![]() |
работает вентилятор при выключеном зажигании
Таврводы подскажите в чём причина, купил недавно таврию 1102 93 года, и вот такае фиговина при остановки и выключении зажигания вентилятор системы охлаждения продолжает какоето время работать, до таврии у меня был ваз 2106 и вентилятор работал только при включеном зажигании. Может так и должно быть? или это что то с датчиком?
|
Да,так должно быть.
|
Цитата:
|
Вот если очень долго не выключается,бывает,тогда надо смотреть.Кстати,в те годы и датчики и реле к ним разные и всякие были- ТМ108 штатные(ВАЗ) и с электронным реле.
|
Такие темы нада убивать в зачатке есть мануал там все написано нет мануала качаем книгу с интернета.
|
Нууу,тот так и сразу! Мы же тогда завоем от одних и тех же морд лица! За что его убивать,он даже профиль почти заполнил.Не,пусть живет!
ПыСы- Zvirr, между прочим,вопреки писанному,не у всех он продолжает работать с поворотом ключа. |
на старых тавронах прямо с гены коричневый провод на реле идет, а в более поздних версиях он уже идет с первого предохранителя в блоке в стандартной панели и тоже через реле.
|
Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3. |
Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.