Цитата:
Сообщение от atlas
У Таврии и Славуты моторчик омывателя один из самых выносливых и надежных. Течь у моторчика появляется только в единственном случае - поломка его при замене шланга из за чрезмерного усилия рукой. если снять моторчик - операция безболезненно проводится и течь не появляется. Сам моторчик аж лед перемалывает и течи нет...
|
Верно только частично и касается
моторчиков , длинных, которые ставились, примерно, до 2005г. Такой живет долго и счастливо - если не замораживать в нем воду (отламывает нижний штуцер и то не всегда) или пока горе-мастера не сломают. Их перестали ставить только из-за высокой закупочной цены, а лучше их, я - не знаю. Если взять такой + шланги посадить, на него и бачек - с кипятком, то НИКОГДА вода из бачка уходить не будет. Глушить жиклер омывателя не считаю нужным, т.к. даже на дальнюю дорогу, при неблагоприятных условиях, у меня уходило до 2-х бачков (иметь бутылку с водой от колы в багажнике - не сложно).
П.С. Этого бачка, при обычной эксплуатации, вполне хватало на люксовой Таврии 1999г, для омывания даже заднего стекла