Цитата:
Сообщение от soladko
а это легко. Кум мой решил резинки штоков гбо-4 форсунок попшикать для очистки средством для чистки инжекторов. Они безвозвратно набухли и больше те форсунки не работали. Купил в итоге новые. Так что примите к сведению как предостережение, раз мой кум захотел такое сделать, то не он первый и не он последний. В щтоках МБС резина, но это средство, а может и средство для читки карбов тоже, действую даже на МБС резину пагубно.
|
Как минимум три случая было на новых редукторах с пробегом несколько тысяч. Кроме газа на заправке, в них точно ничего не заливалось. Плюс массовость явления, единовременно.
P.S. Кстати не припоминаю, что-бы от очистителя резинки разбухали. Скорей всего была вдшка. Но и от нее не сразу, надо что-бы постояло. Так-что кум чего-то недоговаривает.