Тема: Lada Granta
Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2013, 12:48   #9
GidraM
 
GidraM
 
Адрес: Черешневый рай
Возраст: 59
Сообщений: 15,648
Машина: платиновая МашКа
Длина: 115030мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение
В принципе еще в прошлом (двадцатом) веке мелькали цыфры выхода на экономическую выгоду автозавода при выпуске от 200 тыс легковых автомобилей в год.
Мелькать то оно может все что угодно,но истина ли там - вот тут вопрос.
АвтоЗАЗ,если мне не изменяет память, исходил из цифры 50 тыщ в год. Это полный цикл производства,включая самое энергоемкое моторное производство. Мелкоузловая сборка (сварка,покраска,сборка) куда менее затратная. Как-то же шкода с богданом собирают свои авто по мелкоузловому методу,значит есть выгода.
И кстати, уже изъявили о намерениях по организации производств Джак, АИС (Джили). Собираются также выпускать тюксон и лачети по мелкоузловому принципу. И это еще не все.
Не,вот вы мне скажите, знатоки рентаебельностей и прочая, почему Джаку, имеющему на сегодня 0% украинского рынка,выгодно строить завод по сборке своих авто, а например хюндаю/киа, откусившего почти 10% рынка, не выгодно? Вопрос риторический,понятное дело.
Я буду очень рад,если к нам придут с десяток производителей и построят тут свои заводы - это рабочие места,это бюджет,это вклад в НАШЕ общее благополучие. Или вы наивно полагаете,что закрыв все автопроизводство в Украине,уволив 10ти тыщ работников вас это не коснется. Не получится спрятаться в квартирках и за заборами от растущего при этом депресняка в стране.
GidraM вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием