![]() |
Вопрос, связанный со Страховой
И так...
Есть ли какие-то сроки, в которые СК должна выплатить деньги? Был эксперт, посчитал сумму, я написал заявление на выплату, проходит 3-4 недели, и они говорят, что будут считать по-другому, потому, что сумма выплаты ( 13000грн чистыми) превышает 70% сроимости моего авто. Теперь они посчитают стоимость моего авто(аналогичного), а именно Таврия-Нова 2004г.в., пробег 40 000км, минус то, что у меня осталось(разбитая машина). Я вобще не пойму зачем им это делать? Снизить сумму? Которая и так минимальная , на мой взгляд! И ещё один ньюанс - я уже написал заявление на выплату! Почему они раньше не посчитали, что эта сумма больше 70-ти% ? В такой ситуации, если и последняя "оценка" меня не устроит , могу ли я сделать независимую экспертизу? Что вобщем посоветуете делать дальше? 2 месяца уже без машины :( |
Re: Вопрос, связанный со Страховой
какая страховая, когда был заключен договор со страховой, на какой срок, что в договоре написано насчет реальной стоимости объекта страхования на текущий момент? Кризис нынче, поэтому отмораживание страховой вполне прогнозируемо, "Вексель" например моему знакомому уже 8 месяцев мозги парят, то им документы не все были, а теперь уже второй менеджер сменился за этот срок, который дело ведет, и типа говорит я пока не в курсе позвоните попозже разберемся. Вот такая у нас страна.
|
Re: Re: Вопрос, связанный со Страховой
Страховая БрокБизнес. Было ДТП, выновник был застрахован в ББ по ГО. А я вот мудохаюсь... Первое время всё шло как по маслу.... а тут, то у них кто-то заболел, то перезвоните, теперь говорят пересчитывать будут, так как сумма на восстановление превысила 70% от стоимости моего авто... а чем они занимались месяц - загадка.
|
Re: Re: Re: Вопрос, связанный со Страховой
:?
|
Re: Re: Re: Вопрос, связанный со Страховой
Звони в МТСБУ там помогут нагнуть СК
|
Re: Re: Re: Вопрос, связанный со Страховой
Подавай в суд на возмещение ущерба на виновника, а он уже пусть сам бегает по МТСБУ всяким. Будет знать как страховаться не пойми где.
|
Re: Вопрос, связанный со Страховой
Можно еще в Госфинуслуг пожаловаться, страховой ведь лицензия дорога. Одному знакомому помогло.
|
Re: Вопрос, связанный со Страховой
Цитата:
У СК есть 21 день на выплату, после того, как будет подана последняя бумага установленная ЗАКОНОМ, а не договором СК. Но что-то перечень бумаг установленных законом я не нашел. |
Re: Re: Вопрос, связанный со Страховой
Мне Про100 выплатила через 25 дней это в сентябре.. А год назад платила быстрее.
|
Re: Re: Re: Re: Вопрос, связанный со Страховой
Ну у меня не потребовали расширенную справку...
Последние известия: Дело прошло комиссию, ген.директор филиала подписал, выплата должна быть произведена до 23 ноября 2009года. Сегодня позвонил, говорят " Дело ещё в бухгалтерии"... Позвоню завтра, если услышу те же самые слова - буду собирать полный пакет документов и подавать на них в суд! |
| Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3. |
Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.