ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Решение бытовых проблем

Решение бытовых проблем Не вся жизнь в машине. Иногда что-то и дома сделать нужно.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.06.2016, 11:48   #8
nicola
 
nicola
 
Адрес: Буча
Возраст: 62
Сообщений: 315
Машина: тавр уехал,,
Длина: 1470мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от softm Посмотреть сообщение
ok, это вот - BOSCH ZWA 24-2 A
какие имеет альтернативы по функциональности?
Обычный турецкий турбо котел с битермичным теплообменником.
У каждой модели котла есть свои особенности в ремонте,и про особенности боша при длительной експлуатации ничего сказать не могу.
По возрастающей надежности- китай,турки и словаки,пока редкие корейцы,италия немцы.Мне приходилось заниматься итальянцами. Бошей в Киевской обл не так уж много.
Собственно Бош а с ним и Юнкерс(уже не самолет) и Беретта (уже не пистолет) просто отождествляются с былой славой,а так часто встречаются партии с текущими через год теплообменниками и прочими системными болезнями. Хотя и китайцы попадаются с 5-6 лет безпроблемной работы.
По поводу горелок в китайских изжелиях,там присутствует режим зима- лето ,на лето просто перекрывается половина горелки-в теплых регионах летом при малом протоке полная горелка может перегревать воду до кипятка.
Одноконтурный котел + бойлер брать наверное не стоит(котел почти в цену двухконтурного. А вот связка двухконтурный котел + последовательно эл бойлер(даже небольшой)очень неплохо.
На выходе имеем быстрый старт горячей воды,и возможность нагрева или газ ,газ + электро,или просто эл бойлер. смотря какие температуры выставить на девайсах.
nicola вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.