Цитата:
Сообщение от Denver
А я все никак не строю редуктор. Если винт чувствительности закручиваю, появляется возможность регулировать холостые винтом х.х., холостой стабильный, но после нажатия педали глохнет. Выкручиваю винт чувствительности - начинает отзываться более менее на педаль газа, но винт х.х. надо закрутить, если я его трогаю - глохнет. При все при этом нормально на педаль стала отзываться (чтобы хоть как-то ехать) только когда винт чувствительности выкручен почти полностью (аж страшно, что вывалится). Но и при таких регулировках ехать не возможно - холостой только на подсосе, за динамику вообще молчу. Помогите подскажите что покрутить еще. Устал ездить в правом ряду и дергать подсос туда сюда.
|
типичная ситуация когда смеситель слижком большой или не правильный вообще.
нет эжекции. не получается соснуть газа у редуктора.
а редуктор ведь эжекционный, он только на разряжение срабатывает и пускает газ.
а винт ХХ это вообще отдельная песня. он газ пускает независимо от эжекции, сосет движок или не сосёт.
при правильном смесителе, двигатель уже на холостых создает достаточную эжекцию чтоб у редуктора началась открываться мембрана.
и тогда всё четко работает без всяких дополнительных винтов ХХ, начиная с холостых.
при этом винт чуствительности обычно находится на половине своих возможностей.
так что не морочте себе голову тем винтом ХХ, он предназначен только для особых тяжелых случаев. а во многих редукторах даже отсутсвует.
поставьте нормальный смеситель.
холостые и на газе и на бензине, должны выставляться только упорным винтом дроссельной в Солексе вашем.