ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2017, 15:08   #1
Pussy Cat
пьюк оньяк
 
Pussy Cat
 
Адрес: Киев Троещина
Возраст: 51
Сообщений: 9,173
Машина: Неизбежный, Бумер. И Рено полным весом 19 тонн
Длина: 37760мкм
Диаметр: 40мм
Отправить сообщение для Pussy Cat с помощью ICQ
По умолчанию Безаварийное вождение.

Как бывший инструктор автошколы, иногда удивляюсь тупости нашех водителей.
Как по мне, я бы всех засталял бы пересматривать ютуб про водятлов.
С разбором ошибок и следсвие ошибок на каждый случай.
80% типичный случай - поворот налево, не пропустил встречку. Я от многих начинающих слышал - я включил поворот, они обязаны меня пропустить. хахахаха
летом летние подборки, и будет видно как ведёт себя машина на сухом горячем асфальте. Зимой - зимние подборки. На снегу, совершенно иное.
__________________
"Где-то за городом, очень недорого, папа купил автомобиль" (С)
Опять...
Pussy Cat вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 15:54   #2
Pussy Cat
пьюк оньяк
 
Pussy Cat
 
Адрес: Киев Троещина
Возраст: 51
Сообщений: 9,173
Машина: Неизбежный, Бумер. И Рено полным весом 19 тонн
Длина: 37760мкм
Диаметр: 40мм
Отправить сообщение для Pussy Cat с помощью ICQ
По умолчанию

или поворот из не своего ряда. Чем это заканчивается.
__________________
"Где-то за городом, очень недорого, папа купил автомобиль" (С)
Опять...
Pussy Cat вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 22:02   #3
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

дел.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 22:15   #4
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pussy Cat Посмотреть сообщение
Как бывший инструктор автошколы, иногда удивляюсь тупости нашех водителей.
Таковое было и в моей автошколе, учился сам и практиковался... В общем, у нас НИГДЕ не учат езде задом. Даже элементарно парковаться сдавая назад в выбранное место.
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 22:23   #5
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpom Посмотреть сообщение
Таковое было и в моей автошколе, учился сам и практиковался... В общем, у нас НИГДЕ не учат езде задом. Даже элементарно парковаться сдавая назад в выбранное место.
Насильно не учат. Я помню, когда учился, было пару уроков типа контраварийной подготовки, где надо было заезжать на эстакаду, с остановкой на подьем, и заезжать задом в имитацию гаража из подвешенных на столбиках пластиковых бутылок. Такчто кто хочет научится
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 22:27   #6
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Я сам практиковался, заезжал задом при первой же возможности, в гараж, во дворе ставил машину задом, на парковке меж машин задом вставал...
Контраварийная подготовка, это несколько иное, из более серьезных, не знаю, "дисциплин" что ли. А вот правильно сдавать задом, более насущное, как мне кажется.
Собственно, это мне один раз здоровски пригодилось, когда катился задом по трассе ночью на СХ без тормозов
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 22:32   #7
Pussy Cat
пьюк оньяк
 
Pussy Cat
 
Адрес: Киев Троещина
Возраст: 51
Сообщений: 9,173
Машина: Неизбежный, Бумер. И Рено полным весом 19 тонн
Длина: 37760мкм
Диаметр: 40мм
Отправить сообщение для Pussy Cat с помощью ICQ
По умолчанию

Больше 50% времени уделял парковке. По прямой каждый дурак научится. И городской цикл. Пробка, малые дистанции, не пугаться мудаков показывающих факи.
Из тех кого знаю до сих пор - все ездят на ура. И уже поменяли не одну машину. В аварии не попадали.
Была одна ученица и на парковке ашана отрабатывали бокс, а там наши одноклубники с с автоуа дрифтовали. Так они ее взяли пассажиром. Думал - больше за руль не сядет. Ан нет, понравилось
__________________
"Где-то за городом, очень недорого, папа купил автомобиль" (С)
Опять...
Pussy Cat вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 22:34   #8
Pussy Cat
пьюк оньяк
 
Pussy Cat
 
Адрес: Киев Троещина
Возраст: 51
Сообщений: 9,173
Машина: Неизбежный, Бумер. И Рено полным весом 19 тонн
Длина: 37760мкм
Диаметр: 40мм
Отправить сообщение для Pussy Cat с помощью ICQ
По умолчанию

Я к тому, что надо пересматривать ролики, хоть они и дебильные некоторые, но там стандартные ситуации ДТП. Хотя бы при вьезде на главную, поворот влево головы при не уехавшей машины впереди.
__________________
"Где-то за городом, очень недорого, папа купил автомобиль" (С)
Опять...
Pussy Cat вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 22:42   #9
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pussy Cat Посмотреть сообщение
Больше 50% времени уделял парковке. По прямой каждый дурак научится. И городской цикл. Пробка, малые дистанции, не пугаться мудаков показывающих факи.
Из тех кого знаю до сих пор - все ездят на ура. И уже поменяли не одну машину. В аварии не попадали.
Была одна ученица и на парковке ашана отрабатывали бокс, а там наши одноклубники с с автоуа дрифтовали. Так они ее взяли пассажиром. Думал - больше за руль не сядет. Ан нет, понравилось
Вот всё было, но не сдавать назад. Ни один инструктор этому не учил... Зато любили на юбки смотреть
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 22:45   #10
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Я у школі навчався 2 роки на водія категорії С та автослюсаря. У школі була професійна підготовка - "автосправа". Ми вчилися на ГАЗ-52, ГАЗ-53. В програмі підготовки було годин 10 автодрому: розворот в 2 прийома, заїзд заднім ходом у "двір" під кутом 90 градусів, "вісімка" заднім ходом по коридору, рушання з "ручника" на підйомі. Коли сам прийшов працювати у школу, періодично підміняв інструктора з водіння - на кожне заняття була якась специфічна вправа, яку намагалися навчити (проїзд перехресть, залізничних переїздів, рух в складних погодних умовах, у темну пору доби і т.д.) Зараз практично усі автошколи при школах, які дійсно готували професіональних водіїв, закрили і приватники заробляють гроші, не переймаючись виконанням програми. Ясно, що ніхто такому вже не вчить. Тому для кожного питання "уміти чи не уміти" - це абсолютно особисте питання доброї волі.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 08:49   #11
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pussy Cat Посмотреть сообщение
Как бывший инструктор автошколы, иногда удивляюсь тупости нашех водителей.
Как по мне, я бы всех засталял бы пересматривать ютуб про водятлов.
С разбором ошибок и следсвие ошибок на каждый случай.
80% типичный случай - поворот налево, не пропустил встречку. Я от многих начинающих слышал - я включил поворот, они обязаны меня пропустить. хахахаха
летом летние подборки, и будет видно как ведёт себя машина на сухом горячем асфальте. Зимой - зимние подборки. На снегу, совершенно иное.
на видео минимум в половине случаев отсутствовал водитель в кабине. а про вторую половину мы ничего не знаем. по этому, разбирать ошибки по видео совершенно бессмысленно. я к примеру лично был в ситуации, которая выглядела сзади (на регистраторе) следующим образом:
впереди идущий серебристый автомобиль, остановился с зажжёнными стопами в левом ряду (две полосы в каждом направлении) на перекрёстке (не регулируемом, примыкание слева второстепенная дорога) с включённым левым поворотником, пропустил грузовик, неспешно выехал на встречную полосу (в месте разрыва сплошной полосы), остановился, зажглись стопы, через 5 секунд его благополучно в лоб засадил зелёный автомобиль, который естественно двигался по своей полосе. разберите пожалуйста эту ситуацию, и особенно укажите на ошибки всех участников ДТП. дайте рекомендации каждому участнику, как избежать ДТП в этой конкретной ситуации.
мне просто интересно, какие такие выводы можно сделать из этого, и главное! чем они могут помочь курсантам?
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 09:03   #12
lVoroNl
 
lVoroNl
 
Адрес: Николаев
Возраст: 37
Сообщений: 441
Машина: 1102, 1.1, 1993, hyundai lantra 1993 1.5
Длина: 1670мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpom Посмотреть сообщение
Вот всё было, но не сдавать назад. Ни один инструктор этому не учил... Зато любили на юбки смотреть
У нас было занятие в автошколе полностью посвященное данной теме, и боковая парковка, и заезд в гараж, и змейка задом. А вот друг пошел в другую автошколу, жаловался, что почти ничему не учат. Так что все зависит от автошколы и инструктора непосредственно.
lVoroNl вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 09:13   #13
ArsenZP
Хер Таврический
 
ArsenZP
 
Возраст: 34
Сообщений: 29,964
Длина: 466060мкм
Диаметр: 53мм
По умолчанию

Какой автодром?
Однажды инструктор (а я учился на ГАЗ-53) завёз на пляж и я там по его командам рулил между деревьев.
Ох и натрахался тогда (большой руль без усилителя) - но полезно
ArsenZP вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 09:17   #14
kudrik
 
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 68
Сообщений: 2,915
Машина: Таврия Нова 110217 1,2L карб. 2005г.в. 95т.км
Длина: 58920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
1....впереди идущий серебристый автомобиль, остановился с зажжёнными стопами в левом ряду (две полосы в каждом направлении) на перекрёстке (не регулируемом, примыкание слева второстепенная дорога) с включённым левым поворотником, пропустил грузовик, неспешно выехал на встречную полосу (в месте разрыва сплошной полосы),
2...остановился, зажглись стопы,...
через 5 секунд его благополучно в лоб засадил зелёный автомобиль, который естественно двигался по своей полосе.
3...какие такие выводы можно сделать из этого, и главное! чем они могут помочь курсантам?
Лично я вижу здесь стандартную ситуацию. "Помеха, на пути (куда хотел проехать серебристый). Не думал/не видел серебристый, что появится помеха."

1....Всё было нормально, до п.2 Если бы не п.2 (непредвиденный тормоз) --то не было бы проишествия

2...Вот эта НЕПРЕДВИДЕННАЯ остановка серебристого! . Невидимая ранее помеха, на пути . Ребёнок, велосипед, пешеход, корова и.т.п.......

Все рассчёты серебристого, что "успею проскочить" -- рушатся....

З.Ы. Зелёный мчал по своей полосе - тоже думал, что серебристый освободит полосу(успеет проехать). И тоже не сбавил скорости

3....Выводы ...я только про себя могу сказать, что надо думать и пытаться прогнозировать ситуацию. И стараться пересекать осевую, когда встречный достаточно далеко
kudrik вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 14:21   #15
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kudrik Посмотреть сообщение
Лично я вижу здесь стандартную ситуацию. "Помеха, на пути (куда хотел проехать серебристый). Не думал/не видел серебристый, что появится помеха."

1....Всё было нормально, до п.2 Если бы не п.2 (непредвиденный тормоз) --то не было бы проишествия

2...Вот эта НЕПРЕДВИДЕННАЯ остановка серебристого! . Невидимая ранее помеха, на пути . Ребёнок, велосипед, пешеход, корова и.т.п.......

Все рассчёты серебристого, что "успею проскочить" -- рушатся....

З.Ы. Зелёный мчал по своей полосе - тоже думал, что серебристый освободит полосу(успеет проехать). И тоже не сбавил скорости

3....Выводы ...я только про себя могу сказать, что надо думать и пытаться прогнозировать ситуацию. И стараться пересекать осевую, когда встречный достаточно далеко
спасибо за ответ. он совершенно предсказуемый. и подтверждает моё мнение, что ситуация видимая из вне совершенно не отображает действительности.
теперь расскажу как оно было изнутри. на серебристой ехал я. из Николаева в Харьков. На выезде из Николаева, на WOG заправился ихним Мустангом, к которому у меня до этого претензий не было. ехал по трассе, особо не газовал, и вот перед Баштанкой решил на окружную свернуть. включил поворот, остановился, пропустил грузовик, и решил перед зелёной проскочить. ну а что? 300м до встречной это просто прекрасно. нажимаю на газ, машина рвёт с места, и начинаются перебои зажигания (отложения ферроценов плавно на малом газу образовались, и ни как себя не проявляли, а газанул- давление в цилиндрах подскочило, и электричеству стало проще по изолятору протекать) ЭБУ принимает решение отправить команду коробке- типа выжимай сцепление, а то заглохнем. я в это время в полном шоке наблюдаю как водитель встречного настраивает магнитолку. моей инерции хватило в аккурат на встречку выкатиться. машина ушла в аварийный режим, и ехать отказывается. выключаю зажигание, и пытаюсь завести заново. но расстояние стремительно сокращается... надежда была только на то, что водитель встречной поднимет голову, и увидит меня. увидел в пяти метрах. а скорость около 120

вот так это выглядело изнутри. а тормозной след показывал чётко, что я прямо перед ним повернуть собрался. и у встречной не было шансов увернуться. ну а теперь что курсантам рассказывать будем? о чём предупреждать? как разбирать эту ситуацию? какие выводы можно сделать?

я вижу только один ответ- пристёгиваться надо. тогда можно пойти и купить ещё одну машину (но уже не с роботизированной коробкой), а не как водитель зелёного автомобиля, которому сначала голову зашивать и лечить пришлось.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
3 (3)
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 14:32   #16
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Я пристёгиваюсь ещё с автошколы, отца тоже приучил и выдрессеровал всю семью. Когда еду с кем то, даже сзади, пристёгиваюсь при наличии ремней.
Увы, но большинство обижается и звучит фраза "ты что мне не доверяешь?!"
А мне даже не комфортно, когда без ремня, привык.
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума  
8 (8)
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 14:33   #17
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

ещё ситуация. трасса, мокрый снег, водительский стаж уже 2 недели, 70 км/ч передний привод. мост через ЖД, заезжаю на мост, и через 50м меня начинает справа моя жопа обгонять, а ещё через 50 я уже невесомость ощущаю. что это было?

я узнал только через 5 лет. версии?
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота

Последний раз редактировалось redpas; 18.04.2017 в 14:39.
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 15:14   #18
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,474
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Если уже начали о безопасности, вот картинка:
https://s8.hostingkartinok.com/uploa...49d86fbc10.png и сопроводиловка к ней:
...Подбили меня, сегодня утром на площади Шевченко, злобным МАЗом. Дело было так. Еду по кругу типа в сторону Автозавадской. Слева тулит МАЗ. Ему гаец из оцепления махает, типа нефик тебе делать на Автозаводской, рули на Фрунзе и мужик не долго думая, рулит мне в левое заднее крыло.
А теперь самое интересное, виноват я, ибо 10.1, типа неправильно маневрировал
А мужик оказывается ехал прямо. Т.е. по мнению Подольских гайцов, с круга можно съезжать как угодно, всех подрезая
Вот сижу и думаю, стоит к начальнику на аудиенцию идти или в суде разруливать. В принципе лучше в суде, но дело осложняется тем, шо на мужика нет протокола.
П.С. шота везет мне на дибилов гаишинов
А вот мнение судьи:
https://s8.hostingkartinok.com/uploa...868b55e400.jpg
Для многих может оказаться неожиданным ?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 15:45   #19
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

судьи тоже живые люди, и им тоже свойственно ошибаться.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 16:44   #20
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
ещё ситуация. трасса, мокрый снег, водительский стаж уже 2 недели, 70 км/ч передний привод. мост через ЖД, заезжаю на мост, и через 50м меня начинает справа моя жопа обгонять, а ещё через 50 я уже невесомость ощущаю. что это было?

я узнал только через 5 лет. версии?
Мост... Даже в околонулевой температуре может быть обледенение, ибо он "обдувается" ветром как сверху, так и снизу.
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 16:54   #21
kudrik
 
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 68
Сообщений: 2,915
Машина: Таврия Нова 110217 1,2L карб. 2005г.в. 95т.км
Длина: 58920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Новые внесены дополнения в ПДД недавно.
Теперь ВСЕ МАШИНЫ, которые уже на круговом движении считаются, что
на главной дороге
kudrik вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 17:07   #22
kudrik
 
Адрес: Кривой Рог
Возраст: 68
Сообщений: 2,915
Машина: Таврия Нова 110217 1,2L карб. 2005г.в. 95т.км
Длина: 58920мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Судья прав. Оба ехали по главной. Каждый ехал в своём ряду/полосе. И ехали бы и дальше(без проблем), если бы один(правый) не начал менять полосу движения...

А знаки висят по-дибильному.
Должно быть сверху вниз
-- главная дорога/квадрат
-- конфигурация/очертание главной дороги
-- синий знак круговое движение.
kudrik вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 17:48   #23
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,474
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kudrik Посмотреть сообщение
Новые внесены дополнения в ПДД недавно.
Теперь ВСЕ МАШИНЫ, которые уже на круговом движении считаются, что
на главной дороге
А когда президент подписал? Было в оф. прессе? Да и с этим нововведением не все просто.
А насчет судьи, то непонятно, кто полосу менял.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 17:52   #24
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
А когда президент подписал? Было в оф. прессе? Да и с этим нововведением не все просто.
А что не просто?
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 18:06   #25
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,474
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 57мм
По умолчанию

А то, что и сейчас есть перекрестки с круговым, где есть и знаки с конфигурацией ГД, и светофоры, и тут начинается не ПДД, а "у нас так привыкли!"
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.