Тема: Сцепление
Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2005, 15:21   #11
Andy76
Медбрат
 
Andy76
 
Адрес: Днепр
Возраст: 47
Сообщений: 7,468
Машина: Славута 1.2Si ГБО 08ход, Славута 1.2S, Kastle 0.5кВт
Длина: 10060мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для Andy76 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сколько прожило сцепление на вашей машине? (типа опрос)

Цитата:
Сообщение от dip_c
Ведь по городу на порядок больше выжиманий сцепления приходится, а значит и износ быстрее. Может потому и ходят некоторые сцепления по 150 тыс., что основной пробег по трассе. Правильно я рассуждаю?
Вот-вот. Причем по городу тоже есть разные маршруты. Одни "пробочные", другие "скоростные". У нас, например, вечный спор с Сергеем12С о том, сколько расход бензуса по городу. Но если посчитать количество светофоров, циклов старт-стоп и вывести коэффициент равномерности движения - то сразу становится понятно почему у одного больше, а у второго меньше.

У меня от стоянки до выезда на проезжую часть метров 150 плохой дороги. Так вот на этих 150 метрах приходится раз семь-восемь выжимать сцепление, ибо скорость слишком высока для проезда ям получается.

А если поставить машину на беговые барабаны, врубить пятую и наматывать там километры при 3000 оборотах - то сцепление вечное будет
Andy76 вне форума   Ответить с цитированием