ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Решение бытовых проблем

Решение бытовых проблем Не вся жизнь в машине. Иногда что-то и дома сделать нужно.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2021, 12:41   #2
LegosX
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 46
Сообщений: 1,121
Длина: 5530мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию

от многих спецов и экспертов последнее время слышу советы покупать инверторные кондишины, главный аргумент - их можно более эффективно использовать как тепловой насос для отопления

Цитата:

Экономичность. Потребляет меньше электричества от 30-70%. Сравнивая модели одинаковой мощности 09 Бту инвертор за сутки непрерывной работы потребляет 10 кВт, в то время как с обычным компрессором 16 кВт.

Комфорт. Обычная сплит система работает по принципу “старт-стоп”. Тем самым обдувая струей воздуха, что создает дискомфорт. Инверторная установка работает непрерывно на малых оборотах, постоянно поддерживая заданную температуру.

Долговечный. При сборке инверторной сплит системы используются на порядок качественнее материалы и сам компрессор работает не на максимальных оборотах, что делает срок службы таких кондиционеров не менее 15 лет.

Обогрев до -15 С. Конструкция инверторной сплит системы позволяет эффективно обогревать помещение. Этого вполне хватит для межсезонья, когда основное отопление еще не включено.
LegosX вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.