ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Технический тюнинг (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Головка (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=18832)

Даня 14.12.2008 22:41

Головка
 
Предисловие: Вроде тема где-то проскакивала,но не нашёл :-D

Делается сейчас мне головка.
Стандартные клапана в Таврии: впуск 34 / выпуск 29
Принято решение о замене впускного на ВАЗ 2101,диаметр 37
Стоит ли менять выпуск на тот же 2101,диамеиром 31.5 ?
Тёрли с Лавром,он говорит,чтобы выпуск оставлять сток.Человек,который занимается головой советует менять и выпуск.
Существует ли кокое-то соотношение,между впуском и выпуском,может формула какая?

И ещё,под 95-й бензин,убрать 1мм с головки можно без всяких расчётов по степени сжатия?

Серега GTi 14.12.2008 23:31

Re: Головка
 
да убирай ниче страшного не будет там допуск с завода вроде 1 мм
мне убрали 1 соберу посмотрю как будет работать-)))

viktorjl 15.12.2008 00:03

Re: Головка
 
на атмосферных двигателях, площадь выпускного клапана приблизительно 75% впускного.

Даня 15.12.2008 00:38

Re: Головка
 
Очень порадовало :-D
Цитата:

Сообщение от Серега GTI
да убирай ниче страшного не будет там допуск с завода вроде 1 мм
мне убрали 1 соберу посмотрю как будет работать-)))


viktorjl 15.12.2008 01:06

Re: Головка
 
А пролить голову и посчитать степень, религия не позволяет?

Даня 15.12.2008 01:19

Re: Головка
 
Цитата:

Сообщение от viktorjl
А пролить голову и посчитать степень, религия не позволяет?

больше чем 1мм сниматся врятли будет,там стенки крайних каналов охлаждения тонкими станут.

Alexandr 15.12.2008 02:01

Re: Головка
 
У меня лежит такая головка, с увеличенными впускными и стандартными выпускными.
Отлично ездила, никаких нареканий на проблемы отводов отработанных газов небыло!
На 1мм это дофига, ты даже на 98 нормально ездить не будешь!
Таврический мотор сильно зажимать не стоит, быстро будет умирать, проверено на собственном опыте.
Если правильно собрать стандартный, то он тоже едет ого го как :-D

OMAR 15.12.2008 07:44

Re: Головка
 
Цитата:

Сообщение от Даня
Цитата:

Сообщение от viktorjl
А пролить голову и посчитать степень, религия не позволяет?

больше чем 1мм сниматся врятли будет,там стенки крайних каналов охлаждения тонкими станут.

почему все стараютса снять чем опбольше мм с головы
вы хоть прощитайте степень сжатия какую вы получите
а то прийдётса на 102 бензе ездить...

Даня 15.12.2008 08:35

Re: Головка
 
Профессора,Вы мне про клапан сначала посоветуйте, аргументированно.Про 75% посчитал.Ещё бы ссылок.Миллиметры всёравно сниматься в конце будут :D

Серега GTi 15.12.2008 08:44

Re: Re: Головка
 
http://www.auto99.ru/?page=412

DRX 15.12.2008 11:07

Re: Головка
 
Цитата:

Сообщение от Даня
Профессора,Вы мне про клапан сначала посоветуйте, аргументированно.Про 75% посчитал.Ещё бы ссылок.Миллиметры всёравно сниматься в конце будут :D

Продувал в свое время головку с разными клапанами. Впускной от классики сильно затеняет. Или голову доработать и на блоке уши пилить, или оставить серийные, только канал разодрать. Выпуск наоборот уменьшал на по диаметру.

vadozz 15.12.2008 12:23

Re: Re: Головка
 
Наша песня хороша, начинай сначала)))

http://tavria.org.ua/forum/viewtopic...ED%E0%EB%EE%E2

ArtemSaratov 15.12.2008 12:34

Re: Re: Головка
 
вадоз
+11!!

Автор- веди обсуждение в одной ветке....А то и так уже- ногу сломишь на форуме!

Илья Лавр 17.12.2008 08:59

Re: Головка
 
Цитата:

Сообщение от Даня
Предисловие: Вроде тема где-то проскакивала,но не нашёл :-D

Делается сейчас мне головка.
Стандартные клапана в Таврии: впуск 34 / выпуск 29
Принято решение о замене впускного на ВАЗ 2101,диаметр 37
Стоит ли менять выпуск на тот же 2101,диамеиром 31.5 ?
Тёрли с Лавром,он говорит,чтобы выпуск оставлять сток.Человек,который занимается головой советует менять и выпуск.
Существует ли кокое-то соотношение,между впуском и выпуском,может формула какая?

И ещё,под 95-й бензин,убрать 1мм с головки можно без всяких расчётов по степени сжатия?

ну про клапана тебе ДРИкс отписал...примерно тоже самео что и я тебе говорил...а про степень...

мы когда 1,3 делали...(Тот что сейчас под капотом у Хедлайнера)...мы насчитывали степень 10,3 - снимали 2.0мм под 95-й типа...но после поворота распредвала на запаздывание...пришлось перейти на 98...детонация немного мучала...
поэтому считаю что степень 10...самое то...для 95-го

Серега GTi 17.12.2008 11:08

Re: Re: Головка
 
Мне тоже кажется 10 это самое оно....так как с нашим бензином-)))вчра ради интереса просчитал свои клапана так выпуск составляет 73.8% от впуска

DRX 17.12.2008 18:17

Re: Re: Головка
 
Вложений: 1
Моя камера сгорания со спортивной. Посадка клапанов 3мм, СЖ 11,2 под 98

viktorjl 28.01.2009 22:11

Re: Re: Головка
 
2 Даня, пролил голову, получилось 22 кубика, голова еще ни разу не шлифовалась, тоесть как с завода.

Даня 28.01.2009 22:59

Re: Re: Головка
 
Цитата:

Сообщение от viktorjl
получилось 22 кубика

:shock: Я в пятницу проливал голову маслом 10w40,получилось 26мл :shock: :shock: Головка правда с Сенса 2005года.
У тебя есть формула?Можешь посчитать,сколько нужно снять?

viktorjl 28.01.2009 23:28

Re: Re: Re: Головка
 
Вот калькулятор, на котором можно посчитать, только надо также знать объем выемок в поршне
http://www.kartuning.ru/raschkpp/index.php?idi=115

Zmijko11021 25.02.2009 19:31

Re: Re: Re: Re: Головка
 
Доброго времени суток! :D У меня вопрос: существуют ли 16-ти клапанные головки на Таврию, или импортный аналог, который можно на этот двиг поставить? :oops:

Серега GTi 25.02.2009 20:12

Re: Re: Re: Re: Re: Головка
 
Zmijko11021
Если ты такую найдеш весь клуб будет тебе благодарен-)))Вероятность того,что она была разработана на МеМЗе 1 к миллиарду...

Galaida 25.02.2009 20:20

Re: Re: Re: Re: Re: Головка
 
Вообще пару лет назад когда пускали в серию 317 двиг и рассказыфвали какой он хороший, проскакивала информация что после него примерно через год планируют пустить в серию его 16-клапанный аналог мощностью 90 сил. но на сколько достоверная инфа и на чем все остановилось если было наверное никто из смертных тавроводов не в курсе)

Даня 25.02.2009 21:59

Re: Re: Re: Re: Re: Головка
 
Тоже думал об этом.Если бы знать,на Мемзе разрабатывали двиг с нуля,или брали какой-то за основу,то можно было бы и что-то поискать.

Серега GTi 25.02.2009 22:32

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Головка
 
Даня
во во..и я того же мнения...Вот например В4 разработали на основе жуковского мотора.

viktorjl 26.02.2009 00:54

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Головка
 
Не, 16 клапанов лучше не надо, если они этот толком сделать не могут, все блин кривое :evil:

Galaida 26.02.2009 10:07

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Головка
 
Смотрел,щупал, ездил на 317. Две машинки у таксистов знакомых под наблюденем так сказать:) Двиг нормальный! Главный вопрос в кривости рук мастеров на заводе его собирающих и потом обслуживающих! Течи тосола были убраны поэтапной! правильной обтяжкой, нормальное масло и обкатка. В итоге за счет коробки он на порядок тише работает за 307 силовой агрегат, намного лучше тянет на низах и вообще на нем приятней ездить!

Zmijko11021 27.02.2009 11:13

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Головка
 
2 Серёга GTI: И СЛАВА БОГУ, что не разработали её на МеМЗе :D ... Я о том, что кто-нибудь может сталкивался с мелкокалиберными движками, со схожими параметрами? Например японскими. Или у кого голова подобная лежит. :-D Межцилиндровое расстояние МеМЗа: между 1-2 и 3-4 где - то 82мм, между 2-3 85... Найти сразу не удалось, поэтому пришлось мерить линейкою :lol: .
ЗЫ: если сам чего надыбаю то сразу же выложу ;-)

Серега GTi 27.02.2009 18:07

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Головка
 
Ну давай найдеш с японца мы будем только рады-)))

viktorjl 10.03.2009 01:02

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Головка
 
вот что у меня вышло

ход поршня: 67 мм
диаметр цилиндра: 72 мм
объем камеры в поршне: 6,5 куб.см
недоход поршня: 0,4 мм
объем камеры в ГБЦ: 20 куб.см
прокладка: 3,4 куб.см


результат
объем двигателя: 1090.61 куб.см
степень сжатия: 9.65 :1

Илья Лавр 10.03.2009 22:41

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Головка
 
Цитата:

Сообщение от viktorjl
вот что у меня вышло

ход поршня: 67 мм
диаметр цилиндра: 72 мм
объем камеры в поршне: 6,5 куб.см
недоход поршня: 0,4 мм
объем камеры в ГБЦ: 20 куб.см
прокладка: 3,4 куб.см


результат
объем двигателя: 1090.61 куб.см
степень сжатия: 9.65 :1

откуда ты взял что прокладка 3,4см3...????

73*73/4*1,2*3.1415= 5см3

viktorjl 11.03.2009 16:19

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Головка
 
Цитата:

Сообщение от Илья Лавр
Цитата:

Сообщение от viktorjl
вот что у меня вышло

ход поршня: 67 мм
диаметр цилиндра: 72 мм
объем камеры в поршне: 6,5 куб.см
недоход поршня: 0,4 мм
объем камеры в ГБЦ: 20 куб.см
прокладка: 3,4 куб.см


результат
объем двигателя: 1090.61 куб.см
степень сжатия: 9.65 :1

откуда ты взял что прокладка 3,4см3...????

73*73/4*1,2*3.1415= 5см3

А откуда ты взял, что прокладка 1,2? :-D

Konstantin Kopeykin 11.03.2009 16:53

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Головка
 
viktorjl
патаму шо у меня тока такая толщина металла была:-0))))))))))))))))))))))))))))

B.A.S. 11.03.2009 21:06

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Головка
 
Цитата:

Сообщение от viktorjl
Цитата:

Сообщение от Илья Лавр
Цитата:

Сообщение от viktorjl
вот что у меня вышло

ход поршня: 67 мм
диаметр цилиндра: 72 мм
объем камеры в поршне: 6,5 куб.см
недоход поршня: 0,4 мм
объем камеры в ГБЦ: 20 куб.см
прокладка: 3,4 куб.см


результат
объем двигателя: 1090.61 куб.см
степень сжатия: 9.65 :1

откуда ты взял что прокладка 3,4см3...????

73*73/4*1,2*3.1415= 5см3

А откуда ты взял, что прокладка 1,2? :-D

Действительно двиг до 1.1! :-D
Померяйте! прокладка 1.2мм.

WCC 12.03.2009 17:12

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Головка
 
Zmijko11021
Сегодня прислали письмо с Мелитопольского Моторного Завода насчет 16-клапанной головки:
4.Работы по 16-ти клапанной головке приостановлены (документация фактически
разработана, опытные образцы не изготавливались).

С уважением,
Олещенко О.И.
(по поручению Москаленко А.Г.)
Вот так вот,кризис однако!

Серега GTi 12.03.2009 20:29

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Головка
 
WCC
Это хорошо..что хоть что то уже есть-)))

viktorjl 13.03.2009 00:48

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Головка
 
Цитата:

Сообщение от B.A.S.
Померяйте! прокладка 1.2мм.

промеряли :-D не забываем, что прокладка усаживается :wink:


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.