jpg

А вот вообще предел мечтаний ! )))

http://static.baza.farpost.ru/v/1351685735862_bulletin

Baks
16.01.2014, 21:18
http://static.baza.farpost.ru/v/1351685735862_bulletin
Помните анекдот,бытовавший в 90-е годы, о том что новый Русский покупает новый мерседес,когда пепельница в старом становится полной...Так вот,есть инфа,что это трындежь,он покупал новый мерс ровно тогда,когда вот такие диски загрязнялись;-)

Соло
16.01.2014, 21:35
Че-то вас не туда понесло с этими дисками и их мойкой,все это фигня

Johni
16.01.2014, 23:06
та полюбому: штампы в резине марки РОЗЗЯВА руляд. их мыдь ненада.

Соло
16.01.2014, 23:24
та полюбому: штампы в резине марки РОЗЗЯВА руляд. их мыдь ненада.
С колпагами не надо ;-)

Johni
17.01.2014, 00:39
дак хде етих клятсих резиногрибов-то намутить?! ф калхозе все тавры без клапаков ездють!

Aleks
17.01.2014, 02:29
дак хде етих клятсих резиногрибов-то намутить?! ф калхозе все тавры без клапаков ездють!

Ставьте обычные колпаки, на них резиногрибки не нужны.

BALD
17.01.2014, 02:38
дак хде етих клятсих резиногрибов-то намутить?! ф калхозе все тавры без клапаков ездють!
так они дешевле сухарей

tavric
17.01.2014, 11:25
езжу на своем сенсе, слушаю музыку громко и посматриваю на авео. есть у кого опыт владения этим авто? вроде не дорогая и не старая машина...

zvon_482
17.01.2014, 13:29
стоит дофига, жрет дофига, не едет нифига, места внутри нифига. имхо

Baks
17.01.2014, 13:37
езжу на своем сенсе, слушаю музыку громко и посматриваю на авео. есть у кого опыт владения этим авто? вроде не дорогая и не старая машина...
За нормальный авео просят почти как за лачетти. А между авео и лачиком выбор очевиден,ИМХО

Aprox
17.01.2014, 13:44
стоит дофига, жрет дофига, не едет нифига, места внутри нифига. имхо

А шо жрут, да ? Лачики, говорят, тоже с конским аппетитом... По городу на автомате до 15...

zvon_482
17.01.2014, 13:48
ну 15 то псдж, но литров 12 хавают.
а 1.6 овео друга летом еле в 11 вкладывается при не особо шустрой езде

Baks
17.01.2014, 14:23
думаю 1,6 лач хэтч на палке со спокойным стилем будет те же 11 хавать.

zvon_482
17.01.2014, 14:28
1.6 седан на палке вкладывался в десять на служебке

Aprox
17.01.2014, 14:59
Покопал тему на лач-форуме... Прикольные есть посты...


Странно.. Все ездят "активно" - расход мизерный. А те кто медленно - 15 http://lacetti.com.ua/ipb/style_emoticons/default/smile.gif
Мой штатный режим езды: выкрутка до 5.000 - 5.500. Расход 11 л.


Вот еще классный коммент... ))


Не забывай. что ты на "американце" ездишь ... у нас американский расход.



Город: от 12,3 до 13,3 в среднем. Зимой, в снегопад (скользко, пробки) и мороз(увеличенный прогрев) был замечен пик в 15,6 литра.




- У меня нормальный. На автомате по городу литров 10, не больше. На трассе - вроде того же.
- Серж, ты первый у кого на нашем автомате такой расход :oops: Поделись секретами мастерства.


Вобщем, всю тему не асилил, но расход от 8 до 18... )))

Baks
17.01.2014, 15:18
Ну вот,можно брать стреднее арифметическое,это и будет истиной. Ведь расход зависит не только от стиля езды водителя,а и от самого водителя. У некоторых за 300 тыс пробега ни одна лампочка не сгорела,все родное, сыпед,рулится,застрявшие крузеры вытаскивает и рояль в багажник помещается...И расход в режиме "наказать всех и вся" на автомате,с климатом по городу и пробкам чуть меньше 7 литров;-) А у некоторых тот же автомобиль сыпется,ломается,не валит,не рулится,застревает, гниет, ящик пива в багажник не влазит, еще и жрет 18 литров по трассе при скорости 90 на 5-й. Правда второй тип водителей чаще всего владельцами этого самого автомобиля не является, скорее всего даже за рулем этого автомобиля никогда не сидели;-)

Yurasvs
17.01.2014, 22:54
У моего брата пятидверный Авео хетч 1.5л восьмиклапанник. Багажник маленький, сидеть впятером не вольготно, но терпимо, троим сзади просторней, чем в Таврии. Передние двери широкие, залазить удобно, сзади в этом плане хуже. Расход в городе 11...12лиров, трасса 8.5 на скорости 100...110. На обгон идет тяжеловато, Таврия гораздо резвее. Зато довольно тихо, никакого воя коробки. За 70тыс.км только одна поломка, оторвало подушку двигателя (лопнул перекаленный болт, заводской дефект, одно время было такое массово). Заменили по гарантии. Клиренс не очень, при поездке на дачу цепляет пузом там где Таврия проходит без проблем. Если б поменьше расход да ехало порезвей, была бы нормальная машина.

nafania1983
18.01.2014, 09:30
езжу на своем сенсе, слушаю музыку громко и посматриваю на авео. есть у кого опыт владения этим авто? вроде не дорогая и не старая машина...

Глянь на Рыно Клио:
1) 1,4 8 клопов 70+ л.с.ездит на ослиной моче, жрет мало , разгон не очень, салон качественный, комфортная подвеско, оцинкованиый кузов, внешне на любителя

1) 1,4 16 клопов 98 л.с. любит хорошее топливо,жрет мало , разгон отличный, салон качественный, комфортная подвеско, оцинкованиый кузов, внешне на любителя
З.Ы. Багажник 500+ литров.
Товарищь втулил аморты от Кенгу, теперь клиренс с 16 см поднялся до 18.

tavric
18.01.2014, 10:15
Глянь на Рыно Клио:
1) 1,4 8 клопов 70+ л.с.ездит на ослиной моче, жрет мало , разгон не очень, салон качественный, комфортная подвеско, оцинкованиый кузов, внешне на любителя

1) 1,4 16 клопов 98 л.с. любит хорошее топливо,жрет мало , разгон отличный, салон качественный, комфортная подвеско, оцинкованиый кузов, внешне на любителя
З.Ы. Багажник 500+ литров.
Товарищь втулил аморты от Кенгу, теперь клиренс с 16 см поднялся до 18.
О? интересный машин!..:yes:

politik
18.01.2014, 10:40
Покопал тему на лач-форуме... Прикольные есть посты...


Вот еще классный коммент... ))


Вобщем, всю тему не асилил, но расход от 8 до 18... )))
только газ ставить!!!

а касательно клио, помоему на очень большого любителя)))

Zazotavr
18.01.2014, 11:21
Авео хетч ... Багажник маленький, ...
Ну, хоть больше "таврийского?"

ShurikStar2007
18.01.2014, 18:12
Ну, хоть больше "таврийского?"

как славутовский, а он не такой уж и маленький... да и вообще знаю людей, которые и на 500-литровый багажник говорят так себе... так что кесарю кесарево....

TohiT
20.01.2014, 13:54
как славутовский, а он не такой уж и маленький... да и вообще знаю людей, которые и на 500-литровый багажник говорят так себе... так что кесарю кесарево....

интересно в каком это овео хетче вы увидели багажник как у славуты???

там таврейский багажник ток другой формы.

гуглите фотки и не пишите ерунду.

вот на Фабий хетче да - по обьему как Славута но по форме практичнее (ИМХО)

Zazotavr
20.01.2014, 14:08
Заставили занятого человека в гугли лезть. :D По факту разведаного получается, что "Авео-хетч" имеет багажник по объёму меньше "Таврийского". :yes: Инфа осель: http://chevrolet.rul.ua/Chevrolet-Aveo-Hatchback-5d.html
220 л. - маловато будет! :tupak:

ShurikStar2007
20.01.2014, 15:34
точно, с фабией родственника спутал. в фабе он короче но выше.

а в авео почти как на матизе получается - там 190 л

Baks
20.01.2014, 15:34
Мало для чего? Для городского ахтомобиля,в котором нужно раз в неделю пару пакетов из супермаркета привезти?

Tomor
20.01.2014, 16:48
Мало для чего? Для городского ахтомобиля,в котором нужно раз в неделю пару пакетов из супермаркета привезти?

Багажника как бензина и денег, многа не бывает! Я вообще хэтч второй и последний раз купил, или седан или универсал с нормальным багажником.

Baks
20.01.2014, 17:24
Багажника как бензина и денег, многа не бывает! Я вообще хэтч второй и последний раз купил, или седан или универсал с нормальным багажником.
Я вот тоже думаю над этим вопросом. 10 раз в году багажник заполняется больше чем на половину, раз 5 забивается полностью и еще 1-2 раза в году приходтся пихать в салон то,что не влезло в багажник(это не считая того,что по работе приходилось возить,уже лавочку прикрыли). За все время ни разу не было такой ситуации чтоб что-то нужное не взял с собой по причине нехватки места. При этом 350 дней в году в багажнике ездит только запаска. Те несколько раз,когда не все влазит в багажник - это вылазки на рыбалку. Обычно в такие вылазки ездим вдвоем,редко втроем,т.е. разложив сиденья в хэтче можно запихать все необходимое. А теперь вопрос,нужен ли мне универсал?

TohiT
20.01.2014, 23:06
вам видимо нет. а вот человеку который в теплый сезон делает вылазки на природу с семьей (считай минимум 3 чел), то бардачек в 220л ничего не решает.

мне для комфортной транспортировки шмоток на природу как раз 2-3 таврических багажника было б оч кстати.


п.с. у жигуляторов в хетчах нормальные багажники (12шка и преоро очень четкие багажнички) в отличие от иностранного пр-ва

Yurasvs
20.01.2014, 23:48
Насчет багажника Авео Хетча скажу так. Может по литрам он и равен Таврийскому и даже больше, но неудобен, ибо высокий и маленький по площади дна. Вещи приходится водружать друг на друга, и при открытии ляды они норовят высыпаться.

Aprox
21.01.2014, 09:30
Берите омегу Б вагон ! )))

http://cdn.img.ria.com/photosnew/auto/photo/opel_omega__86367997bx.jpg

Tomor
21.01.2014, 09:37
Омега и в седане с таким багажником!

Aprox
21.01.2014, 10:01
Омега и в седане с таким багажником!

По площади пола - может быть (хотя я сильно в этом сомневаюсь), но по объёму грузового отсека...

Tomor
21.01.2014, 10:34
Я на омеге б год ездил и не было случая, что бы я туда что-то не поместил. Даже после установки балона и то багажник был ого! На седане всмысле.

Aprox
21.01.2014, 11:11
Это не показатель... )) Я 2 года на тавре отколесил - влезало всё, даже при переездах с квартиры на квартиру грузил под крышу... Теперь два года на ветктре - в багажнике два ящика с момим "гараж в багажнике", остальное пространство ни разу еще до упора не использовал... А тут люди говорили про кучу вещей для вылазки на природу, так в том сарае на природу еще можно с собой телёнка на выпас вывезти ! )) То есть у всех разная потребность в багажнике.

Я наоборот пришёл к выводу, что хетч гораздо логичнее седана, ибо при дикой разнице в объёмах багажника тавры и вектры - в тавру можно запихать больше...

Пришла на ум аналогия:
- хетч это как подключаемый полный привод, ездишь на недоприводе, но можно сделать 4х4;
- универсал - это фулл-тайм 4х4
- а седан - это недопривод без вариантов... ))

Но, с другой стороны, на вкус все фломастеры разные...

Zazotavr
21.01.2014, 11:16
... А теперь вопрос,нужен ли мне универсал?
Универсал, возможно и не нужен. А багажник в автомобиле должен быть. Учитывая, что, в основном, имеют одно авто "на все случаи жизни", без него - увы, никак. Кушать он не просит, а если надо - всегда с собой! :D

Tomor
21.01.2014, 11:17
Хэтч хэтчу рознь. Ланос хэтч например, как по мне изврат, так же как авео хэтч. Если сиденья сложить то сзади уже и никто не сядет, а если нужно к примеру 4 человека увезти и сумки на моря. Не не с меня хватит хэтчей, бестолковые у них багажники. Если багажника седана мало, тогда лучше бокс на крышу купить.

Zazotavr
21.01.2014, 11:29
В хэтче "Рено - 19" посмотрите багажник. :yes: Не у каждого универсала такой! ;-)

Aprox
21.01.2014, 11:36
Не, ну тут у кого какие задачи... 4 человека и гора сумок... А если 7 человек ? Тогда надо брать Е-класс универсал, у которого из пола багажника еще 2 сиденья можно достать... ))

Кстати, бокс можно и на хетча повесить... ))

Tomor
21.01.2014, 11:58
Не, ну тут у кого какие задачи... 4 человека и гора сумок... А если 7 человек ? Тогда надо брать Е-класс универсал, у которого из пола багажника еще 2 сиденья можно достать... ))

Кстати, бокс можно и на хетча повесить... ))

Вы видно не ездили на куцых хэтчах;-) Какая гора сумок, 4 человека и 4 спортивные сумки и баста! Упаковка воды, надувные матрасы и палатка уже на коленях у пассажиров. И это при том, что пассажиры не сильно крупные и вещи не большие поверьте. А на 7 человек бус фореве

Baks
21.01.2014, 12:05
Есть теория.

В юности ездил на море на неделю с одним небольшим рюкзаком. Ехал в шортах,майке,шлепках и кепке. В рюкзаке пара трусов,шорты,брюки,рубашка, футболка и полотенце.Ну и кошелек;-) Уже на море покупалась одноразовая бритва,зубная счетка,1 банка пенки для бритья на всех и 1 мыло на всех. При этом половина вещей из рюкзака даже не вынималась.
Сейчас на море: 2 сумки,в одной из них куча шмоток на случай,если вдруг тропический шторм или ледниковый период ударит,по новому костюму и обуви на каждый день, подстилка, куча химии типа дезики, пенки, духи, средства от сгорания, мешок медикаментов...Вторая сумка с колонками, зарядками, фотиком, обьективами, ноутом, батарейками, фонариком, надувными подушками и фотографией кота;-)
На рыблку с ночевкой в юности: Спиннинг + рюкзак,в рюкзаке катушка,2 коробки со снастями, кусачки, пара бутеров,термос с чаем и бутылка водки воды. Ну и спальник/каремат/палатка.
Сейчас:спиннинги, пруты, клетчатая сумка со снастями...;-) Пакет со жратвой,пакет с бухлом и запивоном,пакет с пивом, 2 канистры с питьевой водой, чайник, кателок, плитка, сковородка, тарелки, кружки, рюмки, тринога, пила, топорик, стулья,столик, фонарик, веревка, тент, надувные подушки, палатка,спальник,каремат;-)
Вывод, чем больше шмоток с собой возишь - тем ближе к старости;-)

Aprox
21.01.2014, 12:23
Во народ тариццо ! ))

http://ic.pics.livejournal.com/andreydehtyaruk/56915553/389740/389740_original.jpg

Мы в этом году с женой на море ездили - одна сумка и один пакет...

BALD
21.01.2014, 12:40
В хэтче "Рено - 19" посмотрите багажник. :yes: Не у каждого универсала такой! ;-)
вы форд орион еще не видели

Aprox
21.01.2014, 12:44
http://content.foto.mail.ru/mail/glockag/_answers/i-1027.jpg

TohiT
21.01.2014, 13:28
что то мне подсказывает что данные в табличке не верные. проверить не могу но багажник у фокуса довольно не маленький, а указано всего 277л
при том что по данным на Таврии 250л, то в фокусе багажник по виду почти вдвое больше

Zazotavr
21.01.2014, 14:16
вы форд орион еще не видели

Сёдня позырю. Он у меня подъезд загораживает. ;-)

Niсk
21.01.2014, 14:38
Когда мы на Авео едем по межгороду (девки на Таврии не хотят, там кондиционера нету), заправляемся на ВОГе, едет лучше, чем на более дешевом бензе, но все равно далеко не так, как Таврия 1.3 с инжектором. При этом ест по трассе 8.5 на скорости 100...110.

чето много, я тему прочитал т.к. ищу авто для города
вот и авео рассматриваю себе вместо славуты
есть вторая машина - грандис, беру когда всей семьёй выезжаем, так она жрет 8 по трассе, рекорд 7.8 при 100-110км.ч, средняя была 92 по компу , 12-13 в городе без пробок

получается, что нет смысла авео брать :(
славута газированая 9-10литров газа по городу сейчас, 8-9 летом
славута подустала, чем её заменить, жена уже не хочет в нее садиться ?

Baks
21.01.2014, 14:59
славута подустала, чем её заменить, жена уже не хочет в нее садиться ?
можно предложить жене транспорт побольше и помощнее. Всем девушкам нравятся большие и мощные ... Ну,например вот
https://operkor.files.wordpress.com/2012/05/44.jpg

IgorAndreev
21.01.2014, 16:53
Есть теория.


Вывод, чем больше шмоток с собой возишь - тем ближе к старости;-)

Так це не теорія... - правда життя :)

Yurasvs
21.01.2014, 22:06
чето много, я тему прочитал т.к. ищу авто для города
вот и авео рассматриваю себе вместо славуты
есть вторая машина - грандис, беру когда всей семьёй выезжаем, так она жрет 8 по трассе, рекорд 7.8 при 100-110км.ч, средняя была 92 по компу , 12-13 в городе без пробок

получается, что нет смысла авео брать :(
славута газированая 9-10литров газа по городу сейчас, 8-9 летом
славута подустала, чем её заменить, жена уже не хочет в нее садиться ?
Подумать о замене жены не предлагаю, вдруг поймут неправильно. Про Авео данные проверенные лично, оно действительно много жрет по сравнению с одноклассниками. Возможно с 16клапанником будет меньше. Можете и на него газ поставить, кто мешает?

Baks
21.01.2014, 23:14
Подумать о замене жены не предлагаю, вдруг поймут неправильно.
Когда жена получила права - естественно стал вопрос о покупке машины. Предложил такой вариант,купить жене таврюху,годик-два покататься, поучиться, потом продать сенс и купить в семью новую фиесту, таврию оставить. Типо она будет на фиесте, я на таврюхе буду на рыбалку гонять,а совместные поездки на фиесте.Жена сказала,что в таврию не сядет, хочет сразу новую фиесту... Вот так я и остался ездить на сенсе,а жена - на большом желтом Богдане;-)

Tomor
22.01.2014, 00:03
Когда жена получила права - естественно стал вопрос о покупке машины. Предложил такой вариант,купить жене таврюху,годик-два покататься, поучиться, потом продать сенс и купить в семью новую фиесту, таврию оставить. Типо она будет на фиесте, я на таврюхе буду на рыбалку гонять,а совместные поездки на фиесте.Жена сказала,что в таврию не сядет, хочет сразу новую фиесту... Вот так я и остался ездить на сенсе,а жена - на большом желтом Богдане;-)

Ну шо сказать, мужик. Сказал как отрезал ;-)

TohiT
22.01.2014, 01:03
плюсанул Баксу - повеселил однако))
бабоньки часто хотят много и сразу - а получают как Бакс написал :D

Djaneek
22.01.2014, 01:11
ех,а у менья скорпио хетч,здоровый сарай однако.Но нуна искать чтото по меньше,по аккуратней,по новей...и за недорого;-)

zvon_482
22.01.2014, 09:40
схожая ситуация, ток я предлагал жеге кукундер, хотела хотя бы гетц, ну а дпльше по сценарию бакса)

Aprox
22.01.2014, 09:57
Тю. У меня наоборот - предлагаю жене матиза на автомате, говорит, что первой машиной только таврия !

Завидуйте ! ;-)

BALD
22.01.2014, 10:59
хотела хотя бы гетц, ну а дпльше по сценарию бакса)
желтый богдан-эталон?

Tomor
22.01.2014, 11:21
желтый богдан-эталон?

Спринтер;-)

ShurikStar2007
22.01.2014, 18:12
Спринтер;-)

жируете однако - Рута в помощь ;-)

Aprox
22.01.2014, 18:27
Скажите спасибо, что не РАФ ! ;-)

Кстати "Рута" зачастую комфортнее спринтеров...

Baks
22.01.2014, 21:32
Скажите спасибо, что не РАФ ! ;-)

Кстати "Рута" зачастую комфортнее спринтеров...
Вот ненадо гнать на РАФ! Мы с дружбанами подумывали скинуться по 50 уе и купить РАФик без документов,главное чтоб заводился и печка работала. Поставить его под домом на 4 кирпича и устраивать в нем посиделки с пивом и кальяном в холодное и дождливое время года;-)
И вообще: "Нэ кадiлак я прыдбав, а РАФiк" (с) Бумбокс!

Aprox
23.01.2014, 09:21
Ну да, в виде печки на кирпичах может и ничо, но в виде маршрутки как-то ваще никак...

Zazotavr
23.01.2014, 10:51
Ну да, в виде печки на кирпичах может и ничо, но в виде маршрутки как-то ваще никак...

При СССР были маршрутки-"РАФики". Так ничё, вроде. Мягкая подвеска, не шумные... :no:

Aprox
23.01.2014, 11:05
Ага, очень вместительные и удобные, да ? ))

Zazotavr
23.01.2014, 11:53
Ага, очень вместительные и удобные, да ? ))

По сегодняшним меркам, наверное, не очень. А тогда - да. Прокатиться бы сейчас на "РАФике"... Ни у кого нет? (Бухать во дворе не предлагать!) :)

Aprox
23.01.2014, 13:20
Да та же волга... Пригрузите волгу немного и катайтесь...

megaDok
24.01.2014, 11:14
Моё мнение, что долги и кредиты оправданы, только когда авто приносит деньги (нужно для работы), а иначе - ну их нафик... А уж лезть в долги из-за шума в коробке...

Лезть в долги за удовольствие.... Сибарит, однако.

Chief
24.01.2014, 21:43
чето много, я тему прочитал т.к. ищу авто для города
вот и авео рассматриваю себе вместо славуты
есть вторая машина - грандис, беру когда всей семьёй выезжаем, так она жрет 8 по трассе, рекорд 7.8 при 100-110км.ч, средняя была 92 по компу , 12-13 в городе без пробок

получается, что нет смысла авео брать :(
славута газированая 9-10литров газа по городу сейчас, 8-9 летом
славута подустала, чем её заменить, жена уже не хочет в нее садиться ?

Я жене на замену Таврии взял Peugeot 107. Для города самое то - я правда его в селе пользую. За 2 года 50 тык накатали вместе - оно у нас вместо скутера :) По городу летом расход 5,5 литров со всеми плюшками. На трассе на 1000 км у меня уходило 300 грн. (типа поездка в Киев-пробки на Телиги-домой) Сейчас бы я взял ей также Пыжа только более сельский вариант - 2008 и возможно даже дизельный

maddrifter
25.01.2014, 15:40
а как с ломучестью у 107?

Chief
25.01.2014, 20:10
а как с ломучестью у 107?

Да ломучесть как у всех :) Хотя если считать что внутри Тойота - я понял что у них с техникой не очень сложилось. Хотя двигло типа давнее - но оно одноразовое. Как недостаток любого пихла из страны восходящего солнца оно любит только 95-й - посему есстесственно машина с нормами Евро-5. У меня только была одна серьезная поломка - сдохло реле-регулятор :( Так как дело происходило зимой, то ехать 100 км на аккуме 28 А*ч мне не хотелось и пришлось ремонтить самому (хотя можно было напрягать сервис) Сама замена реле на моей таратайке невозможна в принципе - только замена гены !!! Правда купил у себя в селе за 8 уев ВТН-вское реле и имплантировал его в гену за один час, причем получил качества лучшие чем у оригинального японскаго реле : термокомпенсацию зарядки, плавный пуск гены, световую сигнализацию поломки гены (овервольтаж или отсутствие). В остальном проблем никаких - кроме пластикового обвеса, но он увы сейчас на всех автосах такой - типа я выезжаю на дороги пешеходов давить. Прошлой зимой побил пластмассу на всем передке (впрочем на второй машине тоже все поотбивал). После Таврической пластмассы, которой я мог песок сгребать увы :( клиренс конечно малость смешной - но за неделю можно привыкнуть к новым габаритам и более менее комфортно можно ездить вдвоем.
По городу у нее прелести следующие : первая передача отсекается на 60 км/ч!!! т.е. со светофора можно рвать всех :), машину можно парковать за мусорным баком :) расход как для бензинки скромный даже зимой (знакомец на кашкае с вариатором плачет что у него 15 литров), цена намного ниже вздутых корейских грандов (я свое чудо брал за 11 тыс.уе), нормочас 20 уев, внутри довольно комфортно и я со своим 190 см спокойно могу сесть на второй ряд.

Из недостатков : клиренс, вентиляция салона никакая - только кондей спасает, межсервисный интервал 10 тык, только хороший бензин (впрочем в городе не проблема), при 4-х пассажирах сильно зад проседает (можно запихнуть баллоны в пружины благо аммики отдельно), зимой греется только в движении - в 10-тиградусный мороз сама на стоянке не нагреется :), впрочем это со всеми маломерными движками так.

В общих чертах - для города самое то, правда смотря какой город :)

Niсk
25.01.2014, 20:45
Как недостаток любого пихла из страны восходящего солнца оно любит только 95-й - посему есстесственно машина с нормами Евро-5.
грандис на 92 ездит
разницы не вижу

Tomor
25.01.2014, 21:07
грандис на 92 ездит
разницы не вижу

Вы как бы сравнили куй с пальцем. На грандисе стоит обьёмный старый движок он может жрать, что хочет.

maddrifter
26.01.2014, 11:23
Chief Впринципе по описанию совпадает с чиквинчентой, с поправкой для фиата на годы и ломучесть :D

superblast
29.01.2014, 11:13
Я жене на замену Таврии взял Peugeot 107. Для города самое то - я правда его в селе пользую. За 2 года 50 тык накатали вместе - оно у нас вместо скутера :) По городу летом расход 5,5 литров со всеми плюшками. На трассе на 1000 км у меня уходило 300 грн. (типа поездка в Киев-пробки на Телиги-домой) Сейчас бы я взял ей также Пыжа только более сельский вариант - 2008 и возможно даже дизельный
В свое время тоже выбирал на чем на полеты гонять - выбирал между 107 и матизом. Жаба победила, купил матиз. И хорошо, разницы никакой нет - гонял и в питер и в феодосию, 130-140 часами ехал в беларуси. Одно плохо - на плохой дороге с большими волнами прыгает(

Кстати, как-то забыл про 2008 - анонс был еще прошлой зимой, чойта они так долго его везут? Отличная замена Дустеру (по цене) - французы должны быть лучше чем румыны. По фоткам машинка гораздо лучше слеплена... И короче на 20 см что для города плюс. У дастера багажник здоровый а пассажирам сзади тесно. И садиться неудобно....Ну а самое главное что уже в базе кондер и - Заднее сиденье, складываемое в пропорции 2/3 : 1/3 в ровный пол

VladimirG
29.01.2014, 11:51
На трассе на 1000 км у меня уходило 300 грн. (типа поездка в Киев-пробки на Телиги-домой)

2,6 литра на 100??? Вы немного пздте.

Chief
29.01.2014, 17:52
2,6 литра на 100??? Вы немного пздте.

По чекам у меня вышло 3,9-4,2 литра при 2 организмах туда-назад, 3,9 это туда, 4,2 это назад. Быват что заправщики доливают до отстрела, а бывает что до края. Я не проверяю как они льют :) Обычно когда заправляют машину - я заправляюсь сам.

Airvat
05.02.2014, 23:21
Кстати, как-то забыл про 2008 - анонс был еще прошлой зимой, чойта они так долго его везут? Отличная замена Дустеру (по цене) - французы должны быть лучше чем румыны. По фоткам машинка гораздо лучше слеплена... И короче на 20 см что для города плюс. У дастера багажник здоровый а пассажирам сзади тесно. И садиться неудобно....Ну а самое главное что уже в базе кондер и - Заднее сиденье, складываемое в пропорции 2/3 : 1/3 в ровный пол
Я так и не дождался эту штуку, но учитывая ценник и юзабилити после примерки - не купил бы, увы. Хотя симпатичная и внутри качественная довольно.
И конечно же 1.6 с AL4 :) за многа денег

anat
08.03.2014, 17:10
Chief Впринципе по описанию совпадает с чиквинчентой, с поправкой для фиата на годы и ломучесть :D

а если б сейчас выбирали - чиквинченту брали бы в расчет? заметил, что по ценам (см.тут (http://slando.ua/transport/legkovye-avtomobili/fiat/cinquecento/)) на б/у она сейчас очень выгодна...вот и думаю.

зы: а владельцы тут есть? хочу задавать пару вопросов касательно чиквинченты напрямую.

maddrifter
11.03.2014, 23:35
Смотря о комплектации с каким мотором пойдет речь, т.к. из-за этого есть небольшие отличия. В целом как городской поджопник длиной 3,2м, возможностью паркануться/развернуться в два приема на узенькой тропке, вменяемым расходом, приличным клиренсом-то да. По ценам могу расписать довольно много т.к. мне достался довольно ушатанный экземпляр. Грубо говоря тянет как таз/таврия.
з.ы. в данный момент я являюсь обладателем сего чуда.

politik
13.03.2014, 23:32
есть ли смысл поменять секас на ланос 1.5 на год младше с кондеем и гуром, но пробегом поболее, по кузову грандиозных проблем нету - хотя подкрашивалась и это не скрываеца... что скажет общественность?

Baks
13.03.2014, 23:42
есть ли смысл поменять секас на ланос 1.5 на год младше с кондеем и гуром, но пробегом поболее, по кузову грандиозных проблем нету - хотя подкрашивалась и это не скрываеца... что скажет общественность?
Если в плане кузова все устраивает - можно менять. Я сам задумывался о такой замене. Но нужен универсал и чуть повыше, без такого свеса как на сенсоланосах, поэтому такой вариант не подходит. А так, ланос намного поприятнее сенса. По сути, это разные машины. Глаза видят одно и то же, а тактильные и акустические ощущения у ланоса на порядок лучше.

Ну и это... Посоны на таврофоруме зафукают;-)

politik
13.03.2014, 23:44
Если в плане кузова все устраивает - можно менять. Я сам задумывался о такой замене. Но нужен универсал и чуть повыше, без такого свеса как на сенсоланосах, поэтому такой вариант не подходит. А так, ланос намного поприятнее сенса. По сути, это разные машины. Глаза видят одно и то же, а тактильные и акустические ощущения у ланоса на порядок лучше.

Ну и это... Посоны на таврофоруме зафукают;-)

ну вот как бы коробочка то одна, а начинка отличаеться)))

Baks
14.03.2014, 00:00
ну вот как бы коробочка то одна, а начинка отличаеться)))
Ланос - отличный аппарат, у кума и еще одного близкого друга ланосы,часто езжу,втч и за рулем. По стоимости эксплуатации примерно одинаково с сенсом, расход тоже +- одинаковый, но ланос в сравнении с сенсом - это иномарка. Да и товарищи под капот практически не заглядывают, а у меня стойкая привычка раз в неделю осмотр, проверка на предмет течей или еще каких неприятностей, хотя машина собо не доставляет хлопот. Так что если устраивает седан, внешний вид и другие эксплуатационные качества кузова - ИМХО нужно брать лань :)

tavric
14.03.2014, 09:43
есть ли смысл поменять секас на ланос 1.5 на год младше с кондеем и гуром, но пробегом поболее, по кузову грандиозных проблем нету - хотя подкрашивалась и это не скрываеца... что скажет общественность?
мое имхо - каждая из этих машин стоит СВОИХ денег, и ланос лучше ровно на столько, на сколько и дороже. на днях с другом сравнивали свои машины: у мну сенс с дисками ет35р13, а у него ланос se с дисками ет49р14. обменялись мы машинами, проехались по одному маршруту и оба огромной разници не увидели. у сенса шумнее кпп, руль без гура крутится тяжелее, длинные ходы кулисы, для переключения следуещей передачи надо сильнее двиг крутить, мягче педали и жестче передняя подвеска. динамика до 80 км/ч практически одинакова, по колдобинах трясет одинаково. разница в цене 1,5 тик уе. так что решать вам. и если надумаете менять, то перед покупкой советую проверить развал и печку

tavric
10.04.2014, 10:37
а как форумчанам пежо 407? стоит ли за красоту расплачиваться странностями и дороговизной подвески?

andru
10.04.2014, 11:03
а как форумчанам пежо 407? стоит ли за красоту расплачиваться странностями и дороговизной подвески?

Как по мне очень низкая машинка. Каждую неровность задевать будет. Для наших дорог я считаю нужен все таки чуть больше дорожный просвет. Слышал так же, что у пежо очень дорогие оригинальные запчасти и достать их очень трудно.

Djaneek
11.04.2014, 22:55
http://auto.ria.com/auto_mercedes-benz_320_13353577.html

Vavasik
12.04.2014, 08:22
Придивляюсь до Ланцер 9 2008 р.в. з ГБО, або Ібіца спорт 2,0 того ж року. Ціни однакові до 10к. На ібіці їздив, ну дууууже нрааа.. В мене зараз Пасат Б5+ - машина класна, така ух, але шось воно не моє, не поріднились ми з нею... Хочу продати купити щоось інше, свіжіше і менше.

Zazotavr
12.04.2014, 12:31
http://auto.ria.com/auto_mercedes-benz_320_13353577.html

Хорошая тачка, если охота в Сашу Белого поиграть! ;-)

Darius
15.04.2014, 15:38
знатоки ето не вариант ?

http://auto.ria.com/auto_fiat_croma_13351169.html

Zazotavr
15.04.2014, 15:46
знатоки ето не вариант ?

http://auto.ria.com/auto_fiat_croma_13351169.html

Тут это...
1989 :no:
Если как замену сенсуланосу - точно нет. :no:

Djaneek
15.04.2014, 16:33
еслиб эта тачко стоила 3 ,то былаб не плоха замена
http://rst.ua/oldcars/volkswagen/passat/volkswagen_passat_3458977-2.html#rst-page-oldcars-gallery-photos

ShurikStar2007
16.04.2014, 08:13
ну почему же....все что стоит как сенс плюс-минус 500-800 у.ё. можно сказать и есть замена ему...вот только другой вопрос стоит ли такая игра свеч... может чем брать корч 80-ых проще катать себе на 2000-ых

Tomor
16.04.2014, 09:41
еслиб эта тачко стоила 3 ,то былаб не плоха замена
http://rst.ua/oldcars/volkswagen/passat/volkswagen_passat_3458977-2.html#rst-page-oldcars-gallery-photos

Согласен но пилять, что продаваны курят не понятно:wall:

Baks
16.04.2014, 14:18
Сенсоводы, а никто не задавался вопросом замены дрыгателя с коробасом и остальными потрохами на ланосячие? Меня сегодня такая мысль осенила... Аду себе,сулшаю завывание коробки, понимаю что нормальный корч в ближайшие годы не куплю... Что если из сенса сделать ланос с кандером? Стоит игра свеч?

Aprox
16.04.2014, 15:17
Сенсоводы, а никто не задавался вопросом замены дрыгателя с коробасом и остальными потрохами на ланосячие? Меня сегодня такая мысль осенила... Аду себе,сулшаю завывание коробки, понимаю что нормальный корч в ближайшие годы не куплю... Что если из сенса сделать ланос с кандером? Стоит игра свеч?

На ланос-форуме должно быть дофига написано про свап опелевского 2.0... Собсна потому и много свежих 1.3 двигателей на разборках ибо свапают в сенсы чота помощнее... Но с нынешними ценами на бенз я бы не стал... ))

tavric
16.04.2014, 15:45
Сенсоводы, а никто не задавался вопросом замены дрыгателя с коробасом и остальными потрохами на ланосячие? Меня сегодня такая мысль осенила... Аду себе,сулшаю завывание коробки, понимаю что нормальный корч в ближайшие годы не куплю... Что если из сенса сделать ланос с кандером? Стоит игра свеч?

в машине сенс главное экономичность и дешевизна. имеет смысл только замена кпп, и то затея сомнительная. а ставить мотор с ланоса на сенс это, простите, бред. кондей в В классе вообще дело десятое, лучше 2 комплекта новых колес купить.

Aprox
16.04.2014, 16:06
в машине сенс главное экономичность и дешевизна. имеет смысл только замена кпп, и то затея сомнительная. а ставить мотор с ланоса на сенс это, простите, бред. кондей в В классе вообще дело десятое, лучше 2 комплекта новых колес купить.

Приоритетность кондиционера зависит не от класса автомобиля, а от индивидуальной переносимости жары и предпочтений (приоритетов) хозяина авто !

Zazotavr
16.04.2014, 17:06
Сенсоводы, а никто не задавался вопросом замены дрыгателя с коробасом и остальными потрохами на ланосячие? Меня сегодня такая мысль осенила... Аду себе,сулшаю завывание коробки, понимаю что нормальный корч в ближайшие годы не куплю... Что если из сенса сделать ланос с кандером? Стоит игра свеч?

Кондей можно и на "Сенс" влепить при большом желании (есть конторы, которые эту переделку делают "под ключ"). :yes: А менять пихло - ИМХО, только если очень увлечённый. Много гемора, а результат может разочаровать... :no:

Baks
17.04.2014, 13:15
в машине сенс главное экономичность и дешевизна. имеет смысл только замена кпп, и то затея сомнительная. а ставить мотор с ланоса на сенс это, простите, бред. кондей в В классе вообще дело десятое, лучше 2 комплекта новых колес купить.
Меня лично раздражает воющий коробас. Бывалые говорят что капиталка помогает не всегда.ЖДа и,помимо воя никаких нареканий нет,все включается,не выбивает,не хрустит. Просто влить в ремонт коробаса пару-тройку тыщ грн и не иметь 1005 гарантии что вой уйдет навсегда - это тоже сомнительная затея... Подкинуть коробас от ланоса по деньгам практически то же самое,что переделать сенс в ланос... А со свапом 2.0 головняков столько,что я не готов.

Aprox
17.04.2014, 13:19
А как в версии 1,4 мемз к нему тулят ланосячую коробку ? Есть заводская переходная плита ?

Baks
17.04.2014, 13:33
А как в версии 1,4 мемз к нему тулят ланосячую коробку ? Есть заводская переходная плита ?
есть. Помимо плиты другие полуоси,коробас, стартер, шкив коленвала(кажись) и датчик чего-то там в другом месте стоит.Плюс разные болтики, штуцеры,нужно одну трубку с дрыгателя срезать,по которой ОЖ течет. Короче работы вдвоем на день, а если не шарить,то и дольше.

Aprox
17.04.2014, 13:44
И я так понимаю, что по динамике будет скучнее, там же числа под ланосячий 1,5 подобраны...

andru
17.04.2014, 13:56
в машине сенс главное экономичность и дешевизна. а ставить мотор с ланоса на сенс это, простите, бред. кондей в В классе вообще дело десятое, лучше 2 комплекта новых колес купить.
С первым полностью согласен. Мотор у ланоса более прожорливый, что особенно в нынешней ситуации актуально.
По поводу кондея-вещь нужная только далеко не всем. Тем более сенс новый продается как с кондеем так и без. Выбор есть. Если выбирать машинку с кондеем-я бы предпочтение отдал иномарке пусть даже б.у нежели сенсу. А если сенс-то брал бы базовый.

Baks
17.04.2014, 13:57
И я так понимаю, что по динамике будет скучнее, там же числа под ланосячий 1,5 подобраны...
там разница только на 5-й передаче. И то крошечная. Говорят даже экономичнее выходит с ланосячей коробкой,типо обороты на 5-й передаче меньше. А прыти на сенсе и на родной коробке нет;-)

Darius
17.04.2014, 14:38
брат ланоса за 16к, нормальная цена ?

http://auto.ria.com/auto_daewoo_lanos_13400103.html

Aprox
17.04.2014, 14:52
Ненормальный сам факт существования таких машин...

megaDok
17.04.2014, 21:07
Хм… Ланос дешевле славуты… .. Не стремно?

Zazotavr
17.04.2014, 21:23
Надабратьящетаю! ;-)

Baks
17.04.2014, 22:19
Нужно требовать фото открытого багажника;-)

Aziz
22.04.2014, 10:27
краденая или без документов. Или не снимается с учета

Zazotavr
22.04.2014, 10:41
краденая или без документов. Или не снимается с учета

Даже в таком случае подозрительно мало просят... Что-то не то... :no:

Aziz
22.04.2014, 10:58
ну или еще как вариант - кто-то кому-то за что-то отомстил. Даже вин-номер указал в объяве