ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Бортовой журнал (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Синий Slavexus! Славута-стандарт 1.2инж (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=36046)

Taurian 18.01.2011 01:32

Синий Slavexus! Славута-стандарт 1.2инж
 
Месяца 2,5 назад таки тоже завёл себе наконец то ПЕРВЫЙ автомобиль!!!
Долго колебался с выбором, кредитная Авео или старенькая Тавринити... В итоге пошёл на компромисс. Не новая Авео и не старое детище АвтоЗАЗ. Потом были долгие колебания между Таврией или Славутой и победили 4 двери и бОльшая грузоподъёмность. Признаюсь, сейчас иногда малодушно думаю о том что лучше бы брал Таврию, потому что пресловутые задние двери, даже открываются через раз, а руки сделать их по уму, так и не доходят. Сначала думал что машина берётся всего на пол-года, пока научусь водить, но недельку назад было принято, несомненно, судьбоносное решение оставить её ещё года на 2, потому и решил завести бортовик.

Итак: такой она была когда я первый раз сел за её руль)))
http://cs413.vkontakte.ru/u5131356/1...x_b1cacdf3.jpg

2006 года рождения с 26000 пробега. Предыдущий хозяин, молодой майор, ездил на ней только на работу и самое дальнее путешествие было на 110 км в оба края, даже толком не знал как на ней открывается капот(чем безусловно пользовались те кто обслуживал его машину:().

Сразу после приобретения выкинул из салона вонючку, диск гайтаны и пластмассовую кокарду))) Повесил гордую букафФфку "У", хромированный наконечник глушителя(старый был гнилой наглухо) и пластиковый кармашек под страховку и техпаспорт.

Через неделю машинка закипела((( По неопытности я даже не придал этому значения сославшись на "это же ЗАЗ, да и на улице жарко"... Оказалось, что крайне зря. Виноватым оказался заклинивший термостат. Благо были деньги с собой и авторынок под боком. Купил термостат и занялся более близким изучением автомобиля))) Через час боевое крещение можно было считать полученным, а машинка бодро работала и не жаловалась на жару, которая к тому моменту только усилилась))

Потом полетели чередой... Два раза севшая АКБ изза забытых габаритов, ударенное во дворе ночью изза глухой тонировки, запотевших стёкол и тумана правое крыло(благо не сильно), оборванный трос сцепления, потерянный колпак и прочие незапомнившиеся мелкие радости начинающего автолюбителя))

Вот сегодня закончилась двухдневная эпопея с заменой подшипников ступиц передних колёс,, заменой ламп головного света, установкой белых поворотников, повторителей и покраской изнутри фары, а так же установкой нормальной акустики в фронт...

Почему эпопея? потому что:
1 - раскрутить колёса оказалось не такой простой, т.к. задачей болты и гайки намертво прикипевшие, итог: 2 поломанные головки и погнутая титановая монтировка :yes:!!!
2 - разбока фары прошла успешно... Но вот окраска и сборка... С левой фарой всё было пучком, очень оперативно и качественно, а вот правая... В первый раз после покраски её решила внимательно осмотреть собака... Собаку отругал, фару перекрасил. Во второй раз это были отпечатки мох пальцев решивших проверить степень затвердения краски... Перекрасил... Во время сборки фары был разломан корпус корректора и при попытке вставить его отдельно, он решил отомстить... Пружина вылетела с околозвуковой скоростью прямо мне в глаз:mad:((((
Итог: Невидящий до сих пор правый глаз и уронена на пол фара, а как следствие разбито хорошее чешское стекло... Заменено на китайский аналог, так как чешского нигде не нашёл(((( Барыги говорят что их больше нет совсем...
3 - при монтаже акустики... мягкая боковина диффузора(хоть убей не помню как зовётся по умному) была слегка пробита отвёрткой...o_O Это конечно усугубилось ещё и тем, что акустика - двухкомпонентный Герц ДСК 130... Но ничего... Чинится всё, так что играет, и вроде неплохо8-)

Вобщем не мой день это был))) Точнее два дня.

В итоге имеем:
http://img824.imageshack.us/img824/3347/17012011185.jpg
ну и конечно же до сих пор плохо открывающийся глаз)))

Dima. 18.01.2011 12:47

Приветствую!
и у меня одна прикипела гайка, никак не поборю её :(

Werwulf 18.01.2011 22:14

Удачи с машинкой и выздоровления глазу. Все наладится :)

Taurian 18.01.2011 23:57

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Якубчик (Сообщение 995484)
Приветствую!
и у меня одна прикипела гайка, никак не поборю её :(

Как я уже писал, надо просто рычаг хороший(как я понял, имеется) и нормальной прыскалочкой, как я обещал, вот её фотка:
http://s48.radikal.ru/i122/1101/7f/78687c5d92e6t.jpg
Цитата:

Сообщение от Werwulf (Сообщение 995484)
Удачи с машинкой и выздоровления глазу. Все наладится

Глаз уже почти видит. Теперь для меня правый поворот опаснее левого, потому что справа не вижу))) Точнее вижу, но размыто.

Итак... Вчера когда ехал домой выяснил что после установки подшипника сбили развал(( Машину жутко тянуло вправо. Сегодня исправлял. Стало лучше но не так как надо, а времени переделывать не было((( Вот система:
http://s015.radikal.ru/i331/1101/21/4f9b08f38822t.jpg
Машину всё ещё немного тянет вправо, но впечатление от не гудящих ступиц с лихвой перекрывают эти неудобства:yahoo:)))))
(если кто знает как правильно делать развал, подскажите!!! Отдавать 120 грн за банальное действо. жаба давит...:evil:)

Вот в принципе и всё на сегодня... Музыка вроде в качестве от маленькой дырочки не потеряла. Сегодня под хороший музончик впервые разогнал её до 140))))))

Новый головной свет OSRAM +90% светит великолепно!!! У меня такое ощущение будто я даже ксенонщиков могу слепить)))))))))))) Всем рекомендую!!!!8-)8-)8-)

Taurian 19.01.2011 00:15

О! Вспомнил ещё поставил себе модную сцыкалку))) С дельфинчиком!!! ИЗ имеющихся 4х отверстий брызжут только три, но в разы лучше штатной!!!!

Dima. 19.01.2011 14:55

побрызгал WDшкой и все прошло, открутил. :)
а что это за метод такой с ниткой/грузом??
а сцыкалки у меня вообще нет (ГАИшнеги ща меня быстро на заметку возьмут, ибо за это штраф положен), никак руки не дойдут к деньгам, и никак эти двое не сходят на рынок и не купят новый моторчик (наверное и бачок) для омывайки.
да и куда с этим заниматься, когда с проводкой проблемы: к блоку предохранителей подключены только повороты и габариты, а остальное висит в воздухе, и не могу я это побороть никак, включал, свет (ближний/дальний) и тестером звонил все висящие провода - результат - 0 :( такое же делал с тормозами, тоже ничего не нашел, короче надо мне к электрику, на которого нет денег (может и есть, но подозреваю что такая работа дороговато стоит, потому жду пока денег побольше будет :) )

Taurian 19.01.2011 16:24

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Якубчик (Сообщение 997400)
побрызгал WDшкой и все прошло, открутил. :)
а что это за метод такой с ниткой/грузом??
а сцыкалки у меня вообще нет (ГАИшнеги ща меня быстро на заметку возьмут, ибо за это штраф положен), никак руки не дойдут к деньгам, и никак эти двое не сходят на рынок и не купят новый моторчик (наверное и бачок) для омывайки.

А ты пока сделай бюджетный вариант, проведи в салон трубку сцыкалки и одень её на большой шприц)))

Пытался сделать по принципу схождения, т.е. высчитать угол в миллиметрах отклонения... Результат есть, но не 100%:no:. Сегодня заезжал на СТО, там мне сказали что на мой суперкар развал они не делаЮть:((( Уроды. :mad:


Из новенького: Купил ветровики накладные: 75 грн. Буду ждать когда освободится гараж у отца и там, под UFO буду лепить))) Ветровики берите Woron Glass. Других фирм мало того что по цвету какие то коричневые, так ещё и по профилю двери не ложатся!!!!

PayaIniG 19.01.2011 19:34

и какова цена вопроса была? т.е. славки?

Taurian 19.01.2011 21:36

3 тысячи американских рублей.

Taurian 20.01.2011 21:52

Сегодня сделал развал и приклеил ветровики))))
А ещё помыл!!! Это тоже событие)) Первый раз отдал денег людям за то что они мою машину марафетят, обычно сам обходился)))

Всё отлично, только с развалом лажа маленькая((( Руль криво стоял... Завтра поеду переделывать.
Развал - 100 грн.
Мойка - 50грн.
Фотки:
Мойо полк0:
http://img141.imageshack.us/img141/7172/19012011194.jpg
Слегка переделаные штатные кики, пока коплю денег на красивые:
http://img254.imageshack.us/img254/1...012011195w.jpg
Мытое машинКО:
http://img690.imageshack.us/img690/9710/20012011202.jpg
Модная наклеечка)))))))))))))))
http://img211.imageshack.us/img211/8261/20012011203.jpg
И ветровики!!!
http://img521.imageshack.us/img521/1315/20012011204.jpg

Taurian 22.01.2011 08:55

сегодня утром обнаружил под машиной небольшое пятнышко... На вкус оказалась горькой... Значит тормозуха:( печально. Но так как был с работы, желание поспать было сильнее. Разбираться буду позже.

Господа, подскажите откуда может течь, где смотреть в первую очередь?

Werwulf 24.01.2011 19:01

Тормозные цилинды

chip 24.01.2011 19:29

Под каким колесом обнаружил там ессно и смотреть ((
Сразу главный глянь а то небось зря буш ползать под авто.

Taurian 24.01.2011 23:31

Что самое интересное, что изза усталости в тот день авто смотреть не полез... Хватило только сил кинуть под то место где был потёк кусок картона. Через 6 часов ни капли не оказалось... И уровень жидкости не падает, я постоянно проверяю...

Dima. 24.01.2011 23:58

да, вот такая магия тавроклуба: стоит написать в Бортовике о проблеме - как она тут же сама собой решается! :)

Taurian 25.01.2011 12:51

эх... Ну если магия, тогда: тавроклуб! Пожалуйста, сделай так чтоб у меня в машине появился климатконтроль:) а то честно, устал уже с печкой:( открыл-закрыл, закрыл-открыл... Не умеет она дуть теплым. Лили жутко горячим или только холодным:(

Dima. 25.01.2011 13:17

та не, магия не в этом:
- человек написал: проблему похожую на течь жидкости тормозной.
- тапроклуб знает и понимает что тормоза - это не шутка.
- надо помочь человеку.
- человек утром встал - а с тормозами все ок.

а тавропечка - это так... потому и не сработает )))))))

Werwulf 25.01.2011 13:57

Ага осбобая таврическая магия :D

Taurian 25.01.2011 16:46

Дэвид Таврэйн?0_о

Dima. 25.01.2011 17:44

ЗАЗик Славэйн... в вашем случае :)

Taurian 25.01.2011 17:49

Зазик?:)) В свободное время торгует на рынке мандаринками приговаривая: "Вах харощий, вах! слющай, не поверищь!!! Вчера 7 кило сам скущаль!!!"

Leks7up 25.01.2011 18:32

Может магистры автозвука обкакают это но вдруг поможет:
Дерку в динамике можно заклеит обычным лаком для ногтей (цвет можешь сам выбрать )))) ). Если есть кусочек что встанет на место то заправляешь, замазываешь не сильно много, высохло и работает...

Taurian 26.01.2011 08:34

2Leks7up
Спасибо за совет, но я решил проблему немного иначе. Наверное те самые пресловутые гуру обкакают и меня тоже, но так как этот кусочек оторвался не совсем, а образовался треугольный лоскуток, то я слегка смазав его силиконом для аквариумов пригладил его на место. По ощущениям, звук не отличается ни капли...

Taurian 26.01.2011 08:36

Первый день четвёртого месяца обладания, одометр докручивает девятую тысячу пройденных вместе километров... Всё отлично, вот только при запуске в мороз машина издаёт какой то странный сухой треск... Если не дурак, то это вроде должен быть стартер? Да? Как лечить?

Taurian 26.01.2011 23:00

Яркий свет солнца, ледяная корка - нещадно бликующая и слепящая... Яма... Скорость около 45 км/ч. Итог, разворот на 180, снос на бордюр и в конечном итоге: убитый диск и порванная покрышка по борту(((
Отдал мастерам на латку... Попросили 180 грн. Будем надеяться отходит хотя бы до конца сезона.


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.