![]() |
ЦЗ на заднюю дверь в Таврии
Вложений: 1
http://tavria.org.ua/faq/ckp_tavr.jpg
тут описан метод, я его немного усовершенствовал и получил свое, очень доволен! |
Re: ЦЗ на заднюю дверь в Таврии
обычно еще делают дырочку для тяги и тогда саму тягу почти невидно.
|
Re: ЦЗ на заднюю дверь в Таврии
у меня так сделано, через дырочку :) фото сделаю, выложу
|
Re: ЦЗ на заднюю дверь в Таврии
http://tavria.org.ua/forum/viewtopic...437&highlight=
Вот более прочный и скрытый вариант |
Re: ЦЗ на заднюю дверь в Таврии
Вложений: 4
вот наконец сфотал...
|
а если сильно надавить?
Не согнется ли палачка и не откроют ли?
|
Re: ЦЗ на заднюю дверь в Таврии
ИМХО для этого дела очень хорошо подходит Омеговский блокиратор лючка бензобака, вопервых металлический шток заделан сразу в привод, вовторых шток в двараза толще и крепче
|
Re: а если сильно надавить?
Цитата:
|
колись ставив ЦЗ на свою таврію. є кнопка (замикає контакт якшо нажати і тримати,типу сигналу на рулі, тримаєш - пікає, не тримаєш - не пікає)))) ) і активатор. Не знаю як зробити, щоб при першому нажатті на кнопку активатор відкривав,а при другому - закривав.
|
Цитата:
И для управления чего данная задумка вообще планируется использоваться? |
А на закрытие-то зачем? Крышку захлопнул и усе! Переделкой сам успешно пользуюсь второй год! Сделал по другому- ЦЗ связан с тяжкой на замке, открывается как из салона кнопкой так и с брелка сигналки, закрывается в ручную!!!
За все время юзания нарекний и отказOFF небыло !!! (Функция открытия багажника ключем сохранена). |
А на Славуту кто нибудь на крышку багажника ставил ЦЗ? А то мне подогнали, а воткнуть, так и не смог(
|
центральный замок или соленоид?))
|
а суть?:) соленоид, если я не совсем дурак технически безграмотный(что возможно), это привод, а центральный замок - система. То есть да, я хочу установить соленоид на замок багажника славуты, чтоб замок открывался и закрывался вместе с дверями с брелка сигнализации.
|
легко, 15-20 мин работы и все работает
|
Цитата:
все отлично работает |
Огромное спасибо! Завтра буду пробовать. Надеюсь окончательно не сломаю)))
|
у меня все внупри спрятанно но тож неопрятно.
|
тема
Спасибо за идею Dim4ik сделал также, и доволен результатом, так как уже скрывали мой багажник в Киеве и взяли ноут за 8000 грн )) теперь можна и не закрывать замок воще, стоит ЦЗ закрыть и все, но вот я так понимаю что у Joe di тоже самое только окуратнее, молодец, наверное также пробовал сделать если бы раньше увидил, но правда намучаться пришлось бы побольше.
|
Вопрос
Обьясните, пожалуйста, как соленоид открывает замок багажника?
|
ОН не открывает, он или разблокирует возможность открытия или блокирует.
|
Цитата:
|
Вложений: 1
Цитата:
но, открыл дверь задка постоял прикинул, посмотрел еще раз на фото и все стало ясно. итак, объясню на пальцах: красная стрелка показывает движение язычка, когда ключ находится в положении "открыто". (если ключ в положении "закрыто", то кнопка утапливается, но дверь не открывается) на изображении соленоид тоже находится в положении "открыто" и не препятствует ходу язычка. если нажать на кнопку сигналки (цз, кнопка в салоне - у кого что есть), то соленоид переходит в положение "закрыто" как показано зеленой стрелкой. при этом не смотря на то, что ключ повернут в положение "открыто", нажать на кнопку не получится (шток блокирует ход язычка). таким образом отпадает необходимость в закрывании двери задка на ключ. Тем не менее ключ остается функциональным. Если снять аккум на подзарядку, то дверь задка придется закрыть на ключ, как собственно и замки остальных дверей. надеюсь теперь всем все понятно :) |
Спасибо, все понятно. А если хорошенько приложится к замку, то стержень соленоида выдержит нагрузку?
|
сам себе этот соленоид не поставил (хотя уже купил).
но ребята внизу писали, что все надежно. ну и тем более.... если захотят открыть машину... то этот соленоид, как и все другие замки никого не остановит. не через дверь, так через окно залезут :( мне два дня назад водительскую дверь вскрыли. тупо раздолбав замок отверткой. замки уже поменял, теперь жду другой сигналки... 2-стронки :( |
Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3. |
Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.