Показать сообщение отдельно
Старый 20.01.2014, 14:22   #23
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zazik-sens Посмотреть сообщение
Это пожалуй, один из редчайших случаев описи оригинал-подделка, но я, в данном случае - не обратил на него большого внимания - поскольку оригинальных роликов нами продано сотни - и ни разу ни один клиент не жаловался. Я отнес Ваш случай либо к перетяжке ремня (что приходилось наблюдать на личной Дане при установке новой помпы на тогда еще "фирменном" СТО - заставил ослабить, при приемке выполненной работы - обратил внимание из-за появившегося писка и больше мастерам никогда такую процедуру не доверял - в результате этот ремень выдержал 160тыс - при продаже машины счастливому владельцу был презентован новый - в качестве бонуса) либо к крайнему невезению ( не ошибается только тот, кто ничего не делает)
На счет натяжки ремня - 100% натяжение было в норме. Я сам не один десяток раз проводил эту процедуру, ко всем регулировкам отношусь очень тщательно и с пониманием того, что делаю. Ремень никогда не перетягивал, ни ГРМ, ни генераторный. Натяжение ремня ГРМ - исключительно за счет усилия пружины, пружина штатная. До этого заводской ролик отходил около 60 тыс., но при запрессовке новых подшипников был случайно немного поврежден и заменен на "подвальный", который отходил тысяч 10 и ходил бы дальше, но, из-за предстоящих дальних поездок я решил поставить более надежный заводской. После этого случая был поставлен снова тот же "подвальный" прошел нормально еще тысяч 5, но сомненья в надежности оставались и сейчас он ездит, как запасной, а поставлен Золекс. Да вы посмотрите на беговую дорожку внутренней обоймы! Она вся в "ямах" и "канавах", по которых шарики даже не бегали - видимо, так было с завода. Наверное, мне не повезло
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием