2 Buzyan
Просто снимаю шляпу! Я б до такого не додумался, без вдумчивого ковыряния редуктора!
Есть пару мыслей, по поводу штуцера в редуктор.
1. Если делать площадь запирания меньше(3,5внутри и 4,5снаружи) то чуствительность работы клапанной группы возрастает. Что плохо к примеру при резком старте. Движок получает переобогащённую смесь и только потом выходит на рабочий режим.
2. Ну и наоборот

(внутри 3,5 и снаружи 6мм) Тупость при резком старте из-за нехватки смеси..
3. При увеличении чуствительности клапанного узла, соответсвенно изменяется и режим работы коромысла. Ведь усилие нужно затратить меньшее, соответственно пружинки нужно будет заменить, только вот на какие

Поставить мягкую, расход возрастёт но будет плавнее механизм работать.. поставить жёсткую, упадёт расход, но для такой системы запас прочности мизерный..
Или поставить более жёсткую пружину на родной штуцер, но тогда работа клапана превратится именно в вибрацию с разной амплитудой... Что для резиновых клапанов совсем не айс..
К стати, кто-нить может выложить хотя-бы схематичный размер клапана?

С резьбами хотя-бы