Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2012, 09:19   #161
Palomnik
 
Palomnik
 
Адрес: Днепр
Сообщений: 654
Машина: Slavuta 1,2s 2005, Lanos FSO 2008
Длина: 1470мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Palomnik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sweetest Посмотреть сообщение
Лично у меня за всю 11-ти летнюю историю машинки данный узел адекватно и надолго настроить так и не получилось, считаю его в семье таврий - неправильно разработанным, а на легковых машинках в целом - вообще безполезным узлом
Не могу согласиться. Ездил на самых разных машинах (ЗАЗ-968, разные ВАЗЫ, теперь Славута). И везде все работало. Стояночный тормоз везде устроен примерно одинаково. Один единственный регулировочный винт, какие там сложности могут возникнуть? Регулируете "по букварю", если регулировки уже не хватает, то меняете тросики, вот и все.
Другое дело, что тросы сейчас - как правило, говно. Растягиваются моментально. Поэтому присоединяюсь к ранее высказанному совету: чтобы продлить их срок службы - поменьше пользоваться ручником, только при крайней необходимости. И уж тем более не оставлять на ночь или дольше на ручнике.
Palomnik вне форума   Ответить с цитированием