Storag
Значит так, резистор в свече, а так же разрывы в виде оприсовок имеют огромное значение. Резистор ясно дело, а разрывы/оприсовки стержня в сравнении с цельным в обычных свечах 22 - 27 грн. (R и простых) штука из за низкого опосредованного качества сборки ох как дают о себе знать, тряска, температура, брак.
Пример наглядный - возьмите тв кабель разорвите его соберите на скрутках и сильно удивитесь качеству сигнала.
Свечи стоят безрезисторные денсо (хотя на упаковке нарисован резистор в 5 килоом ВРАНЬЁ по мерено тестером), удалены из под колпачков резисторы, установлены высоковольтные настоящие медные провода с пайкой а не обжимом, резистор оставлен лишь в трамблёре, магнитола стоит от фольц ваген LT ни какого шума треска не наблюдается. Если есть треск в цепь питания ставится заводской шумо гаситель, а как по мне так проще поставить 4 электролитических конденсатора от 2 х и более тысяч микрофарад, что полностью погасит шум. Ну не делают китайцы схем гашения шума, ибо привыкли что везде в свечах резисторы, провода графитсиликон (липовысоковольтные) и не нужно заморачиваться по поводу расположения схемы шумогашения.
И на всём этом пройдено уже 250 тысяч км.
Порадую
кук 
Да любителям силикона

опытным путём доказано что невозможно получить равномерную консистенцию вмешивания графита в силикон, местами хорошо размешено местами хреново спасибо замечательному слову индустрии ДОПУСКИ.
P.S.
Тема -
Испытание свечей зажигания. Кто, что ставит.
Как вы закумарили со своим мпсз! есть отдельная ветка.