![]() |
Двигатель глохнет при торможении
Сегодня утром выехал, всё было нормально, после заправки бензином через некоторое время езды двигатель начал глохнуть при торможении, подъехал к светофору и затормозил и двигатель заглох и так после каждого торможения. В чём причина? Бензин плохой залили или может что в карбюратор попало и совпадение такое получилось?
|
смотри в сторону усилителя тормозов
|
Есть здоровенная тема "вопрос к знатокам карбов" чуть выше, там читали?
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Вобщем завтра выходной, буду смотреть :)
|
А если при подсосе не глохнет, то это вам не говорит ни о чем?
|
Цитата:
|
Кажись попшикаю ничего не даст. Больше похоже на пробитую мембрану вакуумника. Снять трубку, заглушить штуцер - попробовать нажать на тормоза.
|
Цитата:
|
у меня подобная беда была из-за слишком бедной смеси на хх. вылечилось отворачиванием винта качества.
|
Цитата:
|
Возник похожий комплекс проблем, может пригодится.
Очень долгое время при резком выжиме сцепы на ходу машина периодичски глохла. Последнее время начала глохнуть в правом повороте. Обороты на ХХ постоянно "играли", в диапазоне 700 - 900 уже с пол года как (смирился/привык к этому). В итоге, в субботу пропал холостой ход полностью. Обнаружился нерабочий клапан ХХ - подклинило его, хотя свиду следов грязи не обнаружилось. Рядом магазин - взял новый, вкрутил - заработало. Отсоединяем клемку, глохнет - как по мануалу! Обороты ровненькие сразу стали. Ну думаю - ОТЛИЧНО! Поехал... Но не тут то было! Спустя несколько км появились какие-то провалы, - при резком нажатии педали газа вместо разгона машина клюет носом асфальт, и лишь после нескольких рывков начинает разгон. В недоумении (карб ведь чистился/перебирался/настраивался буквально месяц назад) полез под капот. Давай играться количеством/качеством ХХ (выхлоп то ведь стал при прогазовках черненьким отдавать). Вкручиваю качество до упора, а оно не глохнет... В процессе обнаруживаю что клапан ХХ снова не работает - только теперь уже не перекрывает. Исправилось тем что выкрутил клапан, смазал прокладку маслецом, и снова закрутил до явного упора. Причина всех бед оказалась недостаточная затяжка, из за сухой прокладки которая создала видимый эффект затянутого до упора, и как результат перелив бензуса через канал ХХ. |
А если бы клапан заворачивали правильно- со снятой клеммой, до умирания мотора, тогда кольцо не было бы крайним.
|
Цитата:
|
Сарказм у нас в курилке и политике обитает, и не один. Если клапан не завернут до упора, правильного, мотор не умирает со снятой клеммой. Это и есть правильный способ. Описанный здесь и мною, и многими, и не раз.
|
Цитата:
Спасибо! :) |
нема за що.
|
Да, вы правы... в элекромагнитном клапане была соринка, в жиклере то бишь :)
|
| Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3. |
Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.