Цитата:
Сообщение от Андрей Олегович
Я придерживаюсь несколько друго мнения,
не столь категорического.
С учётом того, что уменьшение толщины подложки, уменьшает гуляемость покрытия приходим к выводу, что её нужно брать потоньше.
Очтаётся вопрос в толщине ламината.
Правильно ли я понял, что чем толще,
тем дороже и износостойче.
Или такой прямой зависимости нет?
|
Прямой зависимости нет. Цена зависит от верхнего слоя ламината, да обычно чем толще тем износоустойчивей, но я видел и марки тонкий дорогой ламинат был прочнее аналогичного толстого другой фирмы. Выбора там завались. Все упирается в бюджет.
По поводу гуляемости, если исходить из того что пол комнатнйо температуры т.е. нейтральный по отношению к температуре в комнате то подложка берется минимальной толщины на которую у тебя есть погрешности, неровности пола. Стандартная подложка которая продается 3-5 мм (по сути обычный поролон-изолон). Видел подложку по составу очень сильно напоминающее пробковое покрытие (по составу практически одно и тоже). Дороже и плотнее материал. Почему советую фольгированый изолон думаю и сами догадаетесь.
Есть и другие варианты аналога ламината но про них промолчу чтобы не перевирали мои слова.