![]() |
Радиолюбители, помогите.
Вложений: 1
Делаю из BT стереогарнитуры трансмиттер для автомагнитолы.
На Рис.1 оригинальная схема подключения динамиков к плате гарнитуры. Рис.2 - то, как я подключил штекер, втыкаемый в линейный вход магнитолы. По схеме, Рис.2 звук крепко кастрированный и монофонический. Так понимаю, проблема в том, что минусовые выходы усилителя гарнитуры конструктивно нифига не общая земля. Подскажите правильную схему подключения штекера в моем случае. |
минусы выходов оставить свободными, общий от штекера посадить на минус платы блютус (питание ж на неё както идет). В идеале я б ещё конденсаторы поставил между выходом и штекером, чтоб по постоянке развязаться.
|
Спасибо, ppostal.
Попробую взять "-" питания за землю выхода. |
Цитата:
|
Вроде как заработало по первому варианту, предложенному Вами. 1,2 В постоянки убрал 1000 мкФ электролитами и компьютерная акустика "запела". Вечером погляжу как к такому подключению отнесется ГУ.
|
Зачет там такие аццкие емкости? Там что, 4 ома динамик, что нужно 1000 мкФ ? И 100 хватит.
|
Я так розумію щоб не завалити низькі частоти...
|
Завал бывает при низком сопротивлении нагрузки и равном или более высоком, чем сопрот. нагрузки Сх разделительного конд-на на низшей частоте. Если там не 4 Ома, то прикинуть Смин не сложно.
|
По опыту входное сопротивления усилителя обычно в десятках килоом, там и единиц микрофарад хватило бы, а большие электролиты дают большИе токи утечки и добавляют не только низов но и шумов. Но звук по блютусу на автомагнитолу изначально далеко не HiFi :D.
|
Тоже верно. Но на выходе ВТ проще мостовые схемы слепить на вшивенькуой ИМС и обойтись без разд. конденсатора, чем лепить даже 200 мкФ.
|
Так да, столь ёмкие конденсаторы ставил в борьбе за низы.
|
Так это- классика, чем тут крыть?
|
Классика - не то слово. :)
Штатная дверная акустика и так далеко не басовитая, побоялся еще выше поднять границу низов малой емкостью. |
Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3. |
Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.