![]() |
Показания масла в движке
Скажите вот до ближайшего СТО км 100 на приборке начала гореть лампочка уровня масла в двигателе. Остановился подождал проверил уровень щупом стоит на минимуме. Масла с собой нет скока можно проехать еще ?????:sos:
|
Нет в Таврии такой лампы уровня.Есть -минимального давления. Проехать сколько? А хызы...
|
Цитата:
|
Если масло есть, хоть и на минимуме, и горит давление масла, то наверно маслонасос не дает нужного давления. Ехать дальше я б не рискнул.
|
Вложений: 2
Цитата:
|
Осталось найти двигатель с таким прибамбасом. Кто-нибудь видел???
|
Цитата:
|
В моем нет такого,и картинки на панели нет. И измерять там нечего-всего 2,5 литра...В КПП-1,6
|
Цитата:
|
Датчики уровня масла существуют на некоторых иномарках, конструкции самые разные, от банального поплавка до хитрой системы с нагреваемым-охлаждаемым терморезистором. Они работают всегда после включения зажигания но до запуска двигателя (после запуска их показания игнорируются). При желании можно такое приколхозить, штука полезная, предупреждает, если за стоянку масло вытекло. Привлекательна конструкция с терморезистором, ее можно вместо щупа засунуть. На резистор подается импульс тока, он быстро разогревается. После отключения импульса резистор остывает, время остывания фиксируется контроллером по увеличению сопротивления до определенного порога. Погруженный в масло резистор остывает гораздо быстрее чем на воздухе, это позволяет определять уровень масла. Схема очень надежна и применяется на дорогих машинах для сигнализации падения уровня.
|
я когда-то видел схему электрическую таврии с датчиком уровня масла
|
На инжевой 08-09 есть датчик уровня масла и лампочка есть. И датчики такие в продаже видел, а куда ставить на тавромоторе?
|
Там поплавок обычный.
|
Не разбирал не знаю.
|
Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3. |
Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.