![]() |
Отметка ГБО в техпаспорте.
Доброго времени суток. Друзья , есть в будущем поставить ГБО на Таврон и вот собственно вопрос - Слышал что надо , что бы ГБО было вписано в техпаспорт. У меня авто по доверке , но не генеральной. Какие могут быть нюансы в этом деле ? Подскажите пожалуйста.
|
большие нюансы, ГБО ставит и вписывает владелец авто с заменой тех паспорта, а если номера старые, то и замена таковых.
|
50гривен менту, который его у тебя заметил, вот и весь нюанс. Можно еще свежий анекдот ему рассказать(не про гаишников).От расставания с кровными не спасает, но снимает напряжение ситуации.
|
Или полная перерегистрация авты на себя с внесением отметки гбо.
|
Дэюре - все это лобуда про вписывание гбо в тех паспорт...это не переоборудование вообще, ну да бог сним, не буду углублятся в то где это написано.
В конце концов добавление индекса ЗНГ к модели авты производимое в МРЭО незаконно! Это меняет модель авто, то бишь нарушает авторские права завода изготовителя. Ибо к примеру ЗАЗ 110216 - это зарегистрированный заводской бренд, а ЗАЗ 110216ЗНГ (СПГ) - нет! И ни гаи ни мрэо ни имют оных полномочий. Юридическая подкованность по вопросу гбо отпугивает любого нормального мента...да и вообще зависит от местности. На днепропетровщине гаишники цепляються к нему редко и неохотно, на полтавщине - как мухи на мед! Но вот нюанс - обязательно когда нибудь попадется непрошибаемый честный дэбил который просто составит протокол и все! Выиграть дело про скасування постановы про незаконное переобладнання дело не сложное, но марудное - сам плавал. Просто заплатить штраф не проканает - даже если заплатите повторная поимка вас по данному вопросу в течении года может закончиться штрафплощадкой. Так что самый спокойный вариант - на ссать против ветра и как честный гражданин сменить тех паспорт со всем сопутствующим геммороем. ЗЫ если надумаете снять гбо - нужно будет вернуть машине прежнюю модель, ибо машина с газовым индексом без газовой установки будет таким же нарушением как и машине с газом но без индекса в тех паспорте;-) |
Цитата:
По газу это точно местный фактор, у нас таксистов заставляют корешки брать о знании правил про гбо(250гр), хотя обычных граждан не напрягали даже за самовольно установленное гбо. Лично для меня дешевле было вписать, какие то плюс 600-1000гр и спокойно по Украине ездить. Запись такая "Встановлено гбо", тип пального:бензин або газ. Так понял и метан под эту запись можно также установить. |
Цитата:
Djaneek, вашем случае еще добавьте стоимость переормления (смены владельца) |
Цитата:
|
Цитата:
Да ГБО где то 2. Получаем не менее 5 косарей в лучшем раскладе. Экономия при нынешних ценах и кошерной газовой установке 20 грн\100км...200\1000...2000\10 тык....т.е. в ваша окупится за 25 000км. это при стабильной разнице в цене газ\бенз. Так что как обычно все зависит от езды, кто в год 30-40тык наматывают, а кто 8-12. Вот и считайте. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Я вам обьясню. В украине нет не одного законодательного акта который четко регламентировал бы порядок регистрации гбо. если кто обвинит меня в юридическом невежестве - охотно ознакомлюсь с оным. поэтому оказывается где как... у Stranik'а из умани сделана отметка, что является гораздо более корректным. у нас на днепропетровщине к модели авты приписывается индекс ЗНГ (пропан) или СПГ (метан), например марка -ваз, модель - 21011ЗНГ. ято является грубым нарушением прав завода изготовителя. об этом я и писал. зы если че - подобный тех паспорт я в руках держал не раз, на зуб и на разрыв не пробовал, звыняйтэ!:D |
Впишут.Установлено гбо. Свидетельство о согласовании конструкции № такой-то Тоесть просекается инфа кто вам его установил ведь это дело лицензировано. И дато. Номер техпаспорта ес-но другой.
|
Цитата:
|
С полной массой непонятно, славута легче таврии?
Когда собирал документы, было повышение полной массы на 50 кг записано в сертификатах, но эта вся папка документов, листов пять и плюс заявы на переоборудование, экспертиза, папка получилась толстая-вся осталась в мрео, запись есть про гбо, ну и ладно, мне хватит. делалось все в 2010, где то август. |
Цитата:
а у меня 760 в тех паспорте |
Цитата:
|
Цитата:
Но обязательно возить с собой официальную бумагу от установщика. Установщику лицензию выдает ГАИ. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
ВЫ че думаете что там есть добровольцы лишить бюджет прихода денюх?
|
Якщо почитати цей документ: http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1388-98-%D0%BF/page то перереєстрація при переобладнанні на ГБО обов'язкова.
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3. |
Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.