Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2011, 22:55   #24
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,800
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 45мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луазмастер Посмотреть сообщение
Состоит из смазочной среды и смеси оксидов и гидратов оксидов металлов: Al2O3 и/или SiO2 и/или MgO и/или CaO и/или Fe2O3 и др., дисперсностью от 100 до 10 000 нанометров.ер помогает но не так сильно как феном - по цене они одинаковы
Al2O3 - это окись алюминия, другое название - корунд. Второй по твердости минерал после алмаза. SiO2 это кварцевый песок. Тоже достаточно сильный абразив. CaO достаточно нестабильная штука, добавить воды и получим щелочь, гидроксид кальция. Как известно такая щелочь хорошо обезжиривает, сводит действие масла на нет. Fe2O3 это обычная окалина, тоже достаточно твердая штука. Размолотая в порошок обладает достаточно сильными абразивными свойствами. Самая безобидная и мягкая штука - это магнезия, окись магния. Однако тоже абразив, хоть и не такой сильный как песок.
Может в масло сразу алмазной пыли насыпать?

Ps: Та хрень шо в тюбике - не что иное как размолотый серпентин (разновидность асбеста) смешаный с маслом. Это хадошники и не скрывали в начале своей деятельности, а затем начали "забывать" писать состав своей мазюки. И еще, расшифруй смысл слова "ревитализант".
А в ихнем масле ничего нету, это правда, просто хорошее масло и все. Ибо если их мазюку смешать с банкой моторного масла то через непродолжительное время выпадет осадок, но абсолютно все производители пишут шо если в канистре масла выпал осадок то такое масло лить в мотор уже нельзя. Мож поэтому банки хадо чаще всего железные, шоб ничего не было видно?
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием