![]() |
![]() |
#1 |
Гость
Сообщений: n/a
|
![]()
такая проблема: Одни советуют выставлять зажигание по макс оборотам, книга По стробоскопу. Как правильно для бу авто? (у меня имееться стробоскоп) у меня так получаеться: если по макс оборотам на холостых то луч стробоскопа показывает что метка оч. далеко до МЗ, наверно градусов 25-30 (оч раннее). Если ставить по книге градусов 8 то обороты ниже. Так как правиль?
|
![]() |
#2 |
![]()
Правильно: настроить трамблер, приведя в соответствие усилия пружинок на грузиках. Тогда при любом способе будет выставляться правильно.
Практически: сделать правильно практически нереально, для этого нужна куча спец инструмента и т.п. Поэтому забиваем на холостой ход и выставляем эмпирическим путем по наилучшей тяге при любимом нажатии тапка. Или стробоскопом при любимых оборотах.
__________________
Шуруп забитый молотком держится все равно крепче, чем гвоздь закрученный отверткой. |
|
![]() |
![]() |
#4 |
Таки модератор
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,532
Машина: Темно-сіра
Длина: 239000мкм
Диаметр: 59мм
|
![]()
На чем,как настраивать пружинки ЦРО трамблера,есть такой стенд,или на коленках,как обычно советуется? Так лучше не трогать.
|
![]() |