Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2013, 11:40   #2861
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,800
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 45мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
Для 76-го бензину поршня мемз мають спеціальну виточку. Колись в журналах "За рулем" після випуску таврії писали, що завдяки проточкам під клапани в циліндрі відбувається завихрення, через що двигун стійкий до детонації на низькооктановому бензині.
Проточки под клапана есть на поршнях многих авто, однако это не мешает детонации. Скорее дело в клиновидной камере сгорания, которая не есть оптимальной. Купольная намного лучше. И плюс ко всему когда опытным путем померяли объем камеры сгорания (налили масла шприцем при закрытых клапанах) а затем посчитали степень сжатия то она получилась меньше заявленой, видимо потому на правильном 80-м и едет машинка неплохо, и детонации на 1,1 сложно добиться.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума