![]() |
Нужна помощь! Трубка вентиляции в масле!
Всем ку! Такой вопрос! Из воздушки потихоньку сопливится масло! В чём проблема? Трубка в масле которая идёт от крышки головы и трубка в масле которая идёт к карбу! Ездиет как и ездила никаких нареканий! Кольцам конец ? Помогите советом кто знает!
|
Забей. В кастрюле допускается масляный налет. 5 грамм масла достаточно чтобы и трубку измазать и кастрюлю загадить, еще и на двигатель хватит.
|
Просто может конденсат у тебя собрался пару раз в моторе и естественно ускорил вылетание масла в косрюлю. А вообсче радуйся если масло там то у тебя система вентиляции картера работает на УРА!....
|
Недавно у меня тоже начало появляться масло в патрубке от сапуна к карбюратору. Благодаря нашему сайту узнал, что есть в крышке клапанов лабиринт для масла, ну и решил глянуть на него (на сливное отверстие масла из лабиринта) а заодно и клапана подрегулировать. Каково же было мое удивление, когда оказалось, что не только отверстие забито, но и весь лабиринт! Я был в шоке, хотя под крышкой все в более-менее в нормальном состоянии (особого нагара нет). Я так предполагаю, что лабиринт не чистился со дня выпуска автомобиля (я купил его недавно, всего полгода назад). Клапана проверил сразу как только приехал и состояние головки на счет чистоты осталось прежнее (на момент чистки я проехал 3,5тыс. км). Прочистил, проехал 200км(за 1раз) и ни одной капельки масла!!!
|
Спасибо большое) Могу спать спокойно)
|
Во,бедный! Сутки не спал...
|
Цитата:
|
Нормальные у нас цены, если и дороже, то не на много
|
Цитата:
|
Ничего подобного! Гнали их в Россию и много. Особенно 94-95 год,были и раньше и позже.
А до Трабанта Таврии далеко,там всего 3 цилиндра было.Зато уникальная СЗ. |
Более 3/4 всех выпущеных авто "Дана" уехали в Россию. Были как с родным так и с восьмерочным движком (ЗАЗ-1105 и ЗАЗ-1125).
|
Первые массовые партии после 89-го года ажж в Мурманск повезли,для работников Газпрома,целый эшелон.Мои коллеги оттуда приезжали на ист. родину на лето. В Краснодар точно так же.Только моего шефа жаба задавила.
В 94-м родственник из-под Белгорода российского выменял у завода на сахар.Тогда завод платил сахаром,а потом хитрые лица разной национальности пригнали эшелон Таврий-люкс и выменяли.Потом их тягала прокуратура... |
Есть предложение: вывесить карту СССР на сайте и пометить все по ныне действующие Таврии, Даны и Славуты.
Ставим метку и название города на карте и марку авто, так будет интересно сколько нас и где мы. |
Владивосток,Анжеро-Судженск,Казахстан был,...
|
Я встречал таврюху в Н.Уренгое. Предложил продать мне, а он ни в какую!!! :)
|
у меня на таврюхе сапун тоже в масле.а после езды в ''спортрежиме'' в воздухане-масло.пришлось вывести шланг вниз.
|
Цитата:
|
для вытравливания хозяина было бы в самый раз, а для двс ещё хуже чем вниз..
|
хз куда написать.... спрошу здесь.
увидел такую клапанную крышку с выводом патрубка вентиляции вверх!! Такое делалось с завода или это самопал? Как оцениваете такое решение? http://cs4286.vkontakte.ru/u15935265...y_3acdc467.jpg |
Были такие, из первых выпусков. Клап. крышка мягкая, из жести, продавливается на болтиках.
|
Дим з патррубка від кришки клапанів
Підкажіть, будьласка.
Зняв повністю "кастрюлю" над карбюратором. При заведеній машині зі шлангу, який приєднаний до кришки клапанів і входить в "кастрюлю" іде дим і його потік збільшується, при натисканні педалі газу. Це нормальний стан речей, чи свідчення про якусь несправність? |
Смотря какой густоты дым. Если прозрачный, не сильно густой, то норма, а если как из паровоза - пора задуматься о ремонте поршневой. В последнем случае обычно вся кастрюля, воздухофильтр и карбюратор в масле.
|
Остается не спеша выяснить,какой пробег,возраст,авто...
|
Цитата:
Карбюратор всередині в якомусь чорному нальоті (перша камера) і більшменш чиста (друга камера). Дим (з трубки) після заведення прозорий, якщо погазувати то досить таки сірий, не густий і чорний як з паровоза, але його добре помітно. Машина з 2004р, пробіг 70тис Машина брата, взяв покористуватися. Чому поліз туди? - періодично втрачала ХХ. Був день коли все ок, був коли ХХ не тримала. Вирішив розібратися в чому причина. |
Тогда все нормально с дымом. Холостой может пропадать из-за электроклапана или контакта с ним. Когда нет холостых, проверить напряжение на клапане. Ну или соринка плавает, разбиррать и чистить карб, но с Вашими симптомами скорее первое чам второе.
|
Цитата:
Де його шукати? На машині є також ГБО. І на бензині і на газі симптоми пропадання ХХ ідентичні. |
Цитата:
Комутатор это другая парафия, почистите жиклёр электромагнитного клапана зубочисткой смоченой в растворитель и вы забудете что такое плавающие холостые. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Масло недавно поміняне, півсинтетика.
Електроклапан ХХ промив очисником карбюратора. Якщо з нього знімати контакт - машина глохне. Заїхав на сервіс по тавріям. Повністю розібрали і почистили карб, відрегулювали клапана. Кут запалювання виставили по стробоскопу, карб відрегулювали по газоаналізатору. Результат - машина ледь тримає ХХ, якщо дати газ - дуситься, стріляє в вихлопну і деколи в карб. Трамблер в зборі, комутатор, катушка запалення мінялися на нові - змін ніяких. На сервісі розвели руками - поїхав до дому. Спокійно подумавши і проаналізувавши усі симптоми вирішив що всеж таки причина хлопків це найімовірніше неправильний кут запалювання. Почав потрохи зміщати кут, повертаючи трамблер так, що "+" наближався до шпильки кріплення трамблера. І о чудо, з кожною часткою повороту по пів мітки машина ставала все жвавішою, хлопки ставали все рідшими. Наразі повернув трамблер +1,5 мітки від того, як мені виставив майстер на сервісі. "+" вже досить близько до шпильки. Результат - у машини з'явився ривок, хлопків вже нема. Провірив на трасі, на 4-й детонації немає. Виглядає так, що траvблер треба і далі крутити, ще хоч на пів мітки. Але мене зупиняє ось що: Якщо майстер виставляв по стробоскопу кут запалення, то чому тільки після такого зміщення трамблера машина ожила? Що може бути причиною цього? З.І., якщо є можливість, то прохання модераторам перенести все обговорення до більш профільної теми, бо почали з одного а закінчили іншим. |
Проверить ремень ГРМ, не может быть что на нормально установленном УОЗ машина не едет, есть несколько нюансов из за которых не будет нормальной работы. И этими нюансами мастера пренебрегают.
|
Цитата:
|
Тогда нюансы. система питания и зажигания и знатокам карбов, примерно так звучат темы.
|
Было давно уже озвучено, что стробоскоп штука хорошая, но требуется после него доводка в ходу под конкретную заправку(бензин). Поэтому и следует произвести доводку УОЗа, а также не называть работников СТО мастерами ибо это свидетельство квалификации...Просто - работник СТО. Никому не обидно.
|
Цитата:
+5 метка начальная установка УОЗ машина должна вести себя адекватно, а к +5 еще +4-8, то детонация будет очень хорошо слышна, если ее нет то причина в самом ДВС, а не в зажигании. Проверить еще раз ремень и карбюратор. |
Перевірив ще раз ремінь ГРМ. Якщо дотошно чіплятися до взаєморосташування міток і штирьків, то при положенні колінвала у ВМТ мітка на розпредвалі не доходить до штирька на ширину зуба, тобто десь на 4 градуси. Виправити це не можливо, бо якщо повернути розпредвал в право на одне зацеплення ременя, то відповідно на 4 градуси розпредвал буде випереджати колінвал.
Не думаю що причина в регулюванні карба, бо машина значно краще починає себе вести і на бензині і на газі. Як ще, крім стробоскопу можна точно визначити який встановлено кут запалення? |
Не точно, можно по светодиоду, схема из мануала.
Стробоскоп показывает правильно, в любом случае +5 по мануалу ставит завод, а потом делается еще раньше, у меня на бензине +5 и +7 на средненьком бензине уже звон почти не пропадает, а +5 и +5 уже норма, на трамблере. От трамблера отказался, поставил МПЗС, и проблема с детонацией почему то пропала, сейчас выбираю систему синхронизации с колен валом. |
| Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3. |
Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.