Цитата:
Сообщение от maxx968m
...Раньше шли с короткой резьбой и прокладкой, теперь длинная резьба и конус. Суппорта одинаковые. Разницы абсолютно никакой нет. Становятся и те и те.
Согласен со Сторажем. Н.о. предпочтительнее. Меньше риск завоздушивания, а точнее легче избавиться от воздуха в системе.
А Билли, опять нихрена не понял 
|
Федот, да не тот. Тот, кто занимается запчастями и пытается консультировать, должен знать, что как раз уплотнительное кольцо на шлангах появилось в начале 2000-х и это так называемый
новый вариант.
Цитата:
Сообщение от sweetest
maxx968m, ну так, а с какой целью эти новые пошли такого типа?
|
Цель преследовалась одна - шланги, уплотнявшиеся конусом, через 3-5лет при откручивании, имели недостаток - частенько заламывалась резьбовая часть шланга в суппорте (аналогично штуцеру прокачки). В варианте с уплотнительным медным кольцом лично мне такого не приходилось наблюдать
Цитата:
Сообщение от Storag
Уплотнение кольцом по поверхности тормозного цилиндра - зло, ибо в районе резьбы воздух остается, хоть и немного но все же.
|
Никогда на этом не заморачивался - если соединение уплотнено, то никаких проблем не бывает