![]() |
![]() |
#11 |
Таки модератор
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,530
Машина: Темно-сіра
Длина: 239000мкм
Диаметр: 59мм
|
![]()
Было бы весьма интересно увидеть процесс- если при работе на круглошлифовальном особое усилие при зажатии корпуса шара не требуется, можно и за корпус, если не кривой, то при токарной- очень даже. Центровочное в торце пальца есть?
Да и давайте соображать- нижняя опора ЗАЗ практически не нагружена в вертикальном направлении, основная доля- боковая нагрузка. Частая она, большая? Не думаю. Следить за пыльником, при небольшом люфте- поджать корпус, что уже давно проверено. А если пыльник рваный и сфера купается в грязи, и импортная опора не служит. Если кто может доказать вечность иноопоры с рваным пыльником, пусть покажет. Родные опоры с пробегом более 110 т.к. пока не стучат. Ревизия пыльника- непременно и постоянно.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами! Последний раз редактировалось кук; 02.08.2016 в 19:56. |
![]() |
![]() |
Опции темы | Поиск в этой теме |
Опции просмотра | |
|
|