Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2015, 14:49   #42
translator
 
translator
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 52
Сообщений: 2,081
Машина: Seat Ibiza
Длина: 17260мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для translator с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ParSer Посмотреть сообщение
А мне кацца, что там присутствует еще и эффект парового двигателя. Т.е. микро брызги воды закипают и паром еще сильней толкает поршень.
ИМХО мне не хватает музыкального образования провести расчеты, но что-то мне подсказывает, что на испарение воды уйдет часть тепла от горения топлива, а значит давление газов уменьшиться. При этом оно полностью, либо частично, а может и в избытке, компенсируется испарившейся водой. Главное расчитать соотношение горючей смеси и воды в разных режимах двигателя. Для этого нужно ставить еще один инжектор для воды, увязывать его с мозгами двигателя - а будет ли эффект?

Судя по всему, от турбо наддува эффект побольше - потому он и применяется

Последний раз редактировалось translator; 01.04.2015 в 14:51.
translator вне форума   Ответить с цитированием