![]() |
Не работают два цилиндра
Добрый день.Принимайте новичка) Получил права и потребовалась рабочая машина. По случаю у товарища оказалась таврия после отца. Простояла 4 года. Завели сразу же. Прогрели, все работает . Выехали из гаража, решили перегнат ко мне. По дороге начали появляться провалы газа - теряет обороты и глохнет - выжимаю сцепление - газ в пол - "просираеться" и нормально тянет на второй, третью уже не вытягивает. Грешили на свечи. Дома заменил свечи, бензофильтр, бензошланги, попутно главный цилиндр тормозов и бачек. Завели - появился белый дым (напоминает кольца - сгоревшие..) и работает не на все цилиндры. Путем исключения (на заведенном двигателе снимали по очереди колпачки со свечей) выяснили что не работают если считать по порядку со стороны пассажира - второй и третий цилиндры (работают только крайние) . На рабочих свечи черноваты. Заглушили двигатель, выкрутили нерабочие свечи - мокрые и из цилиндра парит. Думали провода - заменили на силиконовые- все тоже..Сменили комплект свечей - без изменений. На прогретом двигателе работа стабилизируеться и дым менее белый но всерано два цилиндра. ЗЖГ безконтактное.. В чем может быть дело? Подскажите пожалуйста.
Виновница торжества, 1990 года выпуска.. http://s019.radikal.ru/i644/1203/88/456529fdcdec.jpg |
Дым белый или серый? Быстро рассеивается или долго висит в воздухе?
|
Цитата:
|
выхлоп тосолом пахнет? на свечах налет какой?
|
не знаю чем пахнет.на двух рабочих свечах темный налет, не пушистые - когда смесь переобогащенная а просто чернота. запах такой вяжущий терпкий,едкий немного. когда кольца сгорают и с маслом бензин - не так пахнет.
|
А крышка распределителя зажигания в каком состоянии, и сам он в каком состоянии. Может переливает какрб чуток+ угол поздновато или рановат. А может просто перепритереть клапана надо и маслоъемники сменить.
|
Цитата:
|
В карб не стреляет? Могли провода 2-3 попутать местами, поставив как в вазах. У нас ведь вращение бегунка против часовой а в вазах по часовой.
|
Цитата:
|
При чем тут особеннности Таврии? Такая же,как и все-ничего особенного,не надо ни идола,ни супостата из нее делать.Стреляет!
|
тише тише.зачем паника.никого я из нее не делю. и идол и супостат были...идол остался - 21 волга:) супостат - заз 968а- мыльница..ото супостат ... в итоге укатился под пресс:(
ну не стреляет в карб) |
комрпессия 7 8 9 10 o_O - 1-2-3-4 цилиндры.. грешим на клапана..когда прогрееться движок - начинают включаться в работу оба цилиндра нерабочие почуть чуть..
|
Цитата:
|
А кто мешает проверить регулировку клапанов?
|
грешу на клапана.завтра доеду проверить и отрегулировать их.цилиндры заработали.сейчас все 4 работают..просралась
|
Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3. |
Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.