Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2011, 21:13   #10
AntonVA
 
AntonVA
 
Адрес: Харьков, м.Масельского (Змиев-дача)
Сообщений: 4,398
Машина: Моя: Таврия-Дана 1,1карб 93г. Отца: Таврия 1,1 90г.
Длина: 23800мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для AntonVA с помощью ICQ Отправить сообщение для AntonVA с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заэць Посмотреть сообщение
Я бы не стал утеплять дерево\кирпич, имхо, утепление ничего не даст - дом и так теплый. Если все-таки кажется, что тепло уходит - обрати свои взоры сначала на утепление чердака. Наверняка у тебя чердачный утеплитель - глина с соломой или опилками, как и в любом старом доме. Со временем глина растрескивается - тепло уходит. Лучше кинь этот пенопласт на пол чердака и запень стыки - почувствуешь разницу...

На чердаке уже пеноизол. Потолок и вправду холодный был. Сейчас вроде лучше. Хотя и трещин не было- я смотрел.
Насчет того, что такой дом теплый- похоже, мнение обывателей/риэлторов. Чел мне реально сказал, что теплопотери очень велики. Своего интереса у него нет- он знает, что все равно я сам буду делать.
AntonVA вне форума   Ответить с цитированием