В ближайшее время все Таврии с киевскими номерами будут конфискованы
Мэрия объявила набор добровольцев, которые бы в случае ЧП помогали спасателям вытаскивать авто из сугробов или расчищать заносы.
В КГГА продолжают активно готовиться к критическим ситуациям, которые могут возникнуть зимой во время снегопадов. «Киевская служба спасения» при мэрии объявила набор волонтеров, которые бы в случае ЧП помогали спасателям вытаскивать авто из сугробов или расчищать заносы. «Когда в марте были аномальные снегопады, многие люди добровольно помогали откапывать из-под снега машины, расчищали снег возле больниц и детских садов, поили замерзших в пробках водителей горячим чаем. Мы решили учесть этот опыт и заранее создать отряд волонтеров», — сообщил командир службы Роман Ткачук. По его словам, количество волонтеров не ограничено, но претенденты не должны иметь проблем со здоровьем.
«Преимущество отдадим альпинистам, туристам, спортсменам и владельцам внедорожников, которые могут помочь в сложных погодных условиях», — говорит Ткачук. По его словам, деньги волонтерам платить не будут: «Зато обеспечим касками, инструментами и жилетами». В начале ноября претендентов соберут на совещание (пока откликнулись 15 молодых людей, — Авт.), создадут инициативные группы и будут думать, как организовать работу. Чтобы стать претендентом, нужно отправить смс-заявку на телефон службы спасения (050-332-66-25). В заявке указывайте имя и фамилию, а также свои навыки или наличие преимуществ.
__________________
Не думай о людишках свысока.
|