![]() |
Просрочен тех. паспорт
У меня как оказалось был временный тех. паспорт :oops:
Остановили меня в суботу вечером во Львове в центре города. как я отмазался думаю всем понятно (из моего бумажника убыло две бумажки) вопрос. какие меры имеют право принимать правохранители в моем случае. т.е. какие санкции они могут предпринять в отношении меня? |
Re: Просрочен тех. паспорт
Цитата:
Цитата:
|
Re: Просрочен тех. паспорт
Цитата:
|
Re: Просрочен тех. паспорт
А где про штрафплощадку почитать?
Ну, в смысле, за что туда могут машуну забрать? Какими документами регламентируется? |
Re: Просрочен тех. паспорт
Где почитать - не знаю. Я не нашел ни одного документа, где бы четко было прописано - в этих случаях ставим на штрафплощадку. Но ИМХО у сотрудников милиции есть право задержать транспортное средство с целью выснить, кому именно оно принадлежит, если у водитель ничем не может подтвердить законность его использования.
|
Re: Просрочен тех. паспорт
Значица так. Я тут напряг весь свой моск и могу дать следующие сцылки.
ІНСТРУКЦІЯ про проведення державної реєстрації, перереєстрації та обліку транспортних засобів, оформлення і видачі реєстраційних документів, номерних знаків на них та здійснення перевірок реєстраційно-екзаменаційних підрозділів Державтоінспекції МВС України Цитата:
Новую инструкцию МВД наверное разрабатывать лень. Поэтому сейчас на этот счет осталось только постановление КМ ПРАВИЛА державної реєстрації та обліку автомобілів, автобусів, а також самохідних машин, сконструйованих на шасі автомобілів, мотоциклів усіх типів, марок і моделей, причепів, напівпричепів та мотоколясок в котором штрафплощадка встречается только так: Цитата:
|
Re: Просрочен тех. паспорт
Я тут в Лиге нарыл такой документ:
Цитата:
Цитата:
Админкодекс в статье 265 предусматривает изъятие ТС до принятия решения судом по сути только в случае перевозки нелегальных мигрантов... |
Re: Просрочен тех. паспорт
Цитата:
|
Re: Просрочен тех. паспорт
Цитата:
|
Re: Просрочен тех. паспорт
Мужики, тут такое дело. Перерегистрировал на себя машину, талон ТО 2007 год. Хотел чтобы номера остались те же, но мы их сняли а потом мне другие выдали. В МРЭО сказали что нет уже талонов 2007. В результате номер один, на талоне другой. Про то что лампой можно выпалить старый читал уже, туда посылать не надо.
Думаю в январе поехать сделать новый талон. В законодавстве не могу найти что за такое может быть? |
Re: Просрочен тех. паспорт
Цитата:
|
Re: Просрочен тех. паспорт
Цитата:
|
Re: Просрочен тех. паспорт
всё бы ничего только у меня старый номер машины получается не внутри а на лобовом, чего гаишнегам рассказывать кроме как правду без понятия
|
Re: Просрочен тех. паспорт
Цитата:
|
Re: Просрочен тех. паспорт
Цитата:
:shock: Вобщем, моя позиция - забить и ездить, правда где-то не мешало бы и двадцаточку в машине заначить, а то мало ли какие долбо~бы среди гайцов встречаются.... |
| Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3. |
Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.