ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Бортовой журнал (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Daewoo Nubira II 2.0 (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=65513)

zvon_482 18.04.2013 22:15

Daewoo Nubira II 2.0
 
никогда не умел вести дневники, но попробую

Была у меня тавра
http://s019.radikal.ru/i610/1304/b4/f9a9002641e2.jpg
было много с ней прикоючений, есть гдет даже тема про поездку в крым, но то такэ
куплена была за 4350грн, продана за 10 000(по другому курсу, точнее не помню)

Потом была куплена девятка, 2007 г.в 1.6 инж с 15ой торпедой.
http://s018.radikal.ru/i512/1304/0c/6b1dd7835265.jpg
Хоть все и трындят на ВАЗЫ, но блин, моя тачка отъездила 140 тык тупо без нареканий(кроме плановых ремонтов ходовки), при этом сцепление, задние стойки и т.д были еще родные и в полном порядке.
И захотелось мне возить свое бородатое тело с кондером и ГУ, бюджет планировался девятка+2куе.
Долго смотрела, хотелось что-то этого века, но ланос жууууутко не хотелось, хотя морально уже почти был готов к этому. нареканий на него не было, кроме формы летящей какашки. уже начал было их выбирать, НО...потом встретил одноклассника на второй нуубире и меня впекрло)
Большой сарай, с оцинкованым кузовом, полным элпакетом и возможно 2л мотором.
И начал поиски.
Цена на них колеблилась от 7 000 до 9000(походу зависило лишь от жадности продавца)
Присмотрел пару вариантов в Харькое и Луганске и рначал продавать свою.
В итоге после первой поездки на авторынок плюнул и спихнух свою за 4700 перекупам и в этот же день поехал в Харьков за нубирой.
Приехали, посмотрели, тачку били, красили(чего хозяин не скрывал), но ничего критичного. Пробег на момент покупки был 130 тык и был(скорее всего) реальным, т.к хозяин первый, был воякой, служащим в Чугуеве.
торговались долго, но в и тоге работа торговым взяла свое, сторговались за 6200+два комплекта резины+его доверка.
оформили, и поехали домой.
По началу сильно шлифовал из-за 2х литров и мягкой педали газа)
Итого ччто имеем
Нубира 2, 2001 г.в, ГЮО-2, оцинкованый кузов(без следов коррозии). с20сед мотор(вродь 136 коняк), полныйц элпакет( с зеркалами и тд.), абс, подуха, куча регулировок седл, заводские линзы и т.д, короче комплектация сдх.
Фотки пока лоховские, потом будут подробнее
http://s020.radikal.ru/i717/1304/80/61cd36becde2.jpg

zvon_482 18.04.2013 22:24

Проехал уже около 8 штук за месяц, очучения крайне положительные
Валит достаточно, расход в режиме самолета около 12 л газа.
Пластик мягкий, в салоне тишина полнейшая
В поворотах довльно валкая, но эт обратная сторона мягкости на кочках.

Сразу после покупки поставил ксено в линзы, пружины с универсала(взял на форуме за 200грн), тошо старые были просевшие.
Вчера поменя коренной сальник коленвала, взял Косс за 130грн, + 450 работа, и 90 масло в коробку(2л).
и все, тачкой пока доволен, а там посмотрим.
Как бы все не кричали про усраные инокорчи, но она реально лучше, чем за эти же деньги чуть моложе ланос или полуновый китаец, хотя кто как хочит ну и т.д
короче как-то так

Олег Андреевич 18.04.2013 22:37

сальник на рейке потеет? аль бежит?
тот,шо на валу,где карданчик?

если понадобится, не бери никаких буторов, тока оригинал,ну или типаоригинал,тот шо в ЖМ пакетиках.

30-рублевых на 5 тыщ хватало.
и не знаю почему,но именно в этой машине,при выкручивании руля до упоров, течка начинается сходу.

стал крутить бубл аккуратнее,перестал часто менять сальники.

zvon_482 23.04.2013 09:36

проехал первые десять штук.
таки нужно менять колодки, диски вродь еще походють. какого-то х загорелся вчера датчик абс, заглушил-завел тачку и все норм.
хочу 15-16 колеса, бо мои 14 жуть какие скудные...но розавчера ток отпоавил жену в диснейленд, три дня бухал) диски, походу к осени..
никак не найдут мне прошивку под газ( а ставить вариатор жаба давит, уж проще до 4го гбо доукомплектовываться....

и вчера еще радовался, купил друг тачку, ланосяка 1.6 *08 года...опять убедился в правильности своего выбора, во-первых воно не iде, твердый пламтик весь тарахтит, по кузову вылазят уже жуки...а тачке 4 года..
ну короче как-то так

vadozz 23.04.2013 23:06

Цитата:

Сообщение от zvon_482 (Сообщение 2281722)
проехал первые десять штук.
таки нужно менять колодки, диски вродь еще походють. какого-то х загорелся вчера датчик абс, заглушил-завел тачку и все норм.
хочу 15-16 колеса, бо мои 14 жуть какие скудные...но розавчера ток отпоавил жену в диснейленд, три дня бухал) диски, походу к осени..
никак не найдут мне прошивку под газ( а ставить вариатор жаба давит, уж проще до 4го гбо доукомплектовываться....

и вчера еще радовался, купил друг тачку, ланосяка 1.6 *08 года...опять убедился в правильности своего выбора, во-первых воно не iде, твердый пламтик весь тарахтит, по кузову вылазят уже жуки...а тачке 4 года..
ну короче как-то так

Фигассе цена, весьма приятна:) Вторые нубы прикольные, и кузов получше чем на первой
Единственный минус- жрут пипец

По поводу прошивки - заедь к Славе, он нубиры знает ;-)

zvon_482 23.04.2013 23:24

ну если тут по месту друг не нарешает прошивку, то мож так и сделаю, бо едет она чуть тупее)
а прожорливость нивелируется гбо, га сто грн по городу тапкой в пол 120 км проезжаю, у мне так зубила шитая не могла)

zvon_482 30.04.2013 22:51

короче умерла правая туманка. я разобрал половину ибенеиатери снизу, а лампочкаиокпзалась н3 вместо н1(правда схрена я решил, что должно было быть иначе:) короче собра назад до потом, при ксеноне в линзах все равно не видно.

задолбла рейка стучать, думаю шо делать : ремонтировать или викрым поехать)
склоняюсь к забить до осени, люфта в ней особо нет, а там уже вместе с колодками/мелочухой поменяю
пробег 147

vadozz 30.04.2013 22:53

Цитата:

Сообщение от zvon_482 (Сообщение 2293299)
короче умерла правая туманка. я разобрал половину ибенеиатери снизу, а лампочкаиокпзалась н3 вместо н1(правда схрена я решил, что должно было быть иначе:) короче собра назад до потом, при ксеноне в линзах все равно не видно.

задолбла рейка стучать, думаю шо делать : ремонтировать или викрым поехать)
склоняюсь к забить до осени, люфта в ней особо нет, а там уже вместе с колодками/мелочухой поменяю
пробег 147

ооо с рейкой там отдельный разговор)))

виталий каховка 30.04.2013 22:59

у меня рейка отличная, при пробеге 116штук, а карданчин наружный я себе поменял.

zvon_482 30.04.2013 23:20

шо, Вадек, може и с рейкой к тебе приехать?)

vadozz 30.04.2013 23:26

ну можно, тока чуть позже. Надо найти, кто напыление делает, ели коррозией погрызло вал

zvon_482 30.04.2013 23:47

та я ж говорю, шо склоняюсь до осени забить
тыщ 20 она ж еще проездит)

zvon_482 08.05.2013 13:49

так-с, прокатал я в Крыму свою рейку, о чем и напишу)

Короче покаталась моя ненаглядная по Франциям и меня жаба задавила) Захотел и я хоть пару дней отдохнуть. Кудой ехать? В Крым, куда ж еще на пару дней.
Жена распаковала вещи, постирала и снова спаковала)
Вырулили в Четверг ночью(точнее уже в пятницу) дета в 2:30. Ехали дооолго, заправлялся часто(тошо где будет ближайшая гзс неизвествно, а ехать на бензе впадлу ну и расход мерял ессно).
Шо скажу, сарай дорогу держит прекрасно, до 120 в салоне можно шопотом трындеть, потом уже мотор слышно, но тож абсолятно нормально. Разгоняется уверено, запаса дури для обгонов хватает. Скорость туда была 130+, временами до 190 и т.д.
Недоезжая до Чонгара тормозят меня гайцы херсонские
- Сэржант такойто, че нарушаем?
- че эт я нарушаю?
- Вот, на обгоне 143 кэмэ..
- не, не мае, ниче не знаю, сама добропорядочность
- права и техпаспорт
- ну нате
- а страховочка?
- ээээмммм....(*?%%*;*(договор походу у предыдущего хозяина не забрал:)
- выходьте к нам
- не, не пойду, мине там жарко, а тут кондер.
Г - Вы ж понимаете, шо мы щас машину на ШП поставим?
Я - Дык там вроде ж на усмотрение инспектора ставить или нет
Г - так я ж у усмотрю, Вы ж понимаете, и до понедельника будете тут куковать
и тут я акуел от такого наглого вымогалова(против штрафа ниче не имел)
Я - то, на шо Вы намекаете я Вам не дам, хотите - оформляйте, ставтье тачку на ШП, потом будет разбираться
и закрываю окно.
Стучит
Г - ехай осюда, не хочется с тобой возиться.

Короче и поехал я дальше). На ангарском перевале поймал белку) Вроде небольшой склон мордой вниз, а машина на нейтралке тупо назад вверх едет) Думал уже ппц)
Часам к 9ти приехали в Алупку, поехали искать жилье. Жене хотелось на берегу, нук а я думал о ценах) Привели нас в общагу лодочной станции, с засраными сортирами на этаже и панцерками, зато на берегу...захотели 350грн и были посланы. Поехали мы искать себе эллинг, в том году так отдыхали. Но блин они ж все двухкомнатные и на 4х...Приехали, заходим к хозяину
- скока?
- 600
- не, мы погнали дальше...
- ну давай за 500
- есть 400, по рукам?
- да хрен с тобой, давай.
Итого имеем двухкомнатный элллиг прям на берегу, с полноценной кухней(т.е фактически полный этаж) за смешную сумму)
http://s017.radikal.ru/i414/1305/1f/d2465e50e556.jpg
Вид из окна.

Первый день купались, жрали, бродили и отсыпались)
На второй день, часов в девять потащил я женуц в машину. В планах было посещение Ай-петри, пожрать баранины в любимом кафе, Массандра, Ливадия и вечером шашлык на берегу.
Погнали. Люблю я серпантины) Но на длинной барже поначалу было неудобно в повороты влетать, но потом счправился)
http://s44.radikal.ru/i104/1305/fe/f622413465f9.jpg
Туманчек в Ялте.
Ай-Петри, 30 грн, парковка, кафе, встретили друзей из Днепра, с которыми уже полгода как не получается встретиться)) Ну где ж еще могли, кроме как тут) Попили кофе, разъехались.
Потоптали мы искать массандровский дворец. пару раз промахнулись, тупанули а припарковались внизу...до дворца топали пехом...теперя я понял, почему из меня херовый турист...)
По приезду домой пожарили шашлыки на берегу, вдули литру вина и пошли смотреть Кличко.
Утром собрались, поблагодарили зозяина и поехали потихоньку домой. По пути заехали в Ласточкино гнездо, Воронцовку, затупили с разметкой и почти были оштрафованы) Купили еще вина домой, таки схлопотали штраф за 163 кэмэ уже за симферополем, накупили рыбы в Чонгаре и чесанули домой) Назад ехали тож около 7ми часов.
Итого: около 1400 кэмэ проехали, средний расод газа 11.4 по чекам, хорошее настроение и пустой кошелек) Вроде все...фото ниже

http://s018.radikal.ru/i507/1305/b8/c15aa656d0d9.jpg
http://s020.radikal.ru/i720/1305/7e/b19a93073ce5.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/1305/ed/ea3d082ffeeb.jpg
http://i072.radikal.ru/1305/02/2766585a5b7b.jpg
http://s017.radikal.ru/i428/1305/36/87ae53e39e34.jpg
http://i038.radikal.ru/1305/01/6d916e731e7a.jpg
http://s019.radikal.ru/i621/1305/cc/ea3eea1a7d45.jpg
http://s60.radikal.ru/i168/1305/33/8626809c01fa.jpg

FIN

vadozz 08.05.2013 14:15

хренассе прожорливая

zvon_482 08.05.2013 14:48

11.4 газа, много?) эт 67 гривен)

vadozz 08.05.2013 20:27

та как бы дохрена
Это даже в городе много, но терпимо, но по трассе...

vadozz 08.05.2013 20:38

нубиры всегда славились офигенным расходом, некоторых владельцев даже ставили на доску почета на заправках)

zvon_482 08.05.2013 20:49

2 Снак
шо, меньше 6ти литров на сотку?

2 Вадек
Та то ж не тока трасса, там км 550 были жесткие серпантины с выкручиванием передач+трасса была восновном за 140.
И это ж таки 2ГБО, а не 4ое. Тут у некоторых тавры по 10 литров жрут, а это полуторотонный двухлитровый сарай) Короче хз, по бабкам получилось дешевле, чем я на на зубиле ездил

vadozz 08.05.2013 20:54

По трассе разницы почти нет, 1.6 или 2
У меня с серпантином покруче и длиннее крымского 7.1 литра получалось. Запорожье-Сочи. А между ними Мариуполь, Ростов... В Ростове пробки ппц. И тем не менее...
Так шо хотя бы перепрошей мозги

zvon_482 08.05.2013 21:17

прошивку ищут)

Zhildas 09.05.2013 20:00

У каждого свой стиль вождения и от этого расход может колебаться на 30% (это из личного опыта).У меня на 2,2 расход по трассе чуть чуть меньше,правда веса чуть больше.При скорости не более 120 выходит 10,5 дето.

zvon_482 09.05.2013 20:13

ну вот и я о чем
нормальный расход, если валить)

zvon_482 15.05.2013 07:07

был вчера у газовщиков, фильтр, конденсат и т.д. Минус пмсят гривен.
контрольный замер показал 10литров на сотку город/трасса 50/50, стиль езды не менялся.
довольный)
пробег дет 147

zvon_482 17.05.2013 06:27

поменял колодки передние
взял какие-то суньхохуй. hi q, типа корейские, но вродь в инете хвалили
130 денег колодки + 30 замена
хочу ксенон в туманки...или не хочу..просто чет кажется, что хуже видно стало...или то моя морда к линзам уже привыкла)

zvon_482 17.05.2013 06:32

а, был у прошивальков, которые сказали мне, что двухлитровые нубы как-то там хитрожопо шъются, чето там пачется и стоит это 700грн, типа ставь лучше вариатор(600) и не парься.
в раздумиях

vadozz 17.05.2013 08:28

Да у них мозги одинаковые! что 1.6 что 2
Едь к Славе, тем более бываешь в ЗП

Aprox 17.05.2013 08:41

Цитата:

Сообщение от zvon_482 (Сообщение 2315359)
...ставь лучше вариатор(600) и не парься.
в раздумиях

Коробку шоле ? Или шо за вариатор ?

Володька 17.05.2013 10:56

Цитата:

Сообщение от zvon_482 (Сообщение 2315359)
а, был у прошивальков, которые сказали мне, что двухлитровые нубы как-то там хитрожопо шъются, чето там пачется и стоит это 700грн, типа ставь лучше вариатор(600) и не парься.
в раздумиях

Ну 700 ещё терпимо,мне за прошивку Форда 2000 загнули,а вариатор не факт что ещё корректно работать будет.

zvon_482 17.05.2013 13:36

Цитата:

Сообщение от Aprox (Сообщение 2315456)
Коробку шоле ? Или шо за вариатор ?

это хня, которая углы зажигания под газ регулирует

zvon_482 21.05.2013 21:07

померял, наконец компрессию 12 в каждом цилиндре, масоа немжрет
расход куйпросцыш
пробег 149...

zvon_482 22.05.2013 18:04

суказагудел задний подшипник..
в пятницу поеду менять

zvon_482 06.06.2013 19:02

поменял задний правый ступичный подшипник, маслофильтр, почистили радиаторы от гавна, в итоге пропал эффект реактивного самолета и температура стоит как вкопаная
520 гривен(стошисят работа, остальное запчасти)

zvon_482 07.06.2013 10:31

надоело в городе..поехал я короче на море...))

zvon_482 09.06.2013 17:03

съездил на море..ну как на море...в кирилловку(( жена закомандывала поближе.
280 км в одну сторону, чуть меньше трех часов езды, расход дето 11 с кондером, скорость 140+.
нахавался бычков, нажрался шашлыков, добил второй подшипник) таки надо было сразу оба менять)

zvon_482 10.06.2013 19:05

сделал гражданку, 193 грн
теперь не боюсь гаишников и мокрого асфальта

Олег Андреевич 12.06.2013 20:14

кстати пофиг, 1.8 или 2.0

сетка идет до 1599

и после 1999

это так, просто для информации))

zvon_482 21.06.2013 16:33

умер левый наконечник, после выходных поменияю..
поехал я опять на море)

zvon_482 05.07.2013 11:50

наконечник 115, луковица 115. все корэя оригинал..
азнавал за передние торм диски - трв 560грн
кто еще скажет, что таврию содержать дешевле?

все запчасти есть дешевле, цены приведнны на запы хорошего качества

zvon_482 05.07.2013 16:01

забрал машин, тот сукапиздецстрашныйзаук, который я спмсывал на рейку исчез) остался маааленький люфт
а еще разорвал сайленты на рычагах за месяц)

виталий каховка 05.07.2013 16:51

Цитата:

Сообщение от zvon_482 (Сообщение 2373167)
забрал машин, тот сукапиздецстрашныйзаук, который я спмсывал на рейку исчез) остался маааленький люфт
а еще разорвал сайленты на рычагах за месяц)

я новые за 1000км разорвал.

zvon_482 05.07.2013 18:13

через неделю поменяю и посмотрим, нп сколько моих хватит)
правда езжу Я по принципу *больше газу - меньше ям*))

dddm 06.07.2013 08:03

Наверное правильнее перебрать ходовку и забыть ? чем по одной детали менять ...

Олег Андреевич 06.07.2013 08:49

Цитата:

Сообщение от dddm (Сообщение 2373665)
Наверное правильнее перебрать ходовку и забыть ? чем по одной детали менять ...

это бестолку.
нубировские рычаги не ходят больше 20-25.

мне, во всяком случае на больше не хватало.

хоть брал самые дорогие на тот момент 65 долларов. в упаковке "жМ орижинал женюине партс"
мож есть еще лучше, но в продаже не находил.
с задними проблем нет. думаю у многих по сей день родные рычаги

zvon_482 06.07.2013 10:58

Цитата:

Сообщение от dddm (Сообщение 2373665)
Наверное правильнее перебрать ходовку и забыть ? чем по одной детали менять ...

про мертвые сайленты узнал только когда полезли менять наконечник, т.к меньше месяца назад когда это все диагностировали все было живее некуда. Поменяю сайленты - вот те и вся ходовка.
По рейке вапросы к Вадозу)

zvon_482 08.07.2013 15:58

сделал схождение перед и жопа, 160 грн и 20 минут времени.
едем как по рЭльсам, довольная теперь

zvon_482 09.07.2013 17:49

продают мою зубилу)
http://auto.ria.ua/auto_vaz_21093_11558827.html
первый хозяин, прабек 70(вмессто 140)))

zvon_482 11.07.2013 16:39

Вложений: 1
отак мы, оказывается могем)

Aleks 11.07.2013 18:11

И бак сразу стал пустым:D

zvon_482 11.07.2013 18:21

газ) в баке литров шесть бенза)

dddm 11.07.2013 22:32

Мало того что насос хотите в мир иной отправить, так вы еще и клапана за ним в очередь поставили ))

zvon_482 11.07.2013 22:42

насос итак полудохлый гбо ж второе - пока он и нах не нужен)

zvon_482 11.07.2013 22:44

а про обороты несколько газвщиков сошлись на том, что моему тракторному мотору от кратковременного кручения ниче не будет)

dddm 11.07.2013 23:21

Кратковременного эт да, кстати какой расход на газу ? Мне после 2го на 4м очень лучше ездить, холостые не ипут, хлопать перестало когда навалишь и тягло лучше стало.
Зы ну насос хоть и полудохлый но пока работает и денег стоит.

zvon_482 11.07.2013 23:48

расход по трассе 11, гоод 14. все с кондером. холостой норм, никаких хлопков нету

zvon_482 11.07.2013 23:49

а насосу шо, 7-8 литров мало шоб не пистеть?)

dddm 12.07.2013 00:19

с таким объемом бака, я бы меньше 15 не оставлял.

zvon_482 12.07.2013 00:22

уговорил, завтра на сотку заправлюсь)

zvon_482 12.07.2013 19:00

мнения по поводу таких дисков?
http://nikopol.dnp.slando.ua/obyavle...tml#07c2671e60
Запаяло меня))
Полка, 7,25 ширина))
завтра поеду покупать...наверное..

zvon_482 14.07.2013 08:46

вобшем купил я таки эти диски и фулду 195/69/15
усе влезло, ниче нигде не трет, я довольная)

Aprox 14.07.2013 13:58

Цитата:

Сообщение от zvon_482 (Сообщение 2381083)
вобшем купил я таки эти диски и фулду 195/69/15
усе влезло, ниче нигде не трет, я довольная)

хде фотки ?

Aleks 14.07.2013 14:17

Цитата:

Сообщение от Aprox (Сообщение 2381246)
хде фотки ?

+1 Присоединяюсь. Фото.?

zvon_482 14.07.2013 15:48

вечером) с телефона не добавлЯются, бо большие, а до дома еще не добрался

zvon_482 14.07.2013 16:39

http://i057.radikal.ru/1307/a4/f95ded39f331.jpg
http://s05.radikal.ru/i178/1307/99/d0ee2b16c3b0.jpg
http://s47.radikal.ru/i117/1307/c3/a409af996fb1.jpg

Aleks 14.07.2013 19:17

Классные.! Отлично смотрится. Маладца.!

Aprox 15.07.2013 08:18

+1 Як там и було ! :)

П.С. Клиренс зачотный ! :cool:

zvon_482 15.07.2013 10:37

оооооо...клиренсу я очень рад)

zvon_482 23.07.2013 07:52

не дождался Славу с западной и прошил тачку по месту.
По динамике хз, расход на трассе при полной машине с кондеем ролусился ок. 10, в прошлый раз при таких же условичх был до (скорость 140+). Буду смотреть короч..

мотанулся на море, начал мне там бендикс мозг ибсти, по приезду домойпоехал на профилактику. Щеткам оказался тоже почти вафля, поменяли скопом и все посистили. За работу с зч отдал 350, мастером доволен
Пробег 158 тык, скоро опять масло менять

zvon_482 02.08.2013 10:06

вчера были нервы.
еду я по укуйканой дороге и появляется небольшой стук сзади, вроде в габажнике.Начинает он меня бесить, сука раз 8 останавливался, перетаскивал все в салон, смотрел защелки сидух - стучит. Посадил друга сзади, открыл спинку и сказал слкшать. Тот говорит стакан тарабанит( ну все думаю, старая инопомойка, накуя я на нее сменил надежный ваз или надо было покупать ноаого китайца и таки таврофорум прав....
поле сам смотреть - под обшивкой вродь норм...а потом друг встал на фаркоп и я увидел открутившуюся гайку, фиксирующую стойку)) закрутил и вуаля)

Aprox 02.08.2013 10:10

Цитата:

Сообщение от zvon_482 (Сообщение 2402588)
вчера были нервы.
еду я по укуйканой дороге и появляется небольшой стук сзади, вроде в габажнике.Начинает он меня бесить, сука раз 8 останавливался, перетаскивал все в салон, смотрел защелки сидух - стучит. Посадил друга сзади, открыл спинку и сказал слкшать. Тот говорит стакан тарабанит( ну все думаю, старая инопомойка, накуя я на нее сменил надежный ваз или надо было покупать ноаого китайца и таки таврофорум прав....
поле сам смотреть - под обшивкой вродь норм...а потом друг встал на фаркоп и я увидел открутившуюся гайку, фиксирующую стойку)) закрутил и вуаля)

О, так может у меня не полка стучит ? :D

zvon_482 02.08.2013 10:17

запросто)
я тоже полку дергал, саб двигал, докатку доставал, сидухи отщелкивал)

zvon_482 02.08.2013 10:18

и звук бвл тупо пластмассовый..

zvon_482 07.08.2013 11:41

начала подергиваться тачка на малых оборотах(вернее она подергивалась, на шас вообще) и решил я поменять вв провода, т.к после покупки не поменял так и забил)
купил тесла со скидкой за 155грн, усе прошло...мож и расходу поможет)

zvon_482 07.08.2013 19:29

дваждф сегодня замерял рамход - получается 13.4 чистый город с коедером, вродь нормально

vadozz 08.08.2013 00:32

Газа?

zvon_482 08.08.2013 07:51

та если б бенза я б застрелился)

zvon_482 13.08.2013 15:02

Таки никак не поменяю сайленты рычагов, времени все нету...

Ну и помылись
http://s017.radikal.ru/i413/1308/c2/7f0bbe6976e4.jpg
http://s019.radikal.ru/i631/1308/84/ed75630dbc72.jpg

Denzp 16.08.2013 02:22

Ну а по кузову как? А то тут на днях участвовал в разборке Нубиры, снаружи была конфеткой но как разобрали у-у-у-у-у изнутри оказался полный звиздец. Выгнило всё буквально под чистую - днище, пороги, стаканы, багажник :shit: Жаль что поехал без фотика был бы знатный фотопруф :(

zvon_482 16.08.2013 08:45

оно ж оцинкованое, по кузову все отлично
есть пару мелких(правда оч мелких) рыжих пятен на кромке двери и на крыле, где саморезом подкрылок зафигачили, но именно пятен, ниче не вздувается и стираются рукой(детали крашеные).
внзде лазил, обшивки-коврики задирал - вопросов нет.
То ты небось первую нубиру разбирал?

Aprox 16.08.2013 08:48

А первые совсем плохие в плане кузова, да ?

zvon_482 16.08.2013 08:49

ага, крайне редко можно найти вааще без коррозии, но можна

zvon_482 16.08.2013 12:12

сегодня обозвали большим ланосом)
http://s020.radikal.ru/i700/1308/ed/0a7c6cbad8bb.jpg

zvon_482 29.08.2013 19:26

поменяли седня сайленты передних рычагов - перед/зад 210грн((42+63)*2) оригинал ГМ бла-бла-бла и задние колодки HI-Q 175 грн, левую шаровую 100грн + работа 200.
Машин рулится получше, нет расхлябаности в поворотах ну и тише.
Вернусь с крыма нада будет поменять задние косточки и втулки стаба, а так все норм
Пробег 160+

zvon_482 03.09.2013 14:16

крым песдец, дождь песдец, вино и шашлыки заипца)
ехали 5.5 часа до партенита, расход 11, повна тачко.
Дали будэ)

Denzp 03.09.2013 16:58

Цитата:

Сообщение от zvon_482 (Сообщение 2433757)
крым песдец, дождь песдец, вино и шашлыки заипца)
ехали 5.5 часа до партенита, расход 11, повна тачко.
Дали будэ)

Дык прогноз надо было зыбать... Сейчас до середины Сентября дожди, лето вернётся после 12-15 чисел.

zvon_482 03.09.2013 21:11

да меня устраивает, седьмой раз на морях в этом году - накупался, назагорался)
Так шо катаюсь по горам

zvon_482 09.09.2013 16:39

Короче вернулся с морей, просрал кучу денег)
Накатал почти две штуки, расход получился 11,3 газа.
С вечера поставил машину, утром пришел - а педаль сцепы на полу....Один раз доливал ДОТ4 грамм сто, еле сопливил раборчий цилиндр сцепы, походу когда носился по серпантинам подогрел тормозуху и ее выдавило, тошо утром бочек был пустой. Долил тормозухи, качнул несколько раз педалькой и спустил воздух - усе заработало.
Новый цилиндр 150 грн ГМ, на неделе поменяю.
Пару фоток с отдыха
http://s020.radikal.ru/i720/1309/77/47cb37b1e4db.jpg
http://s019.radikal.ru/i642/1309/b0/ab7405de3a35.jpg

zvon_482 27.09.2013 18:45

паламал три из 4х сайлентблоков, схождение ушло на 4 градуса(мм?), надо опять менять...
почистил рхх и дроссельную заслонку - ушло плавание оборотов и подергивание на малых

Aprox 27.09.2013 19:13

Цитата:

Сообщение от zvon_482 (Сообщение 2459771)
паламал три из 4х сайлентблоков, схождение ушло на 4 градуса(мм?), надо опять менять...

Это ты шо с ней делал ? О_О

vadozz 27.09.2013 23:29

Цитата:

Сообщение от Aprox (Сообщение 2459780)
Это ты шо с ней делал ? О_О

особо делать ничего не надо - это слабое место нубиры.
Передние ходят, а задние надо ставить от форда, а звон поставил родные, и вот итог))

На форуме чуваки колхозят под другие сайленты, еще один бывает приваривают

zvon_482 28.09.2013 08:37

а от какого форда? читал про ауди сотку, но найти их не могу..

zvon_482 28.09.2013 08:38

и накуя приваривать? шо оно дает?

vadozz 28.09.2013 08:43

если посадочные места в рычагах раздолбаны

виталий каховка 28.09.2013 17:08

Цитата:

Сообщение от zvon_482 (Сообщение 2460395)
и накуя приваривать? шо оно дает?

вот http://nubira-club.com/index.php?showtopic=7364 почитай.
на моей нубире после заменов сайленблоков передних рычагов новые проехали 1т км. и порвались(((

dddm 28.09.2013 19:06

А если рычаг менять? сколько он ходит/стоит? У меня рычаг аналогичный только опора запресовывается. И с одной стороны сайленты походу еще родные. Новый оригинальный рычаг 450 стоит. 2 сайлента и опора порядка 250. те если менять все имеет смысл поменять рычаг.

zvon_482 03.10.2013 09:13

короче купил сайленты днепровской конторы metgumm, сами производят резинки доя кучи машин, по отзывам в инете ходчт долго плюс дали гарантию 10тык. Короч посиотрим
240 4 сайлентблока, 140 работа и семсят развал

Олег Андреевич 03.10.2013 11:02

Цитата:

Сообщение от dddm (Сообщение 2460815)
А если рычаг менять? сколько он ходит/стоит? .

я покупал по 55 баксов. это который оригинал типа. оригинальнее не бывает. ходят до 30 тысяч. я езжу аккуратно.

zvon_482 03.10.2013 12:35

а езжу, как дурак)
рычаги родные еще

Олег Андреевич 03.10.2013 15:39

Цитата:

Сообщение от zvon_482 (Сообщение 2465790)
рычаги родные еще

как определил?

родные, именно родные, а не те, что в пакетах "орижинал ЖМ" отхаживали на машинах с новья 60-70 тыщ. потом рвало сайленты:D

причем гарантийщики тоже не рычаги меняли, а только сайленты.
и так каждые 10 тысяч;-) пока не заканчивалась, или не спрыгивали с гарантии.

так шо могут быть и родные рычаги;-)

меня харило покупать отдельно сайленты, и шаровые, и платить за перепрес.

разница в цене выходила что перебраные на 50 грн дешевле

zvon_482 03.10.2013 15:43

родные именно родные, по маркировке смотрели

Олег Андреевич 03.10.2013 15:46

значит и прежних владельцев жаба давила на лишний полтос;-)


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.