ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Предупреждения и баны (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Нарушение пользователю Sarafan: переход на личности (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=83050)

Вик 28.03.2015 00:44

Нарушение пользователю Sarafan: переход на личности
 
Сообщение: Сала идиотам, прошел год, не пора ли подводить итоги?
Пользователь: Sarafan
Нарушение: переход на личности
Баллов: 3

Примечание администрации:
Сообщение для пользователя:
Оригинал сообщения:
Цитата:

Цитата:

Сообщение от param (Сообщение 3076559)
Колхоз, загоняли, заставляли работать за еду.
Возникает сразу много вопросов. Что кушали дети по вечерам? На что одевались, чинили дом, как с медиционой и учебой и т.д.
Я не помню про такое - не жил в 20, 30-е. Вы тоже. Но пишите как знаток. Вот и спросил. Может если не зарплатой, то продукцией давали?
Что с единоличниками (которые в колхоз не пошли)?
Может про налоги что-то знаете?

А то, знаете ли, в 80-х достал маразм с политинформациями и разборами решений съездов КПСС, а сегодня еще больше достает ваш маразм про рабство в СССР.
Рационального зерна хочется, хотя бы примитивной логики.

ппц. если мы говорим о начале советов, о какой медицине и учебе ты ведешь речь, ущербный?
Одевались в ватники и лохмотья. Что сам сделал совими руками - то и твое. Или ты думал спецодеждой в начале век обеспечивали? Моя бабушка еще сама ткала и шила одежду.
Бля, ругаться хочется, андон ты штопаный, как строили и чинили дома - воровали, сука, дерево из лесополос по ночам и пилили вдвоем бабушка и дед, своими руками на хату дерево пилили, распускали ручными пилами (ты видел вообще такое?), на горбу на таскали и дом строили.


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.