![]() |
Еще один Автомобильчик. Славута 2003 года.
Вложений: 1
Когда у меня спрашивают, почему вместо одного "Запорожца" я купил еще один, я отвечаю, что не изменяю АвтоЗАЗу :) , ну и предлагаю немного добавить до Pagani Zonda (так называли коллеги предыдущий автомобильчик из-за буквы Z на кнопке сигнала :) ).
|
Сегодня заменил правую стойку и опорный подшипник, пару недель назад шаровую с этой-же стороны и сменил масло в двигателе и коробке на родные ELF.
Есть некоторые неприятные моменты вроде внезапных, немотивированных :) отказов ехать со стороны автомобильчика, но обещаю, что сделаю все, что в моих силах, чтобы сделать его сговорчивее. А, еще и свечи сегодня сменил - Bosch Super_Завтра_если_не_забуду_до пишу_название :) |
Свечи иридиевые, маде ин Германи :)
А еще забыл, что перебрали рейку, сменили "штаны" и заварили резонатор (что совсем не помогло, и автомобильчик все равно бубнит). |
Купил сегодня одно(!) колесо BC-11 за 300 денег - на первой шиномонтажке не захотели одевать на диск, якобы он только под камеру (камера стояла). На следующей одели, предварительно обработав поверхность от ржавчины, парень долго возился с балансировкой - завтра проверю насколько эффективно: предстоит 250 километровый бросок. 50 шиномонтаж, плюс десятка первым чувакам.
|
Съездили за бугор, в Россию. 550 км в одну сторону, тонировку не обдирали :) - ни разу не остановили.
|
В выходные прохватил на своем втором автомобильчике :) - http://video.yandex.ua/users/mr-schhh/view/12/#hq
|
Сегодня обтянул гайки на колесах - некоторые заметно ослабли. :)
|
Купил сегодня воздушный фильтр - 7 грн, а также нашел в запасе бензиновый завтра поменяю.
|
Скоро будет нужно заменить масло.
А из событий, которые значимы, - 2 февраля влетел в яму на спуске к Клебан-Быку и загнул "бублик". Повысил карму механика заменой колеса в кромешной тьме (не догадался включить фонарик на телефоне :) ). На шиномонтаже на Красногвардейском прокатали и собрали колесо, но приспускало, заехал - подкачали, сказали, что если что если-что перемонтируют, но времени заехать не было :( - поставил запаску, все-равно сухо. |
Переключил заслонку на кастрюле фильтра на летний режим - в Донецке вчера было очень тепло, а перед этим продул клапан ХХ - были небольшие подергивания, которые кажется прошли :)
|
А где бортжурнал карта?)
|
Можно и завести, если интересно - на выходных тренировался, кстати - выложу видео скоро ))
|
мечта детства)
А что за двиг там? Давали спортсмены на гоночном проехаться, 350 куб мех коробка) вот то корч) |
Это тоже гоночный, но без коробки - с коленвала привод идет на ось, а про 350 спортсмены или пошутили или что-то сильно нестандартное. Все современные классы - 125 кубов.
Этот двиг, что на видео - сделан и разработан моими друзьями из Дружковки на основе цилиндра от Ижа, на его основе будет запущен новый национальный гоночный класс в Кубке Донбасса (в прошлом году гонялся с неравными силами итальяшек :) ). |
Давай бортовик, там поговорим:)
|
Цитата:
ты за Метро гоняешь же? |
Да, там. Открыли.
|
Цитата:
цены не выросли на аренду? |
Ой, пора )) В субботу, было оч_холодно.
Аренду подняли до круглой цифры. |
Цитата:
|
Обслужили рулевые тяги: бочонки, наконечники, а также задний ступичный подшипник и колодки. Теперь ручной - тормоз :)
|
Съездил в Россию, потерял оконечную трубу глушителя, сгорел (оч. сильно гудел и вибрировал, я уже подумал что что-то с коробкой) перетянутый передний правый ступичный подшипник (перед поездкой на прошлом сервисе поменял еще и пыльник на наружном ШРУСе - забыл его отписать в предыдущем посте).
Вчера сам поменял глушитель (240 Bosal + 81 - оконечная труба + 14 грн прокладки), взял ступичный HARP (140 грн), все запчасти в магазине УкрАвто на Мотеле. |
Заменили ступичный, правую стойку, проварили образовавшийся разрыв у правого стакана - 200 грн.
|
Через пару дней после предыдущей записи поменяли и левую стойку :) , а еще тормозные шланги до кучи.
Позавчера, после небольшой поездки, внезапно обнаружил лужу антифриза под автомобильчиком. Видимых причин не нашел, текло возле расширительного бачка, заменил его (40 грн. на Покровском рынке у Тамары) и поставил новые хомуты. |
Вчера автомобильчик отказался заводиться. Подумал на аккум, выкатил со стоянки, завел с горки, приехал к офису МТС, был уверен, что без проблем заведусь, но не сложилось :)
Позвонил товарищу, "заведующему" аккумуляторами, новый 50-й 490 грн, на всякий случай померил размеры, и решил еще раз крутнуть. Из стартера повалил дымок, я скинул клемму и порадовался, что 500 денег останутся в семье, ну за вычетом расходов на ремонт стартера :) ... или обернутся чуть большей дырой в бюджете, если сгорел совсем :) Вызвонил товарища, заведующего СТО, находящимся неподалеку, он выслал двух слесарей, сняли стартер, один из них предлагал снять капот, чтобы было поудобнее :) завели с толкача в тесном дворике и я поехал домой. Сегодня утром завелся с помощью Ланоса соседа. Ремонт стартера на другом СТО обошелся в 150 денег из которых 30 втулки и щетки (У Тамары с Покровского), 120 - работа. |
| Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3. |
Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.