Цитата:
Сообщение от ShurikStar2007
сейчас кстати под закон о льготной растаможке можно норм съэкономить. на работе поприганяли несколько человек авто (из франции, германии) и растаможили под этот закон. пару шт у.е. съэкономили, и главное все легально.
|
Повторюсь - не во всех ценовых диапазонах и с некоторыми условностями. Имеет смысл если на всю операцию есть 12-15 туе и уже есть некий опыт по выбору авто и покатушкам по Еврозоне. А если нанимать помощника/ проводника, платить за его проезд, проживание и питание - тогда экономия становится практически нулевой.
Ну и насчет обсуждавшегося ранее ограничения на пригон одной машины в год. Какие бы барыги не были алчные, но все равно пригнанные ими автомобили будут дешевле чем те, что продаются сейчас в Украине, иначе никакого смысла нет. Другими словами, если бы не было этого друацкого пункта в законе, что можно пригнать только одну машину в год и барыги гоняли бы машины - средняя стоимость таких машин на укр номерах снизилась бы на 300-500-1000 евро в зависимости от автивкы.