PDA

Просмотр полной версии : RAW на флешке. Как спасти данные?


SanchO
07.09.2015, 07:07
Привет всем!
Случилась у жены неприятность - ее рабочая флешка с туевой хучей документов перестала распознаваться компом. На работе сходила к начальнице на ее комп и после этого флешку комп не видит (скорее всего флешку вытащили минуя безопасное удаление:wall:.

Т.к. я в компах примерно также, как и большинство из нас в балете, то пришлось залазить в интернет и много читать.

Итак:
1) флешку видно, но ее фаловая система RAW
2) через командную строку и chkdsk не запускается
3) скачал Mini tool power recovery v7.0 пока пытаюсь с ней разобраться

В общем, прошу помощи КАК оживить флешку без потери данных?

шустрый
07.09.2015, 07:22
так же в балете не силен,интересно будет почитать.

nighting
07.09.2015, 10:09
Привет всем!
скорее всего флешку вытащили минуя безопасное удаление

Скорее всего у начальницы USB порт подгоревший... Объем диска в свойствах ноль?

Можно попробовать power data recovery... Если не поможет, то скорее всего флеху на выброс.

nighting
07.09.2015, 10:11
скачал Mini tool power recovery v7.0 пока пытаюсь с ней разобраться

А... Ну Вы собственно на верном пути... Удачи!

kot611
07.09.2015, 10:33
Я бы попробовал сначала снять образ с флешки с помошью R-Studio, а потом бы уже ковырял этот образ, а не флешку. Ибо мучение этой флешки различными программами, может окончательно повредить данные на ней( ну и надежду , что то с нее восстановить).

SanchO
07.09.2015, 17:04
Объем диска в свойствах ноль?
ага ((

Я бы попробовал сначала снять образ с флешки с помошью R-Studio, а потом бы уже ковырял этот образ, а не флешку. Ибо мучение этой флешки различными программами, может окончательно повредить данные на ней( ну и надежду , что то с нее восстановить).
О! спасибо за дельный совет.
Если можно, разжуйте как пользоваться этой прогой и создать образ флешки? Я когда ее вставляю в комп - он видит что появилось устройство G, но запустить его не выходит - пишет отформатируйте.

Hacker
07.09.2015, 17:07
походу форматнуть ее в фат или нтфc
и потом восстанавливать например Recuva

SanchO
08.09.2015, 08:34
походу форматнуть ее в фат или нтфc
и потом восстанавливать например Recuva
и каков шанс восстановления данных после форматирования?

deonis
08.09.2015, 08:40
и каков шанс восстановления данных после форматирования?

Хакер имеет ввиду быстрое форматирование, а НЕ полное, в таком случае стирается лишь таблица размещения файлов, а сами файлы физически остаются не тронутыми, а программа восстановления эмпирическим путём находит начало каждого файла. Как-то так.

Hacker
08.09.2015, 16:10
и каков шанс восстановления данных после форматирования?
ну больше 50%
я бы даже сказал 70-80%

Хакер имеет ввиду быстрое форматирование, а НЕ полное, в таком случае стирается лишь таблица размещения файлов, а сами файлы физически остаются не тронутыми, а программа восстановления эмпирическим путём находит начало каждого файла. Как-то так.

ну типа так
если форматнул, то инфа же сразу не уходит
она затирается, но не сразу, со временем
так шо по свежаку больше шансов инфу восстановить